Милан-2007

 

Отчет  Майор + фоты Pashtet, BigAndry (с)

 

«Тот много в жизни потерял,

кто в древнем Риме не бухал»

 

Как и для всех к-с, выезд начался с томительного ожидания 30.08.07. Богомерзкая порось дассаев вытащил шары, не свои, а шары с результатами жеребилова и на свет явились следующие перди: Эйндховен, Милан, Стамбул. На совете большинство знакомых коней проголосовало за Милан. Ну, Милан и Милан, и болт бы с ним. Ближе к теме виз-билетов начался ажиотаж, а давайте купим билеты у аэрофлота по акции, акция, как у нас известно, 5 дней, ажиотаж, давка, сбор бумаг за три дня – это цена акции аэрофлота.  Тут же понеслись жалобные стоны знатного серба из 67 региона, а я мля не успеваю, я тоже хочу, в итоге не успел, а жаль, хотя моя печень явно обрадовалась.       

Далее совет постановил, давайте поедем на неделю, чиста отдохнем, по культурке походим, на футбол, неделя высокой моды и.т.д. Сказано – сделано, берем тур на неделю.

        

Итак, все подготовлено, все собрались 5.11.07 в 5:45 прикатывает Паша Компот (ПК) и сует мне в рожу виски, типа, поехали в аэропорт, отец родной, а это тебе заместо завтрака.  Прикатываем в шарик-2, проходим на регистрацию…  здрасте-нате, болт в томате, а вас, господин Майори, в рейсе не предусмотрено, мы вас, голубчика нашего, перенесли. Не извольте волноваться у вас билетик-то по акции? По акции, отвечаю, мать ее еп, так вам один хрен во сколько в Милане оказаться, мы ваши щщи обещали перенести в Милан 5.11.07, мы их перенесем. Позже давайте приезжайте вечерком, и мы вас в целости отправим упакованного в Милан. Спасибо говорю, что не в цинке обещаете отправить, но делать то не уха, надо поворачивать оглобли. Жена сильно удивилась – быстро, говорит, с выезда и трезвый. 

          

Дождался вечера, хорошо, что долбаная акция раскидала кучу коней по разным рейсам и времени их отправки. Встретились в шарике со следующей группой здоровья, прошли паспорт, процедуру «помойте ноги, от вас воняет», шевельнули за отделение первой ступени - поехали. Приезжаем в Милан, а я надел полную форму Фрикции Тупых, таможенник сильно удивился, но ничего не сказал. Зато сказал синьор карабинер на выходе из порта: «Синьор, знаете что на вашей мощной груди написано?» - «Вперед, ублюдки! – красиво!», - говорю! Как в шизовке получилось - вперед ублюдки, вперед тупые! Вообще странная страна такая мания поклонения фану Синьору, диву даешься, привет тебе, Стасик, с Апеннин. Приехали в какую то богом забытую пердь типа нашей области. Пожрать, чресла оросить ессно негде, ладно достали то, что пережило дьюти фри, залились – забылись.

Утром грохот стуки крики вопли - женщины возалкали в Верону, пес с ним поехали, в поезде «позавтракали», несемся по Вероне, я запомнил два эпизода. Встреча с фанами кьево, летающие ослы знаем, СеСьКа Моску  тоже знаем. В процессе переговоров разжился значком местных Ультрас   «Бригада Долобене», очень уж похоже на бригаде долбоебе. От них получаю очередное погоняло Sinior Maiorio vi Militaria. Второй - своя песня, поперлись к дому, где решали свои вопросы монтекки и капулетти и их ярчайшие представители Рома и Юля. Всем желающим предлагается два аттракциона – взгромоздиться на балкон, где юля слушала похотливые стоны ромы, второй интереснее. Стоит, значит, эта самая юля внизу (в виде статуи), правая грудь отполирована до зеркального блеска, схватись за сиську - загадай желание, все вцепились в бронзу, давай орать всякий бред про ЦСКА – чемпион и прочие негодяйства.  Дальше помню только поезд Верона – Милан, где  сочно «пообедали» ибо по пути попался ресторан магазине де арабо.

