Гыря, Сергей.

Место прописки - шарокатный форум.

Место дислокации - Рязань.

 

Почему начал болеть за ЦСКА? Ответ прост: июнь 1970 – стадион «Лужники» - папа приводит своего старшего во время посещения столицы на футбол и говорит: «Болеем за ЦСКА». Матч закончился нашим поражением (то ли 1:2, то ли 0:1, играли с Ростовом), а мальчик заболел. Начало 70-х – в хоккей выигрываем все, умеем играть в баскетбол и волейбол, с футболом хуже, но и там были Игроки. Следующий приезд в столицу аж в институте – начало 80-х. Опять та же лужа, матч Кони-мясо, 35 жары (внутри 0.5 виски, ресторан «София»).

Запомнился шмон: «Что несешь?»- «Сигареты» – «Проходи». (Сигарет - пачек 30, в Рязани Явы не было, а под ними бутылка клубничного ликера (и его тоже не было), и никто не проверял). К сожалению, институтские выездА  были хороши только общением – кумиры подводили. Апрель, по моему, 82-го –единственная ничья в Олимпийском (гол Чеснокова). 2:2.

 

А так только гаштеты и запоминались: «Охотник», пивнушка на Юго-западной, «Ангара»… Даааа, и обратный путь, если на собаке-то много пили с мясными.

Я болельщик «Спартака»:). Да-да, Рязанского. Команда 2 лиги. Отец моего друга 2-ой тренер (он не менялся, в отличие от главных). Перед матчем - обязательное посещении пивнушки на Шевченко или на Некрасова, или на Пушкина, да их в Рязани было немного, наверное, остальные поэты нашей Родины были недостойны доставлять радость любящим «Жигули» и колос (перечислил весь ассортимент – да, были такие времена, причем мог быть вообще только один сорт).Сейчас в городе уже 2 команды 2–й лиги: «Агрокомплект» и Спартак-МЖК, последние в этом году могли выйти на ЦСКА в кубке, но… А жаль, могла бы получиться хорошая охота. Болел бы, конечно, за Коней, даже если бы приехали резервом.

Знакомых Коней (настоящих ) в городе у меня нет, но, вспоминая финал кубка и рязанский баннер, понимаю, что просто не пересекались – Рязань-то большая, это ж не Москва, где все друг друга знают. Возродились поездки на футбол матчем с Челси. Это единственное поражение в моем присутствии, хотя какое поражение - начало побед в КУ.

 Потом - финал КР 2005 с братом и племянником. Это уже третье поколение Коней в семье, что радует. Ну и матч 2 круга со свиньями и последний чемпионский (правда, Спартак забил 3 гола, но это их не спасло). Отдельное спасибо Поручику за удачное расписание ШК-турнира, а то неизвестно, когда бы приехал на матч чемпионата.

И этот сезон опять по той же причине доставил радость посещения лужи на матчах Кумиров. Посмотрел живьем Жо – такой игры не видел у нас в России никогда, хотелось бы, чтоб продолжал радовать своих болельщиков подольше. Ну и надеюсь, что увидимся со всеми знакомыми Конями на стадио, а может быть, и на ШК (пора на пенсию:).

 

Назад.