Северный Кот (с, peski.ru)

Сын Волги (с, peski.ru)

 

Жесткач в Сергаче или Новые приключения СК и СВ в Самаре…

(смайлы по тексту во все стороны)

 

 

Сына и Северный НИКОГДА!! не жалеют о своих поступках))...

(c, сын Волги)
 

Северный Кот: Где-то километрах в двухстах от Москвы Сын Волги понял, что он сделал, когда сказал супруге: «Я отойду за хлебушком….» вышел из подъезда и сел машину до Самары. И осознав всё, как-то сразу примолк и начал живо интересоваться у меня, что я делаю во вторник и не смогу ли выступить свидетелем при разводе (хотя там вроде такие не нужны сейчас).


А как всё начиналось! Летний, камерный вечерок в Дубах, четверг, рыбный день, День рожденья Кита…

Трезвый Заксель робко просит:
- А поехали в Самару!
- Нам, татарам: отвечает ему Сына
Недоступна та Самара,
лишь Казань одна …. И Кёниг…
добавляет ему Талс.

Короче, все вежливо отказывались, очевидно, копили силы на Калининград. В итоге в день выезда в пятницу, кроме меня и Закселя желающих не нашлось, я не считаю заранее сформированные экипажи. А ближе к вечеру понеслось, вписался Кронштат, выбирающий между поездом и авто. За полчаса до выезда запрыгнул в багажник Сын Волги, да и место штурмана оказалось занято симпатичной девушкой Женей. Кронштат уже минут через 10 поездки осознал преимущества железнодорожного транспорта перед гужевым и автомобильным, ушёл в пивную нирвану и не выходил из неё до Самары…. говорят(с), что и далее везде…

 

кронштат: Вить )) , ты же сказал взять права - я взял .. Заксель сказал , что сменщик ему не нужен .. Ну я и отпустил вожжи ).. Кстати, у меня давно уже, когда выезжаю на выезд, в голове тумблер перещёлкивает и из вполне нормального человека превращаюсь в ... эээ.. перепрограммируюсь, короче ))

* * *

Сын Волги: в дороге).. драйвер:
- ребят давайте поговорим,а то скучно ехать
- .. сына! вот ты в курсе этой темы.. ответь мне на вопрос..."
.. тут просыпается товарисч, мирно спящий между двумя попутчиками на заднем сидении, и с криком:"и не ипет!")).. в течении часа пытается всем доказать, что надо писАть письма))).. вставляя после каждой фразы то, с чего он начал свою лекцию))... а когда словесный запас иссяк.. для укрепления пройденной темы лекция была повторена исчо пару раз.. затем лектор-писатель с чувством выполненного долга вновь ушел в сон)))))....

...переезжаем широкую реку.. сына, расчувствовавшись встречей с мамой, традиционно завывает)) ВООООЛГААА!! ВООООЛЛЛГААА!!!.. в машине тишина.. "Сына это Ока была")))

...из воспоминаний).. мы когда в Самару ехали, все мои попытки предложить свернуть по указателю Казань 238км были безжалостно игнорированы)))...

* * *

Северный Кот: Сколько не попадал в аварии, никак не могу привыкнуть, да это, наверное, и невозможно. Такой унылый стук металла об металл, когда две тонны железа глухо встречаются и сразу наступает тишина. И снаружи и внутри… И печальное зрелище на дороге, две только что стремительно несущие машины замирают…. Одна грустно поникла носом, вторая стыдливо опустила зад. И местные бабульки зажужжали: «Вот москвичи злые понаехали, уже друг дружку бьют»
Потом лихорадочно начинаешь мониторить свой организм на предмет целостности. И хотя я головой умудрился разбить пластиковую панель переднего сиденья, ни царапины, ни сотрясения не получил (мозгов-то нет!). Вставил вылетевшие стёкла в очки (спасибо Ферарьке, а то думал, что и футбол не удастся посмотреть!)
Короче, перекроили экипажи, оставили одинокого Закселя (хнык!) и поехали дальше. Где-то между АЗыНХом и Ульяновском у Биг Андра был ещё шанс сотворить «Сергач-2» с дальнобойщиком на «Вольво»… но нас гнал вперёд закрытый наглухо багажник с батлом портвейна и сыром Чечел. Отделались долго стоявшим в ушах визгом тормозов наезжающей фуры.


