...духовное очищение мы сможем обрести лишь у клетки с кекликом...

 

Отчет-mix.  Фоты - Fresh(c)

 

Часть 1. "...только в Перми остались неспетые нами за эту ночь песни..." (peski.ru, 22 октября).

Художник:....С глубочайшем изумлением... полчетвертого утра... в каком-то, б*ть, караоке-клубе, застав себя же... дико орущим что-то среднее между "Владимирским Централом "и "Кто Виноват"... я осознал всю низость своего падения... Изумление достигло апогея... когда рядом с собой... я обнаружил Михаила Валентиновича... который с остервенением записывал на бумажке номера песен, которые, судя по списку, нам предстояло выть где-то до весны... Более того... этот, извините меня, Михаил Валентинович... несколько часов назад совершенно убитым голосом говорил мне посредством мобильной связи... что он желает начать новую жизнь, у него не осталось сил, моральных, физических и психических... что он устал от меня, что ночью надо спать, а не мотаться по промозглым улицам, чтобы я больше ему не звонил никогда... и нес прочую справедливую гадость...
Кто из нас понял первым, что духовное очищение мы сможем обрести лишь у клетки с кекликом... сейчас уже трудно выяснить... Но с глубочайшим прискорбием констатирую факт... выдвигаемся мобильной полусионисткой группой поближе к "Седому посекунчику" в район Урала...:-)))

Левый: Художник, да ладно... вы в Пермь летите??? :-)))

Художник: Жень, вот за что тебя всегда уважал... за догадливость...
Валентайныч утверждает... что только в Перми остались неспетые нами за эту ночь песни...:-))

...а ночевал я зачем-то в Беляево... и проснулся от вкуснейших запахов... Сначала эти флюиды шли из кухни... Но, честно скажу, недолгое время... Потом они стали странным образом перемещаться вместе с хозяином квартиры... Мишаня даже не удосужился притворяться:
-Знаешь, Папаня, что я подумал?! Вот... пожарил я три котлетки... Две себе, а одну... как позже выяснилось... тоже - себе...  смотрю, ты так сладко спишь... в одном ботинке и корчах... Думаю, зачем тебя тревожить, ты меня пошлешь, не разобравшись, что к чему... Ты, в принципе... и сейчас можешь меня послать... но уже сытого...:-)))

Северный Кот: Лёш, неужто вместо Голландии?:-))

Художник: Вить, зачем же? Прямо от посекунчиков к грибам и подъедем:-))
Мне бы только потеплее что-нить найти... я не водку - я одежду имею в виду:-))

Северный Кот: "Мобильной полусионисткой группе" - берегите себя! :-))

Художник: СевКот, да и Перми это тоже надо пожелать.... вот не поверишь... на пике формы и содержания! Мишаня с тремя котлетками внутре... и я, перепевший за ночь всю отечественную эстраду... Кто нас сейчас сможет остановить-то? Вот то-то и оно... Самим страшно... главное, вписаться в посадочную полосу... там же, б*ть, горы кругом... и пригорки... а Валентиныч ужасно себя ведет в краткие периоды турбулентости... сразу требует к себе весь экипаж... пусть покажут своим мозоли... есть ли опыт полетов... или опять на учебном летим...:-))

Fresh: На каком самолете летите?:)А то я бы разбавил вашу полусионистскую группу :)

Художник: Кость, кстати! Дружооччччччччк!!! ведь Михаил Валентиныч Вас поминал... в смысле -добрым словом... говорил, мол, папаня! Если купим билеты на вечерний рейс... мы же сможем использовать Костю Фреша! А вот, Кость... в каком качестве мы тебя сможем использовать... Фельман сказать не успел... поскольку... по графику у него была песня... а потом он, испуганно икнУв, запил водку водкой... и стал притворяться идиотом... и на все мои наводящие вопросы отвечал, по обычаю, без паузы между слов... как таджик:
"Тыктотымневсюжизньиспортилдавайтеужепрощатьсявсемп*дыинежнымвзорамдосвиданьядругмойдосвиданьядайсукаденегявсеверну

мишаняхороший"…

Короче, Кость... готовься ко всяким там неожиданностям... Нет, поверь человеку, прожившему в коммунальной квартире 15 лет... Крайностей я не допущу... Но ведь... зная Мишаню... мне кажется... полет будет ярким... Главное, чтоб - не кратким:-)))

Авб: Я балдю... Лёш... Значит, всё же уговорил сынуля тя кеклика навестить...:)).

