КонЬкурс  OFFICER`a. 2006г.

 

 

Поскольку отчет по итогам конкурса после первого круга -05 я не делал, то придется напрягаться и вспоминать за год.

 

Призовой фонд.

Итак... еще в конце сезона- 04 появилась мысль уйти от, скажем так,  алкогольной темы в призах :) Но поскольку конкурс без призов - это неинтересно, то надо было придумать какую-то замену водкам-пивам-коньякам.

Хорошо, что есть такой добросовестный человек, как Маша, которая не забыла о коротком разговоре после одного из последних матчей сезона -04 и приняла его как руководство к действию, следствием чего стал совершенно неожиданный звонок мне в глухое межсезонье с обалденной новостью, что руководство ЦСКА не имеет ничего против, чтобы выделять боевые майки лучших бомбардиров армейцев по итогам круга в качестве приза победителю конкурса. Оставалось придумать призы за 2-е и 3-е место. Второй приз (стол в ресторане на две персоны)  любезно выкатил Михей Кобылко-Рюмин,  а третьим призовой фонд укомплектовал ваш покорный...

 

Автоматизация.

Оставалось еще исполнить светлую мечту об автоматизации подсчетов результатов участников конкурса... Пришлось с подсказки Леши авб похныкать на Офигесте, и вовсе, как оказалось, не безрезультатно:)

Быстро откликнулись два человека, одним из которых был сисадмин Офигеста, к тому же еще и оказавшийся моим соседом. Валерий и является автором этой умной программки, с помощью которой считались результаты участников в прошлом году.

Вы умеете водить автомобиль? Вы ездили на изделиях отечественного автопрома? А потом пересели за руль иномарки? Ощущения свои при этом не забыли? Нет? Тогда вы меня поймете:) Примерно такие же чувства я испытал, после первых туров ЧР-05, когда вместо утомительных подсчетов с карандашиком  и ластиком по каждому участнику, проверок, перепроверок, редактирования результатов, перестановок в итоговой таблице и т.д и т.п., просто и ненавязчиво ты вбиваешь фамилии авторов голов в заготовленные окошечки и тыкаешь в кнопочку "Посчитать результаты тура". 

Немного не успели, правда, к первому туру, нужно было кое-что уточнить, кое-что подправить, обкатать, поэтому результаты появились сразу за два первых тура. В дальнейшем программа сбоев не давала, что на мой компутирно-неграмотный взгляд говорит исключительно о гениальности разработчика программы:)) (Который, кстати, весьма скромно заметил, что ничего такого выдающегося он не создал и такую программу может сочинить любой сопляк, умеющий тыкать в кнопки клавиатуры). Не согласен.  Я вот, например, не сочиню:))

Так и появилась ссылка на конкурс вверху Офигестовской страницы, с помощью которой можно было напрямую посмотреть свои результаты и  результаты других участников.

 

Удобно? Безусловно. Но потом эта строчка исчезла, и чтобы посмотреть свои результаты, нужно было заходить через главную страницу сайта. Объясню, почему. Дело в том, что в отношении  футбольных примет я очень суеверный товарищ. А если вы вспомните первые матчи прошлого сезона, и если футбольное суеверие вам не чуждо, вы меня поймете:)) Я просто приведу свою переписку с Sysadmin`ом и вы сами все поймете: 

Wednesday, April 06, 2005 12:09 PM Subject: от OFFICER,а

Валер, привет. Что-то армейцы забивать перестали. Кстать, с тех пор, как вывесили конкурс на Офигест. Не нравится мне это. Тем более, что висит он нескромно самой верхней строчкой. А место ему ниже Иппо, гораздо более популярного и значимого. Суеверный я. Перевесь вниз, плиз, а? Смайлы в обе стороны, но ваще-то я серьезно... 

