2002. Самара.

Отчет - Sashko.

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Дорога в Сама.ру.
Забрав в 7 утра, как и ожидалось, Vitleo, я взял курс на дом, "Седьмой континент", этого бессменного поставщика холодного пива на выезды, ну а когда кассеты и пиво были грамотно упакованы, созвонился с Куделиным с целью изъять барабан. По голосу Миши я понял, что ему не до выезда, впрочем, нужен был не он, а его барабан, потому я не напрягался сильно. Мы назначили стрелу, на которой мы своевременно и оказались. Внизу у подъезда был и друг Куделина. Миша нарисовался в окне, сообщил, что выходит и… на 3 этажа по лестнице у него ушло 10 минут. Ну, думаю, выезд у Куделина уже точно прошел удачно!
Далее мы поехали за третьим членом экипажа, назовем его Миша. Зачем-то я ему позвонил и сказал, что опоздаем мы на 30 минут. В итоге вместо 9-00 встретили его мы уже в 9-50 :-). Т.к. Северный Кот собирал своих в 10-00 у м.Чертановская, я понял, что у Коломны нас они догонят. Под Бронницами раздался звонок. Это был Кот: "Привет, Сашко! Мы пока только на МКАДе, вернее, съезжаем на МКАД. Если бы не (далее следовало неразборчивое "мудаки", перемежаемое ржанием), которых мы забыли у метро, то мы бы вас догнали. Встретимся за Рязанью!". Мы же решили, что оставлять их на произвол судьбы нельзя, притормозили у полянки, достали барабан, пивко, колбаски, сырка и ароматного хлебушка. Трапеза явно затянулась, т.к. люди были незнакомы, начали искать темы для беседы, тем оказалось много, пиво холодным и вкусным… Наиболее бурной была тема ГАИ и поборов, начатая Мишей с вопроса, почему я не куплю антирадар. Я ответил, что за 6 лет за скорость меня штрафанули 1 раз, хотя я быстро езжу и нарушаю скоростной режим ежедневно, штрафуют меня в основном за пересечение сплошной. Миша же заметил, что скорость - это самый частый штраф, так что мой опыт - редкое исключение.
Мимо проносились тачки. Пронеслась и красно-синяя Ауди черного цвета (вот же как бывает!). Естественно, мы спешно собрались и дали ходу. При этом я забыл закрыть заднюю дверь, где "сидел" барабан :-). Миша успел его поймать практически "в дверях"! После созвона наш второй экипаж тормознул, и обе опергруппы воссоединились. Далее мы поехали на Самару, но я бы не сказал, что вместе. С Витей вообще ездить не очень, скажу честно. Я вот больше не хочу. Если в Ярик его отрывы были не особо заметны из-за громадного числа машин, то тут, конечно, проявилось в полной красе. Ясно дело, что 3-литровая Ауди даже с 5 людьми будет быстрее скромной Мазды с 3 на борту. Выезд стал напоминать гонку с преследованием, в которой держаться достойно нам помогали сотрудники ГАИ. Маршалы гонки очень ловко и грамотно заставляли лидера отстаивать свои положенные минуты за заполнением акта покупки акций ОАО "ГАИ", добровольными пожертвованиями в Фонд Эффективной Поддержки Госавтоинспекции и прочих полезных организаций. Все 5 раз, что Андрей неторопливо совершал выплаты, мы видели. Видели и они мой единственный штраф за пересечение сплошной. Опять те же грабли :-)

