Отец Федор.

 

Коровье бешенство или куриный грипп – насморк, по сравнению с конским алкоголизмом:-)))

 

Глава 1.

 

Когда в сети появляются вопросы "Где посмотреть игру", мне становится смешно. Армейский болельщик (если он конечно настоящий болельщик:-))) всегда найдёт, где посмотреть на любимую команду и заодно немножко выпить. Или наоборот:-))).

Вот и решил я поделиться своим опытом, с надеждой, что это может кому-то пригодиться. И в процессе написания этой ахинеи пришёл к выводу, что так жить нельзя:-))). Тридцать лет я тихо и мирно болел за ЦСКА, регулярно посещал стадио, радовался и огорчался. А на старости лет зачем-то купил компутер. И началось:-))).  За те три года, что я болею за ЦСКА совместно с Офигешниками, я посетил такооооооое количество питейных заведений, какое нормальному человеку при разумной экономии хватило бы как минимум на пару жизней:-))). Ну чисто Илья Муромец, 30 лет лежал, лежал на печи, а потОм взял и йопнулся оттуда:-))).

Итак, предоставляю вашему внимания симбиоз мемуаров и путеводителя.

 

Место, в котором я впервые участвовал в нулёвке с инет-коллегами, называлось

Золотая коронка

Дело было перед первым дерби со свиньями в марте 2001. Не знаю, каким образом, но Lego договорился об аренде зала в ... стоматологической клинике. Несмотря на статус данного заведения, организовано всё было просто образцово (на следующий год мы опять перед дерби посетили это заведение. И вновь не разочаровались). Гвоздём программы был зажаренная свинья с надписью майонезом «Титов» и номером на боку. Тогда мы ещё не подозревали, что эта скотина воспитывается на бромантане, и сожрали её за милую душу. С напитками тоже никаких проблем не было, а када три десятка коней выпивают под свининку, то им хоцца петь. Но рояля в кустах не оказалось. Зато оказалось караоке. Не знаю, какую репутацию мы создали «Золотой коронке», но боюсь что прохожие (а зал находится на первом этаже), слушая наши рулады, могли подумать, что зубы в «Золотой коронке» рвут не только без наркоза, но и ржавыми пассатижами, причём по несколько штук сразу:-))).

Итог посиделок – парочка недошедших до стадио, лихорадочные воспоминания Lego, который тока следующим утром вспомнил, где оставил машину, феерический полёт безмозглой поросячьей головы (заботлива прихваченной Fresh'ем и пронесённой на трибуны). Видимо свинья при жизни была не так глупа, как принято думать, и её башка угодила в самую десятку – в жбан мента, стоявшего в проходе. Вот уж воистину говнюк говнюка видит издалека:-))).

 

Дерби мы проиграли, но день на этом не закончился – мы проследовали в спортбар

Оффсайд

Этот бар на Новослободской надолго стал местом наших тусовок. Преуютнейшее место, небольшой зал, четыре телевизора, прекрасная и недорогая кухня. Симпатичные дифчёнки встречали нас там как родных, мы платили им тем же – за всё время ничего не разломали:-))).  Не  часто можно встретить спортбар, выдающий именные дисконтные карты. «Оффсайд» из их числа. Придя в “Оффсайд» в тот день. мы застали там несколько коней и сВВинью в поросячьей футболке. ХаВВронья (на ВВ пишется «СМирнов Михаил», на Песках ник «Предводитель») была одна, как в жопе дырочка. Настроены мы были довольно мирно и даже выкушали с хрюшкой воТки. Единственным, кто не разделял нашего миролюбия был олигарх-экстремист фан Kepka. Изрядно нахлобучившись, Лёха каждые две минуты толкал меня в бок и говорил: «Не, бля, смотри, это же настоящая свинья». Перец и вправду был весьма колоритен:-))). Увидав впоследствии фотки того вечера, я чуть в обморок не упал. Предводитель был запечатлён на одном единственном кадре. И стоИт он в обнимку с ... Кепкой:-)))).

Много интересного можно вспомнить про «Оффсайд», но, к величайшему сожалению этот аррррмейский парадиз закрыли. Увы.

