Сургутский выезд на домашний матч… или Кубок мой!

 

Отчет - Му Ши  Хин (с).

 

 

Часть 1.
История началась пару недель назад. Высокое Начальство одной крупной компании решило откомандировать на выставку в славный город Сургут пару сотрудников для участия в недельной пъянке-выставке под названием «Сургут. Нефть и Газ». Выбор пал в там числе и на автора этого отчетика, о чем он был незамедлительно информирован.
Сравнив график выставки и режим выступления Команды, было произнесено громкое и многослойное ругательство, но выбора особого не было, как говорится «Либо Сургут…» далее по тексту )))
Сборы заключались в основном в передаче в хорошие руки своего абонемента )))

Летел один, поэтому настроения безумить особенно не было. Был презабавный момент – все идет по расписанию, регистрация и прочая хрень. Объявляется посадка, загружают нас в автобусы, делают круг по полю и обратно к аэропорту и так пару раз. Каждый приезд обратно заканчивался парой кружек пива. Так что при загрузке, когда она все-таки случилась, я был в состоянии полной гармонии с окружающим миром, и, съев пару карамелек «Взлетная», забылся сладким сном. В процессе полета был разбужен сердобольной стюардессой на предмет перекусить. На свой вопрос «Мясо или рыба?» получила вполне адекватный «Москва – без мяса!», чем была несказанно поставлена в тупик. Не услышав ответной реплики от нее, благосклонно разрешил покормить меня рыбой… Обед в самолете, что может быть веселее… Именно в самолетах народ надо учить правильному обращению со столовыми предметами. Ибо, если ты прошел эту школу жизни, в кресле, в котором даже плечи с трудом помещаются, «приборами», которые норовят чем-то брезгливым заляпать соседа, ничего уже не страшно и можно спокойно отправляться на прием к высокопоставленным особам с тремя переменами блюд…

 

Часть 2.
Сели без приключений, в аэропорту встретил ранее заказанный извозчик на кобыле марки «Форд», который привез меня в пункт назначения с живописным названием «Черный мыс»… Проезжая по дороге, водила показал мне очень милое местечко под названием «Взлетная полоса» - на довольно длинном прямом участке дороги случается поворот градусов так 90, за которым всего лишь карьер метров 10-12 в глубину. Летчиков вытаскивают оттуда с периодичностью раз в пару недель…

Проснувшись, была проведена дислокация на местности. Из окна – шЫкарный вид на остановку и лавочку браконьера-тезки с надписью «Рыба РАЗНАЯ!» Прямо под «хотелем» был обнаружен очень хороший магазин с чудесным набором винно-водочных изделий, среди которых к великой своей радости была обнаружена «Водка.ру», в рождении которой я принимал непосредственное участие… Закупив сразу парочку штук в морозилку и многозначительно пообещав, что «мы еще увидимся!», двинулся в сторону выставки.
Про сам нефтегазовый форум – не буду, все прекрасно знают, что проходят эти выставки только под одним девизом «Наливай и пей!». Чем я там всю недельку с удовольствием и занимался. )))

 

Часть 3.
Незаметно подкрался Вторник… Готовиться к матчу я начал заранее – выяснил, что первоначальным планам «мирно посидеть в номере и посмотреть матч с парой пива» не суждено сбыться – в гостинице показывал только 7 ТВ и на малейшие попытки настроить канал «Чпорт» телевизор отвечал решительное «Нет». С вечера понедельника начался тотальный опрос всех знакомых и незнакомых личностей на предмет «посмотреть футбол». Конкретных ответов не было практически до самого матча, что повергало Вашего покорного слугу в состояние легкого уныния, которое только снималось народным средством – на каждое «Нет» находилась рюмочка, на дне которой виднелось «Да» ))) В конце концов, рядом с местом дислокации был обнаружен боулинг, в котором уже вполне нарядному одинокому Коню, шепнули в охране данного заведения что «У них футбол не показывают, но его можно посмотреть в «Центре БМВ» в бильярдной…» С криком «ЦСКА всегда будет первым!» и «Теряете клиентов!» ринулся искать этот самый техцентр…

