2003. Ярославль.

Отчет - Буцефал.

 


Краткий отчет по выезду.
Сама дорога туда и назад с точки зрения передвижения ничего нового не дала. Все было вполне нормально и предсказуемо. 3-3,5 часа и ты на месте. По пути туда был пробит гаштет "Ботик" в Переславле и Плещеево озеро. Физик и Разум продемонстрировали чудеса акробатики в воде. На бис был исполнен синхронный прыжок сальто назад. Ржали много.
Самый правильный фан Плещеева озера - Художник. Он показал всем как надо и к чему надо стремиться.
Разочарование Плещеева озера - гаштет и его работники. Давно не видел людей, недовольных тем, что у них есть много работы. Типа мы за бесплатно там сидеть хотели, что ли? Ну и изжога после тамошнего жаркого...
Ярославль как город произвел впечатление похуже того, что было в прошлом году. Может быть потому, что в прошлом году я его рассматривал из окна машины в основном. А в этом году потратили час на хождения по Кремлю и по улицам города. Кремль просто в ужасном состоянии. Сами улицы города еще ничего. Общий итог - не поражен я городом. Не знаю, что в таких местах делают иностранцы, но их там было везде (и в Переславле) просто валом. Меня, например, не плющит от созерцания стен в очень плачевном состоянии, платы за все, что только можно (туда войти - деньги, плиз, сюда плюнуть - где ваши казначейские билеты?) и поистине совкового обслуживания в гостиницах и ресторанах на туристских маршрутах.
Теперь по игре и околоигровым моментам:
Ярославские мусора - САСАТЬ, особенно ОМОН. Устроили жутчайшую давку на входе. Махали дубинами по головам направо и налево. Наших было очень много. Если бы народ не расположился внизу у беговых дорожек, то на сеткоре было бы яблоку некуда упасть. Т.е. думаю, что тысячи 2,5 было. Автобусов было 10 штук. На машинах приехало очень много людей (каждый 5-10 минут либо мы кого-нить обгоняли, либо нас). Остальные (около 1000) приехали на рельсовом транспорте. Итого имеем самый массовый выезд в этом году (да и в прошлом тоже). Нельзя сказать, что кумиры играли плохо. В итоге по опасным моментам мы превзошли соперника. Но было и достаточно негатива, впрочем как и всегда: куча неточных передач, пожары в обороне на ровном месте, никакая реализация голевых моментов. Из игроков понравился безусловно в первую очередь Ивица Олич. Давно я не видел, чтобы игрок так хорошо и много бегал. Настоящий конь. И главное все по делу. Еще хотелось бы отметить Кириченко, несмотря на неиспользованный момент, и Рахимича с Гогниевым. Остальные сыграли средне. Разочаровал, в которы раз, Ролан Гусев, наверняка поймавший неслабый звездняк, и Ян, который и момент не использовал, и неточными передачами часто грешил. Как никогда, горяч был Газзаев. Его парочка рывков чуть ли не к центру поля наверняка будут по достоинству оценены КДК.
Судья конечно пидарас за то, что свистел постоянно (разительная разница с итальянцем, судившим нас с Вардаром), но на результат не повлиял. Только что смотрел отчет о матче и там четко видно, что сносили Кириченко за пределами штрафной, хотя на секторе на все 100% было очевидно, что нарушение было в штрафной.
На обратном пути со стадиона была замучена парочка дискуссий с пейзанами, основной лейтмотив высказываний которых сводился к фразе: "Вы не показываете чемпионской игры". Или к недоуменному вопросу о том, как мы умудрились слить Вардару. А что тут скажешь? По обоим пунктам я в общем с ними согласен. В 100 м. от стадиона был пресечен махач в зародыше между нами и четырьмя местными, которых отмудохали перед матчем наши воины.
Дорога назад была быстрой и спокойной. Пробили гаштет в 40 км. от Ярика с барменшей-грузинкой. Нормально, на 4 с минусом. Поразили только гаишники, которые почему-то решили меня отпустить, несмотря на превышение (один раз на 19 км/ч, другой раз на 53). Аттракцион невиданной щедрости?))
В итоге в 2 часа ночи были в столице. Выражаю благодарность своему экипажу в лице DvD, Slash-а, Физика и Лени. Физик, у меня к тебе есть очень серьезный вопрос, так что готовься.

 

Выезда 2003