В Ростов - на глыбоком шЫфре.

 

Отчет Cr.KIT + фоты авб (с)

 

Вместо предисловия… 

Выезд начался ещё в четверг… после звонка оттуда запаниковавшего МЕТЕОРОЛОГА-ОСВОДОВЦА.

- Всё пропало… Колосок закрыли. На других базах нормальных мест нет… Погода +12 и дождь… Что делать?

Ответ был прост и лаконичен…

- Ждать… Приедем - разберёмся…

Стало немного тревожно… Выкладывать шорты, плавки и тапки? Брать ли с собой валенки, телогрейку и ушанку? Но, покурив с ДОКТОРОМ САЛЬВАДОРОМ-ПАВЛОВЫМ, решили… Хрен с ним… прорвёмся…

Утро пятницы прошло в сплошных бегах… Работа… Цейтнот… Забытый фотоаппарат… Долгая дорога в ГОСТЕБАБОВО… В общем, как всегда…

Нет предела разгильдяйству  - ВЭЙ…ВЭЙ…

Успели… Встретившись  в АЭРОПОРТУ, Я (БЕГУЩИЙ ПО ВОЛНАМ), ЮРИЯ ДЕТОЧКИНА и ДОКТОР САЛЬВАДОР-ПАВЛОВ сделали по большому глотку вискарика, покурили и, успокоившись, прошли регистрацию и стриптиз по-взлётному. Дэвушка, которая нас ошшшупывала, была росточку ниже маленького… и, начиная с ДЕТОЧКИНОЙ, приподнималась на мысочках всё выше и выше. Со стороны казалось… Ещё чуть-чуть… и… придётся затягивать хором «До свиданья, наш ласковый МИША…»

Ну… поехали дале… Виски, кофе, перекур… И вот перед нами маленький, симпатичненький, нежно-салатовый Боинг… «Порааа в путь дорогу… Махну салатовым тебе крылом». Самолёт был полон «кузьмичей»… Хотя  ДЕТОЧКИНА утверждала, что это «гражданские», мы с САЛЬВАДОРОМ-ПАВЛОВЫМ сошлись во мнении, что всё же - «кузьмичи», но продвинутые… В дудки не дудят… Ещё до взлёта ДЕТОЧКИНА достала набор разноцветных пЫзирёчков для наведения маникюру… Мы с ДОКТОРОМ приняли очередную дозу вискарика… и вот он, сладостный миг разгону и отрыва от земли…

- «ПОЕХАЛИ…»

- «Гагарин, я вас любила оооо…»

- 30 минут – полёт нормальный…

Содержимое бутылки потихоньку меняло своё местоположение, согревая нас… Надо было как-то убить время… ЭВРИКА… Наблюдая за тем, как у ДЕТОЧКИНОЙ по откидному столику скользят её разноцветные пЫзирёчки, мы решили провести БЕГА…

ДОКТОР всё поставил на БЕЛЫЙ, я на ЗЕЛЁНЫЙ… и понеслось…

Заряды… БЕЛЫЙ! БЕЛЫЙ! ЗЕЛЁНЫЙ-СОСАТЬ! и наоборот… сотрясали нутро нашего планера… В какой-то момент ДОКТОР начал применять приёмы любимой игры фрикции ТУПЫХ, и как в КЁРЛИНХЕ, интенсивно натирал перед пЫзирьком стол пальцем… А что делать… специальными маленькими швабрами мы не запаслись…

 

«Голубая Волна, ну просто Синяя…»

В Ростове НАС встречал ПУЗИК... Обнялись, расцеловались и сели в его «раскоряку».

С ветерком домчались до ЛЕВБЕРДОНА, и тут случился первый затык… Ребяты, у которых типа были ключи от НАШЕГО номера, ушли на лодочке кататься… Пока их ждали, появился Экипаж, пробивающий двойник (ДАНДИ-КРОКОДИЛ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖИК и МЕТЕОРОЛОГ-ОСВОДОВЕЦ). На мой вопрос МЕТЕОРОЛОГУ: «Ну и хде холод… Хде дожди…»  Ответили хором: «Вчера усё было…» БАЗА, на которую нас привёз ПУЗИК, имела гордое название – «Голубая Волна».

