Казань.

 

Отчет  - Fresh), фоты - Дрынктим (с)

 

«Казань брал, Орешек брал, Шпака не брал…» (с) – ИВМП

 

Выезд удался! Обычно, эту фразу пишут в конце отчета, но почему-то в этот раз хочется с этого начать.

То, что он удастся, в принципе, сомнений не было. Казань, длинные майские выходные, последний выезд перед паузой на чемпионат мира (Кубок с Питером в расчет не беру из-за того, что его зачем-то замутили на буднях). Подготовились вопреки конскому раздолбайству в этот раз заранее, закупив за символические 2660 рублей билеты на рейс Сибири. Остальная подготовка свелась, в основном, к регулярным созвонам с соратниками на тему предстоящей масштабной пьянки. Номера в гостинице, в результате, были забронированы за два дня до вылета (вот это уже по-нашему).

Подготовка  к выезду была проведена успешно: ЦСКА размялся на Барселоне, а наши многострадальные печени размялись параллельно с баскетбольным матчем. Изначально планировался легкий пивной вечерок, но по итогам игры в Праге пришлось подключить водку. Хорошо, в общем, что вещи я сложил заранее, потому что за низкой ценой на билеты коварно скрывалось прямо-таки неприличное время вылета – 7-20.

Хорошо еще, что Сан Саныч Альбатрос великодушно вызвался отвести нас в аэропорт. В аэропорту нас поджидало Н-ное количество изрядно помятых соратников. Некоторые из соратников бодро разили перегаром и, кажется, даже и не прекращали злоупотребления  с пятницы. Были на рейсе, конечно, и гражданские лица, но им хотелось просто посочувствовать, потому как мало того, что самолет покрасили в какой-то неприличный цвет, так еще и часть армейских масс была настроена очень решительно и начала марафонить прямо в самолете. Про цвет самолета надо сказать отдельно. Есть такая старая шутка про то, чего общего у Запорожца и беременной восьмиклассницы. И то, и другое  - позор для семьи. Полным позором было бы этот самый Запорожец покрасить в цвет нашего самолета. Птицы, наверное, со смеху падают, когда его в воздухе видят. А ведь за подобный ребрендинг, бл*дь, еще кто-то получит премию и признание маркетинговым гуру… ну да хрен с ним.

Полет прошел мимо меня – я мирно спал, а вот заслуженный артист балета, он же мастер Вуду, он же Фан-продюсер взял с низкого старта – сквозь сон я видел, как он шустрой белочкой метался по самолету. Казань, он, в общем, встретил в тюбетейке и состоянии легкого изумления. В аэропорту нас уже встречал казанский филиал в лице Ильдара – нашего давнего соратника по Монако и Лиссабону и эскорт в лице Гаишника. Вот лиссабонским портвейном мы и начали завтракать прямо в аэропорту. Очень вкусный и полезный завтрак – это вам не какой-нибудь говенный йогурт. После этого Ильдар повез нас в гостиницу. В дороге Болеро начал ослить, высовываясь из окна на скорости 120 и показывать факи проезжающим мимо машинам. Он настолько увлекся процессом, что потерял эксклюзивную тюбетейку со стразами, которую он купил себе в аэропорту. Очень потом горевал минут через 20… когда про это вспомнил.

После вселения на повестку дня встала нулевка. Для нулевки Ильдар выбрал нам симпатичное заведение с названием Бегемот, где мы организовали легкий предматчевый праздник. За столом, как это часто бывает, солировал представитель московских тружеников полосатой палочки.

