2002. РОСТОВ-ВОЛГОГРАД. ДВОЙНИК, КОТОРЫЙ ПОНРАВИЛСЯ ВСЕМ…

Отчет - Cr.KIT

 

 

Пролог.
Двойник, которого так долго ждали уже в истории.… Но у его непосредственных участников он еще надолго останется в памяти. Все, включая «старых» говорили, что такого двойника давненько не было... а может, и не было вообще. Так как я был в «воинском» экипаже, в моем отчете в основном будут упоминаться погоняла тех, с кем провел эти 7 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСАДИЛИ ПЕЧЕНЬ… :-)
Ну и перед тем как начать рассказ, номинации двойника:

- Крепкие спиртные напитки - водка «Звезда Улугбека».
- Слабоалкогольные – пиво «Очаково» 2,25л и «Дон» 0.5
- Песня или точнее фраза из песни – «Всё это похоже на какую-то разводку…».
- Открытие двойника – «Ярославка» или «Малинковка».
- Неприятность двойника – Рабинович, просто достал…

 

Часть 1. «Левый, левый, левый берег Дона»
Дорога до Ростова ничем особенно не отметилась… Единственно упомяну СОСТАВЫ и время в пути.
1-й экипаж: БАТЯ, РОЛИК, ГНУС и КИТ(я).
2-й экипаж: ГЛЕБ ЕГОРЫЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ, МАША и АГЕНТ.
Связка из двух авто по трассе шла прилично… 120-140 поэтому доехали достаточно быстро… за 14 с половиной часов…. Если вычесть отсюда 2 остановки по часу и 6 остановок Гаишниками и не считать «экологических» остановок…. в общем-то очень даже не плохо…
Итак, приехав в Ростов, ночью было принято решение отправиться в сауну… с «крокодильчиками» кому надо… и просто отметить начало двойника остальным… а затем уже пробивать ночлежки.… Была закуплена местная вечерняя газета для поиска «крокодильчиков», но АГЕНТ почему-то купил газету «АНДРЕЙКА» :-) правда, выяснилось это уже в сауне, поэтому, закупив Закуси и Питья мы отправились, на «Голубое Озеро». На месте, поплутав немного (Агент-Сусанин), мы разобрались, что за газету купил ВОВА, и решили просто отметить начало двойника.… Было все…
Парная, прыжки в озеро, тосты за ЦСКА, за единение различных конфессий :-) вспомнили тех, кто не дожил до этих дней. Утром в полукоме добрались до какой-то ночлежки, где и зависли. Просыпаясь, все узнавали страшную историю от РОЛИКА о том как «утонул» ГНУС, история была страшна только в устах рассказчика, так как сам «утопленник» сидел рядом и пил пиво. Они решили переплыть ДОН туда и обратно… и когда РОЛИК вышел на берег, ГНУСА нигде не было,… БЫЛО всем объявлено, что ГНУС, скорее всего, утонул.… А он тем временем, выбравшись на берег метров на триста ниже по течению, искал наше пристанище. ГНУС не знал как оно называется, какие ночлежки рядом… просто он искал базу, где хозяева армяне в белых майках. Вообще неясно, как он нашел эту «Романтику», но когда он появился на территории, все, включая «армянина в белой майке», которым, правда0 оказался азербайджанец Алладин :-) в подавленном состоянии пили за упокой души СТАРОГО... но, увидев Утопленника как живого…. Быстро перестали грустить и продолжили пить уже за счастливый конец этой истории. Далее был ДОН-БАТЮШКА (мелкий аж до середины), пиво и РАКИ от ПАСПОРТА, СКВОЗНЯКА, Серёги МЕНТА(ЧИП), пляж на Голубом Озере с прыжками с двух метровой вышки и отчисление на матч…

Часть 2. «Товарищ капитан…» или «Хоп мусорок, не шей мне срок. Машинка «Зингер» иголочку сломала.»

