2000. Ярославль.

Отчет - RED.

 

Трое в машине, не считая фана Пилота, или за 17 часов в Ярославль и обратно.

 

Точка зрения автора на происходившие события

может не совпадать с точкой зрения других участников событий.

Тем более что зрение у автора не самое лучшее...

"Отсоси у трешки выхлоп!" (Из неопубликованного)
"А это знаменитый призрак трассы М8!" (Оттуда же)
Красно-синий - самый сильный! (аксиома)

ОТЪЕЗД.
Москва. 8.00. Время местное.
Выйдя в столь ранний час из дома в воскресенье, автор этих строк ожидал, что в метро почти никого не будет. И ошибся. Был, конечно не час пик, однако народу в метро хватало. Наверное все разъезжались домой после бурной ночи с субботы на воскресенье.
Доехав до станции метро "Ботанический Сад", где я должен был в 9.00 встретится с Гриззли, Ринаром и в 9.20 с фаном Пилотом, я обнаружил лишь полуспящего Ринара. Гриззли опаздывал. За это ему было отведено самое уединенное место в машине - в багажнике. Но вот и опаздавший. Поднимаемся наверх, докупаем пиво... И что же? Фан Пилот опаздывает! Определить его за это в багажник нет никакой возможности - во-первых, это место уже забронированно для Гриззли, а во-вторых, как же он будет управлять транспортным средством из багажника? Пришлось обойтись без санкций.
Москва. 10.00 Время местное.
Экипаж "трешки" благополучно покидает пределы Москвы.

В ПУТИ
Где-то на трассе М8. 10.00 - 11.30. Время местное.
Поездка была довольно глумливой. Во-первых, в окнах развивались красно-синие розы. Во -вторых фан Рэд постоянно свистел в свисток на все, что двигалось (что, конечно же, сыграло свою отрицательную роль, но об этом позже). И в-третьих, конечно же, знаменитая армейская шиза. И все это под бессмертную музыку Вокально-Инструментального Ансамбля "Manowar". Все мы долго высматривали наши фановозы, пытались вычислить машины коней, подтрунивали над фаном Пилотом, он огрызался... Вобщем было весело. Пока еще весело...

КЛМН, ИЛИ ДАЙ, ДЖИМ, НА СЧАСТЬЕ ЛАПУ МНЕ !
На трассе М-8 на подъезде к Переяславль-Залесскому. 12.00. Время местное.
Вообще-то этот пост называется "КПМ". Однако же, буква "П" на щите довольно похожа на букву "Л". Да и то, что произошло с нами на этом посту можно охарактеризовать одним емким словом - "КЛМН!" Естественно, на этом самом КЛМН нас тормозят. Проверяют документы у фана Пилота. Начинают обыскивать машину и наши сумки (нас почему-то не обыскивают). Ничего такого не находят (вот странно!). Наверное, плохо искали! Нужно прибегнуть к помощи служебно-розыскной собаки! Милый пес обнюхивает всю машину 2 раза. И находит! Колбасу в моем рюкзаке. (колбасу в пакете Ринара пес почему-то не нашел... Ринар, ты контрабандист!). Однако, колбасу песику скушать не дали, хотя мне для пса ее жалко не было (люблю собак). Вожатый угостил собачку сухариком и пожал ей лапу. Медали, однако, не дал (жмот!). Нужно заметить, что пока пес обнюхивал машину, я вполне мог провезти килограмма 2 наркотиков в своих карманах - меня никто не обыскивал и не обнюхивал.
Пока у нас искали оружие и наркотики, служащие на КЛМН тормозят автобус с... воинами! Та же собачка обыскивает их, однако, опять ничего не находит. Тем временем, фана Пилота штрафуют за непристегнутые ремни. Но все дело в том, что их пристегивать просто некуда - ибо просто отсутствуют замки! Казалось бы, можно двигаться дальше - не тут-то было! "Трешка" отказывается заводиться! Нужно толкать... В этом нелегком деле нам помогают воины. Но машина все равно не заводится. Правда, причину нам открывает фан Пилот - "Я забыл включить зажигание!" КЛМН! Опять толкаем... Ура! Завелась! Спасибо воинам.
Дальше дорога шла без приключений, без особого глума, зато под пиво и бутерброды. И вот он, Ярославль!

