Как мы съездили за Кубком...

 

Фотоотчет Kesha (c)

 

День первый. Освоение территории.

 

Не было вопроса - ехать/не ехать... Это было определено вечером 5 мая и было решено не нами. Все, у кого была возможность - поехали, кто не смог (не "не захотел", я даже не допускаю такой мысли:) - те все равно были с нами... душой, мыслями, сердцем... и это их эмоции, их голоса сливались с нашими на Жозе Алваладу...

 

Хочу отметить, что обычно вяло-выездной Офигест на сей раз собрался в относительно многочисленном составе...

... и вот - суматошные будни, перемешанные со "вторыми майскими", великий праздник Победы... впервые я ждала - когда же они закончатся, эти праздники... ни одного "рррр!" от руководства, справки, подбор вариантов (отдельное спасибо ЭльГуне за выкладку всех вариантов, что дало возможность сравнить/выбрать)... отдельное спасибо Коту за "по-любому не бросим"... и - утро 10 мая, Котенок-VW, делегат выборгской фракции, приехавший сдавать документы, полупроснувшийся офис ИнтерЮниона, девушка Аня, которой мы вынесли мозг, требуя оперативности и четких ответов... Китовый друг Серега Ильин, уже знакомый "шарокатной грядке" на домашних евро-матчах, держал Квинтовский вариант как запасной, что дало возможность получить "оптовую" скидку... "А дайте-ка нам скидочку!" - "Да за что же?" - "А вот за то, что мы именно к вам пришли!"... и получили мы вожделенную скидочку... и уффф! стали ждать... просто ждать... периодически сопротивляясь попыткам ЭльГуны вынести мозг уже нам... ничего-ничего... но как же я теперь понимаю Кита во время МОЕГО первого евровыезда! пусть это был и Каунас:)))

 

Kesha: Саш... повторяю большими буквами: ЕСЛИ ЧТО-НИБУДЬ СЛУЧИЦЦА - У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫ МУЖЧИНЫ. Поэтому ни о чем думать не хочу, не желаю и не буду. Ибо иначе - зачем тогда ваще вы нужны?????????????????? (гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

El-Guna: Кеша, а я вот рад, что у нас есть ты. Потому что если что-нибудь случицца - то первым съедают самого слабого. Ус-ус-ус а думать надо.... любой отдых начинаецца с мыслей о нём, с подготовки к нему... полноценный отдых не может считацца таковым, если тебя окружающие за пару дней до вылета не начинают посылать словами: "ну как ты заипал уже со своим отпуском. ну когда ж ты уедешь, ётм. ну завидно нам, завидно уже". а иначе какой это отпуск?

Kesha: В нашей гостинице будут и Платипус, и Борец... израильский филиал подтянецца... и Кот, если найдется:)))

NNN: В вашей гостинице периодически будут все))))  И вы там на таможне у них не лютуйте, нам через пару часов после вас усе предстоит.

El-Guna: Господин португальский таможенник, заканчивайте хернёй занимацца: наркотики, иконы и фаера летят квинтовским бортом. ;) А нам в город пора, пропускайте уже давайте. :)))

NNN: А я вот думаю, скока в граммах алкоголя я получу (от заинтересованных лиц), если в лисбоа случайно уроню нашему Еl-Gunа непочатую путылку Порто на руку и тем самым отлучу его от клавы на пару недель)))))

Матрасник: А пионЭрвожатым вместо Эль-Гуны ты сам будешь? Спарринг тогда с кем-нибудь из пионЭров организуй.

El-Guna:  Я, как Павка Корчагин... лёжа в полном коматозе буду диктовать жене для перепечатки сообщения о том, какие кругом пАдонки и АтмАрозки... :))) Нашу песТню не задушишь не убъёшь. :)))

 

... и было утро и был день...

СМС-ка: Кеша, вынь дуТку из чемодана. Твои друзья.

СМС-ка: Вода, газ, полить кактус, галоши возьми - к морю пойдем

Kesha: Какой хххад шлет мне сэмэсэки ободряющие каждые 5 минут? харэ... дайте собраться:)

... ехать на аэрособаку, живя на Каширке, было лениво... маршрутка, удивленные взгляды попутчиков, а и фиг бы - смотрите, завидуйте!:)

... и вот оно - Домодедово... одинаковые Коты, как никогда сурьезный Фан... трепетный ЭльГуна и его первое интервью... ну а дальше все было как обычно - кофе, дьютик, поиски аптеки для меня - не нашли (на сей раз вступило в спину - пррррроклятые годы! где моя печка, кефир с зефиром?:), синие бахильчики, самолет, поиски водки для меня - опять же чиста в медицинских целях, для растирки... а у всех нерусские коньЯки и виски... вИсками растирать не решились:) Один Basilisk поддержал российского производителя и меня... в смысле водки:)

 

ПесчаНик: Хех... Пегасы, птицы-говоруны, орлы и Бэтмены улетели... И почувствовал я себя тыловой крысой, толстожопой диоптрией, безпортош... беспаспортной пузатостью... Хорошо еще делегатов послал, обещали попи... попеть за меня. :-)