        

Приехали в свой областной Хилтон, тут народ взмолился, дайте же сволочи горячего. И тут выясняется фишка, кабаки со спиртным начинают работать с 18:00 до 24:00, если кому срочно приперло по этой теме, то в ресторан магазине де арабо. Ну, дорвавшись до спагетти-лазанья, народ вкусил добротно, вино опять таки копейки стоит. Принесли свои туши в номер и нет, чтобы сразу заснуть, величайшего исследователя  иносферы всех времен и народов старика АВБ проперло аккурат на эту тему. Леш говорю, отец родной, отъебись я это слово не выговариваю вообще. Но это его еще больше раззадорило, и он втер мне про квадратуру и чипы 4 поколения, после чего я выдал длинный спич про участие тяжелой бронетехники в штурмовых операциях, тактические обходы с фланга и удары по ЗКП противника.

Утром, как всегда, поспать не дали, футбол говорят, собирайся, тут меня как накрыло! Приснился дикий, страшный сон. Полная лужа народу, идет сверхважное дерби, вся заворотная трибуна Д, а это как ни крути, тысяч 15 яростно заряжает: «Я Полищук ала-ла-ла-ла!» и так весь матч. Матерь божья, неужели меня вчера исследователь накурил! Я к Компоту, Паша мы ничего вчера себе не позволили «лишнего»? – нет, говорит тока пойло. Все, думаю, второй день выезда, а у меня уже поселился маленький рыженький грызун, который любит орешки. ПК выдвинул смелую идею ороситься на бензоколонке, остальное-то все закрыто! Позавтракали в нашем стиле, поперлись в центр, видишь ли, коням затребовалось некое Дуомо. Дуомо оказался здоровенной церковью с башней – колокольней и всеми католическими пирогами. Пока народ разбрелся, я пошел покупать жене по списку жизненно важных вещей, имя им - тряпки.

Прихожу к Дуомо и, буквально за три часа картина стала абсолютно садомической.  Народу жопой жуй. Половина «отдыхающих» достославные наши арми – суппортерс, которые пьют-орут-курят, разве что не играют на балалайках и не водят медведей. Вторая половина совершенно избезумившиеся женщины всех стран и народов, увешанные пакетами, сумками, баулами и прочей пидерсией – оно и понятно у них неделя высокой моды! Я то, дурак, себе высокую моду не так представлял, тут же буквально толпа женщин штурмует бутики с воем и криком. Итальянцы вообще народ очень шумный, а уж когда на ограниченном пространстве встречаются несколько итальянок, то уши закладывает! Одна совершенно ополоумевшая идиотка мне говорит - Синьор, - говорю, я не Синьор, я Майор, - где тут сапоги. Сапоги почищенные лежат на даче. Вторая пара в Москве на антресолях у родителей, добротные хромовые сапоги. Она башней вертит не втыкает, тут я бля втыкаю, какие ей сапоги потребны. Иди, говорю, голубка, в сторону ФРГ раком, дура, перепугала меня, видишь говорю тех диких пляшущих людей в к-с, у них спроси.  

      

Кони меж тем разошлись не на шутку, количество полиции на площади удвоилось. Подхожу к группе «отдыхающих», где мои-то говорю, твои на башню-колокольню полезли! Мать вашу так сношать спортаг, полезли в смысле как покорители Эвереста? Нет, на лифте, Сын Волги с ними? – нет, слава тебе, папа римский. Взбодрились так, что часть народу поперлась на стадио на такси! На входе изумительный по красоте шмон. Что это у вас, синьор, за полный набор женского добра, а не пошли бы вы в куй. А что это у вас на одной стороне рожи привязана роза форца Кальяри, а на другой нечитаемое название ПФК, а не пошли бы вы на куй дубль два, а что это от вас пахнет алкоголем – еп вашу медь, хвать билет из рук и на сектор.

 

Про матч говорить особо не буду кроме двух эпизодов. Лежит, значит, армеец на секторе, спит, ну ехал человек на выезд, путь неблизкий и неудивительно, что заснул от усталости, тут все как заревут 0-2. Чел просыпается, говорит ипать спортаг и засыпает, через три минуты просыпается, мужики дайте покурить, втыкает в таблоид ипааать спортаг 2-2, ну вас говорит в болт с вашей   лигой первонахов,  я буфет пополз. Второй позор полнейший - заканчивается игра, 700 рыл, презрев «усталость», приперлись в храм спорта поддержать кумиров, те даже головы к сектору не повернули, за исключением вратаря…

Дальше Титаник в стиле наших родных мусоров. Час танцев на секторе, далее все проследовали в автобус, который в свою очередь проследовал к жд вокзалу, где всех выкинули. Метро закрыто, в такси не содют – занавес. Добрый негр довез нас на закончившем маршрут автобусе до нашей областной гостишки. Денег не взял…  Далее по сценарию кабаки закрыты - дуплитесь пивом, заливайте горе.