На стадик от базы добирались на тачке БАТЯ, ДИК (МАКС-АДВОКАТ), Ирина, пробившая 1-й выезд и на обратном пути получившая погоняло БОЯРЫНЯ и Я.
Закупив семАчек, отправились на сектор. Я заскочил в сортир, и поэтому на трибуны уже проходил один… короткое отступление. Еще в Москве зная, что после матча в Волгограде наступит мой любимый праздник День Авиации, я захватил с собой военную рубашку с старлейскими погонами. Думал, что надену только на матч с РОТОРОМ, но, поддавшись общему глуму решил пробить в ней и Сельскую Машу. Так вот я в тапках, шортах, расстегнутой военной рубахе, в розе и с дудкой в руке подхожу к первому кордону…. Маленько обыскали, пропускают дальше…контра « Ваш билет?» «Нету» «Проходите» :-)
Останавливает сержант… «товарищ капитан, подождите, пожалуйста,… сейчас подойдет товарищ подполковник и проводит вас на трибуну». Пока ждали «подполковника», которым оказался лейтенант, сержант предложил мне выпить самогону, за которым он готов сгонять, если я дам ему полтинник. Но в итоге мы решили воздержаться и отложить эти дела на после матча. Зайдя на трибуну, я понял что попасть к своим будет непросто… от серых просто рябило в глазах… практически на одного нашего было полтора серого… а то, может, и поболе. Сев рядом с КУДЕЛИНЫМ, решил, что прорыв наверх начну в перерыве. Про футбол ничего писать не буду… Подробнее напишу про нашу грядку, с которой провел весь второй тайм и несколько минут после окончания матча. В перерыве попытался прорвать наверх….отчислили… начал искать знакомые лица среди тех мест, куда мог попасть…. Увидел ГНУСА, РОЛИКА, ЖАБУ и решил подтусовать к ним.
Только начался второй тайм, как к нам были стянуты дополнительные силы серых. И нас начали гонять с ряда на ряд и заставлять садиться. Какой-то зеленый лейтенант начал грубить, говоря что мы тупые... не понимаем с первого раза. Меня это задело… и повернувшись я ответил ему следующее… «Почему грубим старшему по званию и вообще обращайтесь на ВЫ». Потом я что-то еще вещал про Советскую власть, которая в Ростове особенная, и не разрешает болеть стоя. Почему меня даже не пытались забрать…остается загадкой.… После всех пререканий наша группа из 30 примерно человек решила демонстративно покинуть стадион. Все поднялись и двинулись к выходу.… Но тут была первая засада. Нас наотрез отказались выпускать, очистили ряды со второго по пятый и сказали, что здесь можно стоять и болеть, как мы привыкли. Была куча зарядов, мы не умолкали ни на минуту… Но тучи сгущались… Стоявшие перед нами 50-60 серых только и ждали малейшего сигнала "фас"… Правда, они не отреагировали на песню СКА группы Ленинград… но когда матч уже закончился, начались словесные перестрелки… Серые оскорбляли НАС… МЫ – их… В воздухе пахло грозой… И тут появился СЕДОЙ… который почти с ходу зарядил «ЦСКА и СКА Ростов ненавидят всех ментов…» После этого заряда несколько серых бросились на СЕДОГО… Мы его стали затаскивать в кучу… серые тянуть обратно… видя, что у них ничего не получается, к нам рвануло еще человек двадцать серых с дубинками и понеслось… Дубасили всех, кто стоял или сидел рядом с СЕДЫМ… Все это продолжалось секунд, наверное, десять или двадцать.
Мне досталось раз десять, но болезненных оказалось всего два… По сравнению с СЕДЫМ это была херня. Почему этот локальный махач не перерос в глобальный… Для меня загадка….Хотя, может, это заслуга серого майора, который матюгами остановил своих и потом постоянно стоял между НАМИ и своими, или потому, что все это снимала ментовская камера, которая стояла в пяти метрах от НАС… Не знаю, но факт остается фактом… ГРАФ стал адвокатом СЕДОГО, который в бессознательном состоянии лежал на асфальте. Он ругался на серых… пытался рвануть с трибуны… и если бы не ГНУС…возможно, еще раз дубинки взлетели бы вверх, обрушившись на наши головы.
А так, поматерясь друг на друга, выпустили пар и пошли на Выход. Вот тут меня и достал РАБИНОВИЧ… Он подошел к Женечке, Маше и начал им выговаривать, что мол почему не заряжаем… Зачем тогда приехали… Ну и так далее… Девчонки ему ответили, что мол мы сами решаем - когда заряжать, когда НЕТ. Он полез в споры… Ну и так далее… Терпение у меня кончилось, и я сказал примерно следующее: «молодой – ты кто такой… чтобы лечить нас… иди на … отсюда, чтобы тебя больше не видели»…
На этом перерыв… что-то обширный отчет получается… наверное продолжение его брошу на сайте Алеутов.
ЗЫ. Я не знаю, в каких кто с ним (РАБИНОВИЧЕМ) отношениях… может, была обида после поражения… но в Волгограде он продолжил свои лечения недалеко от меня… и опять инетчиков… Поэтому повторюсь… РАБИНОВИЧ иди на ХУЙ отсюда… Чтобы больше я тебя не видел ЛЕЧАЩИМ кого-либо… А особенно моих ДРУЗЕЙ…

 