На подъезде к оному обнаружил, что адресок-то полностью совпадает с одной широко известной в узких кругах «стЮдией». Тревожно прозвенел в верхней головке звоночек, на который никто не обратил внимания))) Решительно ворвался в милое заведение со скромным названием «Бильярдная», где и была допрошена с пристрастием и ленинским прищуром в глазах барышня за барной стойкой на предмет «А не кажут ли они футбольный матч?» Получил утвердительный ответ, тут же была накачена исчо одна рюмочка «Ну?! За окончание поисков!». Оседлав барный стул, к слову, на нем я яростно исполнил пару кругов по залу после гола (это по словам охраны), завязался нехитрый диалог: «Барышня, а какое пиво у Вас присутствует в наличии?» Был получен ответ «Крушовице темное». Дальнейшее перечисление было прервано решительным движением руки и заказом оного. В ответ на вопрос об объеме, из которого желает испить этот пенный напиток, был исполнен ответ-вопрос о литровой посуде. После непродолжительных поисков была найдена такая, непонятно каким чудом оставшаяся в живых после просмотра ЧМГ.

И понеслось… Для начала, как обычно, был исполнен «Наш гимн…» и все остальные заряды, которые были вполне слышны во время трансляции, под слегка ошалевшие взгляды немногочисленных посетителей данного заведения, среди которых был и один товарисчЬ на наших цветах. Была пожата его мужественная рука и облобызана его барышня, по-моему, он даже не обиделся, ну или виду не подал ))) Для себя в тяжелом внутреннем споре была выдана доза пива на матч – 2 кружечки за тайм. Первый так и окончился… Ну а во втором, после гола… Сами понимаете… Рамки пали ))) Кавалеристские этюды, бильярд-по-торсу, попытки завести с противоположным углом зала «Семака…» (правда оказались неудачными)… Имели место и прочие невинные шалости счастливого болельщика )))

 

Часть 4.
Матч окончился, но душа требовала подвигов во славу Команды и вообще… Было решено присвоить себе кружечку, которую я громогласно произвел в «Кубок». Самой логичной показалась схема: выхожу-на-улицу-поговорить-по-телефону-с-пивом, сажусь-в-такси-ПОБЕДА! Схема была исполнена с блеском. Но остался один, нет даже два нюанса… Нюанс №1 – куртка, она осталась в гардеробе этого прекрасного заведения… Нюанс №2 – само такси… По мЭстному времени матч окончился в начале следующего дня и машин в этом городе с населением 350 тыщщ в это время не так много. Тем более, когда тебя пытается остановить человек без куртки в минус 3 и мокрый снег, а вместо точного места назначения проникновенно исполняет «Спорткомитет» и «Вперед гусары!...» ))) Но нашелся добрый сургутянин, который дослушал до конца и довез ))) Возвращение в родные пенаты было не столь феерично… КОНЬсъежка так же с удовольствием вместе со всеми жителями первого этажа еще раз прослушала «Спорткомитет» выдала ключи и поинтересовалась: «А где же курточка?», ответ был краток «Поменял на Кубок!» и с чувством выполненного долга отправился в опочивальню…

Пробуждение было… Настроение, не смотря на легкие недомогания в виде похмелья, было хорошим, но воспоминания приходили с трудом в голову. На всякий случАй был произведен контрольный звонок БигАндру с целью уточнения вчерашнего результата. Получив необходимый мне ответ, счастливый, отправился пить пиво в столовую, где был встречен с особой почтительностью)))

Ну а конец у всей истории простой – в середине дня, немного придя в себя, оправился в это милейшее заведение за «курточкой», где был встречен одобрительными ухмылками охраны))) Предмет одежды был получен в полной сохранности. Выставка окончилась. Кубок водружОн на пианину. Курточка на вешалку.


Отчет закончил. Всегда Ваш Красно-синий Му Ши Хин

 

Комментарии (с Песков):

Авб: Паш... Му-Ши Хин... Прекрааасный Отчёт про выезд на просмотор Гамбурга за куеву тучу км от москвы с нефтеным отливом. Это... "кубок" то они не спросили с тя, когда куртАчку возвращали ..?:).

Маяс: Прям, "Трудности перевода" на новый лад:-)

GL:  спасибо за отчет, очень приятно было читать, wенный метод выноса кружек из заведения:)

Му Ши Хин: Мне кстати потом сообщили, что там есть еще одно заведение в котором футбол кажут. Боюсь, там бы все так мирно не кончилось, потому как очень интересная ценовая политика там - воТка неприлично дешева, а пЫво нереально дорого. Посему все пиво не пьют ))) Там, когда мсяо - шпортинг показывали, локальный армагеддончик случимся с легким замесом "народники VS остальные" )))

 

Выезда 2006