Оксана и Сережа

 

Оксана: Когда я выходила замуж, то в придачу к своему обаятельному мужу-"мяснику" получила не менее прелестного "мясника"-сына. Это был кошмар! Мне, дочери военного, сестре армейца, выросшей под красно-синим цветом, пришлось делить кров и еду со злейшим врагом! Надо было действовать!

Моя тактика была продумана до мелочей. После многочисленных подсчетов и не менее многочисленных раздумий, я приняла решение. Чтобы в нашей семье воцарился истинный красно-синий Дух, нужно лишить своего врага опоры, и нужно было как-то пробивать себе дорогу на стадион, так как заручившись поддержкой моих родителей, супруг всячески пытался этому помешать, и меня и Алхимика (моего брата) для этой борьбы было недостаточно.
И вот я начала претворять свой план в жизнь.
Во-первых, нужно было убедительно и корректно обосновать ребенку, что нужно срочно менять в шарфе белый цвет на синий.
Во-вторых, проворачивая эту аферу, нельзя было попасть под подозрение к своему мужу, дабы окончательно не испортить с ним отношения.
Ну а в-третьих, хотелось, чтобы ребенок в своих порывах и любви к команде был искренен и честен. В этом вопросе просто недопустим гнет и давление.
Исходя из всего вышеперечисленного, единственным правильным решением было то, что ребенка необходимо почаще брать на матчи, но ходить он будет не с папой, а со мной, и смотреть он будет на игру не Спартака, а прославленного и обожаемого мной ЦСКА.
Сказано - сделано!
Все матчи, которые посещала я, посещал и он, те, которые я смотрела по телевизору - смотрел и он. Ну, а дальше уже заслуга не моя, а команды ЦСКА! Мои усилия вскоре были вознаграждены!
Этот день запомнился, я думаю, не только мне, но и Алхимику, Наталье (его жене) и, к великому горю, моему красно-белому мужу. А запомнился он, с одной стороны, обычной фразой, а, с другой, фразой, которую можно сказать, только если действительно искренне так думаешь.
2002 год. ЦСКА-Зенит (2:0). Эмоции! Радость! Восторг! Но главная радость ждала меня дома. После бурного рассказа ребенка про матч, который сопровождался морем эмоций, Сережа сбросил красно-белый шарф, и сказал твердым, не терпящим возражений голосом: "Папа! Я не хочу болеть за Спартак, не обижайся, но мой клуб ЦСКА!"
Да! Это был гром среди ясного неба!
Моя цель была достигнута, а моему ликованию не было предела!
Опустив подробности того, как супруг пытался воздействовать, чтобы все вернуть на круги своя, хочу сказать, что с этого дня красно-синяя армия получила в свои ряды еще одного верного, преданного и горячего поклонника.
Конечно, после всех этих событий больше всего пострадала я, но удар держать я всегда умела и умею, поэтому красно-сине-белая война продолжается и по сей день. Но у меня появился достаточно сильный союзник, с которым можно сходить на стадион (что мы и делаем ), а вечером, дома, обсудить проведенный матч, за закрытой дверью (ну зачем лишний раз раздражать папу))).
А Сережа, между прочим, "переплюнул" даже Алхимика в своем стремлении украсить дом атрибутикой ЦСКА. Комната, обклеенная плакатами любимых игроков, бесконечные обсуждения с друзьями результатов игр, горячие споры. И, конечно же - горящие, полные восторга и радости глаза на стадионе.
Иногда его познания удивляют не только меня, но и Алхимика: кто в каком матче забил гол, на какой минуте, где кого хотят купить, да и вообще все новости он узнает раньше нас. А самое главное, что он верит, поддерживает и болеет за команду всегда: выигрывает ли она или не совсем удачно сыграла. Он старается всегда в своих высказываниях быть объективным и справедливым, ну а если где-то ошибается, то у него ведь есть старший друг (Алхимик), который сможет направить его в нужное русло и помочь осознать свои ошибки и исправить их. А что касается нашей семьи, то все же два раза в год мы воссоединяемся на стадионе, вот только нам то комфортно вдвоем в красно-синих шарфах, а вот мужу в красно-белом с нами, видимо, не очень.
Ну что же... Помочь себе может только он сам, если когда-нибудь вот также сбросит с себя шарф и будет любить ЦСКА также, как любим его мы! Хотя вряд ли, но, как говорится: "ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ ЧУМЫ НЕ ЗАРЕКАЮТСЯ!":)

 

Ответы сына:


Первый матч ЦСКА, на котором вы были (или смотрели по ТВ) вместе?

2002 год, ЦСКА-Зенит.

 

Твой любимый игрок в ЦСКА и почему именно он?

Олич!!!!!!!!!!!!! Он работяга, полностью выкладывается на поле, умница и профессионал.


На стадионе тебе больше всего нравится...

Олич, поддержка фанатов и вообще обстановка на стадионе.


Как ты поддерживаешь команду на стадионе? (молчишь и ждешь окончания матча, кричишь вместе со всеми армейские кричалки (кстати, какая из них - твоя любимая?), бьешь морду врагам, ругаешь судью и т.д.).

Кричу армейские кричалки, ругаю судью и поддерживаю свою команду. Моя любимая кричалка: "Красная Армия всех сильней!" А вообще мне нравится любая кричалка, лишь бы она помогла моей команде выигрывать!


Если команда проиграла, то ты... (плачешь, нервно смеешься, не можешь заснуть всю ночь и т.д.).

Я очень расстроен, у меня ухудшается настроение, иногда долго не могу заснуть, все "прокручиваю" в голове игру.


Если команда выиграла, то ты... (пляшешь, поешь, целуешься с каждым встречным прохожим, приходишь домой и на радость маме моешь посуду и т.д.).

Я радуюсь, кричу, обнимаюсь с фанами, и готов помочь всем!


Как вы проводите нулевой и третий таймы? (вместе с папой, по отдельности, пьем водку, едим мороженое, идем в зоопарк смотреть хрюшек и т.д.).

Смотря по обстоятельствам: конечно хочется пообщаться с болельщиками.


Сережа: Мне кажется, что обязательно надо ответить на простой вопрос: Что я думаю о ЦСКА? Я могу ответить очень просто - ЦСКА лучший клуб в мире и я всегда буду болеть за него, поддерживать свою любимую команду, даже тогда, когда будут тяжелые времена и готов защищать этот клуб от любых нападок в его адрес! ЦСКА - лучший! ЦСКА - вперед! ЦСКА - навсегда! Папа, не обижайся, но это МОЙ КЛУБ!

 

Фоты предоставлены Алхимиком и взяты со Стенгазеты

Назад.