Чессно говоря или чёс по-питерски

 

Отчет - Северный Кот и немножко Сын Волги (с, peski.ru), фото - Талс(с).

 

 

Северный Кот: Не планировал я выезд Питерский, чессно. И подза*б слегка уже этот «культурный» город, и дел своих немного в наличии было, и саммит прошедший не решал мои текущие финансовые вопросы. Но тут Сына Волги налетел, ака коршун: «Своди в зоопарк, покажи кеглика, купи мороженое!»… пришлось согласиться и ехать .. Вопрос с билетом решился быстро и положительно, поезда в ту степь отходили быстрее чем районный автобус, чессно, да быстрее ещё… И вот ещё полночь не стукнула, а мы уже на Ленинградском вокзале, налегке, сурово трезвёные, мрачно решимые, что нас запомнят навсегда такими, мдя… наивные… Проводили одну группу товарищей, другая проводила нас, попили пива, выслушали очередной рассказ про Бородюка и Хиддинка, боящихся летать самолетами Аэрофлота и компании «Сибирь» и рванувших в Питер паровозом, (вот тока-тока пробежали). Ну и уехали, помолясь… И хоть поезд был не в огне, но нам-то лишь бы лужицу найти, а уж в грязь мы и сами упадём… Вагон-буфет был соседним и в отличие от антиглобалиста Михея, пьющего в одинаре, пусть и с брательником, мы с Сыном пошли в массы. Массы принимали и приняли нас… Через час буфетных рассказалок, кричалок и просто посиделок Сына стал проситься на горшок и в люлю… Купился я на его уговоры! Проснулся часа через три от скрипа входной двери в купе и мерцания блудливых глаз где-то на уровне пола. «Сына пришёл!», вздохнул спокойно и заснул опять, чессно.
Питер встретил холодным ветром, группой ОМОНа и разбавленным «Туборгом». Далеко от Московского вокзала отходить не хотелось. Решили поджидать «огненных» поездов, заказывать по телефону билеты на стадио, помогать искать потерянный в поезде паспорт, пить пиво, наблюдать за миграцией (после саммита) бомжей на насиженные места ну и т.д… (чессно, какое-то подобие офиса, и секретарши по подиуме кастинг пробивали!) Наконец-то (гусары, молчат) Смоленский достал всех громогласным призывом: «Завтракать надо до 12-ти, ибо в полдень, джентельмены… далее везде…!» и потянулись по Невскому. Держа в уме, что надо: успеть - всё, поезд – ночью, футбол – вечером, деньги – по счёту, здоровье – не беспредельно…. начинаем, да просто уходим из ветра промозглого в улицы кирпичные…
Хех... Невский… каждый для каждого и всё для всех ... да сами знаете.

Пять углов. «Ивушка», «Избушка», «И в ушко», «Из ушка», «Ебу…», ну короче, каждый из нас читал как умел и это заведение на коленочки вставало и нагибалось слегонца, как читали. Местная официанта Марина, призналась тут же, что всю сознательную жизнь болеет за ЦСКА в целом и лично за Акинфеева и у неё уже есть билет на 5-ый сектор, но!!! начальник, сволочь мясная, не отпускает её с работы… Зарядили, чессно: «Дайте нам начальника на шашлык», прошлись по старым армейским кричалкам-песням… стало весело и народ потянулся (Марина, кстате(с) уволилась...) Не тут то было, и телевизора не было перед глазами, и время ещё детское и народ подтягивается ремонтно-бандитский постоянно…пошли дальше.
В отвлечение от традиционно – отчётных «Пил-Блевал» хотел бы упомянуть следующее: Мама миа, таки Москва – для москвичей! Питер, наше культурное наследие и столица бывшая, проходя Санкту-По изнутри, просто мимо и около всех саммитов, бл*дей, бл*дистов и интуристов– ну полная Моска-95… да хуже даже! И лучше его, её и это наследие и многих жителей этого проходить, и лучше и дальней стороной, и ней Боже жить в нём, неё, в ней!

