На выезд - как домой?

 

Отчет Алхимика + выдержки из отчета Garry на СКА-гесте (с)

Фоты присланы Алхимиком, Den`ом и Garry

 

Алхимик: И вот мы едем на очередной выезд в Питер!!!! В мой любимый город над вольной Невой, где у меня так много друзей, где так хорошо встречают и провожают. Наш состав на этот раз был боевой: Я, Наташа (моя супруга), Скандал (куда без него), Братья Кочеты, Саня, Гарри и самый адекватный и интеллигентнейший из нас ОлеГерре. Наташа сразу же опрокинула бутылку мартини, чтобы смотреть на нас всех и ничему не удивляться, чем несказанно удивила Скандала. Он постоянно ей напоминал, что боится ее в таком виде, ибо привык видеть ее только трезвой и за рулем. Ехали мы довольно тихо, в отличие от прошлого огненного выезда (Моррисона не хватало), слушали армейские песни.

Garry: Два купе находились рядом и вот тебе первый «культурный прыжок» со стороны соседей. Пожилая женщина попросила выражаться на настоящем русском языке, так как это язык Пушкина, Лермонтова, (кстати, за кого они играли?J) а мы постоянно ругаемся, особенно вон тот в очках, показывая мне взглядам на Аркадия. Уверив ее, что это был почти последний раз (имея ввиду в эту минуту, да и ее саму), мы начали доставать закуски для спиртного.

Алхимик: С верхней полки подмигивал конь в красно-синей розе, которого везли Дену, нашему Питерскому другу на день рождения. В поезд мы взяли магнитофон и диск группы «Бивни», которая считается культовой у мешков, и Махнач в своих песнях прославляет Зенит и Питер на все лады. Долго решали, пугая громкой музыкой соседей, под какую песню мы все будем выходить на перрон. В итоге остановились на песне со словами «Пииитеерр, моя легееендааа!!!» Встречающий нас супермешок Ден должен был оценить нашу шутку юмора!!!:-)))

И вот Питерская платформа, где нас встречает Ден. Он тут же был завален подарками, нашим плюшевым конём в армейской розе, портфелем «Мечта бомжа» с запасом водки, пива и закуски и тремя рюмками. Пообнимавшись и напоздравлявшись, мы тронулись в путь по Питерской земле. Знакомые надписи "кура" и "шаверма", да напряженные взгляды ментов сопровождали нас на вокзале и рядом с ним. Мы с Наташей сели в Додж Дена-Стронция, купленный ими после осеннего проигрыша Зенита нам, и Ден помчал нас к своему дому, попутно захватив сумки остальных ребят, чтобы завезти их в гостиницу по дороге. Братья-кони остановились в любимой гостинице на площади Мужества, ну а я, на правах почетного гостя-коня с дамой остановился в самом логове Дена-мешка и его очаровательной супруги Катерины.

 

Garry: Спасибо Дэну огромное за встречу и подвоз нашего багажа до ночлежки на своем «Ягуаре», хотя точнее было бы сказать дня-лежки, потому как днем там спали по времени больше, чем ночью. Слава с Наташей отправились в апартаменты Дэна, а мы поехали на пятый виток (этаж). Завтрак в буфете, очаровавшая Борю Настя-буфетчица подносила нам «топливо» для заправки организма, чтобы можно было провести полномасштабную экскурсию по Питеру, с заходами в лучшие места, считая и «Петровича», где в 16-00 должен был играть наш дубль. Олег, Саня, Вова (2-я ударная группа, по порядку заселения) отправились отсыпаться в отсек, а мы (Скандал, Боря и я) оставались трудиться в буфете, перерабатывая горючее в энергию. Через некоторое время у Бориса произошел такой выброс энергии в сторону буфетчицы, что та спряталась в своем закуточке и больше не хотела выходить. В команде буфета произошла замена: вместо обескураженной Анастасии за прилавок встала довольно крупная женщина, явно старше самого Бориса не на один десяток лет, в свою очередь Борис был очень недоволен таким развитием событий, и удвоил свою атаку небольшого закуточка. На помощь команде буфета пришла охрана, но, увидев Аркадия с глазами питона во время брачного периода, осторожно поинтересовались, сколько будет еще это продолжаться. В общем-то, продолжалось все недолго, инцидент был исчерпан, и все отправились по койкам.

