И чего я не ездил раньше?..

 

Отчет + фоты Талс (с)

 

 

Представление дебютанта...

Kesha, Лиссабонский отчет: ...соседями были весьма приятные люди... и виски у них был неплох... мдя... но зачем же вгонять меня в краску, объявляя конЬкурс "Угадай ее ник"?:) с легкой дрожью я ждала, что мне в очередной раз скажут - "Маска, я тебя знаю! Ты - Женечка!"... и мне опять придется объяснять, что мы совсем разные и не только тем, что Женечка в 2,73 раза моложе... Ан нет! Ура! Нас уже различают!!! "Чё гадать-то? Это - Кеша!" Вот она - слава-то!:) Ну - и еще вискарика! Дзынь! Ваше здоровье, братья, к сожалению, так и оставшиеся для меня безымянными!:)

peski.ru, 04 июня... Kesha! Ира, а я же видел Вас в Лиссабоне, более того - познакомился с Вами в самолете ИНТЕРЮНИОНА (помните конкурс-угадайку "Кто эта ДЕВУШКА?")

peski.ru, 26 июня... Ира, у меня было фоцык, моцик, туцик и еще 2 ЦУЦИКА в придачу, щаз дапью кофе и продолжу...

 

 

"Я хочу не только вспомнить имена - я хочу  своим друзьям в глаза взглянуть"...

 

ИТАК... Как такое случилось, я не знаю! Утро, суббота 25 число, настроение мерзопакостное (с), ситуевина х...ая, горящих рейсов нет, а лететь надо! Отчисляюся во ВНУКОВО ! 50 грамм за хорошую погоду,еще 50 за Кубок УЕФА! (Надо прекращать пить одному!) и тем не менее 100 грамм за... светлое будущее! Оба-на! И мы уже летим!!!
Самолет полупустой, ну а т.к. выпито мало, начинается обзор ВОКРУГСИДЯЩИХ рож. Какие-то проблески сознания подсказывают, что вот ЕГО я где-то видел. Но природная скромность не позволяет автору заговорить с НИМ. Приседаем в РОСТОВЕ. Достойно! «Аэрофлот-Дон» - РУЛИТ!!! Выход на привокзальную... (я извиняюсь, на площадь перед аэропортом): «Куда эхать, дарагой?» – «Да хоть куда, только не с тобой!» Рывок на 500 метров (хорошо, что мало выпил!) и за 6 (ШЕСТЬ!), ещЕ раз - ШЕСТЬ РУБЛЕЙ!!! в тролЯйбус и через 10 минут у касс "21 века" (Это стадион такой).

«Сударыня, мы не местные, нам бы один билет на гостевую трибуну» - «Сударь, это легко!» Нате ВАМ наше с кисточкой! 80 рублев билет и 30 - программка к матчу! ИТОГО 110 рублев. Кассовый чек ПРОБИВАЕТСЯ! Вся наша к Вам...
И о грустном... "Отец, добавь на билет!" Вот она, старость пришла!!! Молодой выездюк грит: «Червончиком хорошо бы разжиться» - «Сынуля (с), ну куды ж мы без молодежи. Нате!!!» - и тут пред мои очи предстает один крендель (прошу прощения), написавший один из последних отчетов в стенгазету-точка-орг. "Такой-то, такой-то?".

 

 

Тот самый крендель оказался ФРЕШЕМ, мы пожали другу руки. «Сударь, Ваш отчет один из лучших!» - «"Я старался»,- ответил ОН, скромно пошаркав ногою:)))

«А где причалилися, ребята?»  - «Да вот тут ентыть недалеко, «Интуристом» зовется наш дом» - «А мЯста-то есть еще тАма?» - «Да ить навалом, отЧисляй ТОкмо БаБули!» - «Ну ить спасибо за Тваю Дабрату!» 

А в ИНТУРИСТЕ прям ждали только меня. Нате Вам, дружище, сингл без кондишена.
ЛЯЛЯ, я так не смогу! - А тебя никто не заставлял приезжать сюда! - Да, хорошо, ну если ДОН завтра затопит и правый берег, отвечать будете Вы! Я же был ЛИЖБОА, я заставил ТЭЖУ течь вспять, я поджёг город с четырех сторон! - А я ничего не боюсь! - Ну да неужели? А как нас зовут... А когда мы меняемся... А...(ЦЕНЗУРА!!!)