По дороге на «базу» закупили питья и закуси… На базе уже начали накрывать «горестную» поляну после поражения… Народу собралось много…. Но в целях конспирации… :-) перечислять всех не буду… скажу просто что были представители всех конфессий… особенно ВСЕХ порадовали ребята имеющие отношение к некой ж/д станции… :-) Они заряжали РЭП… ну в общем глумились все по полной…
Затем, оставив всех за столом, ГРИЗЛИ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ и Я пробили сауну на Голубом озере…Особенно хочется отметить Гризли, который за эту ночь получил четыре новых погоняла… Это ДИНАМИТ, АСТРОНОМ, Белый Медведь ГРЫЗЛИ, и ВОРЧУН…:-)
ДИНАМИТ - это когда прыгал в озеро после сауны… стилем «Бревно - гавно». Мы думали, Озеро выйдет из берегов…:-) АСТРОНОМ - когда вещал нам, где какие созвездия на небе и считал падающие звезды… Белый медведь…в общем-то мы ВСЕ были «белыми медведями» но среди нас только одного звали ГРИЗЛИ…:-) а ВОРЧУН… это уже личное…:-) а вернувшись на «базу» еще и пятое… БАЛУ… потому что пришлось перелезать через забор… И ГРИЗЛИ делал это как медведь из мультика … Ему не хватало только повторять « Багира…Я уже лезу…» :-)

Утром нас разбудил Фан СИГНАЛИЗАЦИЯ :-) который с интервалом 1-2 минуты издавал жуткие крики… Было похоже, что человек прищемил дверью некоторые жизненно важные органы и никак не может освободиться…:-) Я вскочил на ноги и поспешил на помощь пострадавшему…Но выйдя на улицу, понял что глум продолжается… Еще всех порадовал Фан ПОДГОН…:-) который обменял девушку на ящик пива…Может, конечно, и не обменял, но как говорили утром, он уходил с деУшкой… а вернулся с Ящиком…:-) чем основательно опохмелил братву… Дальше снова водка, на закусь - Арбуз и шайба с «красной рыбой»… Ну и тут МЫ - БАТЯ, КИТ, ДИК, ОДИНАКОВЫЙ, ПАСПОРТ с женой (в дальнейшем «кАкуруСКА»), ЧИП и СКВОЗНЯК - сорвались на «море»... правда, эту лужу больше так называть не буду…:-) Была дорога… Дыни по рублю… и по трёхе… помидоры от 3-х до 5-и… вопросы к местным "где тут у ВАС можно отдохнуть"…
Ну и наконец, населенный пункт КРАСНЫЙ ДЕСАНТ…

