Гамбург - Берлин - Гамбург

 

Отчет Pashtet + фоты Сын Волги (с).

 

Выезда, сука, веселые!

(Подражание Галыгину (Комеди клаб).

 

1. Дорога в небеса

Каждый выезд по-своему хорош, по-своему удачен или нет. Но, как правило, все веселые и, естественно, как правило, нетрезвые. Гамбург не исключение. И то и другое «как правило» обозначились с самого начала.

Отправление состава с Киевского вокзала ознаменовалось дружным откупориванием бутылок различного градусного достоинства, поиском стаканчиков, вопросом «можно ли курить?» и утверждением Майора, что можно.

При знакомстве с новым (и, надеюсь, что в будущем постоянным) членом экипажа Сержантом, выяснилось, что у того на воспитании находится котенок женского пола с нейтральным именем Дуду. Так как на нашем с Нюткой иждивении проживает кот по имени Чиди, то мы решили их познакомить. Думаю, иностранный легион у нас пополнится прикольными представителями!))) Никому не надо?! ))))

Первая небольшая неприятность встретила нас в Аэропорту: курить у них, видите ли, нельзя, нигде… Надо было искать выход. После очередного наката выход был найден: а для чего, собссна, существуют туалеты? Причем когда в мужской пошла курить Анька, мне вспомнился эпизод из «Джентльменов удачи» с Крамаровым, подтягивающим колготки: - «Ну ты чо, дядя? Заходи!» ))

В самолете ничего примечательного не случилось, ну может быть за исключением того, что трио бандуристов: Майор, Смоленский и Сержант сразу стали требовать у стюардессы стаканы под виски. На ее заявление, что на борту не пьют, усугубили требование еще и льдом. На такую наглость девушка  ответить не смогла и позвала какого-то члена экипажа. Так они на пару и нудели что-то по-немецки, а мы с Леоном похихикивали, попивая свой напиток не привлекая внимания.

 

2. Встречи в Санкт-Паули

Приезд практически не помню… В памяти осталась поездка в метро, автобусе и долгое хождение по переулкам в поисках гостиницы. Потом была встреча с уже несвежим ))) Пресней, который, после несколькочасового одиночества был жутко рад нас видеть. Пили с Пресней.

Приехал МишкаИл. Пили с ним.

В какой-то момент я захотел выпить своего любимого компота. Сын Волги вызвался принести мне шейкер для смешивания коктейлей. Принес… Огнетушитель! Причем, ходят слухи, что этот прибор он взял на ресепшене, на глазах у изумленного портье!

После некоторого отсутствия появился Димка Смоленский. Поведал, что осмотрел окрестности. Был недоволен, так как случайно (?)))) попал в кабак с трансвеститами. Расстраивался, просил выпить. Выпили.

После опять пили…

Спать легли большой дружной семьей ))).

Утреннюю нулевку решили провести у Михи на квартире, которую они снимали с Гаишником. Кстати, у геев… Этот факт начинал настораживать ))). Но все равно пили. Без геев.

Подтянулся Кельнский Мишка с супругой.

Отгадайте, что делали дальше…

3. Мы с Тамарой…

Костя 007 и Пресня напоминали персонажей Агнии Барто: «мы с Тамарой ходим парой». Правда, ходили они редко. ))) В их мансарде была организована общая рюмочная, поэтому гостеприимные хозяева выпивали с каждым. Причем, не вставая с кроватей. Хотя иногда не пили. Когда спали))).

В какой-то момент, Костя обнаружил, что на нем только один тапочек. Он очень расстроился, видимо, полная пара была ему более дорога. Константин долго смотрел на свои ноги и произносил фразу на обоих знакомых ему языках: «ein тапочек…». И так в течении часа. Его было жалко. И только когда нашли второй, он улыбнулся и выдал: «Карашо! Zwei тапочек!». За это и выпить было не грех!

Однажды Костя и Саня параллельно нашли у себя в карманах визитные карточки некой Марты Лопез. На карточках был указан телефон и цена: 50 евро. Оба «ловеласа» моментально впали в уныние, ибо самого процесса соития с данной гражданкой ни один, ни второй не помнили напрочь. Дима Смоленский почему-то сразу начал предлагать друзьям обратиться к гинекологу(?). Уже по приезду в Москву выяснилось, что «Марта Лопез» - это гостиница, в которую Костя с Пресней ломились вместо своей. Честь им и хвала: все-таки в «Марту», а не в какой-нибудь «Фернандо Перез»!

 

4. Чистота залог…

Один наш товарищ, не буду говорить кто))), был обнаружен за стиркой собственных штанов. По этому поводу было много гипотез и шуток: а почему? Одно предположение: «а может он опИсался?» Леон отверг моментально: « Вы что, идиоты? Зачем тогда стирать? Они же так высохнут!!!» ))))))))))))

Холодильник в номере был маленький и стоял рядом с раковиной. Кто-то решил положить в него пару бутылок водки. «А зачем водку в стиральную машинку класть?» -спросил Майор. -«Да чтоб чище стала!» - «Аааааа! Понятно».

 

5. На Берлин

По дороге в город-герой Берлин мы познакомились с русской женщиной, живущей в Германии. За стаканчиком спиртного завязалась непринужденная беседа. Следует отметить, что Смоленский был одет в маечку с коротким рукавом и, соответственно открыл доступ к галерее, покрывающую всю его руку (кто в теме - поймет). – «А вы кем трудитесь?»- спросила бывшая соотечественница Диму, - «Инженером?» - «Да нет… Я алмазами торгую» - ответил «инженер», чем вверг женщину в жуткое замешательство, и я краем глаза заметил, как она прикрыла у себя на пальце колечко с фианитом. ))))))

На обратном пути отличился Сержант. В какой-то момент поездки он начал ходить по автобусу и настойчиво требовать жвачку. Как оказалось, бубль гум был нужен ему для того, чтобы заглушить амбре своего дыхания и познакомиться с симпатичной девушкой. Жвачки не оказалось, и Стас с сожалением прекратил попытки разбить сердце милой иноземки. Повезло всем нам, так как девушку в Гамбурге встречал негр ростом с Саврасенко! Почему «всем»? Ну, мы же не бросили бы товарища в беде!

 

6. Вопросы без ответов

Все время пребывания на чужбине, Майор настойчиво называл санузел аквапарком… Возникает вопрос к Майору: на какие такие доходы, Виталик, ты делал у себя дома ремонт!? А!? )))

Кстати, хочется спросить и у Сына Волги. Дим, а почему ты в московском метро вокруг шеста стриптиз не танцуешь? Стесняешься!? )))

 

7. Евровыход

Потряс футбольный матч на стадионе Санкт Паули. Точнее не сам матч, а количество болельщиков, которые пришли на стадион поболеть за команду региональной лиги. У нас и на премьер-лигу по 20 тыщ не ходят.

На матче: Дима Смоленский просто супер! Вопрос местного телевидения: «Вот вы, болельщики ЦСКА, приехали из России, что подвигло вас прийти на матч нашей команды?» Ответ: «А чего нам еще делать если мы в вашем Санкт Паули четвертый день бухаем!?» Судя по всему, репортаж на телевидение не попал… )))

 

О серьезном

В Берлине посетили Трептов парк. Потрясающе. Возложили, помянули, помолчали…

Понял одну вещь. Какая непохожая культура у разных народов. Одни свои памятники сносят, а другие чужие берегут…

 

 

Выезда 2006