Как пенсионЭры имбицЫлов выгуливали...

Часть 2. Питер.

 

Отчет - Yesterday, фоты - BigAndry & Мокрыся (с).

 

Часть 1 Выборг.

 

Питер. День первый.

Проснулись, позавтракали, выписались из гостиницы. Из холла видали КОТа, проехавшего мимо с гордым видом. Чемодан-вокзал-Питер. По дороге прикидывали, куда хотим пойти. Сошлись на Петропавловской крепости, надо же сравнить.

Поселились в гостинице с оригинальным названием «Выборгская». Тариф на этот раз был не «московский», а «экономный», по которому нам полагались «номера с раковиной». Все остальные удобства – в конце коридора. Зайдя на этаж подумалось – и нафига нам Петропавловка? Вот же они, безлюдные унылые кривые коридоры, мрачно-тусклые краски, одинаковые двери через равное расстояние…

Питер встретил дождем, поэтому первую половину дня отлеживались, экскурсии перенесли на завтра. После обеда дождь прошел, и фанни Мокрыся, полистав карту, предложила желающим поход на Каменный остров. Пошли. Добрались до стрелки, прогулялись вдоль берега, нашли дерево с живописно подмытыми корнями, стали фотографироваться… Во время фотосессии Мокрыся-папарацца в поисках лучшего ракурса решила опереться на прибрежный камушек, хотя ее и предостерегал Андрей… я, к сожалению, смотрел в другую сторону, основное удовольствие пропустил, обернулся только на громкий «плюх». В этот раз ущерб здоровью и имуществу Мокрыси удался по полной программе – руки по локоть, ноги по колено, фотоаппарат окунулся в Малую Невку ровно наполовину. Вернулись в гостиницу, зайдя по дороге в магазин.

С Песков... Сын Волги: ... а тем временем группа пенсионЭров-экстрималов успешно ворвалась в Питер, в результате чего саммит срочно завершил работу))
.. по оперативной информации у меня появилась исчо одна родственница... как-то дочь Невы и внучка Финского залива...
.. также за время путешествия ПенсионЭры успешно отработали тушение огня на одежде в результате несоблюдения мер безопасности... что-то мне за бороду авб тревожно))))

 

Вечер прошел в сушке кроссовок и джинсов, распитии спиртных напитков и игре в преферанс. Банзаю преферанс не нравится, Юра заскучал, покинул компанию и нажрался в гостиничном баре с каким-то голландцами. Вернулся, чуть побычковал и уснул. Закончили пулю, КИТ выиграл себе на скромный обед, собрали банзая в кучку, пошли спать.

 

Питер. День второй.

Разделились. БигАдр с дочкой и КИТом поехали в свежеоткрытый океанариум смотреть акул, Мокрысю к воде решили не пускать и под надзором моим и авб повели в Лавру Александра Невского. Банзай остался дрыхнуть в отеле. В океанариум оказалась километровая очередь, никто в ней стоять не захотел.

В чайной при Лавре устроили ланч с постными пирогами и оладьями, на выходе из Лавры возникла тема с питерской рекламкой. Странная она там. Это надо додуматься повесить картину с голой женщиной (хоть бы и рубенсовской) около духовной семинарии… нарисовать на рекламе Интернета нечто, вызывающее фрейдисткие ассоциации, и так далее…

Встретились на Фонтанке, двинулись к Петропавловке, внимательно следя за Мокрысей, норовившей наступить в каждую лужу, отпыжыли Чижика, пообедали с водкой, коньяком и перцовкой. В крепости посмотрели натуралистичный памятник Петру, посетили выставку орудий труда средневековых инквизиторов - занятно, фантазия у работников дыбы и клещей была развитая.

С Песков... Сын Волги: .. по сообщениям группы пенсионЭров-экстрималов авб вчера спустился с каких-то гор, а сегодня пробил трапезную и, объевшись оладушек, потребовал пробить подводную лодку... в результате чего его отвели в комнату пыток и, одев в испанские сапоги, вздыбили на дыбе.. после данной процедуры его стали величать Леша-опричник)))..
...ввиду вышесказанного два пенсионЭра из команды Д-6 и К-4, побросав все свои дела, и дабы предотвратить возвращение в Москву Волобуева, в 0-50 экстренно выдвигается в Питер...