 

Так как сезон 2001 команда домашние матчи играла на «Динамо» пришлось искать что-то поблизости. Перебрались мы  в

Пенальти

На редкость отстойное заведение. Хотя и наличествует всё для просмотра спорт-мероприятий (что, впрочем, в непосредственной близости от трибун представляется неким извращением:-))). Видимо, близость ментовской обители накладывает определённый отпечаток. Пива в воде не больше, чем молекул бромантана в крови у дрищмейкера. А обслуга, видимо, поголовно из пустыни Кара-кумы, ибо вода стОит там на вес золота. Особенно если в пивных кружках. Да и креветок, к примеру, для «Пенальти» выращивают, видимо, специально в каком-то питомнике для особо недоразвитых морских обитателей. Ибо, глядя на этих уродцев, складывается впечатление, что при ловле креветок им сначала показывают местных охранников, после чего все уважающие себя моллюски разбегаются в ужасе, а остаются только самые маленькие и глупые, которых потом и подают к столу в «Пенальти». По цене икряных осетров. 

Самый запоминающийся вечер мы провели там в конце сезона 2001. Вечерок удался до такой степени, что даже уважаемый Папа, человек степенный, нахлобучился как портовый грузчик:-))). Про остальных и говорить нечего. Внутренняя охрана поглядывала косо. Но выручил нас тогда вискарь, принесённый R&B. После него надравшийся в слюни Blackie взял у Олега трубку с табаком (видимо Сане казалось, что так солиднее:-)))  и попросил меня позвонить ему на мобилу ровно через две минуты, после того, как он подойдёт к охраннику. И не просто позвонить, а с уважением, именуя не иначе как «товарищ полковник»:-))). За какие-то пару минут Саня накормил охранника таким количеством историй, про то, что он, Blackie, и есть самый ментовской из ментов, и самый КГБшный из КГБшников, а все остальные, включая Путина  – дешёвые подделки и ходят у него в подчинении, что, боюсь, у охранника до сих пор живот пучит. В завершение сего красочного монолога (охранник, правда, успел вставить пару слов о неказистой жизни охранников вообще и его в частности) Blackie великодушно согласился взять этого перца (удостоверившись ессно, что тот любит ЦСКА больше родной мамы) на службу. Апофеозом действа стал мой звонок: «Товарищ полковник, это генерал Фёдоров, мне передали, что Вы меня разыскиваете». Больше в тот день нас охрана не беспокоила:-))). Закончился вечерок весёлым кувырканием со ступенек около м.Динамо и прочим оторванными деталями одежды. Вечер удался:-))).

Но увы, када мы в следующий раз забрели в этот гадюшник, всё закончилось не так славно.

Не помню сколько было народа в тот день, но суть не в этом. Люди сидели, выпивали, те кому нужно было уйти – уходили, оставив некоторую сумму на оплату счёта. Развязка наступила прямо как в песне «Их оставалось только трое из восемнадцати ребят». За столом оставались «товарищ полковник» Blackie, Step и я. Принесли счёт. Мы его полностью оплатили (сумму не помню, но счёт общий и весьма солидный). Мишка засобирался домой, а мы с Саней решили хлопнуть ишшо бутылочку Флагмана. Хлопнули. После этого нам снова принесли счёт. Тот же самый, но с вписаной бутылкой Флагмана. Пока Саня возмущался, я на глазах официанта счёт съел:-))). Халдей тут же позвал охрану. К сожалению (а может и к счастью:-))) Саниного подчинённого не оказалось. Но нам было уже до фени, и по уху мы накатили тому охраннику, который был под рукой. После чего в наручниках были отправлены в цугундер. Самое забавное, что нас практически сразу отпустили, пригрозив  штрафной квитанцией по месту работы ( от чего я, официально безработный и Саня – хозяин фирмы, до смерти перепугались:-))) , сказав, что в Пенальти разборки на эту тему в порядке вещей и мы отнюдь не первые, кого там пытаются обуть как лохов.

В общем, не люблю я это заведение. Впрочем, оно меня тоже, с тех пор меня туда просто не пускают. Видимо, опасаются, что я сожру там все счета вместе с охранниками и официантами:-))).

 

Сезон 2001 заканчивался. И закончился он презентацией команды. Про презентацию рассказывать не буду, расскажу чем она завершилась:-))).

Официальное действо происходило в «Мариотте» на Тверской. А неофициальная часть в заведении под названием

Жар-пицца

Как известно из законов физики, действие равно противодействию. Гинер попросил болельщиков явиться на презентацию трезвыми. Практически все так и поступили, просидев полтора часа огурцы огурцами. Но зато и последующий отрыв был соответственным:-)). Самое смешное, что, када я где-то напиваюсь, то всегда находится кто-то, кто нахлобучивается по самое небалуйся. Причём как правило из числа тех, кто не шибко подвержен этому делу. На сей раз жертвой пал МАНгуст. Что не удивительно, Лёха так долго скрывался от Офигешников, что штрафные рюмки скопились просто-таки в угрожающем количестве:-))). Запомнилась Жар-пицца ещё и тем, что из всех закусок у нас на пятнадцать человек было три пакетика чипсов. Зато пива и вотки.............:-))). 

