Эх, Самара...

 

Отчет - Агран

 

Предисловие (с Офигеста).

Agran (07.11.06): А не сьездить ли мне за "золотишком" в Самару? В крайнем случае пивка попью...:))))

Nilmer (07.11.06): Ну, отпускаем тебя в Самару. Езжай с миром. Золотишка от тебя все равно хер дождешься - мож и к лучшему. Хочется как нить поскандальней, договорняк с динамой там ... пеналь левый "еще один" :)))

Nilmer (08.11.06, вечер): Agran, я так понял, ты добрался :)))

Agran (10.11.06): А как это вы тут, уже второй день без отчета о матче живете? Щаз, исправлю ситуацию. Только по телеку запись посмотрю... "покадрово"... И "поговорим о футболе". С теми, кто о нем пишет, и прочими "специалистами". Буков аналитических будет много.:))))

 

Крылья не выигрывали у ЦСКА в ЧР в Самаре с 2000г. Поэтому абсолютно "немотивированный" соперник, подогретый жалким виртуальным лимоном, против одной из лучших команд Вселенной должен был скатать железный ничейный договорнячок. Если б не минувший тур. В котором опомнившиеся "бомжи" поняв, что они остались за чертой призеров, завыли на всю Россию о "честной и бескомпромиссной борьбе".
Пришлось всем играть честно. У нас первый блин прошел комом:)))

Уже днем, стало понятно, что "наших" в городе будет мало. Беспрецедентный случай, чтобы в 12ч. "На дне" затаривались пивом всего два человека в наших цветах. Может, многих отпугнула подскочившая, в связи с празднованием 125 -летия Пивзавода цена за литр Жигулевского в 19 рублей, а может, "тяжелая работа и семейные передряги", приковали ту 1000 золотых парней, которые еще неделю назад рассекали в окрестностях Эмирейтс стэдиума:))))
Но все же часть фэнов (в основном те, кто в Лондон УЖЕ не летает по ОФ причинам) добралась до сектора в количестве близком к 300 щщей.

Тех, кто ждет пару слов о разминке, из которой можно было узнать об окончательном исходе матча, должен разочаровать. Я опять на нее опоздал. А так бы не парился лишних два часа:))
Времена, когда в Самаре местные кузьмичи таскали 5-литр.баклажки с пивом на трибуны, беззаветно прошли. И теперь они, в духе времени пытаются рассовывать 1,5л. пластик с водкой по внутренним карманам курток. Шмон при входе на сектор носил больше формальный характер, что, впрочем, для этого города обычное явление.


Со стартовым составом все было ясно уже давно. Единственный вопрос: как там голова у Чиди, отпал сразу как только Алдонин занял место правого х/з.:) В обойме у Газзаева оставалось всего три холостых патрона. Для настоящего боя, конечно же, маловато, но кто ж знал, что придется отстреливаться до последнего?!:)
А Крылья вышли биться. За себя, за тренера своего, за болел своих, и немножко за красно-белые баксы.:) Встали в круг, обнялись за плечи, наклонились, и поклялись ...решить раз и навсегда квартирный вопрос!
Так же, помню, сборная Польши в 76-г на ЧМ по хоккею делала. Видно, помогает:)
А наши как-то устали от всего этого, что ли... Или уже поверили, что мясо - это не команда, а пустышка. Или... (дальше читают только специалисты):)))
1) Вышла на пик физического спада.
2) Решила сыграть ассинхронными флангами, где один Красич играет правого атакующего дефа, а второй Алдонин сваливается в центр помогать Таранову страховать Рахимича и Дуду.
3) Проверить, а так ли уж велик Шемба на месте ц/з, как на на других участках поля г.Лондона. Для этого оба брата были сориентированы на атакующие действия начиная с 10 минуты, и зоны свои держали впол-ноги.
4) Узнать, что же все-таки думают о Вагнере Лаве армейские болельщики и надо ли за это бить в табло на гостевом секторе в выездном матче?
5) Проверить, а не распространяется ли "лондонский фарт" на игры внутреннего первенства, и каков он ближайший резерв клуба в лице чемпионов из дубля?

