2003. Новороссийск.

Отчет - Буцефал.

 


Ну черкану и я пару-тройку строк о выезде, об игре, о впечатлениях от всего, что довелось увидеть и услышать за те двое суток, что я провел в приятной со всех сторон компании Димы DvD, Стаса FS и Сергея Slash.
Сначала конечно по игре: вспоминая те же зенитовские 6-1 по опасным моментам в пользу черноморов откровенно радует более менее равная игра с точки зрения остроты у наших ворот и ворот противника. Временами создавалось впечатления того, что игроки ЦСКА полностью контролируют ситуацию. Чем-то это мне напомнило матч второго круга с Зенитом. Еще у наших несколько раз получались неплохие контратаки. Вот только беда в том, что в самой завершающей стадии, где нужен точный удар или острый пас исполнение хромало конкретно. Пример с пасом в ноги соперника со стороны Элвера или несколько неточных пасов Сэма и Иржи - тому прекрасное подтверждение. По персоналиям выделю тех, кто мне понравился. Это безусловно Мандрыкин, который вытащил несколько сложных мячей и внес весомый вклад в победу. Еще хотел бы не согласится с Виталием Vitleo по поводу броска Вениамина при пробитии штрафного удара Варламовым. Вот по мне, так я был уверен, что Веня мячик достанет, если пятнистый вздумал бы влететь в девятину. Но это ИМХО. Кто приятно удивил, так это Ярошик. К его постоянным обостряющим действиям на переднем рубеже все уже привыкли, дриблинг с наматыванием парочки соперников - уже само собой разумеющееся. А вот действия в защите Иржи в матче с Черноморцем меня очень сильно удивили. Отбор мяча, выбор позиции, своевременный и быстрый отход в оборону. А какие были подкаты в его исполнении!.. Ну и Гога, разумеется. Наш пострел - везде насрал:-) И в воротах соперника, и в протоколе в графе "замены", и в графах "предупреждение-удаление". Многие выездюки отчасти одобрили второй желтяк в том ключе, что чуваку надо чуток обдумать свое поведение местами и посидеть на лавке. А еще понравился ....ГУСЕВ!!! Эпизод с участием Пегаса почему-то никто в отчетах не отразил. В общем там судья дал какой-то свисток в пользу Черноморца у нашей штрафной, так Гусев в тренировочном костюме выбежал на поле и стал что-то яро втолковывать арбитру. За что бы выпровожен с "подмостков". Переживает видать за команду.
По городу и местным жителям и т.п.: откровенно не порадовало качество дорог в Новороссе: яма на яме и ямой погоняет. В гостиницах в своей массе работают какие-то Кончиты Мартинес. Одна заявляет, что мест нет (при этом они для девушки есть), другая ломит за одноместный номер такие цены, что большинство московских отелей курит в сторонке. В итоге мы остановились в самой близкой к морю и самой цивильной с точки зрения местных жителей гостинице "Новороссийск", где также жили бублики. Ну а "Бригантина" и "Черноморская" - САСАТЬ!!! Местные в своей массе были дружелюбны. Даже после матча мы с ними душевно посидели в кафе. Но у гостеприимства имеется изюминка. Показательный пример: надо было в итоге за что-то заплатить 60 руб. Местные сказали официантке "неси", а нам сказали "мы заплатим". Один из них полез в карман, порылся в купюрах и увидев, что тоже самое делает Дима DvD, задал ему вопрос: "У тебя 50 руб нет?" Занавес! Угостили! Некоторые аборигены умиляли меня вопросами "а зачем вы ездите в другие города болеть за свою команду". Действительно, зачем? Как это объяснить человеку, который задает такие вопросы? Сначала слегка напрягало повышенное внимание публики к моему флагу с бульдогом. Мне задавались вопросы начиная от того, что там написано и закакнчивая "сколько стоит" и "не продашь ли". Потом я просто перестал обращать внимание. В общем болельщики Черноморца - хорошие перцы!
В городе есть дискотека "СССР", много девушек и прочих удовольствий в виде неплохого пива "Новороссийское":-) А еще есть бешенные пробки из-за того, что мусора перекрывают центр города в середине рабочего дня.
По саппорту: наших было не очень много, но для рабочего дня и 1500 км. прилично. Я думаю, что человек 200 было точно. Во всяком случае сектор был заполнен на 70%. Орали много, пели песни, речевки, размахивали флагами. Удалось пронести 3-4 древка. Гол был отмечен мини-файер-шоу. Штук пять файеров было. Местные фаны не удивили. На трибунах, забитых под завязку, было всего 2-3 андреевских флага размером метр на 50 см. Менты неплохие, может быть даже на "четверку", если бы не траблы с выпуском в перерыве в туалеты
По дороге: как все-таки хорошо ехать на выезд в клевой компании. Местные меня назвали балаболом? (Сев. Кот) Угу, они Диму еще не слышали:-) Вот где полет мысли про моделей, штатские костюмы, горы и разные виды секса в ранне-отроческом возрасте. В общем мы друг друга стоим. Слэш не даст соврать. На обратном пути к 21-00 вечера у меня конкретно осип голос от постоянных ржачек, приколов и историй. Сама дорога в общем ничего. Тем, кто собирается летом на машине на наши юга, то могу порекомендовать ехать смело и не бояться за подвеску. Года через 2-3 все вообще будет на твердую "четверку". В Краснодарском крае удивили две вещи: огромное количество металлических макетов мусорских машин по обочинам очень низкого с точки зрения художественного исполнения качества (типа "восьмерки" на все вкусы: от лимузина длиной в 6 метров, до внедорожника с клиренсом 50 см и колесами в 20 дюймов), причем возле одной убогой восьмерки стоял такой же убогий макет мента. Ему настучали в харю, повязали розу и сфоткались. А вторая вещь - сотни НЕФТЯНЫХ вышек и насосов/качалок. Оказывается Кубань не только житница, но и нефтяница:-) Не ту страну назвали Кувейтом.
В итоге выездом удовлетворен практически на все сто. Если бы еще кумиры феерию показали...

 

Выезда 2003