Ульяновск проезжали под лозунгом «Сейчас мы эту свадьбу отметелим» и попыткой Константина загрузить кусок мрамора от Вечного Огня в багажник Ферарьки.
Красная Глинка, Крайний проезд… мдя. Шикарный, 3-х этажный особнячок, с саунами, бильярдом, теннисом, садом…бла-бла-бла…на экскурсию туда сводили всех, смешные деньги, море удовольствий и свобода передвижения. Телефончик для предварительного заказа на будущее взяли.

* * *

Сын Волги: ... диалог о проведенной экскурсии соседей-горнолыжников по нашему трехэтажному номеру)
- а как мы к вам входить будем - у вас код на воротах?
- да нам ворота на всякий случай открытыми оставили!.. только осторожно.. у нас там Аня.. она только нас признает))"
- ???????????....
- ща увидите))...
... заходим... Ани нет....
- Ну и где ваша Аня??
...и тут появляется СЕНбернар Аня)))..
Кремлевскому полку учиться стоять по стойке смирно))))...


...заходим в дом...
- ботинки снимать при входе в номер не забываем)..
- Круто у вас тут с дисциплиной!)
- вот.. это у нас первый этаж, здесь живет обслуживающей персонал.. вот кухня .. вот два холодильника.. здесь мы воТку с пивом храним.. это телевизор.. диван.. телефон.. стол.. рыба.. пиво.. воТка)..
- Неплохо)..
- пойдемте, гости дорогие, на второй этаж.. мы там живем)..
- пошли)...
- вот.. это наша комната.. а эта так.. запасная.. вот у нас исчо телевизор.. гладильная доска.. стиральная машина.. ванна с видом на балкон).. а вот баночка на балконе, где нам любезно разрешили курить))..
- круто!!))..
- ну .что пойдемте на третий этаж.. у нас там бильярд и теннисный стол! и вид на Волгу где пароходы ходят))
- ???????
- а в подвале у нас сауна))
- ))))))))))))))
- а вот пойдемте, мы вам придомовую территорию покажем)) вот бассейн с рыбками... вот баскетбольное кольцо... а вот детская качалка")))..
...ушли в качалку))...

 

авб: По последней части отчёта небольшое дополнение, позволь ?
Первый этаж: на кухне помимо указанного прекраааасный набор столовых ножей. Непосредственно в холле 1-го этажа - пианино.
2-й этаж... главный , по-моему, предмет, не отмеченный в отчёте: Швейная машинка.
.... Была я белошвейкой
и шила гладью.
потом мне надоело,
Я стала... артисткой.
Парам пам пам... Парам пам пам...

* * *

Северный Кот: Торжественный ужин по случаю приезда. Пухлый том меню изучали полчаса. В итоге с трудом выбрали и получили:
- Водку и запивку сейчас принесу, из остального - шашлык свиной и сёмга, больше ничего нет!
- Тогда и хлеб мы дома поедим… (хлеб, кстате(с) обалденно вкусный!)
Кронштат – красавец, водку не пьёт, метнулся в наш «небоскрёб» за пивом… вниз пешком, обратно верх на такси, быстро стал любимцем и кормильцем всех местных бабушек. Воблу скупал не мешками, не торгуясь. График завоза свежего пива знал наизусть. ЗачОт!

 

кронштат: Разливающего в "источнике" Андрей зовут, умудряется в 5-ти литровую баклаху заливать 6-ть с чем-то литров амброзии, требуя при этом какие-то смешные 150руб.
В магазине продавщицу зовут... Давыдовна, чтоль , в моё второе посещение вежливо отодвинула очередь и сказала, что пришёл вип-клиент))
Бабки с рыбой оказались бизнес-ледями, после первой покупки по 5руб/рыба и отъезда от них на такси, в следующий раз цена на мумифицированную живность сущщщеественно подросла ..


Северный Кот: Ночной распорядок в нашем коттедже:
Бильярд: авб – Паштет
Теннис: Кронштат – хозяйский сенбернар Аня
(ставки в БК «Марафон не принимали, поэтому я заснул)

 

Сын Волги: .. о Сербернаре-дворняге по кличке Аня))
- а сколько лет Ане?
- три года..

-  а почему она такая маленькая?"
- да понимаете.. мы три года назад на рынке ее купили за безумные деньги, подросла.. поехали с ней на выставку, а нам там сказали, что она не чистокровная, а помесь с дворнягой"))..
....вспомнили Ералаш про медведя.. и ушли в аут))..

