А.В. в ЛОНДОНЕ

(Подписи к фотам - Художник)

 ...у меня радость большая....По приезду из Лондона ощущал дичайшую боль в районе печени... Никогда такого не было... Ну,думаю, всё- спёкся боец- в тыл, на лечение...... В неизбывной тоске начал обогащать аптеку - аллохолы, гептралы...... каши препротивные.....а тут, недавно... то ли в "Час ПИК",то ли ещё в какой общепитовской точке встретились с гастролёрами, обменялись впечатлениями, честно скажу- небогатыми....... настала моя очередь - я им откровенно, как друзьям - мол, всё, прошшшшшшайте, братцы - увольняюсь с алкогольного фронта по нестоянию здоровья.... а мне в ответ, чуть ли не хОром: "Здрасьте, скажите пожалуйста - печень у него! какая, в жопу, печень, Ты ж ебнулся об оградку , по выходу из клуба "Халф Мун" правым боком!... Тут-то я и решил раздеться:-))) Гляжу - Ба! И впрямь- это ж я просто ребро ушиб! Такой симпатичный синячище на пол правого бока! А печень тут и не при чём! И так светло и легко стало у меня на душе, что еле одевшись - продолжил я битву беспощадную!!!

 


...Однажды утром, после ночки в номере у музыкантов (спали на двух сдвинутых койках впятером, строго поперек, одетыми), мне стало особенно неуютно, что снаружи, что внутри.... А тут, как назло, по графику - посещение рынка серебрянных фенек на Портобелло роуд.... А он работает только раз в неделю.... Надо идти. Повела меня одного окольными путями, знакомая - из местных, поскольку , извините, блевать на тротуар я не был ещё готов, а с урнами там проблема, как и с зажигалками (берите с собой и урны):-)) А она, мол, всю окрестность тут знает, сейчас дворами пройдём, найду уж так и быть, местечко для твоих постперформансных инсталляций. Это, кстати, ещё раз говорит, о том, что жители Лондона очень гостеприимные люди. Идём мы с ней идём, чувствую - не донесу "привет с Родины" (выпили 3 литра "гжелки" намедни)... Вдруг, смотрю - симпатичный такой переулок, чистенький, магазинчик уютный, в витринах цветочки - веночки, а перед входом аж несколько ящичков и урн!!! Я вырвался от подруги на полкорпуса и прям, с разбегу, "точечным ударом" выполнил поставленную собою же задачу на отлично, в ближайшую железную какую-то полую тумбочку! Но, вместо похвальбы за сверх уверенную "стрельбу короткой очередью", получил хороший тумак по обанданенному затылку.
-Охуел, что ли?!!! Бежим отсюда!!!
...и под жалобные крики, что , вот, и сюда теперь она с год не сможет зайти (а надо сказать, что с каждым нашим приездом, мест, куда она может заходить без помощи парика и на поллица не обмотавшись шарфом, становится, увы, всё меньше и меньше) мы ,петляя, словно зайчики на свету, помчались на Оксфорд Стрит. Оказалось, что это ни фига не урны были .А ящички под цветочки и деревца, в которые каждое утро рабочий бережно вставляет растения. Для красоты и рекламы. Ну, собственно говоря, теперь у этого работяги осталась только одна задача- для рекламы совать эти ветки в эти же тумбы. Поскольку красоту я ему уже обеспечил, причём, совершенно бесплатно. И от всей души. С любовью....:-)

 

 

Мемуары