rbu и Аня

 

rbu: Ну, не дал мне сына Бог!J.

Вот по этой причине и пришлось приобщать к болению младшую дочь. Аней зовут, если кто не знаетJ. Решил приобщить ее к футболу, потому что считаю, что это не самое плохое увлечение для подростка, входящего в трудный переходный возраст.

Выход «в свет» пришелся на нерадостные дни.

2001-й год. 24 августа. Матч ЦСКА-Торпедо-ЗиЛ.

Пришли рано, причем настолько, что оказались первыми входящими на Южную трибуну. Откуда-то из-за колонны вынырнула бойкая дама-капитан-милиции и начала шмон 11-летнего ничего не понимающего ребенка. Только на возмущенное папино: «Мадам, вы совсем обалдели?», сие действо было прекращено. Пришлось объяснить дебютантке, что у нее искали и что такое фаераJ.  Время до начала матча было, поэтому была прочитана лекция о целях и задачах мужиков, бегающих по зеленому газону. Но не игра, а атмосфера произвела на дочь неизгладимое впечатление: баннер на Западе в виде вратарского свитера с надписью «ПЕРХУН», народ в майках «Держись, вратарь!»…

Было бы смешно говорить, что после посещения первого матча в жизни Анька воспылала любовью в Его Величеству Футболу, хотя она считает иначе (см. ниже). Но постепенно, шаг за шагом, день за днем в ее голове начала укрепляться мысль, что футбол – лучший вид спорта в мире, что ЦСКА – лучший Клуб в футболе, а красно-синий цвет – лучший вездеJ. Постепенно походы на Игру становились все чаще, в прошлом году был «пробит» первый евровыезд на ПСЖ, и вот уже затребован абонемент на 2005 год.

В этом году были уже на всех московских матчах, когда сами были в Москве, плюс экстрим-выезд в казань. Слово казань не случайно написано с маленькой буквы. Это наше отношение к властям города-юбиляра.

Естественно, что большое впечатление производит на мою дочь и общение в нашей армейской компании. Какой 15-летней девчонке не будет приятно, когда взрослые красно-синие дяди-тети приветствуют ее и общаются с ней на равных. …А песковские шарокатные турниры это отдельная тема, требующая отдельного освещения…J.

  

Ответы дочери:

 

Первый раз я попала на футбол в 11 лет. Играли ЦСКА-Торпедо-ЗиЛ. Как помню, мы выиграли ( была ничья 1:1, прим. папы ), после чего я сказала папе, что хочу ходить с ним на футбол всегда.

В 2005 году мне был куплен абонемент, и я была практически на каждом домашнем матче. В этом сезоне мне больше всего запомнился матч ЦСКА - Кр.Советов. Мы выиграли 5:0. Это произошло в День моего рождения (10 апреля).

Мой любимый игрок в команде – Ивица Олич. По-моему, он самый симпатичный в ЦСКА (у Ани есть старшая сестра Ольга. Анька с малых лет зовет ее Олич. Естественно, что когда Олич появился в Команде, он не мог не стать любимым игрокомJ ).

На стадионе много чего интересного, но больше всего мне нравятся ребята, одетые «по торсу»… Все время самой хочется раздеться-J.

Я всегда поддерживаю свою команду, как и все, кричу армейские кричалки, прыгаю и машу розой, когда ЦСКА забивает гол во вражеские ворота.( подтверждааааю-J ). Из всех кричалок мне больше всего нравится «Эй, Семак, давай забей…».

Если мы проиграли, тот я очень расстраиваюсь, и мне ночью снится Егор Титов-J, а  если выигрываем – нет меня счастливей человека. Когда мы после футбола въезжаем в наш двор, я начинаю петь армейские песни.

Перед матчем и после него все собираются вместе и бухают. Мы с папой обычно ходим только на нулевки. Там весело, все что-то обсуждают, водку пьют и не пьянеют. Как это им удается?-J. На третьем тайме я была всего один раз, на выезде в Париже. Мы сидели в пиццерии. Все шумели, праздновали нашу победу, наливали из-под полы официанту Паскалю (себя тоже не забывали ). Потом ему кто-то подарил розу. Никогда не забуду этот выезд. Мы очень много гуляли по Парижу, взбирались на Эйфелеву башню, бродили по Монмартру. Когда заходили на стадион, нас почти не обыскивали, прям как на «Динамо»…

 

 

Фоты предоставлены rbu и взяты со Стенгазеты

Назад.