Как раз намечался памятный матч кубка УЕФА с "Осером"... Ночью 8.04 приходит ответ от Валерия:

Да уж! Поставил на последнее место – автогол. Убрал в перерыве - еще 3 :-) 

Отвечаю утром:

Friday, April 8, 2005, 7:56:40 AM

Aххххх*еть!:)) Ну и не вывешивай пока Проверим в воскресенье на Крыльях. Потом - будем думать:) 

Ну и проверили:)) В общем, так и остался вход не очень удобным… но свой посильный вклад в победы ЦСКА в прошлом сезоне мы внесли:))  А за ту пару нулевых ничьих с Томью и Локо, - простите, виноват я, ну виноват,  не сразу допер:))

 

Первый круг. Победителями конкурса стали:

Ross 71-13+13=71

Falcon 69-11+7=65

GSS 68-15+12=65

Причем в упорнейшей, надо заметить, борьбе с такими монстрами прогнозов, регулярно пасущимися :) в верхней части таблиц и  Иппо и конкурса бомбардиров, как папа и rbu. Но все решила точность прогноза и коварные штрафы и бонусы по итогам круга, злобно придуманные вашим покорным:)

 

№472902  2005-07-21 15:57:23 ОFFIСЕR

Внимание!!!! Ахтунг!!!! Этеншн, плиз!!!! Победителем конкурса "Бомбардиры ЦСКА 1-го круга сезона 2005года" стал Ross!!!!!! (бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, крики: Ross - чемпион!!!! Ross - фаревейший рулеззззз!!!!, Ross - мАлАдец!!!!,  заглушающие возгласы типа: бля, какого куя!.. опять пролет!... сука, чуть- чуть не угадал и т.д. и т.п.:))))) 

Илья отреагировал:)) :

№473146  2005-07-22 07:02:19 Rоss   213.135.68.128  Тема : Общая

Всем Красно-Синего Доброго утра

ААААААААААААААААААА:))))))))))))))))))))))))))))))

УРААААААААААААААААААА!:))))))))

АЛЕ-АЛЕ-АЛЕ ЦСКА!!!!!

 

А шестерка лучших бомбардиров команды 1-го круга ЧР выглядела так: 

1 Олич - 7

2 Вагнер - 3

3 Березуцкий В - 2(оба победные)

4 Красич - 2( 1 победный)

5 Гусев - 1(он же победный)

6 Дуду - 1(он же победный)

 

Оставалось вручить призы.

Приз Ross`у - свою майку,  должен был вручить сам Олич  на прессухе после календарного матча с "Томью", но Ивица настолько расстроен был своей заменой в том матче, что уехал домой, не дожидаясь даже его окончания.  Победитель тоже расстроился, поскольку Олич у него персональный кумир, и Илья очень волновался - настолько, что я тоже стал волноваться, и все, кто были рядом с Ильей тоже ужасно волновались:), но… получилось так, как получилось.

Falcon остался оччччень доволен посещением ресторана:)... Я не сохранил, к сожалению, его письма с отчетиком об этом, поэтому поверьте на слово... Или у Falcon`а спросите:))

(комментарий от Кеши: Я, конечно, верю Мише, настоящему Офицеру и джентльмену:)... но у Falcon`а все же спросила:)

Falcon: В общем, история-то незатейливая. Пришел я как-то с армии, и решил принять участие в конкурсе Миши Officer'a под названием «Лучший бомбардир-2005». Условия самые простые - максимально точно угадать первую десятку бомбардиров ЦСКА во второй половине чемпионата России сезона 2005. Подсчет очков несколько запутанный, но в целом довольно справедливый и чувствительный к здравому смыслу. Самое интересное, кроме участия конечно;-), это призы. Первым призом стал комплект игровой формы сезона 2005 с автографами всех игроков, но чутье меня подвело, и я пролетел мимо по-настоящему ценного для настоящих коней подарка. Третьим призом была бейсболка и что-то еще. А вот вторым призом, который я столь удачливо выиграл, оказался поход в ресторан. Ну, поход и поход, солдата походом не удивишь. Конечно, сразу возник вопрос с кем идти… ну с кем обычно ходят в ресторан – конечно, с девушкой! Правила посещения были довольно смешные для всех, кто хоть раз пил с конями. На ржавой шестерке не приезжать, речевки не петь, быть одетым цивильно и хорошо себя вести. Ресторан оказался китайским, что, впрочем, меня не очень смутило, так как был анонсирован почти неограниченный стол и мало ограниченная выпивка.

