2003. Казань.

Отчет - Северный Кот.

 

 

Сложно написать отчет грамотно сразу после выезда в Казань и перед отъездом в Днепр.. но надо пробовать. (чур, я не виноват).

Итак, поехали….
Как я и просил, провожающие на Казанском вокзале пытались махать платками, стирая слёзы, а отъезжающие армейцы нервно торопили часовые стрелки,… ждать до первой рюмки сил уже не было. Обидно, что многие наши сотоварищи не смогли вписаться в паровоз в последний момент… ребята!, вас явно не хватало.
Поезд в огне был! Огонь в поезде тоже был! Проводники просили списать их с пляжа на первой же остановке… Просьба «Не курите в тамбуре!» была воспринята, как личное оскорбление, и чудом разошлись миром. День рождения Дяди Вовы прошел под надзором трезвого Закселя и его неутомимо наливающей рукой… (Номинация - рука выезда). КИТ хвастался, что ОМОН в тамбурах стоитЪ?? ..ну-ну… только под утро (ну, когда завтракали «Гжелкой»…) зашли пятнистые в купе, спросили =зачем пьёте?=. В ответ услышали – Ну, очень хочется!!… и ушли… больше траблов не было…или не видел?
Отдельное спасибо ГРАФу за фееричный приезд в Казань… Саша, без тебя вагоны не моют! :-)) С тобой проще! (НЛ!)
Приехали, вписка в гостиницу «Волга»… (всего три минуты ходьбы от вокзала – но запросто доехали на минибасе за 20 минут, так интереснее…) Короткий экскурс по городу, завтрак туриста и первая попытка вписаться на стадион.. неудачно. Увидев, что их снимают на видео, пятнистые резко озверели и кинулись стирать запись… причем, чем меньше звёзд на погонах, тем зверее кидаются. Адекватный полковник построил своих сержантов-лейтенантов, прочитал лекцию нам о том, что у всех семья, свой Кавказ, наша жизнь тяжелая и мы мирно разошлись. Кто куда, кто осматривать Кремль, кто в гостиницу, кто НЕпить не отходя от кассы.
Второй заход…Шмон на входе стадиона… 7 или 8 проверок… «Ноги ширше!, Зажигалки нах!», девушек раздевали до нижнего белья…начитались, бля, статеек о способе проноса самизнаетечего в Ельце.
Акция (Маша – лучшая!!!) - удалась.. однозначно! Было приятно смотреть на всех, кто участвовал! Такие приличные люди…!!! А говорят, налетели, как грачи….!!!… завидуют, наверное! Только зачем пожарников со шлангами подогнали сразу под сектор. Забоялись все!
Народ подходил на трибуну в течении всего матча… но не весь, кто-то зайти и не смог. Махание красными книжками проходило не у всех, камерные помещения с окнами в клеточку нашими товарищами были всё-таки пробиты… , но вышли все:)) Вопрос о перестрелке фаерами, металлическими предметами и бутылками между секторами не буду обсуждать… у каждого, кто видел, свое мнение… Некрасиво, увы! Водка на входе стадиона продавалась в открытую, притом, что во всех ближних магазинах прилавки алкоголя были занавешены простынками…
После матча был прокурен кальян в ресторанчике «Сахара», исполнен «Спорткомитет» под скрипку, выпито №-ое количество напитков… пил-блевал конкретно.
Письмо выезда – из записок дежурной по этажу…. «Клиент под названием Челси был сильно пьян и друзья в складчину купили ему номер на пятом этаже» (КГБ – форэва!). Гостинице был нанесён минимальный ущерб, всего-то один настольный светильник разнесли, причём когда его стоимость оплатили, дежурная вежливо сказала, что его остатки можно забрать с собой в Москву: «У вас таких дешевых нет поди?»
Культурная программа утра, которое скрасило нежным цветом пиво Хольстен!!!, обильный завтрак (три подхода на шведский стол)… поездка в монастырь (мужской???). Настоятель монастыря на «Джипе», смирные монахи, вывеска на постройке барачного типа: «Мирянам вход в гостиницу строго запрещён! Только с благословения Настоятеля монастыря!», куча голодных кошек. Добрые москвичи животинку закормили колбасой…
Красивейшее озеро, мини-пикник, традиционная свинина на шампурах… (соль забыли!… А водку НЕТ!). А как песни спивали!!!!!! ОБАЛДЕТЬ. Только хоровод не водили :- ))) Пасип ребятам, которые на инструментах были, и за свои собственные песни.
Собственно всё, в город вернулись, пошизили слегка на Казанском Арбате (ул. Баумана), сравняли городской вокзал с перроном, скромно расписали пулю (это я про наш вагон, кто-то говорят и ОМОН вызывал в купе… спецзаказ :-))
Песня выезда – приезд в Москву, радиорубка паровоза: «Сникерсы, сникерсы…. х@икерсы.. Баунта, баунти…..х@яунти… Йогурты, йогурты…..х@ёгурты» ..
Виктору Евгеньевичу – организатору и воспитателю Дома Трудного Подростка – огромный поклон! По 5-ти бальной шкале – выезд – 6-ть баллов!

 

Выезда 2003