Nilmer и Артем

 

Детей у меня целых две штуки, но, во-первых, обе барышни, а во-вторых, возрасту еще такого, что старшую брать на эстадио раньше чем через год невозможно никак. Посему речь пойдет о том, как я приобщил к нашей армейской среде своего родного племянника, Артема, уже 6-ти лет от роду. Повезло ему, считаю, несказанно, поскольку довелось ему первый раз в своей жизни посетить эстадио на прошлогоднем дерби. Второй круг 2:1 дома. Для первых детских впечатлений, считаю, было все – почти полный эстадио, ложа Г в боевом составе, включая оказавшегося совсем рядом от племянника отца Федора с традиционным для дерби красновато-синеватого оттенка лицом, а главное – была Победа!

Несколько фактов, которые я заприметил в поведении племяша на секторе. 

Поначалу – сидел тихо-тихо с опаской озираясь по сторонам, поскольку со «сторон» неслись громко всякие непонятные словеса, а ближе к середине первого тайма уже начал сам подскакивать, вскидывать руки – вопчем, пытался поймать импульс сектора. Под конец матча – уже поддерживал тоненьким голоском простенькие заряды.

Еще одно примечание, на которое обратил бы внимание «начинающих» родителей. Ребенок, как правило, просится по нужде в самый что ни на есть ответственный момент матча, когда покидать сектор не хочется ну никак. Отсюда пару советов, если сами хотите увидеть игру. Или берите мамашу либо какого еще родственника, который осуществит «поддержку» и сопроводит ребенка туда-обратно. Или памперсы серьезных размеров. Есть конечно третий вариант, но соратникам по сектору может не понравиться J

Я не знаю, какой армеец получится из моего племянника, но несколько фактов констатировать можно, спустя целый год после его первого похода на матч. Предпочтение к красно-синим цветам уже сформировалось в должной мере, слова «мясо» или «свиньи» заняли в маленькой голове свои законные полочки, а буквы ЦСКА вряд ли сменятся на какие-либо иные с точки зрения клубных пристрастий. Все остальное теперь зависит от него самого.

 

Фота взята со Стенгазеты

Назад.