Алхимик: Немного отдохнув, мы направились на дубль с Деном и Стронцием, оставив женщин дома. Сидели на нашей трибуне, ажиотажа не было, но, судя по количеству омона, даже дублю в Питере придавалось большое значение. Со слов питерских болел первый раз на дубль не пускали с пивом, зато водку мы пронесли и, забегая вперед, скажу - очень удачно распили на секторе. А вот пиво пришлось оставить на въезде на стадио рядом с постом милиции. И каково же было наше удивление, когда возвращаясь с игры дубля мы увидели наши бутылочки целыми и невредимыми. После дежурно забитого гола Салугина и дежурно отраженного пенальти в наши ворота Мандрыкина мы отправились просто бухать в уже известное заведение «Ирбис», где собственно мы все и познакомились. Там мы встретили совсем нетрезвого Аркадия (Скандала), который уже тогда поил на последние деньги, отнятые у Гарика каких-то таких же нетрезвых коней.
А потом был боулинг, между болельщиками Зенита и ЦСКА. Моих скудных навыков и одной тренировки на шарокатании хватило, чтобы обыграть мешков. В моей победе так же сыграл не последнюю роль АлексВ, невесть откуда-то взявшийся.

Вечером у мешков было торжественное мероприятие - "Повязывание Зенитовской розы на шею юноши, укрощающего коня на Аничковом мосту ", на котором присутствовал и я с супругой. Не успели мешки повязать розу и разойтись, как стайка молодёжи подбежала к памятнику, забралась на него, сняла розу и попыталась дать стрекача. НО!!! Не тут-то было. Мы с Денном, облачённые в розы ЦСКА и Зенита, встали прямо на мосту у них на пути и грозно потребовали вернуть памятнику первозданный облик. Наш вид и голос не обещал ничего хорошего молодым людям, и они подчинились без лишнего шума. Увидев, что всё ОК, мы с чувством выполненного долга удалились в ночной клуб «Релакс», где зажгли так, что у местных завсегдатаев собаки в заднице загавкали. После чего разъехались по домам поспать и подготовиться к завтрашнему решающему дню.

Garry: Около часа ночи, зайдя в «отсек для отдыха», я увидел 2 пары глаз, смотрящие сквозь меня, как выяснилось потом, это было первое заседание, недавно созданной мобильной бригады, которая должна по принятому Уставу наносить точечные удары по мясным врагам. Но подумав, что ночью в темноте меня могут принять не за своего, я поменял место дислокации на более мирно настроенную группу в лице Сани, Кочета и ОлеГерре. Две сдвинутые кровати и место для сна 4-го члена экипажа готово.
Утром нас разбудил стук «пылесосницы», что дежурила у нас на этаже, с просьбой оказать помощь в открытии двери, где находились Скандал и Боря. Ребята, по словам очевидцев, держали оборону ночью минимум до 3-х часов. Браво ОлеГерре, у него в роду явно были медвежатники, легкое движение руки - и дверь отперта. В комнате - картина «Решение по созданию группы принято единогласно». Голосующие спали крепко и в унисон посапывали друг другу, еще не зная о том, что держа оборону в своей крепости, они сделали точечный удар по соседу снизу, методом заливания. Мы какое-то время решали, во сколько же будить уставших товарищей, но… вышедший из комы и комнаты Боря снял вопросы. За ним, прихрамывая шел Скандал, которого вечером явно кто-то во что-то посвятил.

Алхимик: И вот день матча .Мы едем на день рождения к Дену в шалман, прямо у стадиона. Моя верная скво сново опрокинув бутылочку мартини освободила себя от обязанностей переживания за нас. В шалмане было много приглашенных, там отмечались еще несколько днюх. Была отличная дружественная атмосфера, великолепно накрытый стол с салатами, шашлыками, водкой, коньяком, вином и виски, много тостов за именинников, коней, мешков, дружбу между обоими.
Особняком стоял тост от супруги Дена за нас, Армейцев!!!!! Она говорила примерно так: "Сегодня у моего любимого мужа праздник. И я чувствую себя СУПЕР!!!!!!!!! Я очень люблю коней, я очень люблю Славу и Наташу, это наши друзья, он (Слава) в отличие от Дена не храпит????? И, вообще все остальные тоже не храпят????"  Этот тост еще долго обсуждался в кулуарах))).

Хочу особо отметить и поблагодарить питерскую девушку Любу, которая со Стронцием лично проводила опоздавших коней в шалман через все милицейские кордоны.

