Опять эта Казань...

 

Подборка инет-отчетов

 

Agran (Офигест, 23.03.06): Так рано на гостевой сектор я не попадал еще ни разу в жизни.
Нулевка сразу не задалась, т.к приготовленные О,5 Немироффа принял на себя кафельный пол в баре, и не оставалось ничего, кроме как выдвигаться на стадио. Памятуя о многочисленных милиц. кордонах, вышел пораньше, но народу приехало мало, и весь досмотр не занял более 10 минут.
Над сектором построили козырек, и первым делом все стали проверять на нем толщину снежного покрова:)
Поле было почти в идеальном состоянии, правда, к вечеру немного похолодало, оно стало чуть жестковато.
На разминке основа вышла в оранжевых накидках, запас - в зеленых.Алдонин разминал Акинфеева под присмотром Чанова, а Шевчук и Латыш руководили игрой на удержание: основа против запаса. Лучшими были тренерА... Неплохо двигаются, кстати, для своего возраста и образа жизни:))
(Полный отчет о матче - Офигест, 564595).
Боевая ничья, и очень интересный матч.

О болельщиках... Нельзя так разочаровывать местное ментовское руководство.
Они готовились принять более 500, из них по "оперативной информации" более 200 злостных хуллс, а на сектор пришло около 80 человек. Из них 12 - казанский филиал... Но заряжали слаженно и в тему.
Например, в ответ на какую-то куйню от местных кузьмичей, прозвучал заряд- "1000 лет - ума нет!"
После матча поразило количество серых, сдислоцировавшихся на опустевшем стадио. Это больше, чем вся регулярная армия стран Бенилюкса. НО выпустили довольно быстро. Я даже успел посмотреть, не сливают ли наши длинные суперклубу из Бамберга.
В общем, первое очко у Рубина в гостях взяли. Перед ответной встречей шансы есть.:)

СС-20: Спасибо за отчет. Только про разбитый Немирофф размыто написано. "1000 лет - ума нет!" хорошо!!

Agran: Я знал, что тебя заинтересует именно этот момент. Выпала из кармана, когда куртку снимал. Вдребезги. Только одинокий перчик на полу краснел... Жаль безумно. Хотел даже на футбол не ходить, так расстроился. Усилием воли себя заставил.:)))
Да, еще... Художник, ресторан мексиканской кухни "El-Macho" в центре Казани, не забывает о русских путешественниках, оказавшихся так далеко от Родины!
В меню по -прежнему: сибирские пельмени, килька пряного посола и черный хлеб. Нас там любят и всегда ждут. Но...
Лишь одНО омрачает радужные перспективы.А именно - стремительное движение наших баскетболистов по направлению к Праге. Злые люди
из Евролиги УЛЕБ, не считаясь с нашими интересами назначили Финал Четырех 28-30 апреля. А это мероприятие, я обязан ... даже не пробить, а ДОБИТЬ. Так что - "либо в Прагу, либо на ... ну, с вами в общем:))))

 

agie50 (peski.ru, 23.03.06): Уважаемые КОНИ! Пески читаю давно, но писАл редко. Если кому интересно, то осмелюсь на небольшой отчётец по вчерашней Казани. Ехал туда Челнинским поездом в 00-30 из Москвы. Коней было мало, в нашем вагоне, кроме меня, не было больше никого. Однако кое-кто всё же отличился: разговорился я с соседкой по купе (она из Казани), и тут наш разговор прерывает телефонный звонок. Звонит ей сын - сотрудник местной милиции и грит, что их всех уже погнали на стадион (было только10-утра). И эта женщина мне и говорит: вот оно в чём дело, у нас в Казани сёдни футбол, наверное играет спартак, потому что всю ночь эти болельщики кричали что-то про спартак. Не стал я разочаровывать милую даму и объяснять ей, КТО сегодня играет в Казани, а также, что именно кричали КОНИ ночью про сраптак (Ипать спортак, ипать).

С поезда многих сразу приняли менты, отлавливалась почти вся молодёжь в возрасте от 15 до 30 лет. Мне удалось этого избежать (постарше я), несмотря на розу и несколько "уставший вид". Казань неприятно поразила разрухой в центре города. Такое впечатление, что праздник прошёл и всё забросили, никому никуя ничего не надо.

Первое общение с местным жителем состоялось в пункте обмена валюты. После того как поменял деньги - пожелал девушке удачи, после чего она многозначительно на меня посмотрела и сказала загадочным тоном: "Вам тоже - удачи, тем более она Вам сегодня пригодится в чужом городе". О как!!! Хорошенькое начало, подумал я.

По прибытию на стадио возникла первая проблема. Народу в кассах никого. Грю кассирше, что желаю приобрести билет в гостевой сектор. Она на меня вытаращила глаза и грит: "А это-какой!?" Говорю ей: "Тётенька, это Вы мне должны сказать, где тут у вас гостевой сектор!" Минут 20 я напрягал эту кассиршу. В итоге была вызвана администраторша и долго втолковывала ей, куда мне продавать билет.

Наконец, билет я получил (всего за 50 рублей) и решил пойти пообедать. Нашёл какую-то кафешку, недорогую и готовят хорошо. Единственное "но"! Розу у меня подрезали там. В кафе было жарко, разделся я до футболки, всё положил рядом на стул.Спрашиваю пепельницу, грят: "У нас не курят!!! Можно только в холле у туалета". Ладно, думаю, пойду. Вернулся, а розы нет. Сам виноват, нех было оставлять. Уже потом я вспомнил, что, когда я курил, вышли двое кавказцев, их рук дело-100%. Сытно отобедав и приняв 200 г.+ 0,5 пива, начал напрягать барменшу, где поблизости есть место посмотреть нашу шайбу с Омском. Никто мне ничего подсказать не мог и, немного погуляв, я выдвинулся на стадио, где меня ждал очередной сюрпиз. Меня не пустили на гостевой сектор. Паспорт проверили, зажигалку отобрали, а напоследнем шмоне отсеяли. Грят: "Ты не похож на болелу ЦСКА, ты из Казани". Я говорю: "Паспорт же проверяли!" - "Ниипёт,иди отсюда". Иду обратно, говорю ментам, что дескать меня не пустили, вертайте взад зажигалку, сатрапы!!! Был послан. Пришлось брать билет на центр.

Игра Кумиров не понравилась. После красивого гола Ролана обе команды 1,5 тайма играли без штрафной. Ивица много бегал, но всё без толку. Потом нам забили. ИМХО опять отличился Игорёк. После нас немного повозили, но и мы могли забить. Вот собсно и всё. Да, неприятно поразило малое количество наших болел, в гостевом секторе было всего человек 70.

Дорога домой прошла без эксцессов.

 

Выезда 2006