ПесчаНик и "бобры"19 и 15 лет:)

 

Первый матч. Гхм. В 2001-м я уже писал о нем. Еще раз гхм. Лет семь назад, решили мои дети (мальчик и мальчик) узнать, чем же так приворожил их отца этот футбол и конкретно ЦСКА. Вызвались сходить на матч. Я бросаюсь к расписанию, выбираю, что по проще, пусть, мол, ощутят вкус первой победы. Попалась «Тюмень» (мой прогноз - три-четыре банки). Купил ведро орешков, привел на Песчанку. Улыбаюсь, хлопаю по спинам, в общем, как могу, источаю положительные эмоции. Но сам чувствую - что-то не так… Погода-хмарь, народу мало, форму в тот день и мы и тюменцы одели тусклую, под стать лицам. Игру не помню, помню, как по правой бровке хромал (в прямом смысле) минут тридцать кто-то типа Мовсесяна. В общем, что-то съели, наверно. Слили 0:3. На обратном пути дети молчали-молчали, а потом говорят: "Большущее спасибо тебе, папа, за ведро вкусных орехов". А вкус победы они ощутили в следующем матче, на который они сами вызвались. Мы пошли уже вчетвером. Нас трое и ведро орехов.

И ходили бы и дальше, если б не ОфиГест и его абонименты… А так ходим вместе только на Европу и Динамо в гостях… Чую, скоро потребуют участия…

Мама. Гхм три раза. На дух не переносит трансляции, обсуждения футбола. Глупости, мол, и дурость. Причем, раньше было просто не продыхнуть, счас терпит. Спасибо Гинеру. Финал СК смотрели вчетвером. Не, впятером. Еще ведро орехов. :-) На матчах была два раза. Первый в году 88 проспала, про второй я рассказывал своим вторым постингом на ОфиГесте («Как я снимал Газзаева»).

 

Вопросы к ребенку: Задавал – ответы стандартны. Семак, ибо капитан, боец, стадионный адреналин и пепси, «На заборе мелом…», хмурюсь несколько дней, улыбаюсь несколько дней…

На вопрос – если бы не папин абонимент, ходили бы на стадио? Ага, грят. А сами? Не, с тобой прикольней… Короче, я – делегат…  

 

 

Фота взята со Стенгазеты

Назад.