1999. Питер (Кубок).

Отчет - БПМ (КПЗ).

 


===Выезд "Красно-синей туфельки"===


”Вот что может произойти, когда кто-то начнет размышлять:)

(с) Черномырдин


Отчет выезде в город Питер
“Петербургские тайны“


Действующие лица и исполнители:
1. фан БМП (в узких кругах фан КПЗ, то есть я):)
2. фан Майор (в своем обычном “выездном состоянии”как всегда покорявший армейцев своим обоянием):)
3. фан Кит, фан Брат (брат Джона Слесаря), фан Китти, фан Поручикъ
4. фан старец ЬФПУК, фан Рипли, фан Акваланг, фан Влад78,фан Адвокат, фан Сандро, фан Аня, фан Депутат, фан Седой и прочие уважаемые питерские фаны, о которых мы обязательно вспомним:)
5. фан ОМОН с собакой и спустя пару минут без таковой, любезно вломивший мне по черепу, после чего потребление пива фаном КПЗ возросло в 2,5 раза:)
6. фан Эрмитаж (где была совершена обзорная экскурсия)
7. фан Проводник (того поезда где мы ехали):)
8. тень фана Разума
9.фан Нева (которая оказалась несколько больше, чем мне показалось):)
10. фаны армейцы, питерцы, кондукторы, могильщики,
Гамлет, Орфей, пьяные лилипуты-пидерасты....фан Пидераст (на Дворцовой лощади)

Глава первая “Мы к вам приедем”
Итак, по порядку:)
Идея отправиться на футбол в город Питер родилась в голове давно, правда, с выполнением сей цели были некоторые технические проблемы, постоянно что-то мешало - то ли визит инопланетных существ, то ли Моника левински, которая прикусила... в смысле сомкнула зубы, но однажды темным вечером мысль стала новящевой, было принято решение пробить на этот раз Кубковый матч “Зенит” - ЦСКА... в течение пары дней я усиленно наводил справки в поисках желающих отправиться на родину самого громкого оркестра в мире, после чего предусмотрительно взял билеты на поезд в обе стороны и стал ждать...
...Вечером вторника, месяца апреля года 99-го я отправился на Ленинградский вокзал, к военным кассам, где уже должен был стоять Кит,
хренушки, а не Кита я увидел там:)
Толстая женщина в милицейской форме улыбалась мне, показывая гнилые зубы...
”Хм, - подумал я, - как меняются люди” и, подойдя к ней, спросил:
“А как насчет того, чтобы покурить?” Она тут же прикрыла рот рукой и выдавила из себя : ”На улице, там для этого есть условия” (фраза приведена в точности):)
Кит опоздал на 10 минут, потом появилась КиттиК, Джон Слесарь и его брат, впоследствии получивший при крещении погонялу “фан Брат”.
Армейцы взяли билеты на тот самый поезд, который отправляется в час ночи и пошли на поиски “беленькой”.
Однако на вокзале это оказалось проблематично. Водка в конечном счете была найдена и выпита прямо на вокзале, где к нам приставали подвыпившие молодые люди, курящие сигары:) играющие на гитаре за мелочь из наших карманов, стреляющие сигареты и пьяные в дым.
В двенадцать подошли пьяные Майор и почти трезвый фан Биг Маза, попивающие дрянное амстердамское пиво, потом подкатил фан Поручикъ вместе с фаном Оливером, хотя последний и вел себя странно - то приходил, то уходил туда-сюда...


Мужской туалет был платным - но когда терпение и мелочь (по 3 рубля за раз) :) закончилось мы решили брать сие заведение штурмом - проходя мимо женщины люди говорили:
а.) ФСБ России тоже хочет отлить
б.) московские армейцы не пьют
с.) пропустите, я... на поезд опаздываю:)


Когда сие заведение закрылось до утра, многие уважаемые фанаты несколько приуныли и решили отправиться к поезду. Проводники в серых мундирах с красными воротниками напоминали пидерастов. Джон оправился в стоящем поезде, после чего фан проводник закрыл туалет и зачем-то спустился под вагон.... был проведен опрос: “Что он там делает?” Полученные ответы не отличались оригинальностью:
а) Справляет нужду
б) Справляет две нужды
с) Справляет нужду, хотя фуражку мог бы снять
д) Разводит кроликов ...
После этого ему присвоили имя фан Проводник и попрощавшись с Джоном - единственным, кто пришел проводить армейцев отправились в путь... Мимо промелькнула тень фана Разума, однако многим показалось, что это был сон....:)