 

... а полет был... мдя... непрост... как-то не додумались мы во время регистрации сгруппироваться, оказались разбросанными по всему салону... легче всех отделался Кот - ему всего лишь порвали модные штаны в полосАчку... но - кто?!!!!!!! бабушка - божий одуванчик... хрупкая и белоснежно-седенькая... как ей это удалось? как Кот дался? полагаю, виной всему Котячья врожденная интеллигентность и христианская терпимость... впрочем, пусть это будет ЕГО ЖЕРТВОЙ на алтаре победы... (замечу в скобАчках, что запасных штанов у него не было, португальских производителей он не захотел поддержать, и так и проходил весь выезд с вентилируемым левым полупопием:)

... один из наиболее приятных моментов - гостевание у Жирика и Алхимика... соседями их были весьма приятные люди... и виски у них был неплох... мдя... но зачем же вгонять меня в краску, объявляя конЬкурс "Угадай ее ник"?:) с легкой дрожью я ждала, что мне в очередной раз скажут - "Маска, я тебя знаю! Ты - Женечка!"... и мне опять придется объяснять, что мы совсем разные и не только тем, что Женечка в 2,73 раза моложе... Ан нет! Ура! Нас уже различают!!! "Чё гадать-то? Это - Кеша!" Вот она - слава-то!:) Ну - и еще вискарика! Дзынь! Ваше здоровье, братья, к сожалению, так и оставшиеся для меня безымянными!:)

...перед нами (Кит, Серега, я) оказались некие люди мужеска полу, но неясной ориентации... один из них домогался Кита: "Сними очки, пожалуйста!" - "Это зачем?" - "Дай я тебя в губы поцелую!" - "А в щи?"... Другой, пользуясь нашим с Китом отсутствием (гостевали у Жирика:) плюхнулся на колени к Сереге (будучи раза в два габаритнее его)... как он выжил - будет знать только он один... затем дядя решил примерить и поносить мою ветровку... спасибо бдительному ЭльГуне - отняли... уфффф... угомонились... но только мы вздохнули с облегчением - спереди раздалось "Зенит - шампион!"... так вот вы какие, северные олени!.. все сразу стало ясно, и мы единогласно назначили жертву. "Скажите, как его зовут?" - Ал! (парапапам-пам!)- хи! (парапапам-пам!)- мик!!! Представляю вашему вниманию уникальную фоту-палево (Алхимиком санкционировано) - свидетельство единения двух столиц... этот дядя нашел-таки приютившие его колени!:))))

... забавно было потом читать на Песках: "ОТДЕЛЬНОЕ спасибо - всем россиянам, которые поехали вместе с нами... (вряд ли думаю, что армейский болельщик натягивал бы майки Смертина, Аленичева(!?) или Кержакова..)..."

... Да, спасибо, конечно... Спасибо - двум ростовчанам, сидевшим сзади... спасибо за ваши приглашения в ваш замечательный город... мы обязательно приедем, нам есть к кому туда ехать, мы вряд ли когда с вами встретимся... но все равно - спасибо! Спасибо и всем другим, кто будучи по сути "евроочкистами", на этом выезде были или стали хоть чуть-чуть, хоть на время - но армейцами...

 

 

... а день был ясен... и город лежал как на ладони...  и все дороги, начиная с вот этой дорожки в аэропорту, вели в одном направлении... наверное, поэтому мы и столкнулись сразу же с Борцом и Платипусом, летевшим из своих Америк через Лондон, и вписали их в наш трансферный бас... правда, Платипусу было в другой хотель... но кто ж его спрашивал?:)

(ЗЫ. в этом аэропорту аптеки тоже не было... ЭльГуновский английский довел нас до местного медпункта, где стеной стояли аж 4 полиса, не пустившие Санечку со мною даже в качестве переводчика... а одна я не далась! изыскали резервы - спасение принесла "звездочка", Санечка, спасибо! Хм... заглядывая вперед, думаю - сколько раз впоследствии они все пожалели о моем чудесном излечении, давшем мне возможность безжалостно таскать этих сонных ленивцев по городу?:)

 

... а вечер был под стать настроению... хотелось немедленно идти в город... но только двое четко знали, чего они хотят именно сегодня. ЭльГуна хотел фаду, я хотела фаду и рыбы! А поскольку имел место еще "мыльный" наш с Борцом сговор насчет Баирро Алто - туда и отправились на 3-х такси. И нашли-таки заведение, способное принять и разместить нашу немаленькую шумную компанию... и была рыба... и была куколка-вуду от Платипуса (мы немедленно решили в честь завтрашнего матча воткнуть в нее все имевшиеся иголки:)... и были "грустные песни о главном"... и ночь была нежна... и - cпонтанно - чудные розы от OleGerre (спасибо, Олежка!)... и так бы и бродить по этим узким горбатым улочкам с кафельными стенами старых домов, фонариками и цветочными горшкам на мини-балкончиках...  верните меня туда!!!

 

Часть 2.

Выезда 2005