В Казань со Старшим и Конем.

 

Отчет + фоты Сын Волги (с).

 

Я вернусь в этот город,

знакомый до слез.... (с)

 

Ну вот ничего не смог с собой поделать, когда поступило предложение от Володи Агента посетить баскет в Казани.. полюбил я этот город... Бора Бора взял на себя организацию билетов, Вова – оргвопросы, а я - себя))..

.. первый раз Борис взял с собой Коня... зто был его первый выезд.. у него даже имени не было, но он сразу стал душой и любимцем нашей группы.. Выезд начался как обычно.. позвонил Вова и радостно сообщил, что вылет у нас, оказывается, всего на два часа раньше того, что было озвучено за неделю до вылета)... срочно пришлось делать корректировки и начать нулевку на два часа раньше).. ну вот и порт аэро.. е мае!.. стойки 106-110.. те самые, где проходили регистрацию Ростовские выюздники).. тревожно как-то стало.. ну в общем присели чисто позавтракать, тревожно вслушиваясь в объявления диктора.. а тут исчо Талс в послебоулинговском порыве тоже решил неожиданно полететь.. щаааа…  разбежался.. кто ж его пустит без предварительного поедания  кролика имени Кеши))..

…вроде успели.. полет как обычно прошел на удивление спокойно.. выходим.. еклмп!.. опрст!.. мы ж на два часа раньше прилетели)), а Аграну забыли сообщить.. благо у Борис-Борисыча все схвачено  в порту.. аж две машины выделили бесплатно.. но и одной хватило.. скромность украшает КОНЕЙ).. Саня Агран, правда, очень переживал... но виноваты-то были мы.. ну в общем поехали в «Волгу».. спасибо всем, кто мне рассказал  на ПЕСКАХ, как до Волги добраться.. с учетом того, что в этом году я уже третий раз в Казани))).. короче, остановились в Дружбе отреставрированной.. той, которая рядом с Баскет-Холлом... без брони, без всего.. без проблем заселились.. освоились.. И приехал Агран))))...

Да……

Казанское гостеприимство - это что-то.. через пару минут стол в номере ломился от всяких вкусностей, включая любимые напитки ПЕСКАРЕЙ).. откушали .. а перекусить? куда? на Баумана, конечно же, в Чайный дом.. пришли, ознакомились меню.. минут пять мне доказывали, что это цены в рублях.. короче - на 75 руб 64коп, не включая любимый напиток с наценкой 20руб. были накормлены и напоены.. подъехали Фира  с Казанского филиала.. и со словами «всем привет!.. мы уже без вас соскучились!».. на стол был выставлен НАПИТОК.. и домашний ЧАК-ЧАК.. это, я вам скажу, нечто..

 

 

Агран взял на себя контроль за тем, что бы в графинчике волшебном не иссякало количество, переходящие в качество... сотрудники с восторгом смотрели и никак понять не могли, почему мы все время из графинчика наливаем постоянно.. а количество не уменьшается..  ай шайтан))))..ну так за Коня Бориса!.. пробивающего первый выезд..

…но пора и на баскет.. у входа нас всех ждал Сержик, и в его сопровождении и... ну сами-знаете-кого мы на трибуне.. все остальное вы видели сами, влетало все, что может.. бывает.. перед матчем один казанец сказал нам что если уникс выиграет, он проставится на 16!!!!! литров мартини.. во он попал!..

…после матча Агран провел собеседование с серыми на предмет сорокаминутного задержания нас на трибуне.. ребятыыыы… это не опишешь!!.. это надо видеть!!.. когда Саше позвонили, и он отошел метров на двадцать в сторону, дабы пообщаться.. его сопровождали-окружали аж 4!! омоновца.. причем один с автоматом.. так что кто хочет себя алллигархом почувствовать, возьмите телефон.. и так с видом делового разговора немного в сторону отойдите.. )))

.. ну вышли минут через 40.. а там уже Мартини разлито.. и лимонад.. да, это гостеприимство! Залили немножко во славу ЦСКА.. ну и мысль у нас возникла –мол, а КОНЯ-то нашего как зовут??? первый выезд, водку пил-ел.. минут пять коллективно голову ломали . ААААААА!!! ЧАК-ЧАК!!!. ну как мы его могли по-другому назвать!!!..

.. ну надо это дело отметить.. куда??? в Сахару.. благо и гостиница под боком ..зашли.. рекомендую.. очень приятная национальная атмосфера – все, включая охрану, постоянно здороваются, полная доброжелательность..  вот сидим, заходит девушка и на скрипке играть начинает.. Борис Борисыч, прослезившись, выделяет несколько купюр... следом нам поет арию местный Шаляпин.. потом нам - эксклюзив на флейте.. потом танец живота (но грят - по сравнению с моим отдыхает)..и в заключение танец в исполнении двух афроамериканцев))).. растроганный Бора-Бор в порыве чувств вызвал ВСЕХ!!!! стюардесс с трех зтажей, построил их.. и произнес краткую сорокаминутную благодарственную речь))... все были в восторге... дальше все обыденно - ночь.. снег.. город... утро.. продление номеров.. прощальный обед.. расставание.. но не могу, не могу не процитировать слова АРМЕЙСКОГО Казанского филиала: «Ребят.. КОНИ.. ВЫ ЛУЧШИЕ!! Приезжайте!! мы вам всегда рады!» Вот пишу и думаю.. ведь люди к нам.. не к свиньям.. тянутся..

 

 

…и о Старшем.. так вот.. сначала я потерял телефон .. водила предложил вернуться.. нашел. потом Вова в аэропорту потерял.. позвонили, трубку взяли.. нашли в снегу.. и вернули... принесли. от проставы отказались.. «Вы наши гости... никаких проблем!»...

…и о Старшем)) проходим на посадку.. а перед этим весной, когда на баскет летали, Вова билет пролюбил.. ну мы и сказали: «Вы чаго!! зто же старший!!».. проходим.. «Ааааа!!! товарисч капитан о!! здравствуйте!! а я вас узнал!!.. вы старший!».. Медаль в студио!!.. минут через пять подходит и грит: «Вы знаете, я всю жизнь болею в футбол за ЦСКА, и сын мой.. я вас сразу вычислил. А вот есть у меня мечта.. шарфик АРМЕЙСКИЙ  получить.. я тут всегда, когда АРМЕЙСКИЕ фаны прилетают,  сижу.. а когда ваши ФУТБОЛИСТЫ  - я даже сменами меняюсь.. подари, если есть плизззз!»

..а глаза добрые-добрые.. тут подходит старший по вылету... проинформировал о политике партии и дал команду.. Подарили..  посадка в самолет.. идем, не мешаем никому.. и тут нас наш друг со звездами догоняет и просит разрешения у Старшого ко мне обратиться.. товарисс КОН.. я тут начальнику подарок ВАШ показал.. он тоже хочет.. хотя, наверное, у ВАС уже нет.. ну все равно, огромное спасибо»

…попрошайка, блин... ладно мы КОНИ!! привезу я твоему шефу РОЗУ ))...

 

…Очередной Волжский отчот окончил..

Матушку не видел..  честно так).... и тем не менее:

ВООООООООЛГГААА!! ВВВОООООЛГГГГГАААА!!! МАТЬ РООООДНАЯЯЯЯЯЯ!!!!

Всегда Ваш Сын Волги....

 

Выезда 2006