Гордое, если не сказать более… Что-то много в Ростове НАС стало объединять с этим «оттенком»… Голубое Озеро, Голубая Волна… Осталось пробить кабачок «Голубая Устрица», и жизнь заиграет новыми красками… Пока ждали возвращения СТЕНЬКИ РАЗИНА с БРАТВОЙ, выслушали интереснейший рассказ о том, как ДАНДИ-КРОКОДИЛ с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ МУЖИКОМ спровадили МЕТЕОРОЛОГА-ОСВОДОВЦА спать, а сами зажгли в баре ГОЛУБАЯ ВОЛНА с БАРМЕНОМ, но почему-то проснулись в одноместном номере ДАНДИ вдвоём… Вот такая вот получилась загогулина… Но это совсем другая история…

Вернулись АТАМАН с БРАТВОЙ… На бис трижды с пирса бросили КНЯЖНУ… и тут случился затык намба ту… Номер то был… и даже забронирован… но не для НАС…

Не успели мы представить себя бродящими по ЛЕВБЕРДОНУ с рюкзачками за спиной, жалобно завывающими: «Люди добры… Сами мы не Местные… Пустите на постой…», как… ростовчанин Крепкая БонАква с криками «Щаз всё будет…» куда-то исчез…

Действительно… Сказал – сделал… правда, освобождался номерок после 21-00, но это нас волновало меньше всего…

БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ…

 

Бросив вещички, мы дружными рядами на 2-х машинках отправились поддержать дублёров.

 

Kesha: Гол Правосуд забил без нас... мы чуть-чуть припоздали - какие-то бульдозеры и самосвалы перегородили выезд с базы... уходили огородами... а стадио находится в... ну очень далеко:) да там подступы какие-то нереальные к стадиону... чуть ли не через забор:)... через маленький я кэшна на кураже перескочила... через большой ребята не дали (не роняй имидж пенсионЭра, сказали)... пришлось билет покупать... НА ДУБЛЬ - 50 р. билет... вона как...

 

Поддерживали мы, как могли, что и отразилось на табло. После финального свистка было решено отправиться на закупку креветкиных старших братьев. Долгие сборы неорганизованных КОНЕЙ как московских, так и ростовских привели к тому, что ДЕТОЧКИНА всё-таки дождалась своего персонального кумира… и сфотографировалась с ним… День был прожит не зря.

Kesha: Пока в кучку собирались - дублики к басу вышли... пока я на кнопки всех ЧУЖИХ фоциков нажимала - меня как-то пытались утащить... (я там Денисова напугала: он в бас сумку заносил.... я ему строгим головом: "Товарищ Денисов! Вернитесь! Выйдите к почитателям вашего таланта!:) Так вот... а когда появился Леша Н. - все поняли, что пОтуги меня забрать - бесполезны:)... так что мы и Лешу заловили... он бороду отпустил... рыыыыыжую!!!!!!!!!!

 

Небольшой рыночек… Голубая Волна… Рассвет… Вот этапы большого пути, приведшего НАС наконец-то в славную БАНЬКУ на Голубом Озере… Не успели мы пару раз попариться и окунуться, как подтянулись ПАПАША, ЧИПС, ПУЗИК и КНЯЗЬ… Вечерок переставал быть томным… Желающие периодически выходили «глянуть на звёзды», или «подышать свежим воздухом»… В результате чего «надышались» практически все…

ДЕТОЧКИНА наконец-то за последние энн лет пробила парилку… Состоялся турнир по нардам… А напоследок пробило даже чайник, и он, «писающий» до этого тонкой струйкой, показал как надо… и залил полстола своим содержимым… Три часа пролетело, как один миг… Все разъехались по базам… ДОКТОР, ДЕТОЧКИНА и Я не дожидаясь возвращения ДАНДИ около баньки, выдвинулись ему навстречу по тёмной дороге…

Увидев в ночи фары, запалили фаер… Что происходило дальше - описать трудно… Это надо было видеть…Со всех сторон на «огонёк» начали слетаться мотыльки, бабочки… съезжаться машины… сбегаться люди, собаки… жучки и червячки… Почувствовав себя «братьями месяцами» у ночного зимнего костра, с чувством выполненного долга, погрузившись в машинку, МЫ отправились спать…

 

Ихтиандр почти не виден… 

Утро… Оно было не столь гадостливо, как обычно бывает на выездах… Голова была на месте… На шею не давила… Ноги ходили… Руки двигались… И даже во рту не ощущалось сильной засухи… Решив не нарушать традицию, отправились позавтракать в Рассвет.