Глава вторая “Этот поезд в огне”
Купе представляло собой помещение где спал какой-то мужик... мы попросили его уйти и он ушел на место Поручика, который перебазировался к нам вместе с КиттиК. Короче, через час после отправления поезда в купе пили, пели - Кит, КиттиК, Майор, Биг Маза, Поручикъ, я и... фан Брат (брат Джона Слесаря), который ехал на свой первый выезд. Во время пьянки длившейся хрен знает сколько, он сладко спал на верхней полке, после чего стал почетным выездным фаном:) и был окроплен н-ым количеством напитка под названием водка “Голубой Топаз”. Мы ходили по поезду, пели песни в тамбуре, пытаясь дернуть стоп-кран, но увы, сие нам не удалось исполнить, поскольку фан Кит
стоял на страже мирного сна всего поезда.
Мимо пронесли фана Разума, который был в вагоне-ресторане....подумалось, что это сон...
..Заснул я на одной их конечностей Катюши, стойко выносившей лишения и - ....хм... по крайней мере мне так показалось, проснулся я утром.
Один, со страшной головной болью, и желанием выпить пива, что я немедленно сделал. Фан Поручикъ и фан Кит купили водички тверского разлива и утоляли жажду:)
За несколько км до Питера поезд резко встал - выяснилось что с крыши сняли двух армейских фанов, которые пробивали выезд, также стало известно, что в соседнем купе всю ночь ехали менты - это было смешно. Подрезать занавески, али нет - сия мысль долго терзала воспаленный мозг, в итоге было принято компромиссное решение, переименовать фана Проводника в фана МПС с вручением ему почетной белой простыни с вензелем.... мы подъезжали к Питеру.

Глава третья “Город над вольной Невой”
Вокзал встретил нас беспрестанно снующими армейцами, которые искали пиво:)
Мы с Мазой и Майором пошли за “степаном разиным”, оставив в кассах (где был небывалый ажиотаж) КиттиК, Кита и Поручика. На платформе появилась тень фана Разума, который говорил о пропаже 300 рублей и желании выпить:) Фан Разум был возбужден:) В итоге фан скрылся и больше я его не видел.:) Мы выпив пива “Мартовского”, “Петровского”, “Адмиралтейского” почувствовали себя хорошо, однако не торопились покидать вокзал, устроив несколько вылазок в кассы, где в итоге все армейцы, кроме Майора (который сказал что билеты никуда не убегут - это было глупо):) и Мазы. Побродив еще минут 20 по вокзалу, мы все-таки смогли выйти в город:) Он выглядел хорошо, как и девушка в форме старлея и “Ленсправка”, где по нашему мнению могли сказать, где живет Лена (каждый говорил о своей знакомой с подобным именем)


Глава четвертая “О вкусной и здоровой пище”
Идея поесть возникла не сразу:) Как говорил один уважаемый фанат - можно съесть типа бутерброд с икрой, а можно с ”Рама”, что в принципе однох*йственно:) (типа это не моя фраза):)
Пакет с провизией не был пуст, однако хотелось чего-то горячего (поскольку колбаса и сыр явно не подходили под сие определение... или подходили, но с трудом - хе, чуть не забыл сказать о закуске в поезде - ее нам заменял свежий зеленый лук фана Биг Мазы - это очень клево и вкусно - советы профессионалов:)). Сев в первый троллейбус мы направились к Дворцовой площади. Кондуктор, навязчиво предлагающий купить нам билеты в итоге добился 4 рублей, и получив по квитку армейцы решили пробить их, однако каково же было наше удивление, когда ни одного компостера мы так и не нашли. Добродушные питерцы посоветовали нам загнуть уголки билетов со словами “у нас именно так и делают”, что мы собственно говоря и сделали:) Стыдно так глумиться над людьми!:) Вей!
(В принципе это был очень грамотный подкол - браво Питер!) :)
Дворцовая площадь поразила своими масштабами, Майор цитировал ленина и призывал “революционных шлюх и матросов переходить на нашу сторону”:) (правда, первых замечено не было, зато вторые были явно не в ладах с головой, поскольку Марсово поле нам было указано совсем не там, где оно находилось - козлы... короче)