 

Вернулись в номера. Банзай поехал играть в футбол с ослами против питерского «Портера», а мы остались ждать питерского Дэна, которого по наводке Олегерре и с помощью Скандала подрядили на обилечивание. С Дэном тяпнули - кто коньяку, кто водки, послушали несколько забавных историй, узнали, что на завтра мешки готовят пупер-акцию с гигантским баннером… авб пошел встречать дочку Ольгу, кроме нее встретил пару пакетов сока, кое-каких нарезок, пачку сахара и бутылку водки «Дипломат» крепостью 50 %, которая пошла как-то не очень… потом Дэн повез Мокрысю, Ольгу, БигАндра и меня на Кировский, запечатлеть историческую арену, предназаначенную под слом. Там очень здорово, несмотря на «приветы» зенитчиков динамикам, нарисованные на каждой тумбе,  «приветы» антиглобалистов Путину и Г8 и общую заброшенность и облупленность. Чувствуется, что в этом месте кипели страсти. По дороге Дэн показал нам виллу Мутко. Это я вам скажу… мдя… Серебряный Бор отдыхает… представьте, что на острове между Москвой-рекой и отводным каналом разбили парк, и построили в нем несколько многоэтажных коттеджей за охраняемым забором… хорошо устроился руководитель всея российскаго фудболу.

Вернулись в гостиницу, тяпнули водки, приехал банзай, поведал о проигрыше армейцев в товарищеском матче, и занялся Дипломатом. «Вы пили днем, а я нет, надо догонять» (с) Догнал нас Юра, надо сказать, качественно.

 

Питер. День третий.

Выписались из гостиницы, кинули вещи на вокзал в камеру хранения, пошли гулять, хотя за предыдущие дни нагулялись так, что хотелось только сесть где-нить и выпить пива. Однако с Мокрысей не забалуешь. Месть за недопущение ее в водоемы была страшна. Программа оказалась такова: новооткрытый музей во дворце Юсупова на Фонтанке, парк при дворце, вроде бы открытая для пешеходов Новая Голландия и через Васильевский остров на Петровский. Все это пешком.

На полпути к дворцу позвонил Олегерре, договорились пересечься по дороге.

Мстя оказалась еще страшнее, чем предполагалось. Дворец Юсупова оказался «одним из многих других дворцов Юсупова» (с), музей открыли на Мойке, а мы приперлись на Фонтанку. Новую Голландию для пешеходов никто не открывал. На Васильевском острове группа еле передвигавших ноги пешеходов упала в первый же подвал, с надписью «бар». На удивление этот SBAR оказался приличным местом, туда же подтянулся Олегерре с сахалинским (!) Ситизеном, пробивавшим первый в жизни (!!) поход на футбол. Нулевка удалась.

На стадион прошли без препятствий. Про футбол не буду, его все так или иначе видели. Огорчил результат, порадовал наш суппорт, очень порадовал питерский пупер-баннер, огромное удовольствие доставил послематчевый глум на тему «что вижу, то пою». Еще мимо нашей трибуны прошли Мутко, Хиддинк и еще какие-то дядьки. Хиддинк был в оранжевых штанах, однако, вел себя прилично, махал рукой, кланялся…

Со стадиона поехали на Лиговку в разрекламированное банзаем заведение «У тещи на блинах». Заведение оказалось на редкость заторможенным, зато там мы встретили Моррисона. Ну а где ж еще встретить Моррисона, если не на выезде?

Пришли на вокзал, встретили ббалексия, Машу, сели в поезд поехали, выпили с Машей, Олегерре и Ситизеном заготовленный коньяк… все.

Четыре дня пролетели как один, все описать нет никакой возможности, стоптал ноги, страшно хочется спать, но оно того стоило.

Еще раз низкий поклон КОТу, отдельное спасибо Дэну, сердечная благодарность всем участникам поездки за отличную компанию.

 

Послевкусие.

авб: Лично я ...отоспался. Вчера...
К Новым внутрироссийским выездам... Готов.
Вернее Не...
Либо начинать НЕпить, либо.. только Раменское, Ярик и всеразличные Римини с Парыжами... Российскими футбольными полями за пределами 200 км от МКАД ...загружен по самый дальний угловой флажок.

 

Выезда 2006