Театр Ленсовета, Малый Драматический и ещё два питерских театра, один русский хор и два детских садика не буду врать, не заполнил названий дословно (квартал такой, Графский переулок с улицей Рубинштейна? Рубенса? Рахманинова)… слова «клоака» и трущобы» я теперь воспринимаю досконально. Про запахи умолчу…
Интересно было вопрошать у ментов, переполнивших трассу Невского:
- «Ребят, а поесть-попить, вкусно – бюджетно, гостям из столицы?»…
и в ответ слышать, либо:
- «А зачем ты приехал сюда? В Макдональдс, легко»
Либо, немного не так:
- «А зачем сюда ты приехал? Гы, да мы не местные, сами ещё ищем!»
... дальше? А дальше были тщетные попытки купить на всех этих грёбаных каналах имени Чижика-Пыжика-Шкртэла, Достоевского, и примкнувшего к ним Бэкхэма вёсла, лодку, катер, яхту Абрамовича, Абрамовича без яхты… нех, гуляем пешком по улицам!
Невский, «Жили-Были»… не успели ничего понять, как-то быстро посидели-выпили-пожили-ушли... Вся обслуга из Молдавии.
- А что так? И работаем за 100 баков?
- Так ведь квартиру дают!
- Крутая фирма!
- Да! Двадцать один человек там уже живут! Хорошая 2-х комнатная квартира!
... и опять пешком, Невский, дождик… Рома вдруг вспомнил про узбекскую кухню в Питере, совсем рядом, идём искать!
«Фраер, толстый фраер», опп-па, как всё знакомо!
«Заходите к нам, на огонёк!»
Заходим... антураж, кухня НАХ не узбекская, исконно русская селёдка, почему-то все знакомые лица, слэнг, запах, хором «Спорткомитет», яблочный сок, незыблемые и неизблюемые спиртные напитки… бля(с) пьяные матросы, постоянно падающие с верхних шконок на голову и протягивающие руку за стаканом... Эта подводная лодка раза три потонула бы с таким экипажем не выплывая за буйки... АднАкА впечатляет! Зачётный кабак!
Народные массы подтянулись было брать «Аврору» на аборт…тьфу…на абордаж и тут отвлеклись на стадио. Оставалось пройти два моста и... хе-хе...
По дороге шампусик, с моста поговорить и мобильник в речку, «Да покажите мне того коня, которому яйца натереть надо!»... да много чего от том история умалчивает...
Последний рывок … блинчики во вкусностями, в переходе рывок на сине-белых какой-то происходит, они вылетают с широкими глазами:
- Там... это! А, Вы, что тут, красные такие и синие?
.... А мы дожевываем блинчики... а ПОХ (чессно)
Вход на стадио? А был ли он? Каким-то автоматом (не автоматчиком!) через не очень, кстате(с) усиленные кордоны просквозил, необыскиваем, нетронут, необласкан, неопознан… и зажигалка и сигареты, всё пронёс… короче, как всегда: «Ничего нет у тебя и на морде лица у тебя всё нарисовано – не тронут»
Игра: «Не читайте советских газет… далее по тексту…»
Вокруг игры: баннер звенита с перевёрнутыми очепятками – за гранью….

Зажигалово на старте матче – супер, и оченно организованно и душевно. Сорри, не смог посмотреть надпись общего нашего Баннера, ибо поддерживал физически, но верю и знаю (чессно), всё грамотно и по делу!
В кои-то веки простой в ожидании выхода под надзора на пустом стадио стал шоу «Аншлаг! Отдыхай!» Ибо, «Весь вечер на манеже» капитан отдыхал, улыбался, стал майором… показал всё армейцам… жесть!!!
Вышли из сектора без особых траблов, избитая выездная схема: «Вышел – в туалет – в город – «Куда, бля?» – Дык, старший приказал… далее везде…» (не пропалил?). работала на 100 процентов. Можно, конечно пробить и экскурсию по городу на автобусах… но нет уже того запала энтузиазма и энтузазима…. Сдох Бобик, хоть и бесплатные автобусы
И финальный аккорд: скромное кафе на Гончарной улочке …. 100 метров от Московского вокзала ! В то время когда… А мы…! И их…! Ёпрт, а кухня!... А ТВ со всеми программами! А нежная водка! А вот эти создания, метающие плошки и сковородки на наши столики! Финал, бля(с), сокнижники, занавес закрылся… Кто из нас уехал, а кто остался решения саммита в жизнь претворять… умолчу

Всем кто Асилил - спасибо!(чессно!)

 

Сын Волги: ... ну и мои пять капель о нашей поездке с Северным..
... еду на машине во вторник часов так в 14 по улицам Москвы и тут меня как кольнет... а не прокатиться ли в Питер... без всякой надежды набираю на мобилу Валентинычу и предлагаю ему совершить столь безумный поступок.. "Да легко!"... далее везде...
Блин... на все поезда были только верхние полки)))... нашими соседями по купе были бабушка с внучкой очень приятные люди... поговорили... обсудили в перерывах между походами в буфет насущные проблемы... выходим на перроне.. прощаемся и так ненавязчиво спрашиваем у девятилетней девочки Сони: "Сонь! ты за кого болеешь?".. "За ЦСКА!!!" с гордостью ответила она...
... встретили поезд нумер 30 с прибывшими ПЕСКОВЦАМИ... дождались уже прибывших... и пошли так сказать чистА прогуляться.. (см. Северного)
.. о серых...
... по традиции приобретя вражеской атрибутики, откушали медового... прошли, насколько я помню, без проблем... правда, перед входом мои покупки у меня конфисковал капитан, который мне дал слово офицера, что после матча он мне ЛИЧНО все вернет... после матча я, естественно, забыл забрать... вспомнил... вернулся... а ОФИЦЕР стоит около входа и грит мне: "А я думал, ты меня не увидел!".. Да, пока есть хоть один такой серый, не все в нашей жизни так плохо!!!
... дорога домой..
... опять верхняя полка...
Спасибо Северному за то, что всю ночь не спал, контролируя все мои попытки к падениям... правда, он постоянно мне нос зажимал, ссылаясь на то, что я всему купе спать мешаю))).. и правда, какими то невыспавшимися наши попутчики выглядели утром))
... отчОт окончил...
Всегда Ваш сын Волги!

 

Выезда 2006