В ГОРОДЕ С МЕДВЕДЕМ НА ГЕРБЕ.
Ярославль. 13.30 - 19.30. Время местное.
Ну вот, мы и в Хопре! Ставим машину у макдональдса, покупаем билеты, фотографируемся и идем в кабак. Пьем Ярославское пиво и водку. Фотографирумеся с фанами Шинника. Вообще, эти фаны оказались очень дружелюбными, многие симпатизируют ЦСКА. А вот местные менты... Точнее даже, космонавты. Зачем-то сняли с меня ремень! Причем, на мои попытки объяснить, что я, вобщем-то взрослый человек, бить им никого не собираюсь (а вообще можно ремнем пробить шлем космонавта?) был дан ответ, подкупающий своей простотой и откровенностью - "А мне пох*й! Снимай!" Предчувсвтия меня не обманули, и ремня своего я так и не увидел больше. Но это еще не все! Уже после матча меня хотели определить вместе с карликами на вокзал. На мои спокойные попытки объяснить, что я приехал сюда на машине, был опять дан изумительный ответ - "А мне пох*й! Поедешь со всеми!" Однако же космонавт не угадал, и уехал я на машине. Но и это еще не все! Хотя, позже...
О матче скажу только, что впервые в этом сезоне был спокоен за наши ворота! Ура Андрюхе Новосадову! Какие сэйвы после штрафных!

ЕПРСТ! (Продолжение главы КЛМН, ИЛИ ДАЙ, ДЖИМ, НА СЧАСТЬЕ ЛАПУ МНЕ ! Логическое).
Ярославль. 19.30. Время местное.
"В Москву! В Москву! В Москву!" Уже вызжаем из Ярика, и тут... Нашу трешку тормозит машина ГИБДД. У фана Пилота проверяют документы, он возвращается и с дрожью в голосе говорит - "Они говорят, что доверенность поддельная! Собираются задержать!" Заводит машину. И наша "трешка"... Правильно, опять не заводится! Это знак! Иду разбираться с ментами.
- Ребята, что случилось?
- У вашего водителя поддельная доверенность. Не совпадают почерк и подпись.
- Генеральная доверенность выдана на его отца! Вы думаете он угнал машину у своего отца? Вы думаете, это уголовное преступление?
- Уголовное преступление - подделка документов.
- Может договримся?
- Со следователем будете договариваться. Хотя, вы можете ехать. А вот вашего друга мы задержим на 72 часа.
Фан Пилот начинает сильно нервничать и срывающимся голосом пытается наехать на ментов. Мы с Гриззли отсылаем его в машину и рассказываем, как нам хочется в Москву, что нам всем на работу завтра (на что следует ответ - езжайте поездом!), что нужно помогать друг другу, что фан Пилот машину не угонял... Этот разговор длится уже 40 минут! Наконец, завожу старую песню:
- Может, договримся?
- Как вы предлогаете договариваться?
- Да как все!
- И как там у вас в Мосве договариваютс?
- Как и везде!
- Вы что, предлагаете нам взятку? (строго)
- Что вы, разве мы можем предлагать взятки? Мы предлогаем ДОГОВРИТЬСЯ как нормальные люди. Ведь и вы, и мы - нормальные люди!
- Ладно, езжайте за нами за город. И думайте пока.
В итоге нас отпустили за 150 рублей! Прое**в нам мозги целый час!

ПУТЬ ДОМОЙ.
Где-то на трассе М8. 20.30 - 12.00. Время местное.
Представьте себе - ночь, ливень, узкое шоссе, закрытые повороты - и наша трешка на скорости 140 км/ч совершает обогны всяких фур. Мне не было страшно. Я просто помолился и решил - будь, что будет. Но закончилось все вполне удачно (правда, фан Пилот, однажды, засмотревшись на джип, который врезался в ограждения, чуть сам в них не вписался). Вскоре после КЛМН началась нормальная дорога... Правда, когда мы на нее выехали, вдруг оказалось... Что пару километров мы едем по встречной полосе! (это почти то же самое, что ехать по встречной полосе по МКАДу, правда машин поменьше). Но самое забавное, что когда я, справедливо указал на машины, едущие в нашем направлении, но справа за разделительной полосой песка и земли, фан Ринар почему-то сказал - "Это они мудаки!" На что я мог ответить лишь - "Мама..." (напомню всем, что шел ливень, было темно и наша машина шла 140 км/ч). Наконец, фан Пилот оценил обстановку и съехал на нужную нам дорогу. Тут я расслабился, решил, что ничего уже с нами не произойдет, и наслаждаясь пивом слушал легенды Гриззли о призраках трассы М-8. Потом было надругательство над щитом с надписью Тарасовка, потом была Москва, метро и в час ночи я был дома.

Ну, вот и все.

 

Выезда 2000