 

Алхимик: А потом был матч!!! Наташа в красно-синей розе сидела в 8-ом секторе среди болельщиков Зенита по приглашению супруги Дена и весь матч не переставая скандировала "ЦСКА-ВПЕРЕД!!!!", пытаясь перекричать весь сектор. И, по рассказам некоторых болел, иногда это ей удавалось. Вот что мартини с людьми делает!!!)))) Поддержку мешками своей команды описывать не буду. Это просто круто и всем бы так. Разнообразный перформанс и котёл петровского кипит и бурлит, но и наша поддержка была на высоте. Что самое главное - ни одного файера или кресла не было кинуто в соседние сектора с гостевых и обратно. А всякие выкрики - это просто элементы напряжённой борьбы, но никак не ненависти фанов друг к другу. После матча ,когда остался один только армейский сектор, неважное настроение резко подняли заряды наших болел. Это надо цитировать:
"Полковник, гей, хэй, хэй!!!"
"Отсоси у мегафона, хэй, хэй!!!"
"Усыпи свою собаку!!!"
"Разбуди свою собаку"!!!
"Отпусти собаку в поле"!!!!
"Приведи собаке сучку!!!"
"Солдат в очках"!!!
"Опрокинь на деда мусор"!!!

…и, конечно же, заряд ЛЫСОГО на минут пять про Центральный спортивный клуб армии.
После того как Ден культурно вывел нас со стадио, минуя автобусы, мы как-то случайно снова оказались в шалмане и продолжили питие. Пили мы и ели в совместной компании с зенитчиками. Пора было и на поезд отправляться тем, кто уезжал. Но тут появился Стронций, который, как оказалось, вообще пролетел мимо матча и был отмудохан своими же питерскими ментами, забран в вытрезвитель, где у него ещё и деньги украли из кошелька. Проводив основной наш моб на поезд, я с Наташей снова Вернулся к Дену на флэт, где мы решили остаться до завтра и вечером уехать в Москву. И это было правильно!!!
Затоварившись бухлом и закусками, и выставив на стол все запасы, которые предусмотрительно наготовила изумительная кулинарка Катерина, мы принялись поглощать еду и питиё как оголодавшие кони и озверевшие бомжи… Ден забил на работу и полдня дрых, да и Катерина решила от нас не отставать. Только маленькую их дочку Полину отвели в садик поутру. Подумать только!!! Ребёнку 3 с небольшим года, а она уже знает все зенитовские кричалки и игроков по именам. И, выпрашивая у папы Дена конфету, кричит: «Вперёд Зенит!!! Вперёд за Питер!!!»  Папа-Ден, конечно, не в силах отказать ребёнку после такого!! Кое-как очухавшись часам к 3-м дня и продрав глаза, мы решили не тратить силы и никуда не ходить по Питеру , а устроить опохмелительную отвальную у Дена.
Ден пригласил в гости Андрюху Бойца (продюсера группы «Бивни»). Устроив в очередной раз обжираловку, мы слушали новые творения Махнача и тарахтели за жизнь. Но время неумолимо подошло к отъезду на вокзал. Жалко было расставаться с этой замечательной и безумно гостеприимной питерской парой и их дочкой. Ребята проводили нас до такси, и мы с Наташей рванули на Московский вокзал по вечернему Питеру.

 

Алхимик: Так закончился этот выезд Лично для меня он был великолепен как всегда. Никаких столкновений, тем более массовых, не видел, и ажиотаж кем-то постоянно раздуваемый, мне не понятен. Нисколько не ставлю под сомнение уважаемых мной коней, которые видели, как налетали на наших болел зенитовские, но с твердым убеждением могу констатировать: "Беспорядки как в Москве ,так и в Питере были ,есть и будут. Отморозков хватает везде, но все это обобщать, раздувать и разжигать считаю по меньшей мере неправильно. Отношения испортились только у того, кто сам хочет этого, а у кого эти отношения были отличные, таковыми и остались навсегда». Вот такое мое имхо.

Еще раз спасибо всем, кто поддерживал компанию по дороге в Питер, спасибо всем шалманским мешкам - Дену и его супруге Катюше, Любе, Вовке По, Вудди, Фину Николаю, Баргузину, Бойцу, Синдбаду и его очаровательной супруге, Фон Шнапсу, НикНику, Тарано, Стронцию, АМИГО, Стрелку, Лиде, Лужайкину, Борисычу и ЛешеНТВ, гостеприимным хозяевам шалмана, бородатому, который покупал Наташке мартини и ВСЕМ-ВСЕМ, КОГО НЕ ПОМНЮ, НО С КЕМ БЫЛ РЯДОМ!!!))) Добро пожаловать в Москву!!!! Никого не слушайте и не опасайтесь - мы ответим вам так же радушно и гостеприимно. Ведь мы же в первую очередь нормальные люди, а потом уже поклонники своих команд!!!

 

 

 

Выезда 2005