Впечатления от выезда не самые хорошие.

 

(Отчет на Офигесте - СС-20)

 

 

Встречал и организовывал наш визит местный парень, но даже он получил перед игрой в щи, будучи в красно-синей розе.. Местным детям гор пох был ЦСКА, им нужно было зрелище. Если с парнями за 25-ть лет можно было нормально общаться, то с молодыми волчатами бесполезно.. Не нужны мы на Кавказе, не для нас знаменитое гостеприимство.. Наши молодые после матча рассказывали, что обыденным стали прыжки местного молодняка на них с ножами. Причем прыжки по принципу "семеро одного не бояться".. На стадионе поддержка была не слабой, но скорее поддерживали Газзаева, а не ЦСКА. До начала матча на центральной трибуне растянули красно-желтые ленты-полотнища. Через какое-то время добавили и красно-синие. Смотрелось вполне достойно и настраивало на благодушие.. Но, по ходу матча началась хрень с перебранкой и руганью. Во Влаадикавказе уже не орут "Москва-пидарас", орут "Москва-хуйня". Причем орут с вызовом и злобой. Ответка про тупорылую деревню и "русские вперед!", конечно не сгладили впечатления, а камни после матча только укрепили во мнении, что в Краснодаре было бы лучше.. Слава Богу, что благодаря крыше над сектором, никто не пострадал, хотя с соседних секторов летели и бутылки с водой.. К стати о бутылках. Они летели и на поле, причем не в единичных экземплярах.. Файеров не было, но газеты на трибунах зажигали с азартом.. Нафига нужно было предупреждать об ответственности своих болел, оставляя без внимания задор местных - не понятно.. С нашего сектора не летело и не зажигалось ничего, так что возможные претензии УЕФА можно смело адресовать детям гор.
После матча промариновали полчаса на другом конце стадиона, подальше от камнепада. Причем создалось впечатление, что сами менты не очень представляли что делать.. Разбили нас по месту проживания в гостинницах и, кого на автобусах, кого пешком эскортировали до подъезда. Мы остановились в "Пушкинской", через дорогу от стадиона, поэтому на 20-ть человек выделили трех ментов. Кто кого должен был защищать в случае чего - ХЗ, но все обошлось.. Сами менты на стадионе выражали мнение, что все беды от нас. Вот не приеезжали бы, тогда и агрессии не было бы. И, если охота жаловаться, то могут принять в отделение до утра.. Причем вещал об этом дядя со звездами, а не в лычках.. Одним словом настрой на нас был отрицательным и у местных жителей, и у ментов...
Сам город чистый и малоэтажный. При населении Осетии в 700-т тысяч, во Владикавказе проживает 400-та тысяч. Река Терек, предприятий мало. В основном водочные гиганты, хотя говорят, что есть вагоноремонтый завод, "Электроцинк" и "Победит"..
Водка дешевая (25-40 рублей), потому что без акцизных марок.. Осетинские пироги, тосты за Святого Георгия, пожелания удачи до матча.
Никакого желания повторить вояж сразу после его окончания..
Будет возможнось - лучше избегать игры во Владикавказе, хотя самолюбие нашего главного тренера должно быть удовлетворено.. Улица Газзаева в пригороде, песня про Газзаева в перерыве матча, настоящее боготворение земляка..
Но... ну в пень такую поддержку ЦСКА..
Экстримальный выезд и ни одного благодарного слова от наших болел.

 

Был еще и позитив - не стали раздевать до носков при входе на сектор. Спасибо, бля..
Нет никакого желания повторно посещать местный стадион "Спартак"..

Забыл добавить, что после финального свистка из Команды к сектору не подошел никто. Тенденция, однако..