2003. Днепропетровск.

Отчет - Северный Кот.

 

Москва-Днепропетровск-Гамбург-Днепропетровск-Мариуполь-Ростов-Москва
(далее везде)

 

- Северный Кот прилетел! Как белый человек из Москвы выглядит! Не то, что ГРАФ!
Вот такими приятными возгласами встретили меня в Днепре местные аборигены и пАдонки. На ГРАФа, конечно, без слёз смотреть было невозможно…. Кочевая Крымская жизнь изрядно потрепала остатки его организма…. Но нет ничего вечного в этой жизни… Через два-три часа сам был приведен в состояние утомленного Александра… (ключ на выход из этого состояния был предварительно утерян на всё время выезда..) Воспоминания о прежних встречах, обильно поливались КОНЬяком и иными напитками. Потом просмотрели киношедевры об открытии памятника Сергею Перхуну и другие армейские выезды (Македония - сосать, Питер..)…. осмотрелись… принюхались… ну и совместно решили, что в Европу надо выезжать чистопомытыми… Баня удалась конкретная, со всеми вытекающими, втекающими и остальными последствиями. Вечер вторника плавно и незаметно перетёк в утро среды (туманное, явно)…
В аэропорту вылета… вот отрывок впечатлений с гостевой Днепровского «Причала»…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«ЗЫ Посмешил момент. Стоим я и армейцы, они с пивом в футболках ЦСКА и с розами на руках, подьезжает автобус с Днепром, видели бы вы лица футболистов, тихое охренение от увиденного.."А что тут делают болельщики ЦСКА?" Но осмелиться этот вопрос задать самим коням никто не захотел:))
Второй момент. Подходит выше упомянутый паренек в розе Днепра к нам и спрашивает (напоминаю кони при полном армейском обмундировании) "Вы из Москвы?" Ответ получил угрюмый "Угу" Далее лепше: "Вы за ЦСКА болеете?" Ответ "Нет мы за Сатурн из Раменского приехали".....Занавес:)))»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Летели скромно, молча, спяще, пьюще, закусывая, не приходя в себя….
Экскурс по городу проходил в таком же ненормативно - неспортивном режиме. ГРАФ и пара хохлов нашли в себе несколько сил добраться до тренировки «Днепра»… У меня сил осталось только на про(водку) чела на вокзал до Дании, далее пришлось впасть в коматоз и упасть в отель.
Потому как приезд русскоязычного населения после тренировки команды обернулся знакомством с правоохранительными органами Германии. Первичное «Сезам, отройся!» с мини-баром увело к доставанию алкозапасов необъятной Родины из обшир(е)ных рюкзаков. Приятное общение привело нашего парня (Бухаловка поняла) с Украины к фразе: «ГРАФ, я бутылочку из окна – нах выкину?»… Ответ ГРАФа: «Не возражаю!»…ооп-сс… Под окном комнаты стоящий случайно «опелёк» машет россиянам пробитым багажником и задним стеклом… (вторая версия – лобовое ушло напрочь, мнения разделились)…. Понеслось… служба безопасности гостиницы… для начала, а потом…6 полицай.. переводчик… опрос… статья…далее везде…Коротко, утомляя допросами, угрозами, в табло…в итоге..за недоказательством: «Все, свободны, за плохое поведение в номере, кышнахермигом из гостиницы!»… малой кровью – живы и здоровы..хотя, после Владикоского мИгафона, уже всё пох…. Начался ночной променад по Гамбургу и курс русского языка для немецких таксороФФ… Один из десяти таксистов – немец… остальные - Гана, Италия, Франция, Югославия, Словения, Турция… не запомнили всех. Общение начиналось со слов:
- What is you name?
- …. (варианты)
- Where are you from?
- ….(варианты)
- Do you speak Russian?
- … (без вариантов)
- Начинаем учить русский… далее хором в ухо обалдевающему таксёру: «Ипать, шпортак, ипать»…
- ..действо продолжается до конечной остановки или до достижения правильного резальта, постоянно сопровождая уроки русского фразами (в зависимости от возраста и национальности) Папахен, Самец, Туркиш Бой… и т.д
Поиски места жительства закончились благополучно… на четвёртой из пробитых гостиниц, с постоянными звонками в Москву (Вау, караул, на вокзал ночевать, евробомжи!!).…короче вселились с песнями и допивом всего что горело…
Гамбург наделён знаменательными местами… типа: Шаболовка – башня, которая куда бы ты не въезжал видна всегда и везде, почему-то справа постоянно… Черкизовский мост – тоже, как чёртик выскакивал…. Ну и Риппербанн всегда и везде… утром в вылет из Гамбурга лидер шел клич: Украина-Ямайка…3-0… за 90 евро по 20 минут на троих мадам из Ямайки – сильно!!! (цитата… «Буду вспоминать всю жизнь»)
Утро выкрасило красно-синим цветом стены древнего что-там было…
Повидал достаточно много стадионов в разных странах и поддержку фанатов на них. В Гамбурге, сложилось впечатление, что ураган проходит совсем рядом постоянно. Трибуна фанов «Гамбурга» заряжала – мама, не горюй. Откровенно, завидовал слаженности и настрою! Вспомнил «Вардар», всхлипнул…но, утешился Ваней Пешеходом – Ред Лейбл и шоколадкой… )) Болелы «Днепра» откровенно разочаровали….5-6 человек заряжали (сами участвовали), 10-12 «Кузьмичей» (бамбук курили), 20-25 «Рабинеров» (кто снимал, кто писАл) и 8-10 местных парне2й «на ПМЖ». Порадовали болелы «Санкт-Паули», 500-600 челов… когда забил гол «Днепр», на их секторе вылетела простынь «ГОЛ! СЧАСТЬЕ!».. Ну не любят «Гамбург» в его городе..!
По игре, однозначно немцы переиграли:

1) Игрой верхом, 2) Переводами мяча на фланги 3) Фаны, гнали своих как детей в школу….4) Не фарт..))))
Тихий, камерный вечерок после игры и утро вылета… спокойное и незлобивое….
А потом началось, опять как всегда… Задержка рейса… батлл вискаря, постоянно заканчивающийся и как птичка Феникс восстанавливающийся, переходы через границу, и так раз пять… в Днепре были в состоянии нестояния, и подобрав Л.Д. в хмельной тачке, через Мариуполь, ломанулись в Ростов.

 

Выезда 2003