Бар “Корсар” мы нашли сразу (методом полутыка - шли-шли и наконец пришли)- но он был закрыт, равно как и все остальные заведения, правда, “Макдональдс” работал и мы зашли туда с твердым намерением поесть:) Майор глумился, в итоге какой-то абориген сделал ему замечание “Почему вы материтесь?” Майор был краток :”Я *банутый и меня ждет тюрьма”:) Мужик ушел очень быстро. Взяли еду, обнаружилась такая деталь - Майор потерял 500 рублей - выездные бабки... все... было не очень весело. С горя мы, отправив КиттиК в музей восковых фигур, где представлены лилипуты-пидерасты, пошли пить:) Обойдя много заведений мы обнаружили, что у фана КПЗ пропал мешок с вещами:) В итоге я его вернул, постучав в “Маке” по столу и пригрозив им ОуКСом:)
Там же был обнаружен стенд с надписью: “Сегодня типа в Маке проводится....”БАЛ ШАРОВ”!:))))))))
Типа это клево и все такое:)
В 12 часов мы были на Марсовом поле, куда подошел фан Рипли. Мы встретились, посидели у Вечного огня, поговорилис фаном Физиком, и Шу, после чего увидели фана Поручика и фана Брата, мило прогуливающихся по аллеям:)
Фан Поручикъ и фан Брат были весьма любезны, щурились на солнышке и много говорили о ЬФПУКе:)
Оставив их наедине, мы отправились в Эрмитаж. Фан Рипли привел нас с фаном Майром в магазин, где мы купили пива, после чего договорившись о встрече с Рипычем на футболе (а может и раньше? но это секрет Полишинеля), пошли в музей, распевая песни о великом армейском клубе. Проходя мимо реки, которую я поначалу принял за Неву, мы захотели искупаться, но подумали, что это можно сделать позже:)

Глава пятая “Эрмитаж - я еще не хочу умирать”
Вписаться на халяву у нас не вышло. Майор, надев очки и тряся моей ксивой, требовал:”Свободного прохода для свободной прессы”, на что ему сказали - не будет вам этого:), пришлось покупать билеты. С пивом мы отправились осматривать экспонаты музея, нам есть чем гордиться - это просто прекрасно - целые эпохи предстали перед нашими глазами... Когда я, покачнувшись, упал на стенд, к нам подлетел мужик и прошептал: “Мальчики!:)))))не ломайте Эрмитаж!”:))) На что Майор, смерив его взглядом, сказал: “Деточка, мы вам это обещаем”.

Глава шестая “Старец ЬФПУК и другие”
На месте стрелки с Генеральным у Адмиралтейского столба нас ждали фан Брат, Корнет, Кит, КиттиК и зенитовский фан Петрович в розе Ани, он прогонял про дружбу и любовь, про мясо, которое всех запрессует в субботу, потом сказал о вечной дружбе и ушел кататься на скейте и стрелять сигареты:) Старец ЬФПУК подошел внезапно, шаркающей походкой, в черном плаще с красно-синим подбоем, черные кудри развевались... и все такое:) свитой из главного дирижера оркестра фаном Пидерастов, исполняющим “Марш первой конной” на кларнете:) И фанами Аквалангом (в водонепроницаемом костюме, фаном Седым (с загадочной автомагнитолой в руках и черных очках а-ля агент влияния 0007), Адвокатом (ака Пармалатом):) Мы мило пообщались, фан Брат порывался взять автограф у фана ЬФПУКа, но поняв. что это бесполезно, вновь водрузился на колонну:) Обед у ребят закончился, и мы договорившись встретиться после игры, разошлись. Мы с фаном Майором пошли в бар “Корсар”, где была назначена встреча с Сандро, но на полпути нас догнала фан Аня, и после долгих лобызаний мы пошли туда втроем. Сандро ждал нас с пивом:) Посидели замечательно. Любезный Сандро помог фану Майору решить его проблемы, за что огромное ему спасибо от всей армейской общественности. Подошел фан Рипли и мы - Аня, я, Майор и Сандро с Рипли опять пили. Потом скандировали янки - сосать! пришедшим канадцам. Один из них на ломаном русском сказал: ”Сине-Бьело-гольубие!” :)))))))))) Это вызвало бурную реакцию у Анюты, которая говорила с ним на чистом аглицком языке. Короче, через 25 минут канадцы говорили не иначе как “Фак Мьясо”:) Я подрезал пару подставок под пивные кружки, которые потом подарил фану Плацкарту (но не все):)))))(а он дал мне в пакет свои новые ....белые носки!):)))))))) Эти носки впоследствии стали темой для многих шуток:)
В баре мы доели наш скудный провиант, но официанты ничего не говорили - сыр и колбаса ушли быстро:)