Художник: Авб, ну, кто там в предрассветной тишине уговаривал... это ещё вопрос... Кстати... кругом дам былоооооооооооооооооо... высокая грудь у всех, практически... подтянутые такие... талия, бедра... все дела... с ожидающими взглядами... а тут два идиота друг друга в Пермь приглашают... от ведь...:-))

Fresh: А Мишаня твой прозорлив до нельзя... Мне ж ведь на работу с утра в понедельник, поэтому я на машине буду. Собственно, эскорт-услуги, все такое...:) В общем, я с Мишаней токма что все обсудил :)

Художник: Кость... ты знаешь, а я за тебя искренне рад... Обычно про такие встречи потОм всем рассказывают...:-))

Редколлегия: Типа делаем ОФИЦИЯЛЬНУЮ ЗАЯВУ на эксклюзивный отчет о ПОЛУСИОНИСТСКОМ выезде...

Fresh: Я возьму фотик :)

Kesha: Фрэш, мы в тебя веерим!!! В общем... это... вздремнувши малость, дам тебе наказ материнский... не вези цветочка аленького... а привези вот чего:
1. Себя в целости и сохранности...
2. Эту чУдную спонтанную парочку - тоже привези...
3. Отчет...
4. Фоту кеклика - непременно!
5. Ну и... если три очка попрошу - как? справитесь?

Fresh: Пункт 2 - вычОООООООООООркиваем - я не волшебник :)

Художник: Фан "Больше полтинничка" уже как час не может до меня добраться... от дочки Лерочки едет... Напоив сильноразбавленным чаем... практически выгнав меня из дома... он с деланной печалью напоследок сказал:
-Вот, папань... поеду сейчас, с дочкой попрощаюсь... и сразу к тебе...
Оппаньки... подумал я... уже не раз летали... но ни разу он так мрачно не был настроен:
-Мишань, дружищщщщщщщщщщщще, а зачем же сразу так - "Прощаться?" Нельзя было перед выходом просто сказать - "Увидеться?":-))
-Нет, папань, в тебе нашей жилки... (и Слава Богу!!!):-))... Представляешь, как меня теперь ждать будут!!
Ну что тут скажешь... везде холодный расчет:-))

 

Часть 2. Fresh: "...Мысли о посещении зоопарка развеялись сами собой..."

Для начала мне, как обычно, повезло с раскладом. Вместо тоскливого одиночного полета нарисовался прекраснейший вояж вместе с семейкой. Папаня и сынуля навдохновлялись в пятницу вечером так, что полет в Пермь в ночь с субботы на воскресенье нарисовался у них незаметно сам собой.

Поэтому мой путь в аэропорт Ш-1 пролег мимо уютной квартирки с видом на церковь и гаражиком неподалеку. К моему большому удивлению, Художник и Легал оказались до неприличия трезвы… Зато оба были в состоянии стресса от итогов сдачи институтской сессии кровинушкой Викторовича. Эта тема, а также сложные взаимоотношения Фельмана с женщинами раскрасили наш путь в аэропорт.