Завтрак протекал в нормальной творческой обстановке. Под Улугбека были откушаны традиционные: солянка, уха, шулюм, яичница с помидорами, беконом и без оных… сыры, салатики, отбивные с картошечкой и блинчики… Сказав ПЫХ, мы отправились по утверждённому плану купаться и загорать на Голубое Озеро… Нарезвились вдоволь… Пронулёвились на славу… Поели вкусной кефали с отварной картошечкой и чудесным ароматным овощным салатиком, приготовленными тут же, почти при нас на маленькой кухоньке под крошечным навесиком, причём рыбу ловили специально обученные утки-нырки-спецназовцы… картошечку копали кроты-омоновцы… а помидоры, огурцы, лук и укроп собирали  пионеры и школьники, отбывающие трудовую повинность на полях и огородах Ростовской области…

Сказав второй раз ПЫХ, мы отправились на матч… Далее всё было обыденно и неинтересно… Стадион… СемАчки… Серые… Футбол… На солнышке сильно разморило…

Лениво поплёвывая… покуривая… покрикивая… дождались окончания матча и в предвкушении «третьего тайма» потянулись в сторону до боли родного ЛЕВБЕРДОНА…

Прибыв на место, на аперитив взяли бутылочку Улугбека… Кто-то сказал НУ И… Вот с ЭТОГО-то всё и началось… Сначала мы, тихо мирно закусывая, подпевали местным самобытным лабухам-менестрелям их незамысловатые песенки, не забывая вставлять в паузах мощные заряды про ЦСКА, про РОДИНУ, про ВЕРУ… Затем опустошив бутылочку «Берёзки», проставленную ДЕТОЧКИНОЙ в честь НАШЕЙ победы… после исполнения песни про «танцующего голым на столе» на ответ певицы по мобильному АЛЛО зарядили хором ПИКАССО…

Вечер уже давно перестал быть томным, особенно после того, как МЕТЕОРОЛОГ-ОСВОДОВЕЦ опрокинул рюмочку (правда, первую и последнюю за 27 месяцев), а ДАНДИ-КРОКОДИЛ со словами «заметьте… не я первый это предложил…» махнул одну за другой три рюмки… И стал периодически подносить бутылки с «огненной водой», как будто МЫ оборонялись от целой вражеской бронепехотной армии, и промедление, т.е. отсутствие «снарядов», было смерти подобно…

авб: Надо же... в то время, как Маша и Граф достигли Днепра, мы... некоторые... достигли состояния уникахи в Рассвете и выдвигались в сторону Голубой Волны из указанного Рассвета.

 

Не выдержав фальшивого пения менестрелей-лабухов, назвав всех АЛЁШАМИ, я бросился к микрофону и со словами « Щаз покажу, как надо», исполнил песню из репертуара Звездинского… (Кстати, ЗЕЛИК записал моё исполнение на свой мобильник… ночью, видимо, смикшировал, и к утру сия песня звучала во всех ЛЕВБЕРДОНСКИХ кабачках…).

авб: Одно маааааааааленькое такое действо по выезду ... не раки, не пенали, не менты, не прочие прелести ЛевберДона под Ежедневные !!! фейерверки местных фееристов , и задушевные воспоминания прежних выездов в камерной обстановке с Орландо и Батей... не про это, а про то Как КИТ спел на пЭсню про Женщину , которая заколдована и зачарована под аккомпанемент местнага акомпаниатора...
ЭТО.. было Прекрааааасно... Мы сидели и окуевали. Батя верно сказал - Это надо было снимать на видео. Его, к Сожалению, не было тогда при мне... Кто ж Знал, что Ныкита сподобится на такое!?
О качестве пения.. можете судить по тому, как ... воопчим прежде, чем спеть, Никита, не знаю уж за скока, мот рублёв за 30, попросил микрофон на Одну песТню всего , чтобы исполнить для своих товарисчей. Певица местная, лет под 52 - согласилась, как понял я, не сразу, поскольку долго перговоры шли..., потом видимо аккомпанемент подбирали (да перед этим сия деушка -лет 52-х пела... не нам - снимали там рядом и банкетировали местные, мы заодно уж прослушивали ). Так вот Спел Никита... Мы балдеем, аплодисменты... то, да сё, перживаем, что нет видео под рукой, короче полный Респект КИТу.
Подходит тут эта женщина-певица 52-х лет и, типа, что то... "Мы со Своих денег не берём"- вернула Никите смятые червончики... Т. е. поняла она - КАК надо петь. Во Как.