 

Наутро, как и всегда по утрам поезд мать его за ногу, на сей раз в Рим. В поезде пообедали настолько добротно, что по прибытии в места временного поселения, я полез в номер к ПК через окно, где рухнул подле оного и заснул. Растряс меня исследователь иносферы и перетащил в наш номер. Утром с удивлением обнаружил, что скитания по местным РЖД окончены, не для всех, но закончены.

         

Два дня мы провели в хождении по культуре, соборам, Тибру, Ватикану и.т.д и.т.п.

Пару слов о Риме, не древнем, современном. Очень грязно и засрано. Окурки, банки, бутылки валяются прямо на тротуарах, все заплевано и разрисовано граффити. На мой вопрос местным, что за пидерсия, получил ответный вопрос, а где ты видишь знак «плевать и гадить нельзя»? Теперь о гадить. В Риме реально проблема сортиров. Отлить, извините, негде. Если хочешь отлить, шуруй в кабак купи-попей-затем-отлей-хей. Так вот одна лошадь узнала, как по ихнему будет пес - POSSO, всё - слово вошло в анналы. Любимым вопросом стало - синьоры, а где же мы будем делать ПОССО! Входим в кабак, эй скотина трактирщик, мы хотим поссо, он как залопочет - ноу поссо, ноу поссо, успокойся, говорим милейший, здесь нет никаких собак кроме тебя и твоих посетителей, но поссо вынь да положь!

Из культурных хитов случился один. Во все жемчужины мировой культуры очереди километра по 2, как в 80-е за колбасой и водкой. В собор св.Петра, в Сикстинскую капеллу и.т.д. Вдруг - о чудо! конкретно красивый музей, народу никого, стоят забавные долобене в панталонах – все туда! Оказалось вход на гос. границу государства Ватикан. Синьоры это не музей, а поссо, поссо никак не представляется возможным, тогда понтифика в студию. Долобене оказались швейцарской гвардией, окуэлли вы синьоры он у нас премьер министра Италии не принимает в резиденции, только в переговорной, хотите понтификов - будьте любезны в собор, их там в виде тела штук 18 лежит!  В тот же день случилось еще несколько событий. Встретили отца-основателя песков с группой товарищей. Он был хмур, но в процессе обеда под минералочку «Шишкин лес» взбодрился, начал выдвигать идеи - давайте еще раз пробьем Милан на поезде!

      

День милиции отметился тем, что во-первых, в процессе прогулки нам как назло попадались квестуры, суды и комиссариаты, а во вторых в нашем отеле случилась гей-вечеринка. В смысле, в соседнем корпусе нашего отеля, мерзость какая, нескольких коней отселили на второй этаж, а в их номера пообещали вселить оркестр лилипутов – пидерастов. В тот же день ездили на стадио – олимпико купить билеты на Рома – Кальяри.

Билетов там не было, ибо продают их в клубном бутике Ромы в центре города. На стадионе я обратил  внимание на парковку. Паркинг в плане безопасности своего авто - говно, кони говорят – нет, типа круто, много тачек можно поставить, как же я оказался прав спустя сутки. Короче на футбол никто не захотел идти - одним дорого, другим лениво переться в центр за тикетами, третьи устали. Короче, решили переться в гостиницу, очищенную после нашествия геев, и жрать водку и играть в преферанс.

       

Но нашлась группа к-с, которая решила таки сыграть в игру вторжение коней в древний Рим. Поехали в самый центр чудом нашли ресторан магазине де арабо и давай закупаться. Синьор на кассе чуть уху не отведал. Для нас то набор стандартный - сырки плавленые, помидоры, хлебушек, три шайбы консервов, вместо огурцов оливки и.т.д. А он вопросы задает, водка и запивка с оливками понимаю - коктейль, но зачем тогда вино? Овощи вам лучше под граппу, а пошел ты говорим на тебе твои 35 сольдо и дай газетку и пакетов побольше.