Про игру не буду, скажу лишь, что, на мой взгляд, результат традиционно обеспечили казанские крысы. Даже наш доморощенный Вуду не помог, видимо, его магия распространяется только на Динамо. Так что, пришлось Максу заняться чем-то другим: рассылкой СМС. Надо сказать, что на Рубине есть очень интересное ноу-хау. Можно, отослав СМС на определенный номер, увидеть текст на стадионном табло. Весь сектор глумился от души, переписываясь между собой посредством табло. Лично я отправил штук 10 СМСок – не меньше. Некоторые товарищи, по-моему, вообще больше смотрели на табло, чем на поле. Выводили нас с сектора с ОМОНом. Но не потому, что Болеро опять наломал кресел, а просто потому, что Ильдар договорился со своим другом – начальником казанского ОМОНа, что нас выпустят пораньше, а то водка стынет. В этот раз водка стыла в шашлычной на берегу Казанки, где уже сидели друзья Ильдара. Получился в итоге банкет человек на сорок. Быстро приготовить еды на 40 человек трудно, а вот принести водки – легко. В результате прежде, чем мне достался хоть кусочек мяса, во мне уже сидело грамм 300-400 - просто рядом со мной оказался Гаишник, а он всегда настроен очень серьезно по принципу: «Между первой и шестой – перерывчик небольшой».

При появлении шашлыка темп только возрос. В результате после пары часов банкета было принято мужественное решение открыть купальный сезон. Открывать его выпала честь Гаишнику, Болеро и, как ни странно, мне:) Вода была холодная, наверное, потому, что я помню, как нас с Максом растирали благодарные за такое зрелище жительницы Казани. Про них, кстати, скажу отдельно. Цитирую дословно себя после завтрака с водкой на второй день: «Ильдар, скажи, а у вас действительно так много красивых девушек или я просто выпил много водки?»

Но это было потом, а после шашлычки мы как-то плавно переместились в боулинг, где продемонстрировали потрясающие результаты на уровне 70 очков. Таким результатам способствовал вкусный и полезный витаминный коктейль, которому, в основном, все предпочли вкусную и полезную водку. В разгар веселья на соседней дорожке появились какие-то негры, которым NNN зачем-то пошел давать пи*ды. Прежде, чем он этого добился, выяснилось, что это игроки Рубина: Калисто и Байано. Позже подтянулись Домингес и Скотти. Вместо намечавшегося конфликта началось массовое братание. В процессе братания я кому-то почему-то подарил свою майку с армейской символикой. В атмосфере шума и гама Ильдар решил нас потихоньку начать выводить из боулинга.

Часть товарищей потянулась по койкам, но человек 10 рванули гулять по ночному городу и вскоре оказались в баре Ред Фокс, где опять распивали Ханскую. На выходе из Ред Фокса все уже были совсем готовы, но наиболее стойкие все-таки вышли в суперфинал. Ильдар с Наташей, его друг Марсель и я пробили сауну, где я даже попал в парилку, как это ни странно. В номер 204 я попал где-то в 6-00 в состоянии, далеком от оптимального:)

На 30 число был намечен поход на концерт легендарной группы «Спейс», но перед этим мы заглянули в чешский пивной ресторан на просмотр матча Зенит-спартак, там мы плотно позавтракали вкусной и полезной Ханской и только потом пробили концерт. Водки, к сожалению, на концерте не разливали. Зряяяяяяя. Вышел какой-то пожилой носатый француз с красной балалайкой и начал жарить психоделику под фанеру. Концерт не пошел и через 15 минут мы потянулись к центру – улице Баумана, где нас ждала главная программа вечера – просмотр финала четырех с Маккаби в Бирхаусе. 

По дороге мы все-таки пробили казанское метро. Метро как метро, только там почему-то запрещено фотографироваться, зато есть статуя национального казанского гоблина – Шувале. Этот зеленый персонаж – герой какой-то древней татарской сказки про злобных тварей, которые гробили древних татар за здорово живешь. В наши дни зверюшки повымерли, но память в виде станции метро и парка напротив Кремля осталась.

Баскетбол мы неожиданно смотрели в компании… Станислава Еремина, который, оказывается, тоже любит пивные рестораны, правда, до конца он сидеть не стал, сбежав после «Звууууучит наш гимн – ЦСКА непобедим» в начале третьей четверти. Автограф Сереге, он, правда, оставил. Отмечать победу после Бирхауса мы пошли в фонтане на улице Баумана. Вода там показалась холодной даже после водки и вчерашней Казанки.

