Аллах троицу любит?

 

Фотоотчет Kesha (с)

 

Ничего нового про Казань не могу сказать... третье посещение дает о себе знать, да и особого настроя ехать не было: изначально это планировалось шарокатной тусовкой как двойник Казань-Ярик, но Кумиры шагали и шагали по этапам КУЕФА, отменив наш волжский двойник... лаааадно... зато Кубок добыли в боях:)

Тем не менее, соблазнив Lucky на выезд, пришлось за базары отвечать. То бишь - ехать. Компания подбиралась детско-пенсионЭрская, но ренегаД mayas решил, видимо, что рано ему записываться в пенсионЭры, и сбёг (с сынищем) от нас на самолетный рейс, к Художнику и Сыну. Уверена, что там у них было... живенько так:)

Правда, и я грешна... шевельнул кокетливо Евген своей бородой, распахнул по-деццки свои ясные глаза - да и повелась я на тачко-выезд с палатками... но мудрый Кит напомнил укоризненно: "Мать.. те скока лет-то?" - и заглянув в паспорт, схватилась я за голову... и вернулась... и простили РБУшки меня, изменщицу... и поехали мы поездом, туда-обратно одним днем.

Kesha (c Песков): А ехали абсолютно спокойно... туда-обратно на уренгойском поезде... его вроде как и не "встречали"... туда этим поездом ехали еще двое незнакомых Коней, обратно - по-видимому, мы одни. Он проходящий, обратных билетов на него из Москвы было нельзя взять.
Что интересно по поезду: туда у нас были билеты в купе с обслуживанием... мдя... по комфорту и обслуживанию - почти плацкарт:( а вот обратно - просто купе. Чисто, с чаем и нормальной внимательной проводницей..

 

В душное вагонное утро, как глоток свежего воздуха - звонок Фанни Торсиды: мы вас ждем. Как вариант, могли воспользоваться и гостеприимством ренегаДа mayas`a, но это был чиста теоретический такой вариант.. ибо упомянутый ренегаД немедленно по прилету отключил мобильник:) а мы и не стали особо дозваниваться... чёй-та мы пойдем куда-то по жаре, когда вот она - "Волга", и в ней за чашкой кофе нас ждут милые сердцу Танечка с Санечкой?

Прикинув время, решили не рваться на части, а купить билеты на матч (что и сделали, и там же я увидела уже практиццки родное - по третьему-то выезду! - лицо "товарища майора", и ведь вполне вменяемый чел... куда ж он, гад, делся, когда траблы пошли? нароШно от меня спрятался, не иначе!:) Кремль был закрыт, "Раки" не соблазнили. Решили провести завтрак-тире-обед в приснопамятном "Чайном доме" на Арбате им.Баумана, с которого 2 года назад Агран начал наше с Китом знакомство с Казанью... заведение искали долго... мне помнилось, что оно -  самом начале, ан нет, почти в конце... а начало было все перекопано, пришлось идти вдоль Булака, пыль, жара... и Арбат с его теневой стороной был воспринят как кусочек рая...

Завтрак-обед предполагался легким, но - как вы судно назовете.... короче, случился у нас завтрак+обед... ПоТорсы отчислились на пляж, а у нас далее в планах стоял (тоже уже традиционный) шашлык из сомика на берегу Кабан-озера... шашлыком смог насладиться только РБУ. И еще из приятных моментов - тоже становящаяся традицией выездная встреча с кудрявой парой Сашей и Мариной...

Всю обратную дорогу я стенала... то ли от обжорства, то ли от того, что ОПЯТЬ не увидела Волгу и придется еще раз ехать в эту Казань... ан нет, Волга оказалась в двух шагах от стадио... и там даже кто-то купался.... ну и я водичку потрогала, галочку поставила, больше и ехать туда незачем:)))

Проход на сектор подробно описан в моем 622645 на Песках...

Kesha (с Офигеста): Милый провинциальный городок Казань мне очень симпатичен. С первого их сезона в ПЛ. Тот выезд был как сказка. Но, боюсь, в этот раз существа в сером навсегда отбили у меня охоту его навещать. Я не умею разговаривать, когда достучаться невозможно. Это уже не люди.

Legal Advisor: Просто мрази... не поеду наверное больше в Казань... причем исключительно из-за нежелания подвергаться подобным унизительным процедурам про проходе на сектор....:-(((

 

Но... наше место на секторе (с)... и вот он - постепенно заполняющийся сектор... после шмона и встряски нервов народ подтягивается... выясняем, у кого спасены сигареты-зажигалки... курим одну на троих, "по кругу"... слушаем Евгенов рассказ о его пленении - освобождении... здороваемся с теми, с кем давно не виделись - с кем-то с Португалии, с кем-то  - аж с прошлого сезона...  в этих "выездных моментах" есть для меня особая прелесть... и я начинаю потихоньку отходить и оттаивать после общения с серыми...

Художник: Сама игра - просто никакая... худший матч в сезоне... Кроме Жиркова и Карвальо... просто некого было запомнить... два полумомента за всю игру...

Несколько фот 2-го тайма... все караулила гол... а гол так и не случился...

Kesha (c Песков): Перед матчем спрашивали у неск. чинов - как быть с выходом, вот билеты, нам отвечали - покажете и вас спокойно выпустят. Минут за 5 до конца мы решили двигать к выходу. Кто не в курсе - следом за нашим н.-уренгойским отправлялся поезд Казань-Москва, отпр. в 20-47. Поэтому пытавшихся выйти было немало. Выход с сектора был закрыт, никто и не собирался нами заниматься.
Один худенький парень смог перелезть ч-з решетку, протиснувшись под верхней горизонтальной планкой, подошел к менту и попросил позвать старшего. Тщетно. Тогда "инициативная группа" попросила женщин и еще одного мужчину с ребенком НА РУКАХ отойти к стене и расшатав решетку, выбила(?) замок.
Мы смогли выйти с сектора и пройти ч-з рамку. Дальше были турникеты, начали сбегаться серые, стало тревожно. Но тот мужчина с ребенком смог как-то выбраться... полагаю, нам повезло, что он был среди нас... полагаю, что только РЕБЕНОК НА РУКАХ предотвратил эксцессы... как мне показалось, эксцессами уже попахивало. С другой стороны - нас было больше.... многие серые еще были на самОм стадио...

В состоянии "пляски нервов" дошли до вокзала, купив в "Волге" пирожков на дорогу, загрузились... поехали... больше всего меня тревожила Анютка... ох уж эти юные девы в переходном возрасте... чего там варится у них в голове... но ничего, оттаяла... даже улыбнулась... и немедленно смолотила пирожки... в том числе и папину пайку:) жить будет! и ваще - наш человек!

Kesha (c Песков): Анечку Lucky с первым выездом (Париж не считается:), в общем и целом держалась молодцом. Вместе с Фанни Торсидой исправно заряжала на нашей кузьмичевской части сектора:)

И в завершение - оборотная сторона билета на матч. С нашими правами и обязанностями.

 

 

 

Выезда 2005