Маленькая попытка отчета,

написанная в коматозном состоянии  на работе после ночи за рулем…

 

Фотоотчет + отчет. Parom (с)

 

Действующие лица: 

Паром – циничный конь, любитель автовыездов

Оля – подруга Парома, уже болеющая  за ЦСКА и принесшая нам удачу в матче с Крыльями 5-0.  Хозяйка Зайчика.

Паша  -  друг Парома, но болеет за другой клуб… То есть  совсем за другой)))

Женя – подруга Паши, клубная принадлежность  в ходе выезда не выявлена)))

Зайчик – темно-фиолетовый Фольксваген Гольф III  1.6 литра, аж 75 лошадей…

 

Часть 1 – дорога Москва – Питер. 

Идея поехать на Зайчике возникла совершенно спонтанно за пару недель до отъезда и как-то очень  быстро стала приобретать  реальные очертания… Вопреки своей обычной манере  все делать в последний момент или ваще ничего  не делать, тут как-то все было  продумано  и подготовлено …. Тормоза, оптика,  новая резина,  вписывание меня в страховку, съем через инет двухкомнатной квартиры на Невском проспекте и даже какие то попытки замутить культурную программу…

Выехали в пятницу в 3-50 утра, забрали Пашу с Женей и погнали по бывшей Е95 (на хера было  переименовывать????) в сторону кулюторной столицы… Впереди двигался экипаж в составе Миши, Макса Фламинго и Лехи Зверика, с которым поддерживалась телефонная связь. Был  запланирован совместный завтрак в каком то дивном гаштете, который рекламировал  Миша.  Тока вот, блин, до гаштета того 350 км примерно, и поэтому аппетит вынуждал давить на гашетку…. 

Кое-где, правда,  сильно давить  не получалось, ибо местами асфальт напоминал систему противотанковых укреплений. Должно быть, местные жители в знак протеста против монетизации льгот или повышения  цен на сахар  и дрожжи   цинично этот асфальт спиздили и пропили….

 

В итоге  мы все-таки  встретились  в этом гаштете… Ну гаштет… Человека, бывшего в Умете, вообще трудно удивить гаштетом))) В общем,  нормально. Порадовала креативность хозяев, разместивших  в клетках около гаштета целый зоопарк, включая медведя, енотов и прочих хищников…

Правда, мы больше любовались на другую  достопримечательность – на «книгу предложений». Про жалобы на обложке не было  сказано  ни слова и внутри их  соответственно  не было… 90% сообщений адресовались  какой то Иришке, труженице бара, которую  мы громогласно  и потребовали. К сожалению, была не ее смена и увидеть лучшего бармена трассы М10 не удалось… Оставив свою  порцию  флуда на этом бумажном гесте, мы отчислились  в сторону СПБ.

По  дороге пару раз  нас приняли за скорость,  но  не очень  больно, и в итоге где то около 13-00  мы уже забирали ключи от хаты на Московском вокзале.

 

Часть  2 –обыкновенные приключения пьющих москвичей в Питере. 

Хата нам понравилась, евроремонт и все такое, очень  цивильно  и недорого.  Размяв ручки-ножки и сполоснув лица (у девочек) и …..(censored)  у мальчиков, решили поесть,   а потом отдохнуть  перед  вечерней программой.

Кафе «Шмель» на Марата порадовало изобилием водки и еды по оооочень гуманным тарифам… Глазки  у всех  засверкали, ручки начали судорожно комкать  скатерть, желудочный сок   заструился….  В общем, все было  прекрасно,  и в хорошем настроении и состоянии через  полтора часа мы упали спать.

Вечером в компании одной моей питерской знакомой пробили волшебное заведение – Греческая Таверна «Олива».  Там к нам ненадолго присоединился Рамзес с другом и женой… Блииин…  Наконец-то  я узнал, что такое аутентичный греческий салат. Живая греческая музыка и массовое исполнение сиртаки  в сочетании с охренительно  вкусной едой  вызвало  у нашей компании острое желание поорать  в микрофон  в формате караоке, и мы поехали в Ватерлоо. Ватерлоо оказался закрыт на ремонт, мы немного погуляли по ночному Питеру и, взяв на борт полный боекомплект водки и вина, отправились  допивать на хату. Ну понятно, что запланированный на утро осмотр достопримечательностей не состоялся)))

 

Позавтракав и встретившись  с Фламинго и Звериком с его девушкой, двинулись  по Невскому в сторону стадио, по дороге соблюдая различные приметы.  На одной из  фоток, кстати, Фламинго угощает  сигаретами каких то бомжей, они ему оказывают  мегареспект))) Почему то это показалось  мне символичным и я это заснял)))На стрелке Васильевского о-ва встретились  с Мишей, как всегда  сфоткались на фоне Ростральных колонн (каждый раз блин)) и двинулись  к стадио.