 

- Здрастя! Здеся кормят-пОют?
- А то!
- Ну дайте чего-нибудь… и вот этого… и того. И попить.
- Так Вам попить или выпить?
- Милая, мне нельзя уже… ВЫПИТЬ.
- Ааа! А Вам как в графине или рюмках?
- А мне и так и сяк… И пива… сразу две кружки, чтоб Вас, лапочка, не утруждать.

Ну всё - на стадио. И только пешком! Надо же это все переварить…
……..Вписываемся на трибуны...
«Готовим паспорта!» - «Да нате!» Народу много - это хорошо. Менты на трибунах - это плохо.


1 тайм. Весело… живенько… бодряще. Причем по обоим командам.
Перерыв. Жарко! Попить бы! Спускаюсь вниз. А на воротах замок! «Замуровали, демоны!»(С) «А подать сюда Ляпкина-Тяпкина» (с)
- Товарищ майор, я гипертоник, мне срочно нужна вода, а Вам ведь не нужны лишние проблемы с бездыханным телом… Транспортировка в Москву, знаете ли, всё такое… Местный бюджет не выдержит таких внеплановых трат!
«Ключница гремит ключами…»(с)
Со мной выходят еще 2 кекса. Один из них активно тряс какой-то ксивой.
Покупаем воду. Обрезаем горлышки… выдвигаемся назад… «Сова, открывай, медведь пришел!»
Уф-ф… Запускают… И хотят вновь обыскивать… И тут, который с ксивой, нарисовался рядом со мной и в момент, когда «подлая рука» местного стража порядка уже готовилась залезть в мой бездонный рюкзак, активно замахал своим ломовым документом. Получившееся дуновение ветра было столь велико, что отбило всякую охоту куда-либо когда-либо лазить своими ручонками…Рома, дружок, получай живительную влагу!

авб: Кекс активно тряс ксивой, туда и обратно , говоришь..? :)))  Кекс... Выходи...:)))

2 тайм. Игра продолжилась весело. Пенальти… Из нашего угла …они стопроцентные!... Ростов не сдается. Молодцы…. Свисток. Ура!
Очень понравился Дуду. А Олич, безусловно лучший игрок встречи, во втором тайме сыграл в одном моменте на позиции левого защитника и отвёл угрозу от ворот.
После игры.
ВЛАД! Да, это был он! Здорово, коллега! Сколько лет, сколько зим… А ты где?... А ты… А давай с нами на ЛЕВБЕРДОН… А едем!

 

ЛЕВБЕРДОН. День рождение Саши!!! Будь здоров, дорогой.!!! Пиво-раки-шашлык-водка-пиво-раки-шашлык-водка… Далее везде (с)… Масса новых знакомых и впечатлений…
Комары – СЦУКИ!
Следующий день. Тяжелый подъем… Дальше Вы знаете…

Общие выводы.
…как здорово, что я поехал на свой первый российский футбольный выезд (так-то уже третий)…
… как хорошо, что на стал брать билеты на а/к «Сибирь»…
… очень хочется, чтобы «Ростов» остался в вышКе...
… и чего я не ездил раньше?...
… спасибо всем, кто был на трибунах и в других местах, болея за самую ПРАВИЛЬНУЮ команду…
Ну и, наконец, о главном! О женщинах.… нет, ничего говорить о ростовчаночках не буду… все всё видели сами, а не видели… мне вас очень жаль…

СПАСИБО! Не судите строго. Только первый опыт.
До встречи на трибунах.
ЦСКА - мы с тобой!!!

Казань-Лиссабон-Ростов.
Далее везде.

З.Ы. Большой привет Владу, Максу, Роме, Саше, Серёге (Маркизу), Илье, Игорю, Маше, Саше(из СПБ), Надежде Александровне и всем бывшим со мной на Левбердоне в тот чудный вечер. Саня, еще раз с ДР!!!
З.Ы.Ы. Особый привет Диме, с которым мы скоротали перелет до Москвы.

ВсЁ !
 

 

Выезда 2005