LISTOPAD

"Восьмёрка - перевёрнутая бесконечность"

ЦСКА суждено стать чемпионом восемь раз подряд. Перед наступающим сезоном 2013 в кабинете Гинера сидят двое. Гинер и Газзаев.

- Ну что, Валерий Георгиевич, давайте задачи на сезон определять, что ли…

- А надо, Евгений Леннорович?

- Вот и я о том же…

Гинер задумчиво раскурил сигару. Что-то не так. Что-то тревожило накануне нового сезона. Что-то не давало покоя. Из задумчивости ЕЛГ вывел телефонный звонок сотового телефона.

- Слушаю…

- Здравствуйте, Евгений Леннорович! Наступает новый сезон и у всей футбольной общественности огромная к вам просьба: не уподобляйтесь свиньям! Дайте же и другому, какому клубу стать чемпионом России!

- Свиньям? - Гинер машинально завершил вызов. Вот оно! Он ждал чего-то подобного и никак не мог понять, к чему бы это.

- Валерий Георгиевич, а как мы можем уподобиться свиньям, не подскажите?

- Сраптаку что ли? Стеночки-кружева? Так наши так не умеют. Да и я, признаться, тоже…Горизонтальную полоску на футболку? Не комильфо, да и вовсе моветон…

- Но ведь должно же быть что-то общее?

- Не могу понять, что именно…

- Ладно, не важно всё это. Придётся нам, Валерий Георгиевич, задачу на сезон менять, такие дела…

- Это как? Чемпионы страны мы уже восемь раз подряд, последние три года Лигу Чемпионов выигрываем, Межконтинентальный Кубок. Я уж про Кубок России не говорю. А Суперкубок отменили, ибо надоело всем, да и сраптак, гад, специально третье место занимает, чтоб с нами в Суперкубке не играть…

- А сколько армейцев в финале Чемпионата Мира у бразильцев выигрывали?

- Сергей Богданович сказал, что все одиннадцать

- А в запасе что? Тоже все наши?

- Я уж Сергею намекал, что надо бы и из сраптака кого-нибудь в сборную взять, хоть в запас, хоть в заявку внести. Ну пусть третьим вратарем хоть одного девятикратного…

- Девятикратного??? Это кто такие?

- Сраптак.

- Вот оно! Совсем я с нашими чемпионствами про девятикратных забыл! Вот про каких свиней мне в сотовом телефоне говорили.…Кстати, кто бы это был? Не представились,…Может номер определился? Ага, вот…+7812…Санкт-Петербург? Валерий Георгиевич, у меня задача на сезон созрела!

- Какая?

- А давайте сделаем Зенит чемпионом!

- Да уж…

Гинер раскурил новую сигару. Его переполняла радость и вселенское счастье. Счастливая восьмёрка улыбалась ему со страниц ежедневника. «Завтра восьмое марта. Сделаю женщинам подарок!»

-----

Назад.