2000. Ярославль.

Отчет - Sashko.

 

Ну, естественно, пометки обо всем интересном остались... в Москве, конечно! А память... Да она ж девичья! Но попробуем!
Итак, выехали мы из Москвы, Сашко, КДИ (это мы типа ее шифранули), Старшой и Наталья (совсем не фан). Сашко сразу же втопил по МКАД, мАтивируя опозданием. Старшой вступил в обсуждение вопроса «Можно ли опаздывать, идя на скорости 120 км/ч, имея в запасе 15 минут, когда осталось 5 километров». Я быстро капитулировал, так как... пришлось тормозить – мы увидели Алвика, Сера и Жукова.
Алвик повел народ прикупить пивка. Пивцо Алвика было...выдающимся! Эдакая высОООченная бытыляка.... Вся налитая пивом! Мы с Жуковым немного слюней попускали, но решили, что пора отдать любимую «По коням!», и вот уже машины уносятся навстречу (кстати, «отдать любимую по коням»-неплохой словесный ряд вышел ;-))
Впрочем, ехали мы недолго, так как вскоре была намечена стрела с Дж.Слесарем. Стояние на ветру в течение 25 минут ничего не принесло (по крайнюхе-не принесло Джона), зато унесло. Пенистое пиво Алвика с цельной бутыли соскользнуло с покатого капота жуковской машины. «Ах, твою мать!»,- раздалось эхом сожаление Алексея. Отъехав километров 10, мы начали буянить. «ЦСКА» и «ОуКС» оглашали леса, а один заряд просто срубил 4 знака, повествующие об опасности на дороге. Знаки рухнули рядом с колесами.
Дальнейшая дорога не дарила нам ничего экстраординарного вплоть до Ярославской волости. В которой нас приплющило покупать полотенца. Несмотря на советы «купить феррарьку», я купил «клевую тетку с сиськами» (покажи армейцам и все такое), а КДИ приобрела полотно с долматинцами. И тут к нам присоединился... Дадаханов, который почему-то очень хотел купить... яблоки. Он не купил их там, не купил и еще в 2 местах, а после указателя «Совх.Киргизстан» мы его уже и не увидели. Наверное, понравилось. Так мы остались двумя экипажами.
В общем-то, в самом Ярике тоже было нескучно. Сначала мы встретили отряд коней, которых вели мусора. Попутчицы отказались верить, что они так же пойдут до вокзала. Вспомнился Ам... Местные кабачницы были неприветливы, результатом чего стало пробитие рыгаловки «МакДональдс», где нами были встречены Джон, Сержик, Кеттик, КДР, Пресня, МАК и прочия... Местные дети устроили шизу, а местный «момон» в лице прыщавого пацана заметил, что пиво у них не пьют. Не помню, сказали ли ему, что у них еще и не е@***ся, но точно кое-кто сказал, что у нас – пьют!
В общем, «Весело и вкусно – Макдональдс!» (с).
На стадионе вы все сами видели. Это здорово. Голы на любой вкус, притухшие менты, ОМОН, смотрящий, но не лезущий на сектор. И постоянный перезвон: «Коль, у нас 3-1. Судья, мать,......, ..рал!», «Коль, у нас 4-1! Не прощаюсь!», «Это снова я, уже 5-1. Это что-то!», «Коль, не прошло и часа... У нас 6-1. На табло – сначала было 9-6, но потом «всего» 9-1. Местные в торче!».
Обратный путь состоял из прикольной и не очень частей. В первой гвоздем выступил Пресня, предлагавший Майора «обменять на девушек, Легала, копченую курицу» (с), а также Майор, ответивший на «Что будете есть» примерно так: «Мы пришли гадить сюда!».
А вот вторая часть – протекающая «Волга», в очередной раз доказавшая, что такому кораблю пробоины не страшны. 130 в час, кипящий мотор и постоянный долив воды. Вечно зае... надоевшие менты с радарами и отчисления. Неужто ничего радостного нет в этом мире? Есть!
«За разбушевавшегося Вову Кулика!» (с) Легал.
Еще раз спасибо всем, кто составил компанию, а также отдельное спасибо Паоле, что не сопровождает нас в поездки в Ярик anymore ;-)

 

Выезда 2000