Радикально снимать стресс после сессии начали еще в аэропорту. Там, кстати, очень удачно оказалось, что наша небольшая выездная компания будет несколько больше - в баре мы обнаружили Машу и командировочного Физика. Стресс снимался Бейлизом, который, оказывается, может очень успешно устранить не только стресс, но и послевкусие от  водки Флагман и сигарет. Причем АВМ преподал мастер-класс сразу… Сначала выпил свой стаканчик с ликером, потом окинул наш столик грустным взглядом, остановился на Мишаньке:

- Сынок, а Бейлиз-то ты пить не умеешь! Дай, я тебя научу…

Короче, ликера Мише не досталось…

 

… аэропорт города Пермь… бар «Полет» 

Роскооооошный завтрак… Графин водки и 4 бутерброда…

Богатый колорит скрашивает пограничный пес Бэтман. Из нас пятерых опытное животное моментально вычисляет самого опасного – юриста группы Тату, которого пес пытается то ли обольстить, то ли сожрать. Появившийся человек в камуфляже, который увел песика, оставляет нас гадать над этим ребусом.

От посекунчиков, которые значились в меню, мы отказались и оперативно двинулись в гостиницу "Урал", которая до глубины души оскорбила нас неработающим в столь нужный момент баром. Правда, по дороге случился еще один прикол – в зале прилета аэропорта Мишаня нашел удивительный трофей – шкуру медведя с головой (цена 33 т.р.). Сам он себе позволить такую роскошь не мог, а Художник на такие траты был не готов пока. Мишаня сказал, что тогда он согласен «вот на этот бивень». Судя по размерам бивня, он при жизни принадлежал какому-нибудь хомяку или белочке. К счастью бивня, хомяков и белочек ларек не работал, поэтому мы все-таки уехали в гостиницу Урал без добычи. Кстати, в Урале помимо нас остановились еще и кумиры, а кроме кумиров – хоккейный СКА.

Попытки немного поспать в Урале оказались относительно успешными и вот уже в составе той же веселой компании, с примкнувшим казанским филиалом и Сережей, которого Художник полдня величал Димой, мы выдвигаемся в бар «Хочу».

Художник: А вообще было очень приятно встретить, например,"Казанский" филиал... да не с пустыми руками... И вот мне очень понравился один наш армеец... Которого я первый день звал Димой, но он не обижался... а на второй день он оказался Сережей... и продолжал не обижаться....:-))

Здесь однозначным гвоздем программы становится настойка из города Глазов (не Глазго, нет). После водки с Гессером настойка творила с АВМ и Фельманом настоящие чудеса. Меня начали посещать сомнения по поводу попадания их на стадион. Впрочем, Фельману в Перми такое было не впервой. Он вообще пребывал в состоянии куража, провогласив себя наместником бога на земле, и угрожал Папаньке тем, что обещал ему организовать то участочек на Востряковском, то котел с чертями и неприятным кипятком.

Следующим пунктом программы стояло посещение зоопарка с целью проведать кеклика и усыновленного Мишаней в прошлый приезд слона. Перед этим решили зайти в Урал утеплиться, так как в гостиницу перед игрой больше возвращаться не хотелось. Зашли мы в номер к семейке, разлили по маленькой и собирались... не тут-то было – в номер ввалились Граф и Ко. Мысли о посещении зоопарка развеялись сами собой. Собственно, у Саши было «с собой», поэтому все желающие могли посмотреть на кеклика, не выходя из номера. Мишаню с папкой сморило, а до матча оставалось часа полтора, поэтому мы решили выдвигаться.

Семейство в компании Сережи и Аграна поехали на машинах, а мы с Машей присоединились к компании Графа и пошли на стадион пешочком. По дороге нам встретилась офигенная растяжка – на баннере красовалось слово, смысл которого для меня навсегда останется загадкой (может, кто-нибудь, конечно, мне его разъяснит?) – ОТГИПСОПОЛИМЕРЬ !!!

Единственное, что мне пришло по этому поводу в голову – это возможность использовать его в аббревиатуре ОУКС. Отгипсополимерь у красно-синих! Такое заклинание не снилось никакому Гендальфу...

Кстати, как мне сообщила одна девушка из компании Графа – Дина с веселой фамилией Завр, в Перми вообще все хорошо с рекламными плакатами. Рядом с их квартирой висел плакат с надписью «Спасибо, что не мимо»... Кроме социальной программы по увеличению рождаемости мне при этих словах в голову опять же ничего не пришло. Но Дина сказала, что на плакате зачем-то была нарисована урна... к чему бы это?

