2003. Швейцария.

Отчет - Северный Кот.

 

 

Итак, ЗДРЯМ Европа…. Вздрагивай….
Путь в Свисс начался через… (ну вы в курсе)… шароКОТание, а куда без него?…авб, Леша! Ты в пятницу сделал официальное объявление… тебе его озвучить или после томатного сока ты не помнишь, юля (с) ничего??
Вылет с легким форвардом заставил вспомнит наше все…

Физик спрашивал пять минут каждые «Шпрехен зе Инглиш?»… чокался с видеокамерой… и засыпал…искал РАЗУМ, не находил, просыпался и по кругу….
Прилетели как грачи.3,14дарасы москвичи…. летели быстро, что-то пили, СмирноФФ позволили. В самолете курить просили быстро и незаметно… В аэропорту Цюриха повстречались с печальной молодежкой, пожелали, подбодрили….
Собаку Цюрих-Базель легкий форвард не пробил…. Он её сделал… облагородил… спрашивая у окружающих: « Мы в Швейцарии – или где? В Караганде?» Благодаря чему, дорога пролетела незаметно и скоропостижно.
Вписка в гостиницу и тут же легкий обед за счет заведения, познакомились с хозяином (Физик после пятой рюмки выдает изумительный немецкий, разбавляя его родными многоточиями…вежливые инопланетяне согласно кивают, понимают всё), вызвали оркестр, под крики «Шизгару давай» отчалили в отель «Хилтон» за билетами и аккредитациями. Колосков и Тукманов при виде меня и ГРАФа изобразили миниинфаркт , но билеты исправно выдали… хватило всем (нас человек 10), при том, что каждый стоил франков 60-70…
Перед стадионом творилось нечто. Россияне изображали из себя шотландцев, юбок не было – снимали штаны… Мясные особо не прыгали, вроде люди разумные, коней впрочем было достаточно много, как из России, так и из Германии-Франции подтянулись. Сидели с ГРАФом в ложе прессы, практически по центру поля, наш сектор или два на углу… На двадцатой минуте пришлось выходить в пресс-бар, заливать тоску-печаль, благо пиво-водка-бутерброды было в достатке и бесплатно… Халява пришлась по душе и жизнь наладилась… Стадион обалденный, красно-синий, уютный… шумный. Но бутылками кинули по-нашему…минуте на 86, когда Овчина вытащил мяч не 100процентый, а 1000-ный… Наезд мясных на нашем секторе похоже был выдуман из ничего, по крайней мере наши не жаловались…
Пресс-конференция прошла по-быстрому и без скандалов.
До трех ночи просидели на улице перед гостиницей, сделали попытку кинуться в Рейн, не смогли… сделали попытку кинуться в роуминг, не смогли… сделали попытку кинуться в кровать – получилось…
Утро стало добрым, после того как выразительно посмотрев на хронометр барменша выдала пива… потом ещё… ещё… «Пивная, ещё парочку!»… и в поезд, где не садясь на места, сразу нашли типа вагон-ресторан и не вылезали из него. В Цюрихе трогательно расстались с легким форвардом (он же любитель архитектурных форм, фан Церетели) и его деньрожденником местным. Самолет назад летел шумно… долго… но ведь прилетел…
Итоги… невзрачная игра, непонятный судья, понятный выезд, помятый Физик…
Все в Ирландию!!!

(При написании этого отчета пострадало четыре бутылки «Старопрамен»)

 

Выезда 2003