Большинство ответов сформировались уже к 60 минуте матча, когда оплот самарской защиты М.Бут чуть ли впервые в жизни пробил пенальти. После этого свою трансферную стоимость поднял пару раз лишь Акинфеев, да вышедший на последние 10 мин. Салугин внес оживление.
В сам футбол в этом матче нас обыграли без вопросов. Валерий Георгич занял на прессухе единственно правильную позицию. Хотя на секторе, когда он решительным шагом направился после финального свистка к судьям, делали ставки на апперкот главному, или хук - боковому.:)) По персоналиям: (из того, что удалось увидеть из-за ворот, в редкие минуты когда рассеивался дым от противотанковых завес:)))


Акинфеев- отличный матч. В голе не виноват. Остальное все вытащил. Причем пару раз- суперсложные удары Виноградова и Сквернюка.
Шемберас- наелся он за эту игру конкретно. Столько дыр, и все не заткнешь. Сам пару раз при забросах за спину не успевал оффсайдную ловушку закрыть. Пеналь привез в своем стиле, но половина его лежит на Григорьеве, который не удержал Топича на фланге.
Березуцкие (оба)- заметные "герои". В отсутствии Игны забили на все... И поиграли в свое удовольствие. Подключился-отключился. А потом бегай за этими шустриками Виноградовым, Немовым, Топичем и т.д. Проигрывали оба и позицию, и один в один. Впереди активно на стандартах, но безрезультатно.
Рахимич- незаметный герой. Не увидел я у него грубых ошибок. Один дежурный удар по воротам произвел.
Дуду- потерь много, неточных передач тоже достаточно, а в обороне увы... даже и не пробовал успеть накрывать в середине.
Алдонин- от игры классического правого хава отказался напрочь. Но и в созидании в центре особо не преуспел. Один раз ударил в первом тайме очень плотно впритирку со штангой. Остальные три удара запорол, в т.ч. с идеального штрафного после откидки Карвальо.
Красич- не его место. Начисто проиграл бровку Бобру из Кс, один раз все-таки изловчился и с правой вырезал в дальнюю девятку, но не попал. В защите отмечался крайне редко.
Таранов- было ощущение, что он перегорел. Сразу начал с неудачного подката, и получил устное внушение от Гончара. Начал играть осторожно, и давал себя пройти, в концовке тайма снова не выдержал и сфолил. Желтая. Газзаев сразу послал разминаться Григорьева.
Григорьев- тоже не сумел войти в игру. Проиграл борьбу Топичу в случае с пенальти. Больше про него ничего не помню.
Кочубей- то же самое. Остроты не внес. Ошибки при приеме мяча. Пас только ближнему.
Карвальо- старался. Вроде бы и неплохо взаимодействовал с Вагнером и Дуду, но не дальше линии штрафной. В "условиях плотной опеки" увы, ничего кроме паса пяткой не прошло. Штрафные на исполнение тоже не шли. Зато на замену ушел редким скоростным рывком:)
Вагнер- матч с одним моментом. Сомнительный офсайд не нашел голевого отражения. Макаров сумел ему помешать.
Салугин- вышел на 10 минут рыть копытом землю. Пару нестандартных финтов прошло, один у лицевой -запорол. Мог и карту схлопотать, за излишнее рвение. Но свой отрезок отпахал. Молодец.

Суппорт был немногочисленным, но состояла почти целиком из основы. При 0:2 человек двадцать по торсу устроили красивое фаер-шоу, явно заготовленное для другого счета. Запели более слаженно, погнали команду вперед, но не помогло. Поблагодарить за поддержку после игры подошли лишь четверо. Братья, Рахимич и Акинфеев. Остальные, видно, замерзли.:)
Вечер грозил окончательно навернуться после мясного гола-дымовухи, но "веселая команда" и Лебеденко на последних секундах все поправили. Правда, баскетболисты решили хоть иногда поддерживать коллег из ПФК, но в По я в этот раз не летал, поэтому в причинах пусть разбираются другие!:)))

 

Выезда 2006