1998. Волгоград.

Отчет - Майор.

 

 

Волгоград-98

( 9 мая. «Уралан»- ЦСКА 1-2)

 

1. Туда

Выезд начался за день до дня победы. Некоторое количество фанов отбыло на паровозах, некоторое планером, а основная масса на двух авто-фановозах. Как всегда началось все с неразберихи. Подогретая бригада с изумлением узнала, что первый автобус отходит от ЦСКА в одно время, а второй двухэтажный от Динамо. Это навевало тревожные мысли, но через некое время глубокомысленные размышления, которые поддерживались прозрачной магической жидкостью, уступили место радостному гомону и предстартовой закупочной суете. Наконец, все расселись по местам. Были откупорены сосуды с напитками, раздались первые заряды дружественного глума, путешествие началось. Некто не терял времени даром. На втором этаже расположились лица в основе своей молодого и юного возраста.  Их радостное покрикивание и хождение в туалет иногда заглушали глум первого более возрастного этажа. В последствии неутомимые борцы за идею красно-синего фанатизма выделывали немыслимые акции. Всеобщее непонимание вызывало поведение водилы. Этот достойный служитель баранки с завидным упорством, достойным упорства барана, останавливал  свою повозку в совершенно немыслимых пердях. Наконец этот мыслитель догадался остановить бус около некоего юртообразного сооружения, которое в последствии оказалось придорожной палаткой. В некоторый момент я даже пожалел торгашку. Вверенную ей юрту вломилось семь десятков голодных армейцев. Лица почти всех без исключения армейцев были весьма своеобразной формы. Общение осложнялось тем, что торгашка с трудом изъяснялась на русском, а армейцы владевшие оным по загадочным причинам не могли сразу сформировать свои глубокие мысли. Наконец все затарились. Впрочем, стороны остались очень недовольны друг другом. Ближе к ночи второй этаж родил очередную акцию. Некое количество армейцев выбралось через люки вентиляции на крышу, где с комфортом и ветерком продолжало поездку. Эти достойные молодые люди презрели опасность падания на шоссе на высокой скорости. Затем барановодитель струхнул, и армейцам указали на их места в чреве автобуса. Достойна внимания еще одна акция. На одной из остановок в степи один из армейцев взял свой мешок, посмотрел на всех и тихо удалился в дремучий лес!!! Ночью и один. Самой правдоподобной выглядела версия, что он отправился на охоту на лесных свиней, именуемых в народе кабанами, может на медведей, но это не столь существенно. Часам к трем ночи все отошли к беспокойному сну.

 

2. В Сталинграде

Ранним утром армейский десант высадился на берегах Волги.  Многие ценители искусства и монументальной архитектуры отправились к кургану. Тут я в известной степени изумил своих сотоварищей. Мною были приобретены цветы. С торжественным видом я отправился возлагать букет к памятнику городу-герою Москве. Увещевания друзей, что это последствия ночного переезда не возымели действия. Покорившись судьбе, все полезли на курган. К сведению температура была +31 С. Так что исполнение гражданского долга потребовало еще и физических сил. После этой акций все направились в кабаки.  Кабаки были восхитительны как по качеству цен, так и по качеству блюд. Мы расположились под тентом на одной из центральных улиц города. Чуть позднее был проведен конкурс мисс аборигенка-98. Всем проходящим мимо аборигенкам давались громкие на всю улицу оценки. Я пытался научить официантку петь песни о Москве. Но ее интеллект не позволял ей исполнить акт этого певческого искусства. Далее все отправились к Волге. На пути следования лежал городской парк. В оном играл оркестр, и резвились аборигены. Акция хорового пения и безумного танца не увенчалась успехом, из-за проклятой жары. Попив на волге, мы выдвинулись к эстадио. За час до матча бал жестокий разбор с кал-мыками, местами переросший в поножовщину. Представитель Ротора провел всех на сектор. Всеобщий глум вызвала песня об великом Уралане, заведенная на стадионе, на наречий узкоглазых! В процессе матча подогретая напитками и жарой бригада добротно отшизила минут тридцать, а затем немного сникла. Всплеск активности вызвал заряд кал-мыков про русских. На это последовал незамедлительный ответ - тупорылые кал-мыки, который звучал на протяжении всего матча. После перерыва жара сделала свое дело и армейцы уже было, совсем скисли, но два гола подняли красно-синий сектор, и он не замолкал до самого конца матча. После матча по дороге к гостинице часть армейцев закупила шампанское и отмечала нашу победу. Несколько героических армейцев искупалось в декоративном фонтане. Всеобщая радость и ликование. А уезжали мы из города под залпы салюта (символично) и скандирование ЦСКА!!!

 

 

3. Домой

В принципе, примечательного было мало. Всю дорогу армейцы отмечали победу. Некоторые выпадали из-за усталости из ликероводочного марафона, но на их место тут же вставали новые бойцы. Единственной акцией, вызвавшей радость, была попытка подрезать вилку в азерботском кабаке. Битва за вилку со стороны выглядела очень смешной. Днем автобусы добрались до Москвы. Выезд окончился на Каширском шоссе. Голодные, пропыленные, усталые, но безумно счастливые армейцы стали разъезжаться по домам.

Вот собственно и все факты, достойные внимания.

 

Выезда 97-99