В назначенное время встретились с девушкой и потопали в неизвестное нам доселе место под названием «Чайнадрим» (китайская мечта то есть), находится на Кутузовском проспекте. Услышав кодовое слово, нам оказали поистине царский прием, всем видом показывая, что мы гости категории VIP. Девушка была приятно удивлена статусом такого вроде на вид непримечательного человека. Ну, я виду-то не подал, вроде все так и должно быть. В общем, нам подавали много разносолов, все соответствующего колорита, но попытаться описать вкус было б кощунством - это надо пробовать. Нам все понравилось, и вечер удался вполне, впрочем, о завершении его я умолчу:) Резюме: играйте и выигрывайте, болея за ЦСКА!

P.S. Огромное спасибо Мише Officer'у с ОФИ от его коллеги с Песков.

 

Сложнее всего было с GSS`ом. Сразу мы не нашлись, лично знакомы не были. Дело осложнялось еще и тем, что мои знакомые тоже не были знакомы с GSS`ом:) Все мои последующие попытки найти его не увенчались не то, чтобы успехом, а вообще ничем не увенчались.

Но чудеса бывают... бывают... да. Мирно пылившиеся в шкафу армейскую бейсболку и ЛЧ-розу 2004-го г. я уже решил было вручить участнику, занявшему 4-е место в нынешнем розыгрыше,  о чем и сообщал в регламенте конкурса 1-го круга- 06г., как совершенно неожиданно объявился искомый GSS с криком: " Всем стоять!!! Моё!!!":))

И не далее, как в конце марта награды нашли героя и были вручены со всеми поздравлениями.

 

Второй круг.

Второй круг начался с того, что Олич, забив еще трижды в чемпе, получил травму, от которой тьфу 3раза, надеюсь отошел, только к началу этого сезона. Потом травмы Вагнера, Жиркова, Карвальо… "полудубль" со свиньями... кстать, Валерий Георгич в своей книге подробно этот отрезок расписал... рекомендую...

Но, как оказалось, несмотря на поредевшую линию нападения есть у нас кому забивать, есть. И даже столько, чтобы  хватило потом увенчать золотыми медалями и Кубком великолепнейший сезон. 

(Кеше вот спасибо, напомнила мне мои же мессаги на Офигесте.  Их и приведу в качестве подведения итогов конкурса 2-го круга). 

 

…Вот и закончился вместе с чемпионатом 2-й тур конкурса бомбардиров.

Окончательные итоги вывешу позже, а сейчас хочу поздравить четверку победителей конкурса:

1-е место и игровую майку капитана ЦСКА Сергея Игнашевича завоевал Интервент - 76 очков

2-е место и мяч с автографами Чемпионов России 2005 выиграл двестик - 75 очков

3-4 место Алогизм и MARs набрали по 65 очков, но приз за третье место (флаг ЦСКА с автографами кумиров) получит Алогизм, приславший свою заявку на участие в конкурсе раньше MARs`a.

(Замечу, что я ошибся в подсчетах поначалу и чистое третье место было за MARs`ом, потому после и приносил свои извинения Алогизму. Кстать, компенсационную литру за ошибку так Алогизму и должен. Алогизм - имеешь право потребовать в любое время:)

 

Из переписки с победителем:

Интервент: Такая приятная информация и в начале понедельника. Не ожидал.... Как сказал бы г-н Ваганов: "Это вышло машинально", ведь первый раз участвовал в борьбе с такими "зубрами". Благодарность не знает границ.)))

О себе? Я москвич. Родился и вырос в районе м.Аэропорт, с детских лет посещал катки и старый дворец спорта комплекса ЦСКА. Закончил среднюю школу 704, где в свое время учились Е.Водорезова, П.Буре, А.Новосадов и др. армейские спортсмены. Сам в школьные годы занимался плаванием и водным поло в бассейне ЦСКА на Ленинградском проспекте, 39.

 

Интервент и MARs  свои призы уже получили, а вот красноярский конь Саня двестик еще ждет. Обещался быть в Москве на Суперкубке, но, увы, не сложилось. А почте такой мячик уж очень не хочется доверять. Может, кто из коней в Красноярск собирается, по казенным делам, аль по личным?

