Казань.

 

Отчет  - Северный Кот и Сын Волги (с), фоты - Северный Кот (с)

 

 

 

Рюмка 1 – Отвальная Столичная

 

«СВ»... То что выезд обещает быть томным и веселым, я понял после предложения Северного прокатиться с ветерком в Ватутинки чисто посмотреть бубликов в компании ВАЛЕР и Майора... строго и без фанатизма. Дела, дела, к сожалению или скорее к счастью не позволили мне это сделать... ибо уже в 16 часов мне позвонили и с радостью сообщили, что Витя отвезен домой на заслуженный отдых и вообще никуда он ехать не хочет пока не примет ванну и не выпьет чашечку кофе.

 

Невыездной же народ  направился ко мне для продолжения проводов и проведения инструктажа о правилах поведения в железнодорожном транспорте в состоянии алкогольного опьянения....инструктаж был проведен в объёме…. Ну, короче, в полном объеме, после чего я начал мучительно вспоминать, во сколько же и где Северный меня должен захватить на вокзал.

Запамятовав, что поезд - не самолет, я вышел к месту нашей встречи намного раньше. После 10 минут тревожного ожидания, узнав, что Витя ещё даже не собрался, мысленно вспомнив его, всех его родственников и его кота (думаю, что это ему всю дорогу икалось), взял такси дабы успеть к началу посадки рейса в огне от Трёх вокзалов... Бля(с)… ну не везет мне на такси... в очередной раз совершив обзорную экскурсию по Москве и прибыв на вокзал, с удивлением обнаружил, что Северный приехал еще 5 минут назад.

 

«СК»… Да, вот такой я хитрый, бодрый, весёлый и нос в табаке. Посмотрел дубль, выспался, отмылся, накидал в авоську закуску и остальную запивку, сел в Аудюху (без задней правой двери) и примчался на Казанский. Ибо правильно составленное расписание – залог превосходного выезда! А перед вагонами собрались уже все, за исключением непутевого Сына (мало я его воспитывал). Наконец и он ворвался, очумелый, чем-то звякающий… погрузились. Проводники, оценив ситуацию, тактично молчали, шептались, вздрагивали, короче - готовились.

 

Рюмка 2 – Вагонная

 

«СВ»… По просьбе одного уважаемого песковца, дабы и ему спалось спокойно, и дочке выезд медом не казался, к нам в вагон была вписана Оля Б. со своим первым экстрим-выездом пустым тормозком (папахен, мог бы дочурке и положить в дорожку что-нибудь)... Вот чем хороши армейцы, так тем, что мы не свиньи... вписана Оля была по высшему разряду.... Ввиду того, что мы выехали уже в глубокой ночи, ужин прошел довольно спокойно, по-семейному и плодотворно... Иногда казалось, что в вагоне коней едет не три купе, а три вагона… явные глюки, плавно переходящие в утро!

Вот вы видели с утра за вагонным окном медведей, хомячков, сусликов?...

Вы искали вареные яйца, случайно упавшие со стола,  в соседнем купе?.....

На вас капали, по версии стюардессы, потоки воды с потолка, почему-то остро пахнувшие водкой?....

Вы прислушивались к стуку колес левым ухом, лежа на… между правой и левой шконкой (Вип-место)?...

Вы пели «Волга-Волга» всем вагоном проезжая через любой ручеек?...

Если нет, то у вас всё впереди... Бля(с) буду!

 

Рюмка 3 – Безалкогольная

 

«СК»… До начала матча оставалось меньше часа, а проходить через торжественную процедуру встречи караула на Центральном вокзале совсем не хотелось. Поэтому общественным разумом (другим) было принято решение сойти с паровоза за остановку до Казани. Там же уже ждали машины. Без заезда в гостиницу, успели вовремя. На стадио можно было приходить в хлам пьяным. За время процедуры прохода было время протрезветь, напиться снова и опять протрезветь. И таки несмотря на все досмотры как-то ведь умудрились люди пронести всё, что надо! Сильно!