Итак картина: на небе появляется луна, первые звезды, в 20 метрах от нас горит в вечерней подсветке Колизей, левее в 15 метрах в свету арка императора Константина, группы людей со всего мира гуляют делают памятные фото, тихо шелестят каштаны, легкий ветерок…

На небольшом холме под древними каштанами расположилась, на газетке – скатерке самобранке, группа людей в к-с цветах, живо что-то обсуждающая и выкрикивая фразы про поссо. Ну а кули - пионеру Николаю ехать очень хорошо! Занавес…

 

И вот наступает 11.11.07 день, который вошел в анналы итальянской серии «А».  Утром понял, что мои собутыльники на за футболом сюда приехали, а нажраться на холме у колизея. Плюнул в их милые лица, поехал за тикетом один. На кассе, однако, у меня затребовали леквидо документо, выдали именной билет с указанием четкого места в целях безопасности J))) Съездил в магазин Лацио купил флаг FORZA LAZIO, причем продавец предупредил, что Лациалле фашисты,  Муссолини там все дела, ептыть, не за рому же болеть на их домашнем матче. У коней проснулась совесть - на футбол не пойдем, но пронулевиться с тобой обещаем. Короче, часа за четыре до матча отаборились в городском парке у древней амфоры, давай давить. Тут ливень пошел, забились под какие то дикие деревья, сделали поссо, Компот увидел провод, висящий из веток дерева. Хвать его лапой тут же появляется полиция, причем машина едет прямо по газонам. Мусор что то у нас спросил, мы мычим - бригада долбоебе, крестовый поход, кочуем, короче. Мусора уехали. На стадик приехал часа за два до матча.

     

Теперь о диспозиции. Стадио – олимпико перед щщами, метрах в 100 от него течет Тибр, через него перекинут большой широкий мост.  На стороне стадика сувенирные лавки, сосиски, шарфики и, внимание, - парковка! На другой стороне моста кабаки с пивом-вином-водкой. Около стадио пасется не больше 1 тысячи щщей с женщинами, детишками. Зато на другой стороне речки - вонючки тучное стадо поддатого мужичья и подростков. Сел с ними пивком догнаться, чтобы подойти к действу в выездном состоянии, оно же кал. Сидим, беседуем о футболе, машинах, политике, выясняем кто больший пидорас, они напирают на Испанию, я говорю, что хуже зверья нет никого.

       

И вдруг! Вылетает мусорская машина с матюгальниками на крыше - синьоры матч отменен, те кто на территории олимпийского комплекса, срочно покинуть оный. И вы, жрущие спиртное на той стороне реки, тоже на куй расходитесь, митинг окончен. Хуясе, даже я заорал, что стрижка только начата, а уж синьоры, у 80% которых сезонный абонемент на рому ваще окуэлли. Мусора быстренько зачищают стадионную сторону от мамаш и папаш, и тут на авансцену влетает ОМОН – гондон числом в районе 3 батальонов при водометах и низких таких бронированных машинах. Им противостоит толпа тысяч в 15 рыл. Блиа… появление риот-полисов и явилось тем выстрелом авроры, который делать не стоит. Мусора быстро перекрывают мост, строясь в 8 рядов. Все как один мусор на дерьме (шлем, щит, дубье, пластиковый доспех), начинают мерно постукивать палками по щитам, но не двигаются ни на метр.

 

И тут в них летит первый камень, моментом начинается град. Летит ВСЕ от пивных кружек и пепельниц до стульев и частей обшивки от машин. Я влез на парапет набережной с пивком, наблюдая баталию. Мусора строятся черепахой, смотрю - у них каждые 2-3 минуты идет замена держателей щитов на свежих в фест-лайне.  На мост выпирается моб самых горячих щщей рыл в 50, заряжают и на ОМОН. Мусора убрали ентот моб секунд за 30. Причем рыл 15 тащут за стену щитов, блиа, романисты это увидели, как заорут! Вот вроде макаронники макаки, а смекалку проявили. У припаркованного Фиата отдирается бензобак, откачивается бензин, далее в НОСОК кладется камень, пивная кружка все тяжелое что есть, носок обливается бензином, чирк зажигалкой – коктейль Молотова готов! И шквал таких коктейлей  летит в мусоров, часть естественно летит мимо, падая на эту злосчастную парковку. Вдруг как пиСТанет рванула машина, в которую попал коктейль, за ней задымила вторая. ОМОН смекнул, что сейчас ему тоже светит отхватить, и тут на сцену театра мимики и жеста вступили те самые низенькие машины. Из них веером похерачили дымовые гранаты и гранаты с газом. ОМОН делает первые шаги по мосту на встречу толпе. Толпа ломанулась в стороны по набережной, ОМОН орет - куда бежите, защитники древнего Рима, ком хия диа  либе. Тут толпа действительно останавливается и ломит на них. Что-то там орут про Лацио, трупы и.т.д. Спрашиваю друзья мои, что за перемена настроения, мне отвечают, что кто то, где то сделался мертвец!  Как мертвец, абсолютно говорят мертвец, в смысле конкретно! На мосту завязывается добротный рукопашный махач на дерьме. Ну думаю пора-ка мне нахер из блинной убираться, ибо тут дело арестами грозит и прочими прелестями жизни. Тем более что моб романистов собрался посетить здание НОК Италии с целью сжечь оный комитет дотла.