Нарушив, я увидел ментов. Пост, блин, а указатель я проехал именно тогда, когда стал обгонять этот Камаз. И хотя я честно постоял 3 минуты в 200 метрах, гаишник все же не забыл. Я, говорит, не просто вас остановил! Да уж понимаю!!! Ознакомился со штрафами по новому АПК, неплохо. Предложил ему немного без оформления. Отказался! Попробовал с другой и третьей сторон. Вы, говорит, музыканты? Я аж прифигел… А с чего такой вывод? Ну когда выяснили, что они барабан приняли за музыкальную профустановку, немного с ним поприкалывались, он мне объяснил, что протоколы все равно куда-то надо девать, а иногороднему выписать прикольнее, выписал штраф в 50 рублей (!), вручил копию и пожелал удачи.
Из того, что мы проезжали, особо запомнился Умёт. Как много там забегаловок! Каждый дом. Такого я еще не видел! Ну по дороге туда Умёт был отчислен за ненадобностью (жарКО, пивКО), а кушать мы остановились в месте, выбранном нашими аудястыми коллегами. Место было в ПензЕ, называлось "Золотой Петушок". Особенностью заведения было то, что 1 и 2 блюда подавались в чугунных горшках, а сверху на горшок напекался блин, который налипал и закрывал собственно поедаемое. Такую технологию я также видел впервые в жизни. После обеда менты перестали справляться со своими обязанностями, следствием чего стал отрыв Северного Кота и Ко. Отрыв, как выяснилось, был небольшой. Где-то они заехали на заправку, а мы проскочили мимо. На сызраньском посту гаишники завернули нас на Ульяновск, а они, проезжая там 5 минутами позже, сообщили нам, что все поняли и нас уже догоняют. Оказалось, что догонять нас они не собирались, а поехали прямо, дав сколько-то денег. О чем сообщить решили только через 2 часа, за что им большое спасибо. Ну а мы в это время были уже в Ульяновске.
Ульяновск встретил нас теменью, пьяными ВДВшниками и наплевательским отношением местных ко знакам. Откуда-то из темени на меня вылетело сразу несколько машин. Ну, думаю, по встречной еду. Знаки в конце улицы разуверили меня в этом, двусторонка. В городе было много красавиц, которые просили их подбросить. Но нам мешал чертов барабан! После короткого совещания мы решили вписать его в багажник. Так мы стали обладателями особого знания: барабан в багажник влазит ТОЛЬКО разобранным. Я говорю не о багажнике "Газели" :-). И мы решили сначала, если девушки будут достаточно красивы, просто выкинуть этот чертов барабан, списав на ГАИшников ;-), но потом Мише пришла более грамотная идея: деУки сами его будут держать на коленях!

Так мы катались в поисках iдальни. Найти кафе без гуляющих бойцов было нелегко, и мы решили взять помощь зала. Подъехав на АЗС (боже, какая там заправщица! Почему мы должны были ехать дальше?!), я в течение 10 минут нежно выспрашивал детали дороги в ресторан без специалистов ВДВ, с приятной теплой атмосферой, где можно "весело провести время". Девушка направила меня каким-то непонятным путем, видимо, к своему дому. Но сама, увы, осталась на работе. Ждать ее долго мы не могли, ибо нервные люди вовсю теребили меня и говорили, что они уже проезжают Волгу. Ну и что? Мы тоже ее проезжаем. И приезжаем в г.Димитровград. Город увешан новогодней гирляндой, ощущение если не Нового Года, то как минимум Рождества преобладало. Красивый городок, милый. Мы его хорошо проехали. В известном смысле, что проехали - и хорошо.

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
И вот она, Самара. Постоянные звонки Северного Кота раздражали. Я понимаю, что ему было УЖЕ ХОРОШО, но нам было еще нет! :-) Кони нас призывали подъехать к ним, говоря, что они "в центре", называли название ничего не говорящих улиц и радовались, когда мы проезжали по знакомым им местам. Найдя их, мы выкинули этот барабан и тут же посадили трех лиц женского пола изумленного вида. Покатавшись по городу (почему-то в последний момент все отказались от щедрого предложения переночевать у одной из них всем вместе, закусив знакомство вегетарианскими пельмешками), взяв телефончик у них и пожелав удачи, мы уехали искать гостиницу. Вот с этим оказалось сложнее, ибо найти многократно проезжаемую "Октябрьскую" именно сейчас мы не смогли. К 7 утра нашли и ее, но… "Администратор отошла выпить кофе, через час придет"!

Дождались. Короткий торг увенчался компромиссом: бы берем дешевые номера, а пиво можно положить горничной в холодильник. Утром (млин, каким утром, днем, конечно!) выяснилось, что горничная "берет все, кроме напитков", потому мы решили, что нас нагрели. Хотя машина была на стоянке, потому любое (местное и качественное) пиво было к услугам страждущих. Мы оделись в цвета и поехали смотреть вокзал. Миша очень хотел его увидеть. Сев на троллейбус (тачки - на болт, в общаке такие деУки ездят, что…), мы доехали до вокзала, пройдя странную процедуру замера утечки тока (!). Выйдя на вокзале, мы направились купить пива. Тут же рядом нарисовались два красавца в погонах. Они предложили нам… Не угадали! Свалить, "пока вас не приняли в автобус. Тем более что вас заметить несложно" (с). Извини, Миша!
Отъехав от вокзала, мы пошатались по улочкам, пробили мексиканский ресторан, пивной бар (что-то еще?), доехали на чем-то до откоса, где тусовалось много свадеб. Одна из них заорала "мы вас сегодня порвем!", я в ответ почему-то крикнул, что они штаны себе сзади порвут :-). Взяв еще пива, мы на какой-то маршрутке добрались до "Металлурга". А ведь я утром говорил, что надо ехать на тачке, чтоб избежать общения с местными! Не избежал. Едва не уговорил какую-то деУку пойти с нами на сектор, но потом понял, что с ней рядом сидит ее ребенок :-).
На стадионе приятно удивили возможностью пить пиво, в местных киосках пиво было ХОЛОДНЫМ, билеты продавали без давки, правда, какой-то хрен пытался быковать при покупке, но был отчислен. Про игру традиционно не стану (не за тем же ездим, в самом деле! ;-) ), а вот биотуалеты просили отметить. Порциями по 10 человек ("вы иначе ссать не умеете нормально") выпускали под трибуны, где под присмотром и предлагали отливать. В т.ч. и девушкам. Там же. На воздухе. Шутка, достойная глубокого изумления. Неужто нельзя купить сортиры или построить общественный?!