 

авб: Сенбернар , десительно, ещё Тот..
"Покупали , как сторожа,- поведала нам Вера Васильевна ( хозяйка трёхэтажных аппартаментов),- а оказалось Добрая дальше некуда: без всякой колбасы, мяса лапу всем кто ни заходит подает":)

* * *

Северный Кот: Утро перед матчем солнечное, на душе туманно. Завтрак, свидание с друзьями, Сына порывался прокатиться на лифтах, но допущен не был.
Константин, если бы Джон Слесарь видел бы, как медленно пьёшь ты утреннюю 0,7 "Гжелки", он бы тебя не понял! Очень меееедленно… но с аппетитом!
Решили определиться с обратной дорогой. Поехали в аэропорт и на этом всё закончилось… нет, поехали ещё за шмотками в «небоскрёб», по дороге встречаем соседей (авб и Паштет) Идут к морю вдвоём, Константин видимо доборол "Гжелку"…
Феррарька: Ну, они (кивок на нас с Сыной) улетают сейчас…
Авб и Паштет (хором): Почему?!
БорБорыч: Билетов нет!
Немая сцена, вытянутые лица, провожающие взглядом господ отъезжающих… Вспомнились «Покровские ворота»… «высокие отношения».

 

Сын Волги: утренний диалог в трехэтажном номере Самары:
- у нас пиво есть?
- внизу бутылка одна всего(
- Как!!! (вскакивая с постели, чуть не снеся телевизор).. я вчера ящик принес!!"(практически одним прыжком оказавшись на третьем этаже)..
... через пару секунд мы слышали приятное позвякивание)))..
Хозяйка:
- А вы в курсе, что ваш друг пол ночи на крыше спал?"
- ????????...
- да! да! я его там сегодня нашла)))

 

кронштат: Не помню - значит не было ))


Сын Волги: ..перед отЪездом на билетов нет)).. вернулись...
- а вы не в курсе? у нас тут пиво оставалось??
- .. так ваш друг минут 15 назад забегал!..
... вопросов больше не возникало)).. на дорожку пили воТку)))...

* * *

Сын Волги: ..Сидим мы, значит, с Северным в Аэропорту Самары.. регистрацию прошли.. попиваем пивко.. покуриваем.. греемся на солнышке.. смотрим на проходящие мимо автобусы с пассажирами.. и тут... вбегает какая то сумасшедшая, и кричит:"Домодедовы!! Домодедовы! Кто в Москву летит??""
- ну мы летим
- срочно идите в автобус!! мы только вас ждем!!
- ?????????....
- а у нас до посадки еще 10 минут!
- какие 10 минут! через 10 минут самолет улетает!!
.. вот так мы с Витей чуть не вернулись на стадион))).. да и Катю от четвертой поездки в аэропорт оберегли...

 

* * *

Северный Кот:  Ну и всё, и грустно и весело было. Никто особо не хныкал, друг друга не материл, пил-блевал и конский глум, привычный и беспощадный.
Всем попутчикам спасибо!
ЗЫ. Извините, что мало о футболе.

Сын Волги: засим выезд в диалогах и воспоминаниях окончил))..
всегда Ваш..
Сын Волги...
ЗЫ.. вот таким грустно-веселым получился наш выезд с Северным Котом...
ЗЫ2.. Витя правильно сказал.. не ругались.. не пили.. не блевали).. в любой ситуации ВСЕГДА!! старались поддержать в прямом смысле этого слова.. и немного в переносном)))...
Всем БЧ СПАСИБО!!!

* * *

C Песков, днями позже:

razoom (peski.ru): Сына Волги с СК наказан, за то что не были на трибуне....и мы не выиграли:)))

Северный Кот(peski.ru): А вот не надо! Про трибуны... это для бедных!
Мы с Сыной, смотрели на игру с высоты 2000-2500 метров (недолго)...
Тактический узор игры армейцев вогнал нас в уныние... пришлось добавлять пивка...:-))

 

кронштат: сын Волги, этта ... у тебя развод на сегодня планировался ? Или ты прощён ?

сын Волги: прощен)).. ведь я с хлебом домой вернулся.. за которым вечером в пятницу вышел))))..

 

Kesha: В память о вас лифты в нашем отельчике сразу после вашего отбытия перестали работать....