Останавливаться на этом было глупо, поэтому мы пробили пару-тройку ночных клубов, в одном из которых Марсель (друг Ильдара) решил найти мне казанскую невесту. Происходило это где-то так: Марсель за шкирку приводил мне попарно жительниц Казани, каждая из которых годилась мне практически в дочки, и произносил риторический вопрос из серии: «Эти нам подходят?». «Эти» с визгом разлетались в стороны, только почуяв землю под ногами. В конечном счете, из клуба нас попросили. Дальше был еще один, по дороге в который, Ильдар добыл дорожный знак «СТОП», который я потом очень возжелал забрать в Москву, но с утра, к счастью, одумался – на контроле в аэропорту меня, пожалуй, не поняли бы:)

Суперфинал опять прошел с моим участием. В этот раз в номере у Sdim’ы, где я заснул в процессе набор заветного номера 258-4747:)

Естественно, после двух дней таких выступлений легкого пробуждения у меня не вышло. Встал где-то к часу дня и, собрав глаза в кучку, выдвинулся в сторону какого-то ресторана, где уже развлекались все остальные. Перед этим, правда, я несколько поразился содержимому минибара, вернее, полному отсутствию этого содержимого.  Как выяснилось позже, с баром плотно поработал нашаманившийся в предыдущий день, Болеро. С транспортом мне повезло. Поймал Газ-24, в котором ехали два молодых паренька. Мне их стиль вождения как-то не очень понравился сразу. Оказалось, не только мне. За некоторое превышение скорости нас остановили друзья в праздничных серо-голубых мундирах, и выяснилось, что оба моих водителя абсолютно не соответствуют критериям трезвости. Мне пришлось долго объясняться с гаишниками, что я бухал не с этими двумя, и что водка Ханская – полезная и вкусная, и в ней много витаминов.

 

В этот день программа мероприятий уже стала совсем культурной и, в основном, свелась к прогулкам по паркам (парк тысячелетия Казани, отстроенный за два дня и парк имени зеленого гоблина Шувале).

  

Еще мы катались на колесе обозрения и всячески обогащались духовно, закончив день, тем не менее, все равно, просмотром финала шведских хоккейных игр под пиво. В экстремальную программу мы не ударились, так как большей части на следующий день с утра надо было на работу. Выезд Асилили однозначно!:)

Fresh 12.05.2006.

P.S. Извините, что у меня отчет получился скомканный и сыроватый, но у меня завтра самолет в Голландию в 8-00:)

 

 

Комментарий от Редколлегии (с геста ДТ):

Fresh (03 мая): А вот и краткий отчет моей пластиковой карточки о выезде в Казань... :))))))))
02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ BEERLOGA,RESTORAN KAZAN RU060501 RUR 4460.00

02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ MANHATTAN-CLUB BAR OF T KAZAN RU060429 RUR 4007.00

02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ IJUM RESTAURANT KAZAN RU060501 RUR 3944

02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ BEERLOGA,REST. KAZAN RU060501 RUR 3630.00

02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ MANHATTAN CLUB BOWLING KAZAN RU060429

02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ BEERLOGA,RESTORAN KAZAN RU060430 RUR 2925.00
02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ STAKE HOUSE RESTAURANT KAZAN RU060501 RUR 2301.00
02/05 ПОКУПКА ПО КАРТЕ BEERLOGA,REST. KAZAN RU060430 RUR 2060.00

 

West: Аднака...Где-то штуку баков на процветание ислама пожертвовал:-)Лучше бы на эти бабульки три очка у шамана купили:-)

Ильдар (5 мая): Вчера уже попробовал пить водку... Мелкими дозами... Понравилось:)

Ильдар (6  мая): Вчера попробовал попить пива... Отдельно от водки... Как ни странно - тоже понравилось:)

 

Ну и к вопросу цензуры:)))... (оттуда же):

Kesha: Ууууу... болванка у меня.... ууууу.... таки вы хочете сказать, что все это можно вешать.... уууу... ну скажите же кто-нибудь "да!"... Его и пропишу цензором... его и бить будут все участники... когда очнутся..... уууу.... йоооооооооо!!!!!!!!!!!!

NNN: Ир, вешай фсе.

Fresh: Лично моих фоток, которые вешать не стоило бы там только 2 :) еще одна с Виталиком, а все остальные - с тем дурачком, который этот диск записал :)  А им, людям искусства :) вообще все пох :)

 

Выезда 2006