Парма - ЦСКА.

 

Отчет Legal Advisor  (с, peski.ru) + фоты Периметра и АндрейКи

 

Среда, 28.04. Вопрос с выездом решался непосредственно в день вылета….. за 5 часов до вылета итальянцы визу дали… понервничать, тем не менее, пришлось изрядно... Ну ладно... Прибыв в Ш-2... обнаружили, что нашей четверке (Сергей Периметр, его коллега по работе Илья, АндрейКа и Фельман)... компанию по перелету составят порядка 20 болельщиков ЦСКА, среди которых было несколько представителей РБВ и сочувствующих, а также толстожопые диоптрии...:-))) У меня с собой было 2 бутылки на бруньках…народ активно закупился в ДьютиФри... кароче... после прохождения необходимых формальностей… непосредственно ожидая приглашения на борт, начали выпивать... Приятно удивил Илья.... человек, который прогнозировался как главный наш драйвер в этой поездке.. махнул 50 гр. водки, а затем вкрадчивым голосом сообщил, что и в самолете собирается засосать бутылку вина.... мол, это для него норма..... пилять, и это за 4 часа(!) перед тем, как сесть за руль... я его сразу зауважал, но и занервничал, конечно.... говорю: самое дорогое, что у всех у вас есть – мою жизнь - приходится доверять пьяному водителю...:-))
Дальше был самолет... летели Ал-Италией..... отличные условия... удобные кресла… нормальная кормежка.... наушники с музыкой.... видеоклипы.... вообще – все для людей.. ну и понеслось... за отрыв всех подряд ступеней.. :-)) я лично поплыл... а тут еще Периметр закурить захотел.... а там нельзя... но ему же надо... покурил в туалете.... прибежали все стюардессы..... и даже командир экипажа….. их всех интересовал вопрос: куда Периметр дел бычок…. гы…. начали скандалить… я, как заезженная пластинка, повторял одну фразу: еврифинг из окей….. после того, как командир экипажа устал ее слушать, в наш адрес была произнесена длинная фраза, из которой удалось понять только два момента: Стоп, дринкинг! и чего-то там про полицию…. Пообещали прекратить…. когда те поверили и ушли – продолжили…. Как прилетели, как проходили паспортный контроль и как садились во взятый в аренду автомобиль – не помню….
Кстати о машине…. Впервые путешествовал на авто….. очень понравилось… во-первых не так дорого…. за 5 дней машина плюс бензин встала каждому из нас в 100 евро… (машина хорошая…. форд фокус… большой такой… к тому же дизель)… преимуществ не счесть….. ни от кого и ни от чего не зависишь… куда захотел - туда поехал…… дороги там шикарные….. правда, платные……. летали мы в среднем со скоростью 180 км/ч….  в общем, куча преимуществ…. одна проблема - где ж нам, таким красивым, найти водилу непьющего…. Возил нас Илья…. за что ему огромное спасибо… Вообще… 4-ка наша получилась очень ровной…. Никто никого не напрягал…. никто никого не ждал… решения принимались большинством голосов…. в общем, имхо 4 человека для гуляния за границей - это оптимальное кол-во…..
Взяв в аэропорту Милана машину…. поехали в город Пьяченца… там у нас была на 2 ночи забронирована гостиница (3 звезды)….. кстати, дорогу до Пьяченцы я тоже не помню…. Приехали уже поздно… часам к 12-ти… заселились… номера хорошие… большие… ни в какое сравнение с клетушками в Римини-2002…. Захотелось есть…. в столь поздний час в округе работали только трудолюбивые китайцы…. к ним в ресторан и отправились… там еще накатили…. Ночью… я чуть не умер от дикого сушняка и головной боли….