После игры мы довольно быстр (10-15 минут) вышли, сели в автобус и куда-то уехали. В пути шумно спорили с кузьмичами, которые говорили, что Маскву тяяянут, в ответ получали мои аргументированные ответы. Я просил их сравнить Ранжеловича с Тихоновым и рассказать, почему им нет места в ЦСКА :-). Пейзане дулись, но в драку почему-то не лезли. Бас стал ехать куда-то совсем в сторону, и мы решили пересесть. Нам надо было в рок-клуб, срочно и всерьез!
Туда мы в итоге попали, но… в тот день там была группа из Москвы, мест просто не было даже стоячих. Нам же хотелось сидеть и много пить :-), потому рок-клуб был оставлен голодным до зрелищ местным. И тут выяснилось, что в 12 ночи поесть в Самаре - проблема! В итоге поели мы у гостиницы.
И там нам было счастье! Сначала пьяный сабж и 2 бабиЩЩИ неопределенного, но явно прозрелого возраста, ушли, а когда их стол убрали, вернулись и потребовали возвратить 3 пиццы и 2 водки по 50. На разборку был отряжен в дуплину бухой официант! В итоге он посетителям налил и вызвал милицию. Мы приготовились увидеть развязку и тут… по дороге к кафе шли три пидора! Они направились к столику с сидящими тремя тетками. Оказалось, что это прикол, мужики нажрались и вырядились тетками! Все бы ничего, но приехал вызванный наряд милиции. Пьяный :-). В общем, дальше шоу напоминало какой-то боевик детективного характера, а мы, взяв очередного пива (стерлитамакское - ничего так, хорошо пошло), ушли поспать.

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Домой.
Проснувшись, увидел на мобиле 15 неотвеченных звонков. Круто. Выехали и на первом же посту нас попросили выйти из машины. Как на стадионе, обыскали. Пара перцев рванули в машину, короче говоря, подозрение в провозе наркотиков. Слава богу, барабан уехал в Ауди! Я внимательно наблюдал за гаишниками, чтоб не подбросили, не дай бог. Понятно, что без понятых и т.п., но все же. В нашей стране доказать, что ты не верблюд, пока еще трудно. Не найдя в салоне, начали рыть в багажнике. "Пили?"-спросил гаишник. Я ответил, что вообще не пью, майка говорила о том же. Грязные трусы и носки, ношеные майки, прочие интимные и не очень вещи были обнюханы и изучены. Найден был и пакет с 8 банками пива в моей сумке :-) В последний момент им попался карманчик с ксивой. И вот тут самое интересное! Мент настороженно спросил, чем занимаемся. Я ответил, мол, крупнейшие предприятия отслеживаем. Мент оказался осведомленным! "Чубайс, например, умный, как его проверить?". На что получил ответ, мол, какое тебе дело, как я проверяю Чубайса?! После этого мент сказал, что претензий к нам нет, ИЗВИНИЛСЯ и пожелал удачной дороги. "А наркота уже Пензу проезжает в барабане",- пошутил Миша. Обратно мы поехали через Тольятти, город безумных круговых дорог и кольцевых развязок. Когда мы уже отчаялись найти паром, пришлось спросить ментов. Те смело направили нас… под "кирпич". Поехав, как местные, паром нашли. Путь через Волгу занял 2 часа вместе с погрузкой. Посуху быстрее! И, слава богу, это было последнее приключение! Вернулись - и слава богу!

 

Legal Advisor: Sashko, с интересом ознакомился с твоим отчетом о выезде в Самару.... сделал 2 следующих вывода:
1. Ты очень крут... так как неоднократно в ходе выезда посылал местных на куй..... и при этом не получил пи*ды....
2. Ты очень много бухаешь... (апологеты этого искусства просто отдыхают)...

Резюме: если бы не знал тебя в натуре - подумал бы, писец... просто ультрас... а так... от души посмеялся...
Ничего личного...(с)
:-))))

 

Выезда 2002