Часть 3. «А что, отец невесты в городе есть? - Кому и кобыла невеста… - Понял, вопросов больше нет»
Зайдя сначала в магазин и сделав ну если не месячную, то уж дневную выручку точно…:-)
Мы отправились искать хату…и она была найдена по 125 рублей с носа за койку за двое суток…коммунизм мля…:-) Хозяйка нам сразу рассказала, что еще у нее квартируют три деУки от 20 до 25-и лет из города с названием, которое пришлось заучивать… СЫК ТЫК В КАР…:-) ну и мы стали оглядывать нашу новую БАЗУ… Весь передний двор был затянут виноградом…Так что закуска была прямо под рукой …точнее над головой…А на заднем дворе нас ждало чудо… нашими соседями оказались…Две свиньи… Которая побольше, сразу получила погоняло Олег Иваныч… а поменьше - Егорка… :-) Потом было «море», хотя я его обещал так больше не называть… знакомство с соседками… катание на резиновой двухместной лодке… с последующей бомбежкой ее теми, кто остался на берегу…:-) знакомство с соседом браконьером и «синяком»… ну и т.д…После «моря» - море (вот это можно так назвать!) водки… :-) Ну и зажигалово до половины пятого…с песнями и танцами…:-) Кому это надо было - поднял роуминг «по любви»…
Самое интересное, что голова по утрам не болела… Хотя я спал от 3 до 5-и часом максимум…Проснувшись утром, я обнаружил… что народ частично уже сидит за столом и решает, что будем брать на завтрак… В итоге был выбран джентльменский набор - ВОДКА ПЕПСИ для кАкуруСКИного микса и вино или пиво непьющим… Хочется выразить огромное СПАСИБО ПАСПОРТУ…. Если бы не он, мы бы, наверно, съели свои печени на закуску…Закусывая только дынями, арбузами, виноградом… А так Мы поедали… рыбу… шашлык из курицы, Рыбный суп… жареную картошку, пельмени… Яичницу…и много чего уже не вспомнить… Вероятно, благодаря его стараниям… Я установил своеобразный рекорд второго дня - 20 часов пьянства… Люди за столом менялись…Водка тоже…я оставался…:-) Как мне потом говорили на следующий день: "Придешь за стол…там ты сидишь"… :-)
Так вот о втором дне нашего пребывания на этом самом… которое я не хотел так называть…
После подъема каждый, кто просыпался, подходил поздороваться с Олегом Иванычем и Егоркой… Ну и в 11 сели завтракать, завезя из сельпо нужное дополнение к закуске…
После завтрака произошел забавный случай… Народ решил, что Олегу Иванычу обидно там… Мы тут пьем а ему не даем… Засим решено было отправиться к нему в гости со всем необходимым… Сначала его познакомили с «ближайшем конкурентом» в борьбе за золото… когда он разомлел от этого знакомства…Дали попить пивка… и пока он его попивал…сверху его еще поливали вином…. В общем, Картина была достойна кисти «Величайшего Художника» нашего движения…:-) Потом он получил по ПЯТАКУ, чтобы не увлекался… и все отправились обедать… В общем, дальше все было по плану…
После обеда кто-то «женился» на «селянках», кто-то поехал искать «местных», а я продолжал пить… единственное, что утешает - не в одинаре…:-) Потом прибежала ТЁЩА с дрыном и все норовила кого-то им отдубасить, за то что «любить» то «любите», а жениться не хотите… Глум все продолжался и продолжался… Уже поздно ночью за столом остались ЧИП, кАкуруСКА, хозяйка и Я… ну как обычно закусывали… и тут хозяйка, уже изрядно «изумленная», решила на нас прыгнуть… Не знаю уж, какая белка ее посетила…Но она заявила, что готова обоссать флаг, который мы развесили на стене…:-)
Мы сказали, что это вряд ли…он слишком высоко висит для женщины… Но она не унималась и сказала, что встанет на табурет… На это, думая поставить ее в трудное положение, предложили перевесить его на виноградный потолок… На что получили ответ… «…пусть мне будет нелегко, но я изъ@бнусь и все равно сделаю…» После этого, правда, повеселела…выпила еще пару рюмок… и отправилась спать…
В общем, заканчивал я этот день с соседом "синяком"… в 5 утра добив бутылку ИСТОКА…

На следующее утро был исторический момент…ЧИП подошел к Олегу Иванычу… с вопросом…далее дословно:
- Олег Иваныч…
- Хрю…
- Будет Спартак Чемпионом?
- Ииии хрю-хрю (и помотал головой слева на право)
- Точно не будет…?
- Ииии хрю-хрю ыы…
- Ну ладно…тогда щаз пельмешек принесу….:-)
Когда мы посчитали, сколько было выпито за эти двое суток…нам поплохело…оказалось - почти полтора ящика… И из них почти ящик за те 20 часов… на семерых….Ужас…
В общем... эти два дня… День приезда, день отъезда за один… Запомнились Хозяйке настолько, что когда мы уезжали…она провожала НАС со слезами на глазах…

 