 

Как добрались до базы, помнят все смутно, включая водителя ДАНДИ-КРОКОДИЛА…

На базе МЕТЕОРОЛОГ-ОСВОДОВЕЦ, он же по совместительству ГАЙДАЙ и ЭЙЗЕНШТЕЙН в одном флаконе, зазывал всех смотреть свежеотснятые кадры… Но куда там… ВЕЧЕР требовал продолжения… САЛЬВАДОР-ПАВЛОВ пошел общаться с собакой, приветственно тявкающей в кустах… ДАНДИ-КРОКОДИЛ решил поохотиться на Донских крокодильчиков… Я же, уже практически заснув, ВДРУГ решил прогуляться «по воде аки посуху» и ломанулся из номера по пирсу в сторону реки… но, устав от активных движений, присел на стул и, вытянув ноги на парапет, закурил трубочку… Мои телодвижения к воде видел САЛЬВАДОР-ПАВЛОВ, неудачно «пообщавшийся» с трусливым животным, сбежавшим от него во тьму ЛЕВБЕРДОНА… о чём и сообщил по прошествии получаса под пытками ДЕТОЧКИНОЙ и МЕТЕОРОЛОГУ… МЕТЕОРОЛОГ-ОСВОДОВЕЦ рванул на себе рубаху и со словами «может, успеем спасти», бросился из номера, на ходу срывая с себя все лишние вещи… Представляете мои ощущения и чувства, когда, глядя на звезды и мирно докуривая трубочку, я услышал громкий топот ног по пирсу и, оглянувшись, увидел ДЕТОЧКИНУ и ОСВОДОВЦА-МЕТЕОРОЛОГА, бегущих со спасательными кругами наперевес, готовых их тут же бросить в воду, едва заслышав мои жалобные стоны о помощи… Увидев меня, новоиспечённые ЧИП и ДЭЙЛ с криками «живой!!!», чуть не задушили в своих объятиях мою размякшую тушку…

СПАСИБО ВАМ!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Не торопясь, вразвалочку, как заправский боцман, прошагал мимо нас во тьму ДОКТОР САЛЬВАДОР-ПАВЛОВ… Он подошёл к краю пирса, перегнулся через парапет и зычным гортанным голосом прокричал: «ИХТИАНДР, СЫН МОЙ…» Он долго звал его, но ИХТИАНДР так и не появился, хотя ДОКТОР потом долго доказывал нам, что слышал шум его жабр, звуки раковины и видел вдалеке мелькнувший спинной плавник…

авб: Несколько позже Было в 2:25 утра на половину Левбердона исполнено: "Е@ть Спартак!!!!" - коротко и ясно в исполнении Андрюши , который Биг. Но это... совсем другая Песня.
 

Вот так РОМАНТИЧНО закончился очередной выезд в славный город РОСТОВ НА ДОНУ… НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ…

 

Вместо послесловия… 

авб: Впечатлений по двойнику прошедешему доХ и больше

Kesha: Да... вот чего еще по горячим следам... во ВСЕХ остальных матчах ЧР (кроме одного) буду от всей души болеть за ФК Ростов... из корыстных побуждений - этот выезд... этот выезд - таааааак жалко терять!!!!!!!!!!!!!!!!!
Левый, левый, левый берег Доооона!!!!!!!!!!!

Cr.KIT: Спасибо всем ростовчанам за то, что они есть…

ОТДЕЛЬНЫЕ СПАСИБЫ... ПУЗИКУ

СЛАВИК – МЫ ВСЕ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!

 

 

Примечание от Редколлегии: ПЕРВОМУ, приславшему на песочное мыло Киту или Кеше ответ-расшЫфровку "ху есть ху" в данном отчете- пиво НА БЛИЖАЙШЕЙ нулеффке!

 

 

Выезда 2005