При входе на сектор менты устроили жесточайший шмон со снятием обуви и каким-то совсем не возбуждающим петтингом. Как я понял, целью шмона был желание навсегда отвадить нас от всех футбольных стадионов и особенно от пермского. Фиг вам! Пьяных на сектор сначала категорически не пускали, зато через 15 минут после начала игры, похоже, пустили на сектор всех, кого не увезли в вытрезвитель. Всего набралось под 500 любителей футбола. Когда после гола зажглись файера (это не смотря на шмон), снизу засуетились пожарные. Пару кресел (очень, кстати, хлипких – наверное, треть была сломана просто при ходьбе по ним) загорелась, и пожарные применили водомет. Человек 5 наших промокли, что по такой погоде благом не являлось точно. Из футбола порадовал только результат. В конце игры повалидолили наши изрядно...

После игры трибуны начали пустеть, погасли прожектора, а нас никак не выпускали. Зато сняли всю охрану и мы тусовались на запертом секторе минут 30. Все очень замерзли, поэтому, когда нас, наконец, выпустили, то народ сразу рванул греться по кабакам и саунам. Мы решили заскочить в номер, а потом составить компанию Аграну и СС-20 в «Узбекской кухне» напротив «Урала». Там мы, в общем, камерно посидели с водочкой, постепенно народ стал разъежаться – Агран в Казань на машине, СС-20 с компанией и Серега отправились на ж/д вокзал, а Маша и я решили, что перед ранним вылетом и рабочим понедельником неплохо бы немного вздремнуть. Тем не менее, в Узбечке осталось до черта армейцев, а незадолго до нашего ухода завалились Фельман, Граф и ко, с которыми с новой силой стал ураганить Художник.

Несмотря на благородные намерения выспаться не удалось – сначала по ТВ показывали Челси-Эвертон, а потом по коридору из конца в конец стали метаться армейцы, озабоченные проблемой роуминга. Роуминг, кстати, я видел в 5-00 при выезде из гостиницы. Судя по виду они годились мне в матери, а то и в бабушки.

В аэропорт мы поехали вместе с Диной и Графом. Сначала все было нормально, но потом у Дины внезапно пропала охота улетать из Перми, и веселый Граф решил, что вместо нее стоит улететь кому-нибудь другому. Телефонные переговоры на эту тему, по-моему, могли заставить таксиста высадить нас немедленно и уехать побыстрее. Дина в результате все-таки улетела с нами, но Граф разошелся и нагенерил новую идею: в Ш-1 немедленно сесть на самолет Москва-Пермь, чтобы вернуться вместе со своими соратниками на другом самолете. Меня про смысл этой акции можно не спрашивать. Сашу и Дину – тем более. В общем, остановилась эта история на том, что по приезде в Москву Граф с Диной собрались в Домодедово (из Ш-1 рейсов не было). По-моему, они все-таки не улетели. Во всяком случае, в Пермь...

Занавес.

Fresh. 26.10.2005

 

Часть 3. Agran: "...Я растрогался и даже не стал покупать водку..." (Офигест, 24 октября).