Часть 4. «Нам razoom дал стальные руки крылья, а вместо сердца пламенный мотор» :-)
Дорога до Волгограда особенно ничем не запомнилась… До конечного пункта добрались после часу ночи и, разменяв «зелень» на «деревянные», отправились в гостиницу «Турист», где остановились все НАШИ… Там мы встретились с третьим экипажем, с которым мчали до Ростова, и поняли, что в гостиницу НАС селить не хотят по крайней мере до 8-00, ссылаясь на отсутствие свободных мест… Посовещавшись с народом и благодаря очередному ПОДГОНУ, отправились в сауну… Сауна нам понравилась… Нам сразу предложили «крокодильчиков» для досуга… Ну и отправив «гонцов» за «закуской», попарились для аппетиту… Хотя озера рядом не наблюдалось, был весьма неплохой бассейн метра 3 на 5 с достаточной глубиной для прыжков и кульбитов… Принесли «закусь»… привезли первую партию «крокодильчиков», которые были сразу же отчислены нашей приемной комиссией, ввиду явной некомпетенции в вопросах «роуминга» :-) Далее была парная, новая партия «операторов» :-) которые в процессе тестирования тоже были отчислены ввиду предоставления малого количества услуг в сфере «телефонии» :-) Фан СКВОЗНЯК колдовал над разными маслами для парной, чем изрядно порадовал НАШИ ослабшие организмы… Ну и наконец последний «оператор» из города УРЮПИНСКА, который был представлен «дилером», оказался самым лучшим и в вопросах «роуминга», и в вопросах «услуг». Ночь явно удалась… Попарились от души…
Вернувшись в гостиницу, взяли номера и отправились отдыхать…
Когда после непродолжительного сна я оказался на улице и пошел за завтраком (пиво и рыба), в городе были замечены новые люди приехавшие (прилетевшие) на одинарник…
Это и РЯДОВОЙ с фанни КАССИРОМ, и СЕНЬОР с ЛАСКОЙ… ну и многие другие…
Было чертовски приятно смотреть на их свежие лица…:-) Плотно позавтракав :-) (спасибо ГРАФУ за ящик пива), мы отправились на футбол… Про футбол говорить опять ничего не буду… скажу только что чертовски рад был видеть вновь прибывших… ФЕРРИ с ИЗАЛОМ… ОЛЕГАZ… ФАЛЬКОНА… САШКО… К&К… ЛЕГАЛА….авб с супругой (если кого забыл простите… был НЕ трезв) ну и конечно Фана ХУ…. Если бы мне заранее не сообщили, что некоторые несознательные элементы :-) затащили его на выезд… я бы подумал, что все…. ВОТ ОНА БЕЛКА… А так я был подготовлен….но все равно «удивлен»…:-)
После матча решено было отправиться на причал… отметить победу ЛЮБИМОГО КЛУБА… плавно перетекающую в ДЕНЬ АВИАЦИИ… На причале, немного поискав гуляющих НАШИХ… мы засели в каком-то заведении рядом с местом отправления «речных собак»…подняв кучу тостов за победу… в последний момент вскочили на уходящую «собаку» с целью прокатиться по Волге и продолжения банкета… «На теплоходе музыка играла…» были бешеные танцы с беганием по всей верхней палубе… А когда БАТЯ заказал песню (самой приличной оказался «Владимирский централ») для БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА… прозвучал такой мощный заряд, что первые аккорды просто никто не услышал за НАШИМ неистовым РЁВОМ…. Ещё на теплоходе стрелки часов перешли за полночь, и было принято решение начинать отмечать ДЕНЬ АВИАЦИИ, что мы сразу сделали с ОЖЕРЕЛЬЕМ, затянув Про самолеты и девочек… и про razoomа, давшего НАМ крылья и мотор… Вернувшись в гостиницу, зажигалово приобрело новый оборот в компании с ГЕНЕРАЛЬНЫМ, МАШЕЙ, НЕпьяным ГРАФом и компанией ВОИНОВ… Все это продолжалось часов до 4-х и, наверное, никогда бы не закончилось, если бы НЕ ранний подъем и возвращение домой…
Наутро коктейль… ПИВО-ВОДКА-ПИВО сказал свое черное дело… В голове рвались АВИАЦИОННЫЕ БОМБЫ… Во рту была засуха среднеазиатских полигонов… а сев в машину, я почувствовал себя в транспортном самолете… На рынке, куда мы заехали за рыбой, было закуплено пару батлов минералки… один из которых был употреблен по назначению… а второй с интервалом в пару минут дозами выливался на голову… так как вода была очень холодной, я получил кайф, не сравнимый ни с чем. :-)
Обратная дорога была дольше всех ранее пройденных… Все находились в глубокой коме… что, правда, не помешало на остановках принимать лекарство… в виде той же «Звезды Улугбека»… Вторая остановка была вынужденной… Мы остановились, чтобы морально поддержать НАШИХ, которые за 12 часов проехали 300 км по причине взрыва колес (всего 7 раз к данному момента)… Ну а на третьей был последний глум этого двойника… Не доезжая до ТАМБОВА, мы остановились пообедоужинать… там же была закуплена замечательная кассета с детскими песнями из мультиков и киношек… Она была тут же воткнута в магнитолу…врублена на полную… и МЫ хором распевали с героями мультфильмов их песенки…. Особенно удалась «…всем на свете нужен дом…даже, даже, даже, даже поросятам хрю-хрю…» Также в хиты попали «…что тебе снится крейсер Аврора…», «Вместе весело шагать по просторам…» и « Траляля, Труляля завтра грабим короля…»… Далее ехали без глума…все засыпали включая драйверов… ну и в начале второго мы доехали до МКАДа… Двойник был завершен!!!

Эпилог.
После такого недельного «отдыха» необходимо как минимум недельное лечение где-нибудь на минеральных источниках или лечебных грязях…:-)
В одиночку… чтобы не с кем было пить что-либо, кроме минералки или вечернего кефира…
Обращаюсь к руководству ПФК ЦСКА… рассмотреть сие предложение….и выдать всем участвующим в двойнике хотя бы по упаковке КЕФИРА….:-)

 

Выезда 2002