Игорь К., Игорь, ессно.

Место прописки - Пески.

Место дислокации - Израиль, Ашдод.

 

 

Игорь К. (в миру - Игорь Король) - столь оригинальный ник:)  был выбран  не от большого ума, просто на работе нас собралось пятеро Игорей (как оказалось, исконно еврейское имя:) и различают нас именно так, по первой букве фамилии.Так что ник - просто дань привычке.

Кстати о работе - программист, а если точнее и официальнее "Team Leader, Java Applications S/W Development", фирма Kodak.

Живу на Святой Земле, город Ашдод, средиземноморское побережье.    

 

Женат, трижды отец, старшенькие мальчонка (рост 191 см) и девочка (рост 181 см) служат в армии - "израильская военщина", младшая - школьница. Дети, к сожалению не болеют за Великую Команду, но сочуствуют больному (как они считают на всю голову) папе.

 

Болен “коньизмом " с 1970 года, и случилась эта хворь как раз после ТВ трансляции золотого матча .Не вынесла неокреопшая детская душа феерической игры кумиров и захворала, как потом оказалось неизлечимо.

Причем с годами болезнь эта, накладываясь на старческий моразм, сильно прогрессирует:)

 

С израильскими конями познакомился только в 2003 году, благо футбольные кумиры балуют нас своим присутствием почти ежегодно.

Так вот, после одной из игр, когда в дупель пьяный (видимо, от счастья:) Флэшбэк признал во мне Сашу Уварова L  и сев за руль повез таких же, как он, счастливых коней по домам - я понял:  Кони в Израиле есть !!!

Потом пошло-поехало ...

Май 2004-го: на Ф-4 в Тель-Авив сьезжаются кони всех мастей из России и известные с детства слова теряют смысл, так как Гаишник, Паштет, Кит, Плохиш  уже не профессия , гастрономия , млекопитающее и литературный персонаж соответственно, а конкретные, близкие по духу красно-синие товарисчи. Эх, незабываемые деньки...

Далее - Париж, Осер, Лиссабон, Прага ... и надеюсь, будем продолжать в том же духе, лишь бы кумиры не подкачали.    

Тусовка израильского филиала в расширенном составе собирается обычно во время приезда к нам футбольных или баскетбольных кумиров.

Кроме того, в дни важных матчей собираемся в узком кругу возле ТВ и проводим непростые 4 тайма. Недавно сообразили свой баннер, футболки и розы, за что огромное спасибо фанам Художнику и ЮПу .

Армейскую аттрибутику нам либо подвозят московские товарисчи на выезда , либо посылаем гонца в белокаменную. 

Недавно опять принимали наших московских красно-синих братьев на Святой Земле - случился здесь Кубок Первого Канала, надеюсь, выездюкам у нас понравилось.

И ваще, приезжайте, кони, чаще, не пожалеете J.

 

За местные команды не болею и дело тут не в каком-то принципе, * просто уже есть у меня за кого болеть - "Команда, без которой нам не жить"(с) и другой команды не нужно. В последние годы здесь в Израиле боление за баскетбольный Маккаби приняло форму национальной истерии. Если ты патриот - изволь болеть за нашу нар.команду, но я, во-первых, еще с союзных времен не перевариваю нар.команды, а во-вторых, смотри выше со знака "*". Поэтому меня лично вопрос "за кого болеть, на каком секторе сидеть" как-то не мучает.

Как читатель (а чукча, в основном, читатель), посещаю и пески и офигест, и  red-army, причем делаю это достаточно регулярно, в смысле, посещаю регулярно J.

Но ближе мне все-таки пески, за демократичность ближе, где позволяю себе даже иногда пописывать, в смысле писАть J.

Вообще если уж зашла речь об наиболее известных армейских сайтах, позволю себе высказать СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение о каждом из них, т.с. взгляд издалека.

 

КоротЕнько так :

 

ОФИГЕСТ

Как и на каждом уважающем себя сайте есть на офигесте зубры , которых всегда интересно читать, люди действительно разбирающиеся в футболе. Респект за это и как говорится "снимаю шляпу". При всем этом иногда наблюдается следующее явление :

Постит некто с ником скажем "армеец из поселка Воловий Буй" и радостно так спрашивает "Братья красно-синие, а скажите, не купили ли мы еще Гаттузо?". Зубры либо выражают решительный игнор , либо советуют почитать книгу за последние 18 лет, т.к. об этом ужЕ говорили. Хотя проще ответить "нет, не купили" (как вариант - "да купили") и вопрос закрыт.

При всем этом когда появляется вражина с ником скажем "мясо из Мухосранска" и пишет что-то типа "Я вас, кони, на ... вертел" (как вариант - "вертел и вертеть буду") , зубры бросаются в кровавую полемику на тему "кто кого вертел" до полного бана врага.

Вопрос - а может лучше мясного проигнорировать, а армейцу ответить?

 

RED-ARMY

Классный армейский сайт, много полезной информации, прекрасная аналитика и причем не только о футболе, толковые и такие нужные онлайны. Браво, мужики !

Вот только непонятно явление под названием "сектор RED-ARMY". (Как вариант "сектор армейцев с Земли Франца-Йосефа").

 

ПЕСКИ

Сайт близких по духу людей, всем своим ответят и неважно, сколько раз ты до этого постил, врагов тихо без лишних слов забанят, на баяны ненавязчиво намекнут.

 

К чему я это все? А к тому, что - армейцы "давайте жить дружно!".

И победы и поражения кумиров у нас на всех одни , где бы мы ни жили  и чем бы в этой жизни ни занимались. Очень надеюсь, что никто на меня не обидится.

 

И еще, ОГРОМНОЕ СПАСИБО КИТу и КЕШЕ за Стенгазету !

Вот уж где каждому армейцу респект, приятно, черт возьми, в нашем далеке увидеть знакомые лица, почитать про выезда и тусовки. И главное, это же история, летопись наша армейская !!!

 

Оле, оле ЦСКА!!!

 

Назад.