Сеньор и Миша

 

Сеньор: ...вообще, сын у нас замечательный. Учится хорошо, спортом занимается. 12 лет ему уже, фотография сделана не вчера, сейчас он, на самом деле, немного взрослее выглядит. Хотелось бы почаще его с собой брать на стадион, да не всегда получается, живем мы по-отдельностиL. И свой первый выезд ему ещё только предстоит пробить. Может, уже в следующем сезоне это случится? Кто знает… Честно говоря, я уверен, что если я скажу «Сын, а поехали в следующем месяце в Питер (к примеру)?», то он спросит «Зачем?», а получив ответа «Как зачем? За наших болеть!», ответит «Да! Вот здОрово!».. Сын предан ЦСКА и другой команды для него нет… Знал бы он, как мне это важно…

 

Ответы сына:

 

Первый раз я пошёл на стадион с папой, когда я был еще маленький, стадион был Динамо, а играли мы со Спартаком и выиграли 4-1.

(прим.отца – Помнится, было дело, ходили мы с ним на этот знатный матч, но на самом деле Мишку я 1-й раз взял на стадион, когда ему еще и 4-х лет не исполнилось, играли мы на «Торпедо», ЦСКА – Алания 2-0, осенью 96-го. Почему-то вот именно тогда мне подумалось, что уже пора ребёнка приобщать к прекрасномуJ.)

 

 

В день матча прямо с утра такое нервничанье у меня, настроение такое.. трепетное!.. так волнуюсь, как же наша команда сегодня сыграет. А уж во время игры так и хочется всю свою энергию игрокам передать. Как? Кричалками, например. Самая любимая моя – «Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно! Досадно, обидно, и т.д…».. Так хочется, чтоб они получше сыграли! Как бы ещё команду поддержать? Письмо, может быть, президенту письмо написать, чтобы игроков хороших побольше покупал. 

Что больше всего на стадионе нравится? Табло. Показывают, кто забил, сколько времени осталось. 

(Даже не знаю, что и сказатьJ.)

 

Кто мой любимый игрок? Карвалью! Такой техничный, супер, финты отличные, пасы раздаёт, но и сам забить может! 

(Новые времена, новые кумиры. А ведь, помню, в 98-м Хомуха вне конкуренции у него былJ.)

 

Помню, как шли в Лужники на финал Кубка с Зенитом, хотели флаг с собой взять, но у нас древка не было. Взяли из дома палку от швабры. Было очень смешно, как папа и Лена милиционерам объясняли, что они не будут этой палкой драться, и что они эту палку должны обязательно обратно домой принести, а то полы нечем будет мыть. Милиционер поверил и пропустил. 

(Да, было делоJ).

 

После матча эмоции у меня обычные, если выиграли – радуюсь, проиграли – огорчаюсь. Но в случае победы, и особенно на следующий день, становлюсь таким послушным почему-то (улыбается). Добродушным. 

(И это правдаJ.)

 

 

Фоты предоставлены Сеньором и взяты со Стенгазеты

Назад.