Осер... далее везде...

 

Фотоотчет Феррарька  (с)

 

Феррарька (peski.ru, 23/03): Любезная моя, Ирина, свет Кешиновна!
Пишу Вам, милый друг, из заснеженной Московии. Погоды нынче стоят ясные, но морозные. Сие нас нисколько не томит, не кручинит. В одиноком ожидании ближайшей воздухоплавательной машины до славного городу Парижу пишу Вам эти строки, понимая, насколько важна для Вас сия продукция местных румяных поваров. Не могу отказать Вам в любезности, и посему безусловно постараюсь привезти сей шедевр кулинарии местных кудесников плиты и дуршлака. За сим остаюсь пред Вами в вечном поклоне, Ваша Кака Ферравна.

Kesha (peski.ru, 18/04): Катарина... и хде ж моя жареная лягуха?

Феррарька (peski.ru, 18/04): Сорри, еда там отвратительная, и лягух я не встретила((

 

Kesha: ... вот так и не пришлось мне попробовать жабу... но вот то, что привезла Ферра - прекрасные фоты, несмотря на мокрые погоды... помните - проливной дождь во время матча?

Дорога в "деревню" Осер, сектор, и снова - прекрасный Париж, его улицы, памятники и кораблики на Сене...

... а отчет Катарина писать не стала... поэтому - несколько слов из "песковского" отчета от SB (экс - Solid Body).

 

14 апреля...

 

SB (peski.ru, 20/04): Город показался очень маленьким и провинциальным, прохожие с удивлением оглядывались на людей в красно-синей символике и шептались, вот, дескать, русские приехали на футбол. Обеденное время приближалось, и мы начали искать пиццерию, дабы не нарушать традицию нулевки во Франции. Взяли на пробу местного “бургунского серого”, вполне достойно, хотя и на любителя. Дальше в программе стоял собор и прочие аббатства. Собор, конечно, здоровый, даже удивительно, зачем в таких маленьких городишках такие огромадные помещения. Бульварное кольцо в Осере тоже есть, где мы благополучно прикончили виски.
Пешая прогулка логично завершилась в баре, и подкрепив тающие силы, мы отправились на вокзал встречать Гаишника с последнего поезда из Парижа, ибо мобильный его молчал. Но на поезде из Парижа его тоже не было. Логично рассудив, что наверное, он прибыл на предпоследнем и зависает где-то в центре, пошли туда. И о чудо, вот и он и наши билеты (спасибо тебе, Гаишник). Тут уже подошло время выдвигаться на матч, и мы потопали пешочком на стадио. Стадио, кстати, очень приличный и суппортеры местные вполне вменяемые. Подкалывали, правда, насчет 5:0 в ответке, но не злобно. Потом уже на стадио в какой-то момент стало тревожно, что все так и закончится.

 

Детей удалось провести без билета, шмон был, но не сильный, крышки снимали с пластиковых бутылок, но выпивать на месте содержимое не требовали. Про матч писать не хочется, сами все видели. В какой-то момент зарядил сильнейший дождь, но даже наш сектор был под козырьком. Народ слегка прифигел от стартового состава, но еще больше от двойной замены. В общем, ощущения были, что отскочили. Обратно выпускать начали минут через 10-ть, шли вместе с местными. Попытки найти такси оказались безуспешными, ибо такси в это время не ходит. Пришлось пилить до отеля, где народ с жадностью набросился на минералку. Все очень устали, поэтому посидели недолго.

Вот  вроде и все. Всем выездюкам в Парму – удачи!

 

15 апреля...

 

 

16 апреля...

 

 

Выезда 2005