2000. Нижний Новгород.

Отчет - Sashko.

 

Пролог.

Предлагается конкурс на замещение вакансии в машине на поездку в Нижний. Выезд в 8-00 в субботу. Приезд - ночь в понедельник (как успеем после игры).

Условия. Кандидат должен:
- НЕпить :-),
- не блевать (в машине и на нее - как минимум),
- предпочтение отдается людям, способным не спать днем и связывать 3-4 слова без связующего "*ля" :-), слушать музыку, которую поставят, а не вые**** ну, в общем, не совать свои грязные кассеты в новый магнитофон :-)),
- болеть за ЦСКА и доказывать это не ОуКСами, а появлением на стадионе (в общем, прости, КПЗ :-))),
- к 8 утра явиться с вещами в район м.Бабушкинская,
- не пытаться перевезти взрывчатые вещества, оружие, наркотики, предметы старины и представляющие исключительную ценность (Легала, например).
Инвестусловия: оплатить поездку (200рЭ в оба конца), оплатить собственное питание и проживание в НН, а также проход на стадион.

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. День Субботний.
Оле! Гуляешь с конями – пей, чего хочешь! Этот лозунг в Нижнем можно прибить куда угодно, т.е. кони пили там все, что только шевелилось по стаканам, но разве об этом наш отчет?!
Как вы все помните, сбор и общий выезд был назначен на 8 утра. Поэтому, как и условились, я был перед домом МАКа в 7-45. МАК не вышел, мобила не отвечала, домашнего я не помнил, равно как и номера его хаты. ОуКС, Сашко, одним словом. Каково же было мое удивление, когда МАК вышел с опозданием всего на 3 минуты?! Надо сказать, что SS и Мила нас «кинули», заявив, что поедут сами и днем, а приглашенный в последний момент Алвик сказал, что маза упала уж больно неожиданно: у него было менее 10 часов на все, причем со сном и добиранием до Москвы и нужного состояния. Что Армейцу крайне мало.
Дорога туда, кажется, ничем не была примечательна (вспомнить прошлый год: то бабы с косами из кустов, то чел с окровавленным топориком, а уж езда за трактором с навозом по г.Ногинск – вот романтика!), поэтому МАК развлекал меня сказками про то, как мужик тянул на тросе двух сексапильных деУок на Жигуле (типа Амского, имхо), а на первом же перекресстке они въехали ему в зад (его машине, как вы понимаете), он, типа (с) в непонятках, к ним подходит, а они в своей машине на заднем сидении журнал читают! В общем, нечего вспомнить. Разве только назойливость МАКа, просящего не обгонять в горку, но после очередного обгона он ушел в себя с обширным инфарктом и, не приходя в сознание, уснул, более не мешая скорой езде.
Ну да и ладно. Вот мы и в Нижнем. Находим гостиницу «Волжский Отсос», куда и поселяемся. Диалог выглядит забавно: «Какие у вас номера 2-местные?» – «По 150, 500, 800 рублей» - «А хорошие?» – «Ну, есть у нас по 2500, есть по 5000» – «Отлично! Один. За 500». Тут же подошел чел из ЦСКА (Хорин или Хорев) и принес листочек. У Кумиров номера 2 типов: 2-местные и 10 одноместных. Кстати, если еще 1 такую отстойную игру увижу, напишу, кто жил в 1-местных, и почему команде номера проплатили до 4 утра (а вы как думаете?). Т.к. я не свиной корреспондент, то писать, кто и с кем жил – не буду. Пусть у меня будет свой ящик компромата, как у чела, как 2 капельки росы похожего на бывшего Генпрокурора.
В принципе, дальше время летело быстро. Уже в 6 вечера мы явились на стрелку (не путать со Стрелкой!) с нижегородцами. 10 минут ждали ЛК, но кто-то вспомнил, что ЛК был на пляже, а +17 – самое клевое для загара условие. В итоге мы не стали его ждать – и правильно сделали! Нижегородцев было человек 7, мы славно НЕвыпили (не кушайте Свинину «Ассоль» – отрава!), залив все арочки, а затем у кого-то родилась мысль: шевельнуть в Спорт-Баре! Мнения разделились: часть болела за португалов (2), часть за румын (я и 1 чел, звавший румын православными и братьями, чем нещадно веселил всех), а большинство – за пидора в желтом (!!!). В общем, я отказывался верить, что румыны проиграли, даже на следующий день уверяя всех, что счет не был открыт . В Баре отмечено было, что рядом с розой НН висит ЗИАшная роза.
Ну дальше вы все понимаете, что шевеление вышло за пределы бара, случайным образом навестив квартиру одного из нижегородцев. Там опять Невыпили, посмотрели Англию-Германию (кстати, Бундесы – сосать! (с) ), ШИРЕР!!! Ты лучший! Как ни странно, ни у кого не родилась шутка, что Ширер – это британский Ширко. Нет у них своего Маслаченка . Потом к концу матча открылась дверь и завалило в нее немеряно народу, что послужило сигналом к отчислению, а МАК выронил бычок на паркет. Кстати, МАК, то, что тебе надо, продается на м.Профсоюзная и в сетях «Старик Хот-Табыч» . МАК пытался пойти в номер в Миле и СС, т.к. я с ними поговорил, и у них работала МТС. Врагам БиЛайн – тоже работает причем руоминг автоматический, а вот Вова делал Отсоси у МТС .
Потом местный Павел Иванович Сусанин повел нас пешком до гостиницы. В какой-то момвет я не вытерпел и сказал, что мы сворачиваем на параллельную улицу и идем назад. Как вы понимаете, я оказался прав. Всю дорогу меня разбирал дикий смех: МАК, НЕпьян как армеец, он, не падая, но явно не понимая, куда он идет, уверял, что через 3 часа он на вокзале встретит Легала. Да, сказал, что может не появиться. Но появится!