Слово очевидцам:

№45346  РГ  St.Wolf, да не! У нас и свой банкет неплохо получился:)    А в жар-пицце было прикольно. Когда в это заведения вошла толпа прилично одетых молодых людей в красно-синих розах и, изрядно приняв, начала громко орать "Спорткомитет - мясниковский притон...", посетителей вокруг заметно поубавилось. Потом мы с АнтонеЛЛо пошли ..гм.. в ватерклозет, а на обратном пути нас остановили трое бритоголовых братков с вопросом: "Ребят, а вы чистА празднуете что-то да? ЧистА наверное выиграла команда ваша?" Ну, говорим, чистА празднуем и просим не приставать по пустякам. Короче, братки пытались что-то спровоцировать, в частности наехав на меня: "а чего ты руки все время трешь?" - "патаму што мокрые, млять", но когда поняли, что нас не двое, а пятнадцать (остальные сидели за углом, и их не было видно), решили не связываЦЦа.  А то представляю, фанатские разборки в цивильных костюмах:))

№45433  МАНгуст   Фуршет. А вот ниче не буду писать. Кто нажрался? Я нажрался? Да, я нажрался.

 

Теперь, что понравилось...

Розы с надписью "Верим в болельщиков!" ... сильный ход.

Отель :))))

И Фуршет в Жар-пицце и Ампире... Офигест с таким количеством спиртного должен был в этой Жар-пицце скончаться :)))

Физик   < > 2001.12.21 

 

.........Как омерзительно в России по утрам... После достаточно долгого перерыва пил с конями... Итог - в «трипутень»... Это гораздо круче, чем в «мукунку»... Блять, какой же я молодец, что догадался взять сегодня отгул...  Отчет о проделанной работе.... тезисно, поскольку клав щас передо мной как минимум две...  Пробил жар-пиццу, где после отчисления основной части песковцев на баскет братался с конями с офигеста... вместе с фаном Алвиком. Познакомился с ВебНастей и Отцом Фёдором, с которым мы вместе с фаном Алвиком и продолжили банкет после закрытия жар-пиццы. Впоследствии в нам присоединились два сабжа-торпедона, которые явно пытались нас споить... но не на тех напали..:)) Отец Федор попытался замутить вселенский махач.... ЦСКА vs Торпедо... Но нашими с Алвиком усилиями он был предотвращен.  Домой попал в только в два часа. Корнетъ   < @ >  2001.12.21

Короче говоря,  нахрюкались мы в этой Жар-пицце как положено. Сейчас это заведение, увы, закрыто, и ещё на одно место в районе стадиона Динамо пропало для нулёвок.

 

Не могу не упомянуть и ещё одно заведение, в котором мы дебютировали в сезоне 2001. Это

Два Петра

Расположено заведение рядом с м. Коломенская и довольно привлекательно для нулёвок при игре на Торпедо. Но сам бар не очень гостеприимен. Вроде всё при нём, двухэтажный кабак, обслуга в радующей глаз красно-синей униформе. Но такое впечатление, что посетители – личные враги тамошних хозяев.

Именно в «Двух Петрах» впервые предстал пред ясные очи Офигешников ивановский конь Uncle Fedor. Причём предстал Лёха с места в карьер:-))). Видимо, настолько обрадовался встрече с братьями по сайту, что умудрился за один день пробить три ментовки:-))). Уважжжжжаю(с). А апофеозом знакомства стал отъезд Лексея в родные ивановские перди. Надубасившись в хлам, Uncle Fedor сел в поезд до родного Иванова и мгновенно слетел с катушек. Продрыхнув полдороги, Лёша решил испить водицы, для чего на остановке вышел на перрон. Купив воды (или пива, не помню ужЕ), Лёха вернулся в вагон и, утолив жажду, опять уснул. И только на конечной станции его разбудили. А уж в том, что Uncle вместо своего поезда уселся во встречный и проснулся опять в Москве – вина «Двух Петров» минимальна:-))). Вот такой затяжной выезд:-)). Ну и заседание Офигешников, на котором было принято решение об исходе с cska.ru и переезде на Офигест было так же принято в «Двух Петрах», что делает это место в некотором роде историческим.

 

Часть 2...

 

Мемуары