 

Дорогие товарищи участники!

Чтобы проверить, не обсчитал ли я кого, и, соответственно не наипал ли, то есть, пардон, конечно... не лишил ли заслуженного более высокого места, поясняю, как считаются минусы и плюсы в ваших заявках.

Прежде всего вы сравниваете список бомбардиров ЦСКА 2-го круга и свою заявку.

Например: Смотрите в список бомбардиров и видите на первом месте Игнашевича с 5-ю голами…  Смотрите в свою заявку(если вы ее не помните, то отправляетесь «Главная – болельщики – конкурсы - итоговая таблица - тыкаете в свой ник - копируете -распечатываете). Сравниваете список и заявку, обнаруживаете, что у вас, к сожалению, Игнашевич в заявке отсутствовал вовсе, смело ставите себе "-5".

Вагнер - 4 гола. У вас, скажем, - 8. Ставите себе "-4".

Карвальо - 3 гола. И у вас 3. Ставите себе "+ 4", независимо от того места, на котором находится игрок в вашей заявке.

Гусев - 3 гола. У вас 2. Ставите себе "-1"

Олич - 3 гола. У вас, ясно дело, как минимум, штук пять. Кто ж знал, что матч за сборную Хорватии будет таким неудачным и для игрока, и для сборной и для клуба... Не забываете влупить себе "-2".

Дуду - 2гола. Вы в него не верили, но у вас есть в заявке, например Жирков, с 4 голами.

Записываете себе "-2" за Дуду, и "-3" за Жиркова. Жирков хоть в шестерку не вошел, но гол во втором круге все-таки забил.

 

Дальше с радостью обнаружив, что Вагнер и Карвальо в вашей заявке располагаются на 2 и 3-ем месте соответственно, так же, как и в итоговом списке бомбардиров, смело записываете себе +3 и +2 соответственно за одного и второго.

Потом считаете свои минусы и плюсы, вычитаете и прибавляете их из итоговой цифры очков, набранных вами во 2-м круге и с удивлением обнаруживаете, что OFFICER не ошибся, гад такой, и ваше сорок-такое-то место вполне законно. Если вдруг итоговая цифра ваша не совпала с озвученной в списке, вы начинаете ерзать и жутко волноваться, что OFFICER, гад такой, зажал вам, как минимум очков десять, пересчитываете все еще раз сами, получаете почему-то третью цифру, начинаете пересчитывать опять, запутываетесь вконец, пристаете к симпатичной соседке-сотруднице с просьбой вам помочь, потому что вы давно хотели к ней пристать, но все как-то стеснялись и не было повода, а теперь вот повод появился… одновременно звоните другу и пытаетесь объяснить ему, как вы считали, и какой гад этот OFFICER, но добиваетесь только того, что друг посылает вас нах и вы конечно радостно возвращаетесь к соседке, а она искренне хочет помочь, но у нее тоже не получается, она мило краснеет и стесняется, а вы приглашаете ее сегодня вечером на футбол, рассказывая, как это здорово - морозить яйца в такую погоду и шизить по торсу и обещая, что будет интересно, а она, о, чудо!, вдруг соглашается и вы почти счастливы, и листок с вашими записями уже не нужен и этот гад OFFICER практически уже забыт, тем более, что уже почти обед, а начальник, проходя мимо вас напоминает, что ждет отчета, а вы с досадой вспоминаете, что еще и не начинали... а вечер вот он, он уже рядомммммммммммм!!!!!!!!:)))))

 

И в заключение огромные спасибы:

- всем принимавшим участие в конкурсах-2005;

- ПФК ЦСКА - за призы победителям конкурса;

- Маше - за внимание, организацию и оформление призов победителям автографами кумиров;

- Михею Кобылко-Рюмину - за очень вкусный и обильный приз, доставшийся Falcon`у  и его спутнице:);

- Sysadmin`у Валерию - за его программные труды;

- всем, кто помогал с организацией, фотографированием и прочим, прочим, прочим;

- ну и  мне... это само собой:)

 

Мемуары