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. КОШМАР.
7 утра. Слегка тошнит и болит голова. МАК дрыхнет, как сурок. Горничная слишком громко окучивает дверь. Открываю… Мать! «Будьте любезны, конские ублюдки!»-представляется мне человек, чьи майорские погоны проступают поверх тертой джинсы. Сзади рисуется интеллигентный Легал. «Где Новиков?» – спрашивает он, - «Мы тебя от него избавим». Проснувшийся МАК начинает медленно собираться, бормоча, что он примет на себя выписку этих алкашей. Через 10 минут алкашей становится еще больше, а в ванной МАК начинает как-то даже неприлично повизгивать. Выйдя, он объяснил отсутствием горячей воды свое поведение. Вова, горячая вода была! Просто в другом кранике . Итак, они ушли, обещав вернуться. Я все же выспался и пошел завтракать. Первым же, кого я увидел на улице, оказался… Алвик! Он пробил «Крылья», не удовлетворился и приехал с Максом догоняться игрой Кумиров! Для приличия мы походили по церквям (да, на схеме они красивей, чем в жизни!), отмечая, что на каждом столбе предлагаются услуги венеролога, а на каждом перекрестке – аптека. В итоге мы решили не прикасаться руками в городе ни к чему. Очень веселым был звонок на мобилу от Легала с извещением, что они в бане, не одни и поэтому задержатся, так что володины вещи надо просто положить в машину. Забегая вперед: МАК о них вспомнил часов в 8 вечера . Кульминационным объявлением стало найденное Алвиком, мастером шутки: «Венерические болезни. Недорого» с оборванными телефонами. Решив, что это не для нас, мы совершили героический подъем от набережной к Чкалову, вспотели основательно и устроили в номере душевую. Картина: три коня влетают в номер, за 10 минут моются, приводят в порядок себя, собирают вещи и выписываются.
Опуская детали, перейду к стадиону. Такого шмона я не видел еще. Подозрительных лиц раздевали до плавок, со снятием ботинок (у МАКа именно так подрезали ножичек, который, как он похвалялся, был пронесен через 8 кордонов ментов – скорбим…). Я оказался в категории «солидный человек» благодаря весьма функциональному прибору. «Что это?»- спросил ШоМОНовец. Мобилка, типа, отвечаю. «Ааааа!» – слышу в ответ. И без досмотра – велкам то зе Стадио! Дальше все как всегда: шевелящий Майор, пришедший Тарас, 3 дымовухи (вау! Как пронесли?), особо пьяных сажают в кружок, но обещают отпустить.
Из примечательных моментов игры: два пенальти (то, что дали, то, что оба забили, то, что сделал это Кулик), наиболее активны у Локо – «армейцы». Впрочем, «активность» тут была бы явным преувеличением. Логики и мозгов в игре не наблюдалось. Увы. Новосадов – молодец. Ответил болелам благодарностью на призыв вернуться в ЦСКА. Такой картинно-красивый жест, рука, прижатая к сердцу и уважительно склоненная голова. После чего поприветствовал фанов Локо, кричавшим «ОуКЧ». Зря – он сделал все, чтобы счет не стал 1-3, а мог и стать. Прессовали не более 10 минут, потом выпустили с трибун. Мы собрались в команду из 11 человек и вышли. Менты выпустили – никаких проблем. Постояли, побазарили с Кумирами через стекло, пока ПФС давал автографы. Чу! Подогнали пустой автобус и – господи, кк же туда ломанулись менты! Бабы с кошелками и метро отдыхают! Применяя все возможные приемы, пихая и окумаривая друг друга, они доились нового рекорда: 400 человек в автобусе.