Билеты Зверик приобрел  заранее (за что  ему спасибо большое), и мы хоть  и не без проблем,  но  вписались  на сектор. Надо  сказать,  в этом году к ментам на входе добавились какие то крайне здоровые и тупые стюарды, лопавшиеся  от важности доверенного им поста и проверявшие прописку… Дебилы, блин… На фотке видно кучу отобранного ментами добра… Рамзес в этот  раз  особенно грозно размахивал  удостоверением адвоката, но ни оно, ни фуражка не произвели на ментов никакого эффекта и коньяк  адвокату пронести не удалось)))) 

Ramses (peski.ru): …нас когда с Надей разлучили - она прошла, а меня на другой сектор отправили "шоб не выёпывался много", подумал минутку-другую, куртку наизнанку, очки на глаза, слегка загримировался - и попал куда хотел, правда билетом на всякий случай махнулся ))

 

Ну,  про матч рассказывать не буду, все показывали и  рассказывали по ТВ. Хочется отметить, что установка пластиковых  сидений ни к чему, кроме давки и риска сломать ноги не привела. 

Было  приятно, как всегда, увидеть на секторе знакомые  лица в большом количестве, поздороваться и взаимно  пофоткаться.

К огромному сожалению наши 2 экипажа выписались  за 5 минут  до  конца и поэтому  заряды «Собака-Пес!» мы не слышали.  В ожидании своих друзей, не пошедших  на матч и пробивавших  шоппинг,  сел  поесть, цвета было  лень  снимать, но, в общем, никаких  инцидентов кроме  десятка пожеланий выиграть  кубок УЕФА, не случилось…

Настроение конечно  было испорчено…Еще сильнее оно  портилось  по мере получения инфы об игре заклятых…

В общем, в районе 7 часов мы стартовали в Москву.

 

 

Часть 3 – дорога  Питер-Москва, через  какие-то е...ня…  

Езда по городу пришлась аккурат на время этого безумия, которое они устраивают  после побед, разъезжая с флагами по городу. Мы есессна попали в гущу событий и со своей красно-синей розой свисающей из  окна  вызывали некий ажиотаж у экзальтированных болельщиков Зенита. Но! Можно смеяться над званием «кулюторной столицы», но никто не сделал  попытку метнуть  в нас бутылку или подрезать нас. Даже фак никто не кинул, то есть люди находят  радость  в собственных  успехах,  а не в обсирании других. Может,  еще  какие то остатки былой дружбы не выветрились? Все ИМХО естественно  и на полноту анализа ни в коем случае не претендует.   

За разговорами на эту тему мы лихо  пролетели поворот на площади Победы и по отличному шоссе со  скоростью  140 км\ч понеслись  в сторону Пскова… Сомнения закрались  не сразу, далекоооо  не сразу…   Мы остановились  и принялись  брать  языка. Попалась  нам бабулька - божий одуванчик, по  моему видевшая еще 300-летие Романовых. Бабулька задала нам примерный курс, сопроводив это неизбежным «а там уж рядышком, там спросите». В итоге пришлось  брать  второго языка и местный житель на мощной Ауди  взялся нас вывести на Московскую  дорогу. Получилась  захватывающая гонку по городу Пушкин  и окрестностям,  к которой   с удовольствием присоединились  еще какие то обмороки на БМВ. В итоге мы вырулили благополучно на М10 и взяли курс на Москву. На первой же заправке познакомились  с другими москвичами  и договорились  идти колонной. В итоге километров 250 ехали вместе  и  лишь  когда мы выступили томатными спонсорами, пролетев  пост ДПС, не снижая скорости, ребята ушли на Москву, не подождав нас, за что им ОУКС. 

Вообще ночью М10 представляет из себя тренажер «обгони 10 фур  подряд   и получи еще призовые 5». На одну легковушку  приходятся десятки фур, автовозок, исполинских  каких-то цистерн, даже на вид  крайне взрывоопасных и ядовитых.   Много появилось  американских  тягачей капотных -  вот красавцы, у меня аж  шея заболела, всю  дорогу башку выворачивал   и любовался.

В итоге   зачет  по дисциплине « ночной обгон» мы сдали на отлично)).

Поужинали опять  в том же гаштете, и спокойно  без  приключений в 4-30 утра были в Москве. Рекордов мы не ставили, зато  все живы и здоровы, хотя к концу рабочего дня,  конечно,  стало тяжко…

В общем, автовыезда как всегда рулят, и несмотря на то что кумиры не порадовали, все равно  выезд  получился отличный.

А кумиры еще порадуют, впереди Ярик и Казань…

 

 

 

 

Выезда 2005