        

Транспорт у них заканчивает работу в 23:00 чао. Иду пешком через кварталы прилегающие к стадио, они как вымерли, даже ставни закрыты. Смотрю, стоят наши красавцы мусора, вы участвовали в беспорядках? Говорю вы что уху ели, я вообще из Сербии, вот, правда, паспорт Руссо, болею за Лацио, приехал осмотреть памятники, кстати, где у вас можно сделать поссо? Они собрали полный автобус, отвезли к конечной станции метро за Ватиканом – свободны. Млять вспомнился Милан…. Опять все закрыто еле – еле доплелся до работающего кабака, любые деньги вызовите такси. Приехал таксист, смотрю носом нюхает, от вас типа дымом пахнет. Конечно я же приехал на турслет, грушинский мля фестиваль на холме около Колизея, костры жжем, картошку печем. Приехал в отель, кони смотрят на меня как на тень папашки нашего Гамлета, а матч правда отменили?, а мы по всем каналам  смотрим - дымы беспорядки, мы думали, енто ты сделался мертвец, идиоты блиа J)).  Тут же все заскулили, что не пошли на ТАКОЙ матч.

      

Ну а на следующий день поступила официальная информация, что выездной матч Лацио тоже на болт отменили, как и матч в Аталанте, где местные избезумились в стиле Римских товарищей. Теперь хотят отменить все матчи серии «А» до решения вопроса с беспределом. Чудны дела твои, папа римский. Одним словом, я получил такой заряд эмоций, такие впечатления один из лучших футболов в жизни.

 

После таких событий отлет и дорога домой прошли без особых приключений.

 

 

Майор. 5.11 – 12.11

Москва-Милан-Верона-Милан-Рим-Москва

 

Dmitry: Вот... Начитался на ночь миланского отчёта Майора... Сёдни всю ночь снились синигалические евродали... Бл*ть, хоть бы за уефу зацепились... Хоцца, ох хоцца шевельнуть!!!:)))
зы. А, говорят (с), шта сны с четверга на пятницу типа вещщие...

авб: Майори... Виталь, надеюсь, что ты поведал в своём отчёте, как старик авб лёгким движение руки выбрасывал на площади в Вероне свои московские шузы, заменив их на вновь приобретЁнные непосредственно там же..?:).
НЕт ? Внеси поправки в отчёТ.:)).

Legal Advisor: Отчет Майора прочел....как еще одну жизнь прожил..:-)

Rom: Виталик, отчет прекрасный, главное очень эмоцианально и красочно, про футбол которого не было:))) ну и про поссо - 5!!!!

авб: Волею судеб , имел возможность лицезреть отчёт Майори , сотовариша по Милано-Римской койке, несколько ранее остальных... Эмоций не подавал. Но Отчёт , десительно, ЗачОтный.
Самое интересное, как, Юля, говорит в повседневной.., так и пишет.:)).
Мелкое замечание по отчёту... Справедливости ради, Виталь, билет то на Рому-Кальяри , ты покупал не в день матча , а за сутки До. И даже не похвалился, что Билет то именной, а не куй поссо, с ФИ обладателя сего билета.
КстатЕ... Ты к какому всё же выводу то пришёл? Оставил, как раритет на память или... всё же обменял на жалкие 25 ойров..?:).

Майор: плохо старина читаешь, юля :)
Написано билет поехал покупать за сутки, а потом наступило 11.11.07!
Гы флаг Лацио помнишь? Зачотный Флаг правда?
И ЕНТО Спасибо, что оценили мои скромные труды армейцы, но вот на стенгазете будет конкурс на лучший выездной отчет сезона, вот туда бы ваши восторги :)))