Про матч как всегда без слов, прорыв на поле какого-то перца даже не удивил… Порадовало очень приличное количество знакомых персонажей. Быстро смекнул, что вечернее, ночное утро обещает быть жизненным, бодрым и весёлым.

 

«СВ»… И о стадио... наслушавшись столько о проходе на казанское стадио, я был готов ко всему...но только не к зтому!... Я попробовал сопоставить работу серых Москвы и Казани.... рыдаю.... но во всем надо искать позитив.... Итак, сравнение прохода на стадио МОСКВА-КАЗАНЬ..

Казань (однозначно по количеству кордонов) в книгу рекордов Гиннеса.....

Москва - по посту на каждую ногу...

По отношение серых в целом:

Дома лучше, как к своим, так и к гостям.

Нервы:

У Казанских крепче,  в Москве сразу маски-шоу...

В Казани – улыбка, в Москве - в Бутырку...

...когда довели одного коня до предела и ему было пох.... при прохождении последнего поста простой  московский конь и засветил менту чуть выше плеча зажигалку...... а ментяра стоит и улыбается

Бизнес

В Казань - зажигалки и мелочь на землю, в Москве и пиво и водка, всё своё ношу с собой.

ВЫВОД! МЫ ЦСКА!... А серые - все остальное!

 

Рюмка 4 – Гостиничная гостевая

 

«СК»… В гостинице разместились с Сыном в лучшем люксе и прямо напротив культурно-просветительского центра имени Мятежа. Услышав знакомые голоса, я, не успев натянуть парадные джинсы, ломанулся к соседям. Однако… увидев одухотворенные лица и вникнув в высокий смысл беседы, тут же устыдился, вышел и вернулся полностью одетый и с бутылкой водки. Народ в комнате менялся со скоростью стука колес поезда, каждый с чем-то приходил - кто с бутылкой, кто с темой для разговора. По ТВ гонялся футбол – жизнь била ключом. Наконец, население возжелало хлеба и иных, не телевизионных зрелищ. Выход на воздух. Заряд «Два-четыре-восемь пять-семь пять-семь!» Попытки поймать «Икарус» или хотя бы уместить 15 коней в «Жигули»… зрелищно!

 

Рюмка 5 – Деревенская самогонная

 

«СВ»… Ну а то как Оля Б. получила свой ник .... не каждому дано час строить весь персонал ресторана «Деревенская деревня» и учить как правильно делать ПИНАКОЛАДО..

«СК»… Вдруг откуда ни возьмись, нарисовалась гитара и московский песняк наглухо перебил все национальные мотивы. Вот только местные блюда и водка «Ханская» долго сопротивлялись… тоже сдались, были взяты в плены и утащены в гостиницу.

 

Рюмка 6 – Гостиничная ночная

 

«СК»… В гостинице напрягли две вещи:

  1. Парадная лестница, подниматься по которой легче с помощью рук, а спускаться при помощи жопы

  2. Балкон, покуривая на котором в ночи, в количестве 4-х человек услышали испуганный вопль гостиничного халдея: «Уху ели, если на балконе больше одного человека - он рассыпается!»

 

Рюмка 7 – Утренняя

 

«СК»… Не пошла…

 

Рюмка 8 – Бауманская отвальная

 

«СК»… По главной улице с оркестром! Кони – глумливый табун, особенно когда вокзал уже на горизонте. Отойди – затопчут, все и отошли. Но - с доброжелательным настроением, улыбками и пониманием важности момента нашего отъезда из столь гостеприимного по жизни и нефартового в футболе города. 

 

Отчет окончен.

Искренне Ваши: Ильф и Петров (не ЮП).

 

Примечание Редколлегии:

Поздравляем Олю Б. с первым выездом!!!

 

 

Выезда 2006