2003. Албания.

Отчет - Северный Кот.

 

 

Здравствуйте, уважаемые!
Вот и приехали домой...грустно, печально, и даже немного безнадежно на развалинах души... Утешает одно, что на почерневшие лица игроков, когда они садились в автобус после матча, смотреть было просто страшно, не говорю уже о том, чтобы подойти взять автограф на майку... оставалось только сказать им что, ещё не вечер, робяты... что и сделали. Может соберутся как следуют на грузин и порвут как грелку. Есть надежда. Более подробный отчет под названием "Что такое пердь албанская или не детЦкое зажигалово конноармейцев" будет завтра.
Пока.

 

"Что такое пердь албанская или не детЦкое зажигалово конноармейцев"


Буднично, до неприличия трезвые, выехали под отеческим присмотром А-та и встречавшим в Шарике Бомбой, но дорвавшись до Дюти Фри все встало (или рухнуло?) на свои места…КОНЬяк ушел в правильном направлении и количестве. К посадке в планер были уже в форме. Повстречались с группой товарищей по экстриму, встретил пару знакомцев по ЧМЯКу, среди выездюков преобладали мясные, но не ВВ-шники. В самолет на Белград приглашали долго и упорно, создалось впечатление, что ехать не совсем охота, но деваться было некуда, пришлось идти допивать нажитое непосильным трудом в самолет. В планере все быстро перезнакомились, началось совместное уничтожение напитков под восторженные взгляды «радостных» стюардов и стюардесс, которые явно были «счастливы» видеть такую компашку в своем рейсе… сильно рады…- ))). Сам Белград посмотреть более тверёзо не удалось, потому как почти тут же предстоял перелёт в Подгорицу, да и взгляд стал практически расплывчатым. В Подгорице нас встречал вполне приличный автобус с приятной гидшей и бандитского вида водилой, сразу нареченный ШумаХЕРом (в-дальнейшем кликуху оправдал на 100 процентов), там же встретили наземников Машиниста и Мея…В автобусе продолжилось всё то же самое, что в самолете, с поправкой на обзираней пейзажей, пейзанов и пейзанок за окнами, курением, раскладыванием тушек тельцов на сиденьях и остановками у бесконечных магазинчиков для пополнения куда-то уходящих запасов крепких и средних алконапитков… На границе с Албанией выяснилось, что заполнить въездную квитку заполнить уже никто не может, потому поступили грамотно…: собрали все паспорта, вручили их гидше и заслали её на таможню… Мужественная девушка полчаса заполняла все бланки, а в оное время народ глумился как мог над албанскими погранцами… вплоть до рестлинга с ними мясных и пуганием зарядами Спорткомитета и ОУКС-а нашей банды. Дальше стало все расплывчатее и туманнее… дорога до Тираны – кошмар, марсианские свалки автомобилей…вписка в гостиницу, в Дуррасе, неудачные попытки персонала выселить нас тут же, от греха подальше… мой выход в трусах в ресторан… (а что делать? Зажигалка пролюбилась… пошел «За спичками».. : ))) Человек несколько, включая Терро, ломанулись пробивать Адриатику, о чем поведала по-моему Комсомолка… 13 градусов в воде привели их в восторг и подвигли к продолжению банкета… Утром тоже самое (Адриатику) попытались пробить мы с ГРАФом, но не смогли дойти до воды и ограничились продолжением банкета. Дорога до Тираны, куда нас повезли смотреть молодежку была проведена вполне прилично, так как силы иссякали и появились уже только в столице….
Ёпрст, куда мы приехали… ??? Столица страны выглядела примерно как город Могилев в 1960-м году.
Во всей Албании сложилось впечатление, что мы приехали не посмотреть на экзотическую пердь, а показать себя, потому что только может опасение получить в табло заставляло местное население удержаться от попытки потрогать нас за разные места… им приходилось только смотреть, как на невиданных зверушек. По дороге с тренировки молодежки почтенного вида старец усмотрев на моем флаге ВМФ серп/молот и звезду поцеловал его и пустил слезу…(( печальное зрелище. Общее отношение местных к нашим российским атрибутам более чем доброжелательное… Огромное количество дзотов по всей стране, как разрушенных, так и готовых к немедленному употреблению….
Новое погоняло …ГРАФ ака Толян (был наречен мясным, так как постоянно забывал, кто он и где он)…
Посмотрев матч (первый тайм) молодежки ломанули в Шкодер на первую сборную. Дорога прошла под знаком виски, съемками страны с крыши автобуса. Вписка на стадион проходила весело и непринужденно… побегав с полчаса от входа до входа под конвоем тупой полиции и автоматчиков были одарены пачкой билетов. ГРАФ пытался заняться коммерцией но передумал. На трибуне рассадили среди местных, баннер развернуть не дали… но вели себя спокойно. Про матч рассказать нечего. Стадион заряжал неистово, мы продержались тайм, потом кричать стало тоскливо, потому сидели тихо… без зарядов… Из Приштины приехали косовары, во главе с премьером по-моему…держались от всех особняком, розы наотрез отказались менять…гордые.
После матча планировался торжественный ужин, чуть ли не вместе с командой, но ситуация и настроение располагали к поминкам, что и сделали. Народ на улицах Шкодера гульванил по взрослому, с салютом, попытками то ли поблагодарить нас, то ли дать в табло, но полиция круто отгоняла их от нас дубинами. Ну и дорога домой, в силе приезда, тока без настроя, с хмурой угрюмой ожесточенностью (типа не хочется, но надо)

Спасибо всем встречающим нас в Москве…. Особенно Разуму, который пытался нас встречать, хоть это у него плохо получалось… -))

 

Выезда 2003