В гости к «лесным братьям»

Отчет, фоты и подписи к фотам - Талс(с).

 

 

Вот дожили! Спрашиваю у семьи:
- Ну что вам, девочки, из Вильнюса привезти?
- (задумчиво) Я слышала, там соли много!
... пиндык!:-))

(Северный Кот)

 

Выезд в Литву на баскет совсем даже и не планировался. Были лишь смутные мысли, никак не желавшие превращаться в реальность. И только звонок моего лиссабонского друга расшевелил меня, что позволило весьма оперативно собрать необходимые документы и получить визы.

В результате проведенных мероприятий сформировалась группа в составе 5 человек : А-т, Р-м, Южный Пёс, Деверь Миссисипи (ДМ) и скромный автор этих строк. Сборы были недолги. На работе сравнительно легко дали отгул на один день. А надо сказать, что всего выезжало порядка 35-40 человек. И основная группа очень активно оккупировала 4 вагон вильнюсского поезда. Да так лихо, что ее хотели ссадить уже в Вязьме…

Наш сплоченный коллектив ехал в 8 вагоне, и больших эксцессов по пути туда вроде бы удалось избежать. Правда, поутру один пассажир из соседнего купе, принимая наши извинения, сказал, что он не спал всю ночь. Но ведь трудно было не одному ему. Ведь правда же ? )))))

Границу преодолели без проблем. И вот уже вокзал Вильнюса. Обмен валюты. Такси. Отель.

Заселились быстро и легко. Спасибо Южному. Показав рукой на нас, шатающихся, он произнес:

- Нам хотя бы ВЕЩИ положить.

В результате мы получили номер на 2-3 часа раньше "ЧЕК ИННа". И положили туда не только багаж, но и носильщиков. Отдохнув немного, наша группа разделилась. В гостинице мы оставили Р-ма и Южного, а сами отправились за билетами в отель, где жила команда. Заодно перекусили и сделали первую закупку сувениров, в которой преимущественно солировал ДМ. Надо сказать, что ДМ поставил целью выезда скупить практически ВСЁ, а то, что не покупалось - нещадно "подрезалось". К концу выезда от столицы Литвы осталась лишь вывеска на вокзале)))

 

    

Ну а 22 числа мы все-таки попали на баскет. «Сименс Арена» действительно была хороша. Большой, светлый, удобный стадион на 10 000 щщей. Пиво лилось рекой. Гардероб работал. Программки – бесплатно. Мы выбрались на трибуны.

Началась игра – команды радовать болел результативностью явно не спешили, и поэтому в паузе между 1 и 2 четвертями мы с Южным решили посетить точки питания. Выход в «народ» получился весьма удачным. Бары и буфеты были восхитительны и манили своим широким ассортиментом. Было всё: пиво, водка, коньяк, ром, виски, ликеры, шампанское, текила, вино… и т.п.

Мы задержались…

Через какое-то время я был уже твердо уверен – «Сименс Арена» - лучшее спортивное сооружение из посещенных мной.

Снова баскетболистов ЦСКА я увидел в самом начале 4-й четверти, а мой друг Южный – в конце матча. Своё отсутствие и свою печень мы положили на алтарь нашей победы. Потому что

« МЫ ПРИЕХАЛИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ !!!»

...А вы думали, «водку пить». НЕТ и еще раз НЕТ! После матча, заехав в отель, наша группа вновь разделилась. Р-м и я отправились в одно заведение под названием «ФОРУМ ЦЕНТР», где в теплой обстановке посмотрели хоккей Россия-Канада. Там было хорошо: пиво и большие порции еды нас окончательно расслабили. Назад мы возвращались уже втроем: сам Р-м, сон Р-ма и автор. )))

Первый тяжелый день подходил к  концу. Собственно, он закончился уже за полночь.

 

23 февраля- это, конечно же, наш день и праздновать его мы начали прямо на завтраке. Планируемая поездка в Тракай накрылась медным тазом и грудой пустых бутылок. Но в Старый город за сувенирами мы все-таки выбрались. ДМ зажигал по полной. В конце шопинга у меня мелькнули мысли, а не заказать ли еще и багажный вагон для всего, что ДМ прикупил по случаю.

Выезд назад был стремителен. Празднование 23 Февраля продолжалось долго и плавно перетекло в День рождения одного из наших попутчиков - Димы. Жидкостный ассортимент поездного буфета плавно переливался в наше купе. Мы были стойки и последовательны. Был исполнен огромный репертуар отечественных песен. Глоток мы не жалели.

И вы знаете, таки мы были услышаны проводницей. Она вызвала начальницу поезда и та пообещала высадить нас всех в ОРШЕ. Оставаться у батьки нам не хотелось и я заверил всех , что, мол, силы нас уже покинули, и мы не можем не только петь и пить, но даже и  открыть бутылку водки, которая прекрасным образом стояла у нас на столе. Нам поверили…

...Утро….Москва….Всё.

 

ЗЫ. Спасибо всем соратникам и попутчикам. Особая благодарность Наталье Макаровой.

И самое главное :

СПАСИБО ЦСКА!!!!!

 

Товаровед(с).

 

 

Послевкусие. С Песков:

razoom: Сын Волги - неплохо съездили:) Фотки-то еще будут, а то бы неплохо было бы Вильнюс вспомнить... а то у меня кроме гостиницы - стадиона - вокзала - матча с канадой и ничего особо не отложилось:)) Дим, я свой флаг найти не могу... да и варежки купленные куй знает где... короче, съездили... еще раз убедился, что таким сильно пьющим составом ездить нельзя:))

Сын Волги: Сергей... То-То нас так на трибуне охраняли... такого шоу они наверно никогда не видели-:)))... можно и так ехать аншлаг обеспечен..... а я только дома узнал как мы сыграли... в газете сягодня прочитал-:(  А список моих потерь составил примерно 7 пунктов... вот она - расплата за раскладушку...-:)))

Талс: Серёжа, Разум! А зря мы не доехали до Тракая. Там как раз проводилось Первенство Литвы по толканию ТУАЛЕТОВ. Реальные шансы упустили...

Сын Волги: Поручикъ это тебе не простит... -:)

razoom: Талс - теперь звезда сектора Дима аКа Сын волги просто обязан появиться на баскете:)) Кстати, Сань, ты никаких лишних вещей у себя не находил?:)) флаг и варежки:)

Талс: Варежку ( одну вязаную черную перчатку) я видел в ЗАКРОМАХ Сына Волги.))))))))))

razoom: Смотря с каким орнаментом, если с желтым (оранжевым) то факт, что наша с Агентом:)))
 

 

Выезда 2006