Глава седьмая “Футбол, который мы выбираем”
Сев в тачку, организованную фаном Сандро, мы рванули на футбол. Там Сандро и Аня так и не смогли заставить нас с Майором отказаться от идеи выпить пивка и мы попрощались, договорившись встретиться после игры. Пива мы попили. а вот с футболом получилось весело. Пройдя три кордона, на последнем фан Майор смог пройти мимо ОМОНовца, а я так и не научившийся бегать не смог:) попытка форсировать забор у меня закончилась в автобусе, где я получил по голове (любят они это дело) и лишился всех сбережений под слова:”*****Й из нашего города” :) Потом я и три уважаемых воина, среди которых выделялся фан П. своим черным юмором по поводу 6-ти очков:)) и около тридцати армейцев не попавших на матч пытались пробить сектор, но это не удалось, местное бычье, получив по морде от зенитчиков ломанулось на нас, но они были биты и остаток времени прошел скучно...
...Ах, как они красиво бегают! :)) Надеюсь. мясо побежит также.


Мы бросали камешки в катер, плевали в Ждановку (хотя я думал, что это Нева):), курили и фотографировались. После матча я обнаружил Акваланга и, рванув к нему, попал в самую гущу зиашников, мило пообщавшись с которыми мы решили идти в бар:) По дороге фан Ьфпук, Лоло, Аква, Сайпа пытались осознать что круче - Х.У.Йокерит или мальтийский футбол, но так ничего и не поняли:)

Глава восьмая “Девятый вал - место встречи изменить нельзя”
Так вот, я в окружении зиашников отправился в “Девятый вал”, по дороге мне показали Неву, крейсер “Аврору”:) и еще что-то:) Кабачок оказался весьма уютным. В баре мы пили пиво, обсуждали футбол и так далее, потом явились фан Генеральный, Майор, Кит, и еще молодые армейцы, которые стали входить в доверие к зенитчикам и проповедовать идеи Х.У.Йокеритизма:) Они оказались замечательными ребятами, эти питерцы - таково было общее мнение. Также был проведен опрос: “Что питерцы думают о конях?”:) а. Давай розами махнемся!:) б. Хочешь покурить?:) в. Сатурну больше не наливать! :)

...Мы сидели долго, атмосфера стала по-настоящему дружеской, чего собственно говоря многие и ожидали от старых союзников и друзей... Песни и кричалки переросли в настоящий конкурс - “алло, мы ищем таланты”...во время одной из таких акций:) пингвину Лоло было сделано предложение сдать пароли от Зенитовской гостевой книги мне, фану БМП, но он отказался, а почему?:) Удивительно трогательная сцена, когда мы стали друг напротив друга и стали скандировать “Питер” - “Москва”, причем сначала мы кричали название своего города, а потом наоборот - питерцы прославляли Моркву, а мы город над вольной Невой. Это было просто здорово.


Ребят, я надеюсь это войдет в традицию... по-настоящему тронуло сие многих.
Пиво лилось рекой, песни и кричалки “отпугивали потенциальных посетителей”:) старик ЬФПУК размахивал армейским флагом и призывал всех болеть за “Йокерит” (хотя это - второе - может быть вымыслом автора):)
Мне предложили махнуться билетом с фаном Братом, но он уже уехал на вокзал и ничего, увы, не вышло, пришлось прощаться.
Выпив на брудершафт:) с замечательными армейцами и зенитчиками, я в сопровождении старца ЬФПУКа, Влада 78 и еще достойных питерских фанов отправился в метро:)
Это заслуживает внимания - турникеты другие, пропускают по любой ксиве:))) а внутри - врата ада, натуральные:) Ну это видеть нужно. Будете в Питере - сходите на “закрытую” станцию...

Глава девятая “Когда армейцы не пьют”
На вокзале старик Ьфпук проводил меня до поезда, который стоял в оцеплении ментов... правда, нас чуть не отправили на шестую платформу:). однако благодаря билету удалось пройти к моему поезду. Вписывался я туда 20 минут, поскольку какой-то мент решил проверить мои документы, однако вместо оных я почему-то показывал ему ЗИАшную программку на матч:))))
В вагоне я поспал немного, потом вломился ОМОН и стал обыскивать поезд на наличие “зайцев” (но кое-кому удалось проехать по вписке, но как - для меня загадка до сих пор):) какие-то офицеры пригласили меня на рюмку и я пошел пить с ними...


...Москва встретила нас солнечной погодой, жаждой и бутылкой “Боржоми”, заботливо поданной мне фаном МПСом:) ========================================
Благодарности: ЗИАшникам за теплый прием, армейцам за выезд, Неве, за горшки. лилипутам за музыку, всем-всем, благодаря кому этот выезд стал возможен:)) Мы ждем вас 2-го мая! (с) БМП. Москва. 22.04.1999 г.

 

Выезда 97-99