Торсида и Поручикъ

Счастье – это когда тебя понимают... 

(Рассказывал Поручикъ. Фоты - из семейного альбома и со Стенгазеты).

 

 

То, что она собирается связать свою судьбу... ну скажем так, с не вполне нормальным человеком, Татьяна поняла уже через две недели после знакомства, когда я прилетел в Пермь просить её руки ;-) Мои бегания по берегу Камы с горящими глазами и свежим номером С-Э в руках (накануне ЦСКА выиграл в Питере 1:0) её, однако, не отпугнули, и уже через месяц она благополучно была увезена в Москву.

Довольно скоро я решил, что неплохо бы познакомить два предмета моей страсти друг с другом :))) Так мы попали на Песчанку. На футболе Татьяна была впервые, игра, как на грех, шла отстойнейшая (мы слили в КР анжам 1:много)... возвращаясь домой, она заявила, что в ЦСКА играют очень симпатичные ребята, вообще футбол – довольно-таки эротичный вид спорта, и она будет совсем не против, если я свожу её на подобное мероприятие ещё разок :))) Естественно, «ещё разком» дело не ограничилось... как и когда произошло волшебное превращение скромной девочки в убеждённую фанатку – я и сам не заметил, но случилось это на удивление быстро ;-)

А на следующий год мы уже пробили совместный выезд в Питер. Опять же, первый блин вышел комом в плане игры (даже и не буду напоминать счёт), но Татьяну, получившую уже к тому времени гордый ник Торсида, это ничуть не смутило – сама атмосфера выезда, гостевого сектора и вся сопутствующая романтика покорили её раз и навсегда :))) Вообще, глядя на нас, посторонний человек вряд ли угадал бы, кто из нас пробивает свой первый выезд – Торсида вела себя так, как будто ездит на выезда всю свою сознательную жизнь. Одним словом, она и футбол явно были созданы друг для друга ;-)

 В каком-то фильме была такая хорошая фраза: «Счастье – это когда тебя понимают». Так вот, с появлением Татьяны в моей жизни и ЦСКА в её жизни, я стал одним из самых счастливых людей на Земле ;-) До знакомства с ней я пробил всего три выезда, о заграничных выездах даже и не мечтал, да и на домашний футбол ходил от случая к случаю, а с Армейской тусовкой был знаком весьма поверхностно и по большей части виртуально. Теперь на каждую идею насчёт очередного выезда я получаю один из двух ответов: если далеко, дорого, стрёмно и т.п. – «Конечно, поезжай», в остальных случаях –  «И я с тобой!» С домашними матчами – отдельная песня... бывает у меня достаточно регулярно депресняк, до такой степени, что даже на футбол идти не хочется. Тогда Татьяна гонит меня на эстадио чуть ли не пинками, зная, что на секторе настроение моё сразу улучшится :))) Ну а сколько друзей и просто хороших знакомых появилось у нас за последние годы среди Коней – и не сосчитать!

 

В общем, всем Армейцам желаю такого же счастья, такой же крепкой фанатской семьи и такой же любящей, понимающей и фанатеющей половинки, как моя Татьяна-Торсида! :)))

 

Мемуары