2003. Питер.

Отчет - Буцефал.

 

Маленький отчет. Часть I
Про матч и про дорогу почти ничего говорить не буду, так как и без меня хватило. Скажу о другом.
По приезду в Питер я с Фаном Оператором с трудом сняли приличную комнату в 10 минутах на машине от Невского. Слава Богу, там горячая вода, даже кипяток, были в наличии. Для себя я уяснил, что наилучшие цены и выбор не в субботу с утра, а в пятницу-четверг и брать хату надо не на сутки, а на 2-3 как минимум. Тогда цены поприличнее будут.
Еще по пути на стадио через Невский я понял, что шумиха по поводу «город стал как конфетка» ничего более, чем банальное прикрытие огромных хищений. Я бы такую конфетку съел бы только с большой голодухи и то - поморщась. Причем сам по себе город красивый, но столько своровать – за гранью моего понимания.
На секторе я сразу прикрепил свой банер внизу на ограждении справа. Еще было минут 15-20 до матча. Но через 10 минут после того, как черно-красной творение увидело питерский свет, к белой простыне подошли два космонавта и стали снимать ее (надо отдать должно, аккуратно). Свои действия они оправдывали приказом от дирекции стадиона. Якобы туда поступила жалоба от болельщиков, что им банер мешает смотреть футбол. Показать этих болельщиков мне не смогли. Как правильно заметил на сей счет один парень в конфе авто.ру (мясной, кстати, но он прав) эти болельщики не за банером сидели, а в ложе и показать их не разрешила их личная охрана. В общем я понял, что текст банера удался. Ничего, надеюсь, что этих хозяев жизни (а для меня просто у*бков) не будет на реванше и я смогу насладиться тем, как кумиры претворят в жизнь текст моего банера, который гласил «ИНТРИГУ – «МОЧИТЬ» ! (с)
После снятия банера я занялся съемкой шизы на сектора. Надо сказать, что сначала шиза была ничего, но потом сникла. В итоге я снял минут7-8 всего. Зато удалось снять шизу в полном объеме после гола Яна, так как картинка пошла как раз в момент пересечения мячом линии. Правда сама шиза были испорчена нерешительным судьей. На весь процесс брожения умов был снят.
После матча я с Фаном Оператором пошел в кафе «Туркан» (или Таркан, куй его знает). В общем качество неплохое, но цена в 750 руб на двоих за 3 блюда (1 хол. И 2 гор), бокал пива и 0,5 фанты – перебор. Я себе такого на работе не позволяю. При прогулках по городу порадовал новый вариант использования автобусов «МАЗ». Красивые тачки, которым может на некоторых маршрутах позавидовать и Москва используются в качестве туалетов. Я не знаю, кто защитил на этом диссертацию, но несмотря на почти стерильную чистоту в автобусах и полное отсутствие запах, срать в нем невозможно чисто физически. Или насрешь себе в туфли/штаны, или обдрыстаешь стенки кабинки из нержавейки. Мне жаль девчонок, им скорее всего и по малой нужде сходить в такое чудо-авто – что через Днепр переплыть….
Погуляв по Питеру, поколесив по всяким улицам (на своей машине в городе – верх наслаждения) мы едва успели до закрытия в универсам. Оказалось, что дело уже к полночи, но небо-то светлое)))
 

II часть
На следующий день c утра мы отправились в Петергоф. Чисса позырить фонтаны. На музеи особенно не рассчитывали из-за нехватки времени. В итоге позырили все фонтаны, сфоткались везде и успели посетить два самых маленьких музея в Петергофе: дворец Марли и Эрмитаж. В процессе прослушивания экскурсовода в голове постоянно рисовались аналогии того, что бы говорил экскурсовод для новых русских. Типа «Петр был скромным человеком, потому у него в комнатах было минимум наворотов. А у других царей чисса спальни были с полным фаршем, все электро, кондей, стеклопакеты» У дворца Марли мне было предложено поймать рыбку. Но за 800 руб. за кило пусть они сами ловят. Я на рынке осетра куплю в 2,5 раза дешевле и корячиться не надо с удочкой.
Потом мы съездили в царское село, в Пушкин. Безусловно, в сам дворец Екатерининский не попали, янтарную комнату не увидели. Нет билетов. Просто погуляли в саду и поприкалывались. Пообедав в баре Ла Манш и забрав попутчика у Московского вокзала отправились домой. Назад я доехал побыстрее, чем туда. Весь путь занял 6 часов 58 минут. До моего прошлогоднего резалта в 6 часов 11 минут далеко. Просто меня минут 15-20 мариновал мент с выписыванием протокола за 75 км/ч. в селе, где можно ехать 60. Это просто клиника какая-то. В Москве меньше, чем превышение на 20 км/ч. не тормозят НИКОГДА! Буду ждать пристава…
Вывод: реставрация города мне не понравилась, так как пиздились бюджетные деньги, а я в бюджет каждый квартал отслюнявливаю только НДС под 2000 зелени.
Игра мне в общем понравилась, особенно в первые 60-70 минут. Все хорошо, кроме счета на табле…

 

Выезда 2003