 


Четверг, 28.04. Проснулись очень рано… в тяжелейшем похмелье…. завтрак был просто убогий…. булочка, кофе и стакан сока…. Сели в машину и рванули в Болонью… по дороге на ближайшей заправке…. удалось купить пива…. стало легче…. в дальнейшем периодически пивом закупались… организм постоянно давал сбои и требовал подпитки….. Приехали в Болонью… просто гуляли по центру….. пообедали…очень вкусно…. Потом было принято решение заскочить на стадио «Болоньи» в клубный магазин…. магазин небольшой…. весь, что приятно, красно-синий…. Не понравились цены… обыкновенная роза – 18 евро… имхо дорого….. В принципе пора было уже выдвигаться в Парму…тут со мной произошел казус… общеизвестно, что у меня с итальянскими туалетами весьма запутанные отношения… что снова подтвердилось… пардон, захотелось погадить… зашел в маленькое кафе… пока ребята пили кофе-воду… сижу в туалете - «думаю»… смотрю….из потолка аккурат над унитазом пимпочка на веревочке висит… вспомнив туалеты в советских учреждениях… решил за пимпочку дернуть…дернул… заработала сирена (примерно с той же громкостью, как у нас с Викторычем в отеле в Лондоне)…. снаружи раздались тревожные голоса итальянок-барменш… стали стучать… а я пилять без штанов… сирена визжит... в дверь стучат… опять же мои спутники гогочут… та еще сцена… ну доделал дела кое-как… вышел… все хохочут… итальянка забегает в туалет… чего-то там нажимает… сирена замолкает… мне и стыдно и смешно одновременно…)) Так и не понял, чего я там дернул…
Ладно…. Рванули в Парму….. в 5 вечера были там…. Попытались купить билеты…. сказали, что приходите позже к той трибуне где мы и 3 года назад сидели… там есть касса, вам продадут тикеты… загнали машину в паркинг… Викторыч, паркинг находится в соседнем здании с тем кафе, в котором мы пили водку, а ты как пращой метал телефоном… поклонились тем местам… и пошли на центральную площадь… там уже были наши… к сожалению значительно меньше чем в прошлый раз… сели… стали пить… армейцы все подходили и подходили… мы все пили… и пили… лично я снова пришел в свое привычное состояние… т.е. в муку… пришло время идти к стадио… пошли с зарядами через город… хорошо… купили билеты… тут нас ждала приятная неожиданность…если помните, там прямо рядом с нашим сектором снаружи стадио… была маленькая общепитовская точка… 3 года назад торговали и пивом… но безалкогольным… а тут… надо было подмигнуть барменше… и она всё понимая… наливала тебе алкогольное пиво… из банок 0,33… правда за 4 евро… что тут началось… люди принялись полировать выпитую водку пивом… причем… делали это как до, так и во время матча… сервис….

 


Разместились на секторе… народу было мало… шизящих еще меньше… грустно…. группа в 30-40 человек старалась как могла… Но силенок явно не хватало… про футбол не буду… сами видели… скажу только, что три года назад мы наблюдали матч-инфаркт… а в четверг… эмоций было на порядок меньше…
После игры держали недолго… мы сразу пошли к своей машине… поэтому о произошедших траблах сами узнали только на завтра из звонков и смс из Москвы…  Выехали снова в Пьяченцу… по дороге поужинали… до чего же все-таки хороша итальянская кухня… вкусно, сытно, пьяно... Приехали в Пъяченцу… уставшие… но, в общем-то, довольные легли спать….


Пятница, 29.04  Проснулись… так же убого позавтракали… и поехали… в Милан… просто так… пошататься… поглазеть… большой город…красивый…. Правда, заипали мотоциклисты… так и шныряют… месть им оказалась страшной… в какой-то момент… я, не зная, что нас обгоняет такой вот рокер, открыл окно и смачно харкнул… строго в лицо (шлем) этого ухаря… тот чуть не улетел куда-то в кювет… стыдно конечно… но не очень…))
После Милана… поехали в Верону… подержались за отполированную до блеска титьку Джюльеты… говорят – хорошая примета…. гы… потом поехали к месту нашего ночлега… но по дороге слегка заблудились…. оказались в Кьево… что тоже неплохо…))) Ночевать мы должны были в живописном местечке… около озера Гардо, которое полностью окружено Альпами… красота… воздух… 4-х звездочный отель… с завтраком и ужином (шведский стол)… что еще нужно для счастья?... Лично я пить уже устал… эстафетную палочку приняли Периметр и Андрей… в любом кабаке фраза Периметра: "сикс поршн офф водка фор ми"… приводила халдеев в состояние ступора… они по много раз переспрашивали… у них часто имелась в наличие только одна початая бутылка водки (чиста для коктейлей)… которая мгновенно заканчивалась… и мы были свидетелями, как официанты бегали нам за водкой или в магазин или в соседние рестораны….)))