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Шоу Маст Гоу НА!
Приободренные, мы уехали из Нижнего тремя машинами: я, SS, Jukov. Договорились, если одного остановит ГИБДД, остальные отъезжают 200-500 метров и ждут. Т.к. я шел первым, меня и остановили менты за нарушение разметки (1-2 минималки). Двое других проигнорировали требование ментов (мы ж замолвились на одного!). Мент предложил мне оплатить штраф за троих, при чем был послан сразу же. Пока он приходил в себя, я предложил 50 без оформления. Хрен заметил, что нас трое, на что ему было предложено пойти поискать остальных на трассе . В итоге ментяра согласился на 60 и не меньше. При этом он придрался к моей Доверенности на машину (ведь бедный сотрудник банка в нашей стране не в состоянии приобрести авто на кровно заработанные), но был отчислен угрозой познакомиться с моим юристом (МАК даже проснулся!). Увы, у меня не было червонца, чем мент воспользовался, “подрезав” еще червонку. Но он хотел уже 100! Пришлось разъяснить, что 70 в карман лучше, чем 167 государству. Когда же мент опять предложил умножить взятку на три, то был послан уже на *уй прямо и бесповоротно. При этом он молча вернул мне 30 рэ и пожелал счастливого пути.
Только тронулись, как нас всех обгоняет Жуков и резко дает по тормозам, останавливаясь у какого-то светящегося домика. Мы, по инструкции, отмеряем 500 метров. Их все нет! Главное, мы не ментов не видели, ни ограничений! За что?! Появились они со словами: “*ля, у нас пиво почему-то закончилось!”. Вот прям в момент закончилось – и встали. Приз тут же сгреб ЛК, который 3 раза спросил, за что и на сколько оштрафовали парней .
Чем может быть примечательна ночная трасса? Кучей машин, летящими из окон бутылями, писающими мальчиками. Все это было, но все это мы и так знаем. Достигнуто согласие посетить игру ЦСКА-2 на выезде то ли с Топазом, то ли с Камазом из г. Ярцева .
“Мы к вам приедем! Мы вас от***им!” (с) армейская песня….

 

Выезда 2000