2000. Виборг.

Отчет - razoom.

 

 

В целом впечатления от поездки в Данию, как сказал ранее К&К, хорошие…хотя конечно кумиры подпортили впечатления от евровыезда. Об предмачивых днях разминки особо писать не буду (приехали мы в Данию в воскресенье), так как все было традиционно, как всегда пиво, водка, ЦСКА…хотя водку мы в Дании её не пили. Маршрут у нас был сложный Москва – Копенгаген (5 часов в городе) – Архус – Сикельборг, где собственно мы и проводили все время. В столице Дании стоит прежде всего отметить их Диснейлэнд, парк «Тиволи», где мы не хило прокатились на аттракционе, который тебя вначале поднимает до высоты, с который виден весь Копенгаген, а потом резко бросает вниз…а так про этот город должны рассказать более подробно другие нетчики, которые там жили….мы же жиле в городе, а вернее в ухоженной перди под названием Сикельборг. Сам город можно посмотреть и увидеть фактически все за 30-40 минут из достойных мест (по мнению датчан, а не москвичей) стоит отметить аквапарк, где несколько аквариумов с карпами, угрями, карасями, форелями, выдрами, лещами и маленькая щука…Корабль, который уже не ходит, так как не сезон….И конечно же Рыбалку, которая нам больше всего понравилась и больше всего запомнилась. О ней можно написать подробнее.
О том, что поедим на рыбалку мы знали еще в Москве. В понедельник утром мы собрались перед отелем и отправились в тур бюро, что бы оплатить местным Егерям мзду за право ловить рыбу, каково же было их удивление, когда они увидели, что делегация русских спецов пришла без снастей, хотя нам ранее сообщалось, что их выдают…ну ничего, после переговоров с ними мы поняли, что в аренду удочки взять невозможно, а покупать их никто не собирается, поэтому о рыбалке мы решили забыть. Но ненадолго, так как вскоре наш руководитель группы, каким то образом , нашел место, где выдают удочки и клев хороший, куда мы в составе 9 человек, включая генерального директора ЦСКА Степанова и отправились. Местечко, где мы собирались ловить рыбу, очень живописное, ухоженный газон, солнце, скамеечки…все это напоминало сказочное озеро. На всю делегацию выдали три спиннинга и два сачка, что прочем хватило нам что бы поймать четыре больших форели, самая большая из них весила 2,2 кг (Так же были рыбы 1,6 1,4, 1,1). Но поймали мы их не сразу, вначале все стояли как мудаки с удочками и ждали когда же повезет, хотя клевом и не пахло…Как вдруг мы стали обращать внимание, что вся рыба у берега и не долго думая, кто то догадался сачком вытащить ее, потом вытащили вторую…на нас стали косо смотреть тупорылые датчане, которые и догадаться о таком простом способе рыбалке просто не могли, и громко кричать. Вначале мы думали, что они недовольны новым для себя способом ловли рыбы, но как оказалось потом, когда к ним подошел наш представитель, они просто хотели дать нам дубину, что бы мы умертвили наш улов. Четвертую рыбу поймал Степанов, который перед этим выражал свое недовольство такой рыбалкой.
Пообедав этой вкусной рыбой, мы отправились обратно в нашу деревню.
Во вторник начали прибывать основные силы красно-синих суппортов, что очень обрадовало. Наконец-то в городе появилась, связи с этим событием, полиция…Первый хит наших славных болельщиков был, когда они подожгли фаер в помещение вокзала города. Ну а теперь непосредственно перейдем к матчу. Всего на трибуне оказалось, вместе снами, 62 человека. Один, как минимум, не попал на матч, так как его повязали перед проходом на стадион, после того, как он схватил за грудки полицейского, которого отвезли в итоге в больницу. Шиза была отменная, наши пронесли кучу файеров и петард. После того, как зажгли первый, полиция в составе 13 человек ринулась на трибуну, что бы вытащить «поджигателя», но ей это не удалось, так как они получили не хилый отпор…вначале наш support не хило вкатил ногой одному, ну а затем еще один получил в нос, после чего драка утихла…и началась словесная перепалка, датские полисы требовали выдать человека, который вкатил полису в нос…наши же этого упорно делать не хотели и говорили «NO PROBLEM, NO PROBLEM”. На что датский полис, который стоял с окровавленным носом, говорил “Как NO PROBLEM, а это что (указывая на нос)»…Ну во общем все закончилось хорошо и полисы покинули сектор, где шиза началась еще круче, сложно сосчитать сколько было файеров, но очень много, если бы это было в России наши бы попали на крупную сумму. Во втором тайме местные полисы (как выяснялось потом) распорядились не информируя болельщиков продавать безалкогольное пиво, а наши покупали его подносами и пили его не зная об этом…Короче на@бали нас, суки…
Во втором тайме, после того как была взорвана очередная петарда..весь виборговских сектор заскандировал «HOOLIGANS», но слышалось это как «КУЛИГ-ГАНС», за что это они так Кулика прозвали, сложно ответить. Полисы уже были в шлемах и с собаками, так вот после того как они оцепили снизу наш сектор, многие фаны выразили свое недовольство, в результате чего в самотохе одна собака очень сильно укусила датского мента за ногу…в результате чего его тоже увезли в больницу. Чем ближе была концовка матча, тем живее шла торговля приезжих фанов с сотрудниками стадиона. Продавались майки, ремни, значки…и русские сигареты «Прима-Люкс» причем по небывалой цене за одну штуку, датчане давали 150 крон (это 17 долларов, если грубо), я не знаю сколько сигарет они купили, но пачка бы стоила 355 баксов…что очень дорого, даже для наших сигарет.
Что касается самой игры, то проебали да…НО МЫ ИГРАЕМ ОХ@ЕННО!
И ошибочное мнение, если называть Виборг слабой командой…она играла без ошибок и если бы они реализовали все свои стопроцентные моменты, то счет напоминал бы нам прошлогодний, мольдовский.
Вот вроде бы и все, что вспомнил, вполне возможно что что-то пропустил, но я думаю другие дополнят участники ЕВРОвыезда-2000…самый интересный отчет я думаю будет в фанвестники от тех, кто ехал через Варшаву…и вскоре я думаю можно будет приобрести кассету с полной шизой на секторе, так как все беспорядки были засняты, но и я вам могу вскоре показать то, что мы наснимали….по крайней мере первую стычку мы засняли…

Заранее прошу не обращать внимание на стилистические и орфографические ошибки…

 

Выезда 2000