Вот чем выезд в любую пердь, именно с маленькой буквы, отличается от выезда в столицу? Вся история делается на периферии... Вот, например, в столице в июле можно с "золотом" уже попрощаться, а в Перми в конце октября, снова поздороваться... Пока еще издалека, но уже уверенным кивком головы.
Да, еще в Москве я "на выезде" один, а тут вся команда, включая даже Художника с Фельманом, "разминающихся" перед Хереенгознаеткем.
Прибыли мы к отелю Урал минута в минуту с командой вечером в субботу. Поскольку я был в армейской куртке и с такой же спортивной сумкой, то минут десять покупался в лучах славы обладателей КУЕФА!:))
Толпа желающих получить автографы у Вагнера, Жиркова и т.д. была полностью удовлетворена ...мной. А кули, не знаешь кумиров в лицо,
получай по полной... Впрочем, может они меня уже и знали... Слава - она же нас опережает.
По дороге выяснил у М.Головлева о состоянии здоровья Карвальо, душанул в лифте Ролана на предмет "какого буя в команде культ штрафных и пенальти в исполнении Игнашевича?" Гусь все свалил на Газзаева... Жене Алдонину порекомендовал много не фотографироваться с пермскими барышнями, ибо все палево ляжет на стол к Ю.Началовой:))) Короче, поднял боевой тонус перед важной игрой, и с чувством выполненного долга пошел в бар снимать усталость...  Уже уходя, в начале первого по мск. увидел в углу В.Чанова с Н.Латышом... Увы, не знал, и упустил такой шанс поздравить ветерана в Днем Рождения,...ВТОРЫМ! Здоровья и успехов на тренерской стезе!
Утром в супермаркете продолжал пожинать вчерашнюю славу.
Первым ко мне бросился охранник с вопросом: "А вы нас сегодня обыграете?", я так уклончиво (прогнозы-то сасать!) - мол, постараемся...
Тут он, увидев у меня в корзинке пару холодного пива: "А, Вы тренер, да?"... тут у меня от вариантов ответа а-ля глум разорвало башку... От "Угу... старшОй...я"(С), до "Эх, раньше любая собака знала, кто такой...":)))
"А Карвальо играть будет?", "Конечно, говорю, вот пивка холодного попьет, и в порядке..." В завершение он пожелал обязательно выиграть этот чемпионат у локо и заверил в совершеннейшем своем почтении...
Я растрогался и даже не стал покупать водку, чтобы окончательно не дискредитировать себя в его глазах...
Через пару часов я уже об этом не жалел, так как встретил фана Ху и Легала, Фреша и Машу... Нулевка перед матчем прошла настолько качественно, что обе "легенды Песков" даже смогли оказаться на секторе, что в свою очередь не преминуло сказаться на результате.

Legal Advisor: И еще... что касается меня... то я дико рад, что попал в этот раз на сектор... бикоз... сильно сомневался, что это будет возможным... причем как за себя так и за Викторыча... мы действительно неплохо "подготовились" к футболу...:-) Причем... я видел, как активно прямо перед заходом на сектор менты винтили поддатых (по их мнению) армейцев... Наше состояние было явно более поддатей... однако... прошли....

В Перми на стадио я был впервые. Газон раскошный, по цвету немного похож на искусственную траву:)) Трибуны почти полные, но без аншлага. Флаги у них очень популярны с гербом города. Наших приехало чел 350-400.  

Шмон стандартный - не Казань, но все равно долго и туповато. Менты такие же, но в меру. Это подтвердило красивое фаер-шоу после гола. Пару штук полетело вниз, и один особо ретивый пожарник вильнул шлангом в сторону нижних рядов. Тут же раздался угрожающий треск выламываемых сидений. Но для боевых действий они абсолютно неприменимы. Рассыпаются как триплекс. Ноу хау г.Батуриной. Когда во втором тайме с соседнего сектора полетел какой-то мусор, был запален еще один контрольный и не спеша прислан в ответ. Больше эксцессов не было. Шизили, как обычно на выездах, слаженно, используя стандартный проверенный набор. Климат там тот еще... На градуснике +2,+3 ветра особо нет, а дубак конкретный пробирает. Но некоторые герои по торсу секунд 7-8 выдержали. Да,чего уж там скрывать, его многие здесь знают, это... барабанная дробь... СС-20. Впрочем, на нем, да еще Антон (друг ОЛСа) делегация с Офигеста и заканчивается... Грустно, девицы(с)... Привыкли, бля по Лиссабонам да Монако разъезжать, а важнейший последний выезд игнорируем. А он, в общем-то удался! :))))

 

Эпилог.

Художник: Кстати....птички кеклика больше, увы, нет... По чьим-то словам... она" уснула" ещё в прошлом сезоне...боюсь, надышали на неё некоторые ранние посетители:-))

 

Выезда 2005