 


Суббота, 30.04. Проснулись снова рано… великолепно позавтракали… и отправились на дегустацию итальянских вин на Вайн-штрассе…юридически это Италия… но исторически… там всегда жили автро-венгры… поэтому до сих пор все вывески дублируются на немецком… а местные свободно балакают на обоих языках... Периметр и Андрей вино не любят… они любят водку… Илья… любит… но он все-таки водитель (хотя маленько и выпивающий)… поэтому все тяготы дегустации пришлось принять мне… снова нажрался…..))
Оттуда поехали в Венецию… мда… самое сильное впечатление в Италии…. красиво... хотя и чересчур многолюдно… туристов много…катались на гондоле…. Тоже очень прикольно…. в общем… масса впечатлений….
Уставшие, но довольные вернулись… к нашем озеру Гардо… ужин…. Периметр со своей фразой про 6 порций водки….. в общем, вечер сурка…..))
Воскресенье….01.05…. встали… поехали в Милан в аэропорт…. Улетели в Москву….
В общем все… очень понравилось… отдельно хочу выразить благодарность Андрею, за то что терпел меня круглосуточно (мы жили в одном номере)… и почти не ругался…
А так …. как и на любом армейском выезде…. много глума, шуток,  дружеских подъебок…. в общем… вы и сами все это знаете….
Песковцев было мало... что за последние годы... было довольно удивительно видеть... но и Женечка и Гризли - молодцы....


С красно-синим,
Legal Advisor

 

Комментарий от Художника: .... ну и об отчете Легала про выезд в Парму... Как-то вскользь упомянут гостинец мне..... угу... а меж тем... я до сих пор под впечатлением от царского подарка.... не ожидал, честное слово... так что - спешу восполнить пробел в Мишанькиной Саге....

... за что люблю Мишаню..... за необычные подарки... я так думаю... мало у кого есть раритетный презент... а именно - недорогое вафельное
полотенце, неровно выкрашенное в цвета футбольного шарфа.... теперь я понимаю: Фельман - весьма известная личность.... иначе вряд ли муниципальные власти того города, куда он соизволит прибыть... давали бы указание местным бомжам заняться наконец-то делом. То есть - найти на местной помойке изрисованные фломастеры и попытаться ими разукрасить первое попавшееся там же полотенчико. Ну, хуйли сказать - это им удалось. Причем - судя по неровному окрасу - полотенце было для ног.... :-)
... "Роза", преподнесенная мне Мишаней, как страшнейший эксклюзив состоит из одной части..... не раз использованного неровно высушенного куска марлевой ткани..... на которой местным авангардистом нанесены таинственные буквы..... при большой фантазии.... и охуительном зрении можно даже разобрать....: "CSKA-PARMA"..... прекрасно!... Но весь эксклюзив совершенно в другом: -Папань! Представляешь? если ты её перевернёшь - там слово "CSKA" написано неправильно! Викторыч! В этом-то и вся редкость! Ни у кого такого нету!!!
... Перевернул... ну, в принципе... действительно... там слово "CSKA" написано неправильно.... - справа налево.... как, впрочем, и слово "PARMA"... да там просто всё зеркально отражается... по одной простой причине... Местные умельцы (и где, блять, Миша только их нашел) не удосужились сделать "розу" двусторонней.... вот и весь секрет эксклюзивности....:-))
З.Ы. Спасибо, Миш!.... я тебе в следующий раз бутылку водки задарю....без донышка...:-)))
 

Кстати, сынок! Глянул на фотосессию... Ну и где хоть пара-тройка угарных фоток? Чем ты там занимался, отщепенец??!! Стыдно.... крайне стыдно за себя... такие фотографии старым еврейским родственникам только показывать... в надежде на удачное завещание.... а не перед правильными пацанами хвастаться.... ТЬФУ! :-))

 

Примечание Редакции: Все фоты присланы ув. г-ном МВФ без указания авторства, зато цензурные и легальные, в соответствии с просьбой Редколлегии... такшта все претензии - МВФу... так-то... :)))

 

Приложение: коллективный просмотр в Экстриме.

 

Выезда 2005