2001. Пермь.

Отчет - Арафат.

 

 

Это отчет о поездке в Пермь, написанный вечером после матча УГ-ЦСКА. Продолжение все никак не осилю. Пафоса много, т.к. обещали его вставить в программку одного из мачей БК ЦСКА

Вечером в пятницу мы собирались у поезда. Разумеется, все подтягивались к вагону очень долго. Зато очень быстро начали выяснять, какие "припасы" взяты в дорогу. Активнее всех выступал Фердинанд: "Джентльмены, неужели все отнеслись к выезду легкомысленно?" Оказалось, что серьезно к выезду отнесся только Монстр, которого просили взять портвейн. Он его взял. И чтобы портвейн шел лучше, Монстр взял с собой еще и водки. Но водка кончилась быстро, хотя еще быстрее прибежал мужик из вагона-ресторана с волшебным сундучком. В волшебном сундучке было много нужного, но самым интересным напитком оказался напиток "Водка Кузьмич". От "Кузьмича" мы отказались, но ассортимент волшебного сундучка был весьма широким. Решили его проверить… весь… Получилось… Почти…
Помню "Исток", потом "Гжелку". Потом было обучение Фердинанда в преферанс. Пулю не доиграли. Зато Миша взял у проводницы фонарик и сигналил остановки. Потом он сказал, что будет спать, но попросил завести ему будильник на четыре утра, чтобы сигналить следующую остановку. Фонарик утром не нашли. Зато нашли бутылку "Русского размера", которую в течении оставшихся 12 часов никто не осмелился открыть. До шести утра заснуть у меня не получалось… Не получалось и у соседей. Соседкой оказалась Приша, которой я долго рассказывал о том, что обучение в университете накладывает определенные обязательства. Какие – не помню, помню только, что говорил очень убедительно… И почему-то Приша внимательно слушала. Дальше – сон. Краткий, но крепкий. Утром обнаружилось что у проводницы есть не только фонарик, но и пиво. Оно помогло прийти в себя и вспомнить, что выпивание водки и обсуждение ощущений от выпитого перемежалось с псевдолитературными опусами в стиле Довлатова. Получалось неплохо, но в подробностях распространяться не буду (зачем?). утром в поезд сел Славикас и тут же снова сели играть в преферанс. Закончили часа за три до Перми, время за картами и пивом летело незаметно, зато оставшиеся часы растянулись. Чего только не было. И массаж, обсуждение рака яичек, и увлекательная игра в "Титаник". Играется просто: берется Приша, кладется на нижнюю полку, одевается в короткую маечку, потом ей на живот наливается вода. Далее по вкусу… Фишки для игры (кроме Приши) выбираются в зависимости от личных увлечений.
Потом Хот-Таб долго искал "Твиксы". Они пропали и совершенно непонятно куда… Так и не нашли. Полотенца под полками нашли, корабль нашли. Но "Твиксы" не нашли. Наверное, сожрал кто-то под "Русский размер" (или под чего-то еще).
Пермь. Прибыли. Сразу в гостиницу. Оттуда – в сауну. Там утроили водное поло. Даже угри со сломанными руками играли в него. Подробностей не знаю, поскольку ждал всех в "Крыше". В "Крыше тоже не скучали. Правда, пришлось пить много, но это не беда. Зато я постоянно балансировал на грани полного опьянения. Кажется, ее так и не перешагнул, но уверенно сказать не могу. В 24 часа приехал народ из сауны и отправились играть в бильярд. Впервые видел, как за одним столом играют 10 человек. Впрочем, процент красивых ударов оставался прежним, но количество резко возросло. Играли долго, громкость музыки возрастала. Все увереннее раздавались требования найти в Перми "рэйв". Один из нас заявил: "На рэйв пойдем завтра. А сейчас надо пойти спать – режим, завтра игра (время пол-третьего ночи), а сейчас просто зайдем и посмотрим, стоит ли этот РЭЙВ нашего внимания". Но на рэйв так и не пошли и потому "колоброды" отправились спать.
Утром долго искали, где позавтракать. Увидев, что я взял пиво (есть свои плюсы в том, что не играешь за РБН) Монстр с грустными глазами тихо сказал: "Дай глоточек". Но я с ним не поделился – режим надо соблюдать.
Игра РБН – ГФ проходила весело. Ее опишут другие. Но стоит отметить, что шампанское для обмывания победы Славикас купил заранее. Из уважения к сопернику.
Далее все как положено.
Ресторан. Банкет. Потом все довольные на игре "большого ЦСКА". Армейцы настроились. Мы тоже, поскольку пиво лилось рекой (последнее касалось нас, а не игроков ЦСКА – у них режим, наверное).
Об игре писать не буду – игра равная, могла выиграть любая команда. Разве что Белов сильнее обычного матерился. А человек, который любит предлагать "сделать массажик", активнее обычного требовал от известного ночь любви. Однако Славикаса отвлек какой-то Кузьмич, пытавшийся вырвать флаг. Славикас взъярился, Фердинанд снял часы, однако махача не произошло. Хотя его ждали. Флаг забрал Славикас в затяжном прыжке вы рвав его из рук не первой свежести стандартного болельщика еще одной народной команды.
Но мы слили. А ночь любви тоже не состоялась. По обоюдному согласию. Не повезло. Ну и ладно. Все еще впереди. Впереди и победы и новый баскет, и рэйв (теперь можно забыть о режиме) и… что еще. Вспомнить бы завтра.. но главное, что мы снова и снова все это повторим. И все это снова пройдет под красно-синим флагом. Флагом великой команды ЦСКА, которая помогла нам объединиться и найти друг друга.

 

Выезда 2001